Просматривая форум как гость, вы не видете большую часть интересных статей и вложенных фотографий, которые разрешены к просмотру, только зарегистрированным пользователям. Регистрируйтесь и добро пожаловать в нашу компанию...

Наша галерея

1519
 Konovalov
13 Июль 2015
 1901
 Dmitry_WILD
24 Ноябрь 2013
 1528
 Dmitry_WILD
10 Январь 2015
 1494
 Konovalov
13 Июль 2015

По берегу.
Бумага, тушь.
Частная коллекция. 2012 г.
 4602
 kotэ
19 Май 2012

№6 1 коп 1726
1 коп 1726
 1731
 Dmitry_WILD
23 Апрель 2014

Автор Тема: Эволюция.  (Прочитано 3376 раз)

Онлайн kotэ

• 4X4NIVA
  • Сычужные сыры для Сычуаньских сычей
  • Уважение: +2100
Эволюция.
« : Сентябрь 07, 2012, 17:22:44 pm »
+3
 Первым моим МД стала Аська 150 - крошечная катушечка и пронзительный трёх звучный сигнал  :be: Копать приходилось поначалу всё, ибо редко аппарат давал однозначный ответ, что там, цветнина или чернина. Первыми находками на протяжение нескольких месяцев были только проволока, железки, бутылочные пробки, гильзы, да элементы шмурдяка (петли от шкафчиков, подпружные пряжки и т.д.)

И только под конец общения с Аськой, когда уже было принято решение переходить на другой МД, я научилась слышать и узнавать в какофонии трёх сигналов некоторые характерные признаки ценных находок. Аська очень любила монетки, да просто любые круглые предметы, лежащие в земле плошмя, даже круглые дырочки в железяках воспринимала как МОНЕТА!!! КОПАЙ!!! :applaund: Зато этот аппарат приучил меня находить довольно чётко местоположение предметов в земле без пинпоинтера, методом крест-на-крест. Ценные находки, выуженные из земли Аськой, помню, кажется, все наперечёт - 2 копейки 1924 г., свинцовая ЖД пломба, конинка...

Затем была Тёрка 305. Появилась она у меня уже поздней осенью, но сразу порадовала умением находить пластику, а не только монетки. Ещё не очень разбираясь в настройках и значениях сигналов, выуживала из мокрой осенней земли крестики-лепестки и пуговки-гирьки.

А зимой прикупила катушку DD 7,5 и новый сезон начала уже с ней.

Количество находок возросло, всё-таки большая катушка имеет возможность захватывать бОльшую площадь. Но вот определение местоположения даже со встроенным пинпоинтером стало морокой  :no: Диаметр ямок сильно увеличился.

Крестики, перстни, конинки, монеты и гирьки радовали меня часто, а вот чешуя мне не давалась  :'(

А летом, когда наступила жара, а почва высохла и окаменела, Тёрка моя умолкла. Да и по высокой жёсткой траве водить большой и полой катушкой было тяжело и утомительно. И только по вечерам, когда из глубины земли поднималась сырость и прохлада, сигналы вновь появлялись.

Первую чешуйку нашла только, когда перешла на Прохора (АТ PRO).

Поменяла прибор, кажется, в тот же год, летом, перед поездкой на море. Захотелось совершить какой-нибудь качественный скачёк в освоении МД, надоело слышать стандартные 4 звука Тёрки.

Оффлайн Копыч

• Поиск
  • *
  • Уважение: +2230
Re: Эволюция.
« Ