Просматривая форум как гость, вы не видете большую часть интересных статей и вложенных фотографий, которые разрешены к просмотру, только зарегистрированным пользователям. Регистрируйтесь и добро пожаловать в нашу компанию...

Наша галерея

1444
 Konovalov
14 Июль 2015

Хорошая находка
 1697
 kotэ
5 Октябрь 2014
 1552  4.97
 Dmitry_WILD
22 Январь 2015

Супермаркет
 1446
 kotэ
25 Август 2014
 1578
 Konovalov
14 Июль 2015
 1441
 Konovalov
14 Июль 2015

Автор Тема: Трассы федерального значения.  (Прочитано 1139 раз)

Оффлайн Администратор

• Администратор
  • Решаю проблемы, шаманю понемногу
  • Уважение: +252
    • Путешествуйте как мы, путешествуйте с нами, путешествуйте лучше нас...
Трассы федерального значения.
« : Август 10, 2012, 22:01:52 pm »
0
  После ремонта федеральных трасс в десятках случаев маленькие населенные пункты оказались отрезанными от прежних подъездных путей. Проектировщики попросту забыли нанести на карту развязки и повороты. В итоге огромный крюк приходится делать, например, "скорой помощи" или пожарной машине.

http://www.1tv.ru/news/social/213135

Есть и другой аспект этой проблемы.
Изначально эти населённые пункты пристраивались к крупной дороге, правда, тогда ещё не такой шумной, пыльной и угарной, чтобы иметь возможность товарно-денежного обмена с приезжими. Во многих населённых пунктах, где нет градообразующих предприятий, торговля у дороги была самым доходным делом и средством существования.

Новая, широкая скоростная трасса - радость для путешественника, собравшегося в дальние края, и головная боль, нарушение привычного уклада жизни для жителей окрестных деревень и посёлков. Проносясь по объездной дуге, видишь вдали за холмами крыши избушек, сады, и невольно жалеешь, что дорога туда больше не ведёт. А как здорово было остановиться, после долгой монотонной езды по трассе, в тени тополя около бабушки, торгующей  домашним молоком, картошкой или фруктами, немного поговорить, купить что-нибудь в дорогу...

Чем сейчас заняты жители этих деревень? Лишь перекупщики на гнилых газелях заезжают теперь в селения и скупают за бесценок выращенный урожай. А мы всё отдаляемся от своих корней, огибая по объездным сельский быт...
АдМин многолик... Админ - друг форумчан и хранитель форума...

Оффлайн krot77

• Соратник
  • Ace 350 x Нива 4х4
  • Уважение: +69
Re: Трассы федерального значения.
« Ответ #1 : Август 12, 2012, 17:02:13 pm »
0
 Хотели как лучше, получилось как всегда. Да чего далеко ходить. На М4 Дон всё перегородили из-за платного участка в районе Барыбино. Ни местным, ни дачникам съездов не оставили. Денег пока не берут, но пробки собирают перед шлагбаумами как в столице. Руки бы оторвать этим проектировщикам, о чём они думают?  :pz:
Лопата, Нива и прибор – джентльменский мой набор.

Оффлайн krot77

• Соратник
  • Ace 350 x Нива 4х4
  • Уважение: +69
« Ответ #2 : Сентябрь 06, 2012, 15:14:40 pm »
0
Ну всё! С 1 октября обещают участок М4 за Барыбино сделать платным, тестовый режим кончился. Участок трассы коротенький, всего 20 км. Плата с легковушек тоже небольшая - 10 руб. Вопрос возникает только один - А какой смысл, какая польза водителям от этого недомерка? Понятно, когда платишь на автобане, где реально экономишь время и добираешься до пункта назначения в разы быстрее. А тут и разогнаться не успеешь и далеко не продвинешься.
Я б тоже не отказался от собственного шлагбаума на дороге, ну пусть метров 100 платной трассы, ну пусть копеек по 50 с машины. Зато постоянная прибыль в карман и в порядке поддерживать такой участок просто.
А как бы было хорошо - каждому по 100 метров трассы в собственность  :happy:  И дороги в порядке, и люди довольны  :D
Лопата, Нива и прибор – джентльменский мой набор.

Оффлайн Администратор

• Администратор
« Ответ #3 : Сентябрь 06, 2012, 16:48:34 pm »
0

Я б тоже не отказался от собственного шлагбаума на дороге, ну пусть метров 100 платной трассы, ну пусть копеек по 50 с машины. Зато постоянная прибыль в карман и в порядке поддерживать такой участок просто.
А как бы было хорошо - каждому по 100 метров трассы в собственность  :happy:  И дороги в порядке, и люди довольны  :D
Да  :neponytno: неплохо б было. Хотя б на время дали кормушкой попользоваться. Можно ещё баннеров и щитов с разной рекламой понатыкать по всей длинне, тоже прибыль  :svist:

Онлайн kotэ

• 4X4NIVA
  • Сычужные сыры для Сычуаньских сычей
  • Уважение: +2101
« Ответ #4 : Март 20, 2015, 10:11:06 am »
0
Авто эстакады в Подмосковье, проложенные над линиями железной дороги в обход ж/д переездов, станут платными. Стоимость проезда составит около 30 рублей.

Оффлайн andy285

• Проводник
  • Уважение: +429
  • Средство перемещения: Метла с ДВС
« Ответ #5 : Март 20, 2015, 18:59:37 pm »
0
Остап Бендер нервно курит. :TuTu: :pz: >:D Экономика страны растет! Позитивные улучшения в действии. :az:

Онлайн kotэ

• 4X4NIVA
« Ответ #6 : Июль 15, 2015, 22:46:16 pm »
0
В Ступино закончено строительство путепровода над ж/д переездом  :dance:

http://zar-par.ru/novosti-gubernii/Glava-Podmoskov-ya-otkryl-puteprovod-nad-zh-d-putyami-v-Stupine.html

Оффлайн Дормидонт

• Штурман
  • Дмитрий
  • Уважение: +61
  • Любимый вид отдыха: Бездельничать лежа на пляже!
  • Поисковый прибор: Деус
  • Средство перемещения: Л-200
Платная ленинградка
« Ответ #7 : Ноябрь 23, 2015, 14:01:06 pm »
0
Трасса М11 Москва — Санкт-Петербург с понедельника стала платной. Проезд на участке от Москвы до аэропорта «Шереметьево-2» стоит от 80 до 250 рублей в зависимости от ряда условий — времени суток и того, как часто конкретный автомобиль пользуется дорогой. С 15-го по 58-й км — дальше прямой участок дороги заканчивается — приходится платить до 500 рублей, говорится в сообщении Автодора.

Водители будут вносить плату на выезде с автодороги в соответствии с фактически пройденным километражем. Оплата будет производиться как наличными средствами, так и банковской картой. Для упрощения процесса при частом использовании дороги водителям предлагается установить на автомобиль транспондер, который дает возможность переводить деньги дистанционно и позволяет снизить расходы на проезд на 20%-70% в зависимости от количества и регулярности поездок по данному маршруту.
В России могут отменить транспортный налог.

Алексей Аксенов
автообозреватель Business FM

«Проехался по новой трассе. Собственно, я ездил, чтобы купить этот транспондер, потому что использую эту трассу. На самом деле, очень много народу, очередь была. Я провел 40 минут, чтобы приобрести это заветное устройство, которое даст мне приличную скидку. Люди недовольны, конечно, и ценой, очень недовольны, но планируют использовать трассу и в дальнейшем. Я пообщался с некоторыми людьми, которые постоянно ездят по этому маршруту. Они сказали, когда первый раз объявили, что станет платным этот участок, это было месяц назад, Ленинградка встала мгновенно, встала от въезда в «Шереметьево-1», ну и так и стояла. На трассе, собственно, ничего принципиально не изменилось, единственное — появились дуги. Они не опасны, то есть, в принципе, вся трасса категории А и рассчитана на скорость 150 км/ч, и эти дуги позволяют ехать с такой скоростью. Тем не менее, сейчас там повесили знаки ограничения скорости 80-90 км/ч. Когда дуга заканчивается, начинается прямой участок, соответственно, трасса вновь становится магистралью, где разрешено движение со скоростью 110 км/ч. И еще заметил, во всяком случае, пока, только одну камеру. Возможно, она не работает, но, тем не менее, уже стоит.

Транспондер бесплатный, но ты кладешь сразу тысячу рублей на свой счет, соответственно, тебе дают один транспондер. Плюс комиссия в месяц, 50 рублей будут снимать. С учетом скидок — от 20 до 70%, зависит от того, как часто я буду пользоваться — точную тарификацию я не помню, но, грубо говоря, 30% скидки у меня будет, когда я проеду 21 раз по трассе, потом следующая скидка 50%, следующая 70%, и она потом опять сгорает. Примерно считал: я буду где-то платить от Москвы до Зеленограда 200-220 рублей в зависимости от времени моего путешествия. Это я даю за одну поездку, это не за один день. Все будет зависеть от старой Ленинградки, потому что тратить 2,5 часа на дорогу я, наверное, не готов. Дорого, но что поделать. Дело в том, что еще есть опасность — вдруг на Ленинградке какой-нибудь ремонт вдруг неожиданно начнут».

По предварительной оценке, на последнем не разыгранном среди инвесторов участке трассы Москва — Петербург доля госфинансирования вырастет с 80 до 90%, заявил в пятницу предправления госкомпании «Автодор» Сергей Кельбах. Платная дорога М11 должна быть готова к чемпионату мира по футболу и полностью введена в эксплуатацию в мае 2018 года. Однако Кельбах впервые публично признал: «Мы рискуем очень серьезно не уложиться в сроки».

Тарифы за проезд остаются прежними, утвержденными еще в октябре. При этом вводится ранее не анонсированная система скидок для постоянных пользователей трассы. До аэропорта «Шереметьево» можно будет доехать не за 100 рублей, как планировалось раньше, а за 30 рублей, но при соблюдении ряда условий. Чтобы воспользоваться системой скидок, водитель должен взять в аренду транспондер — небольшое устройство, которое ставится в салон машины и позволяет проезжать пункт взимания платы без остановки. По договору аренды владелец авто должен положить на счет, к которому привязан транспондер, минимальную сумму — 1000 рублей, а также указать маршрут, которым он регулярно пользуется. За каждую из первых 20 поездок, совершенных таким образом, дается базовая скидка в 20%. Скидка может достигать и 70%: действует принцип «чем больше ездишь, тем дешевле обходится каждая поездка».
Смерть мотору: греть или не греть современный двигатель.

Даже с учетом скидок проезд по трассе М11 получается слишком дорогой, считает жительница Зеленограда Наиля. Об этом она говорила ранее в беседе с Business FM: «Для любого жителя Зеленограда эта трасса является необходимым участком, потому что старая Ленинградка все-таки забита фурами, терминалов там много построили, пробки постоянные. Но та плата, которую там объявили, которая должна была вступить с 16 ноября, то есть 400 рублей утром в один конец, до МКАД, 350 — вечером, это совершенно ненормально, неподъемно. 750 рублей в день за проезд туда-обратно я платить не готова. Думаю, что не только я — никто не готов. Откуда взяли эту сумму, совершенно не понятно. Базовые скидки в 20% от тарифа — это ничтожно мало. Вы представляете, если 750 рублей в сутки туда-обратно проезд, людям, которые каждый день на работу ездят, и 20% — это одна пятая часть. Что это? 150 рублей, то есть 600 рублей. Это нереально. Я понимаю — 150 рублей в один конец, 100 рублей, 200. 250 в сутки — это максимально возможное, больше уже даже нет смысла платить, лучше уж тогда по Пятницкому шоссе проехать, пораньше выйти из дома, и по старой Ленинградке. Ничего страшного, ездили же до этого».

Накопительной системой скидок на проезд по головному участку трассы М11 могут воспользоваться только граждане — владельцы автомобилей 1-й и 2-й категорий, то есть легковых машин и небольших грузовиков типа «Газель».

Мой пикап обложили еще большим взносом - от 700 рублей в первую половину дня и 900 вечером! Не придумываю - это следует из памятки, которую мне выдали в пятницу вечером!

Онлайн kotэ

• 4X4NIVA
Еще один участок трассы М4 "Дон" станет платным. Соответствующее распоряжение приняло правительство России. Заплатить водителям придется за проезд от 117-го до 225-го километра в Московской и Тульской областях. Собранные средства будут направляться на финансирование работ по содержанию и ремонту трассы, сообщают "Вести-Москва". Когда точно будет введен платный режим, и сколько будет стоить проезд, пока не уточняется. Сейчас деньги на трассе "Дон" в Московской области взимают на участке с 48-го по 71-й километр.

Видео Вести

Онлайн Dmitry_WILD

• Зелёная верста
  • *
  • Уважение: +2430
    • DEPO 4x4
  • Любимый вид отдыха: Автотуризм
  • Поисковый прибор: Garrett AT-Pro
  • Средство перемещения: НАДЕЖДА 2120, НИВА 21213
« Ответ #9 : Декабрь 09, 2015, 21:27:52 pm »
0
Проезд по Крымскому мосту, сто пудов то же платным сделают. Можно было бы не все эти Т-Пассы покупать, а абонемент бы продавали, на все участки со скидкой, а то тормозят пункты пропускного контроля, в некоторых местах аж жуть...
Перед тем как съехать на бездорожье, включи три вещи:
понижайку, блокировку и голову...
Телефон:  8(96Ч)782-8I-37
Вконтакте http://vk.com/depo4x4
                http://vk.com/4x4NIVA
FaceBook: http://www.facebook.com/groups/4x4niva/

Оффлайн Администратор

• Администратор
« Ответ #10 : Декабрь 10, 2015, 15:20:34 pm »
0
Приучают народ тихонько. Любишь кататься - плати  и катайся.

Оффлайн Администратор

• Администратор
« Ответ #11 : Январь 20, 2016, 14:10:08 pm »
0
МОСКВА, 20 янв — РИА Новости. Генпрокуратура РФ после множества жалоб водителей предложила правительству установить предельные значения тарифов на проезд по трассе М-11 Москва-Петербург, сообщила в среду журналистам официальный представитель надзорного ведомства Марина Гриднева.

"В силу требований федерального закона "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ…" Генпрокуратурой проинформировано правительство, которому предложено установить предельные значения тарифов по трассе М-11", — заявила Гриднева.

Стоимость проезда по платной дороге от МКАД до аэропорта Шереметьево в зависимости от дня недели и времени суток составляет от 100 до 250 рублей, до Зеленограда — от 150 до 350 рублей, до Солнечногорска — от 200 до 500 рублей. Столь высокие тарифы вызвали протест у местных жителей, многие из которых вынуждены по работе ежедневно ездить в Москву.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев обратился в Минтранс РФ с предложением снизить тариф на проезд по платному участку трассы М-11 от Москвы до Солнечногорска. По его словам, плата не по карману многим местным жителям. По мнению главы региона, цена должна быть скорректирована, необходимо ввести существенную скидку.

РИА Новости http://ria.ru/society/20160120/1362232031.html#ixzz3xmXHQIzS

Онлайн kotэ

• 4X4NIVA
« Ответ #12 : Ноябрь 02, 2017, 12:25:19 pm »
0
Теперь транспондеры для проезда по платным участкам трасс стали едиными для всех направлений  :kepka:

Онлайн kotэ

• 4X4NIVA
« Ответ #13 : Март 22, 2018, 18:39:32 pm »
0
Стоимость проезда по трассе М-11, ведущей из Москвы в Санкт-Петербург, после ввода дороги в эксплуатацию составит около 2 тыс. рублей для легковых автомобилей. Об этом сообщил глава «Автодора» Сергей Кельбах.
По его словам, данная стоимость является конкурентоспособной для первой тарифной группы, то есть, для легковых машин. В настоящее время на скоростной федеральной трассе М-11 еще ведутся строительные работы, в эксплуатацию ввели только отдельные участки. После окончания строительных работ трасса М-10 «Россия», исчерпавшая свою пропускную способность на отдельных участках, останется дублером новой платной дороги.
Скоростную автомагистраль М-11 от Москвы до Санкт-Петербурга введут в строй в 2018 году, сообщает телеканал «360». Проезд по ней будет занимать не более 5,5 ч. Общая ее протяженность составит 669 км, предельно допустимая скорость составит 130 км/ч.

Онлайн Dmitry_WILD

• Зелёная верста
  • *
  • Уважение: +2430
    • DEPO 4x4
  • Любимый вид отдыха: Автотуризм
  • Поисковый прибор: Garrett AT-Pro
  • Средство перемещения: НАДЕЖДА 2120, НИВА 21213
« Ответ #14 : Март 22, 2018, 21:10:05 pm »
0
Теперь транспондеры для проезда по платным участкам трасс стали едиными для всех направлений  :kepka:
Недавно столкнулся с такой проблемой, что не все так однозначно. Для того, чтобы ваш транспондер стал единым для всех платных дорог России, нужно произвести какие-то махинации в личном кабинете через приложение транспондера к смартфону. У меня это так и не получилось, и вот на одном из пунктов взимания платы, на севере Москвы, мне пришлось столкнуться с закрытым шлагбаумом. Транспондер исчадно пищал, а я, как последний лох, был вынужден сдавать назад :neponytno:
Перед тем как съехать на бездорожье, включи три вещи:
понижайку, блокировку и голову...
Телефон:  8(96Ч)782-8I-37
Вконтакте http://vk.com/depo4x4
                http://vk.com/4x4NIVA
FaceBook: http://www.facebook.com/groups/4x4niva/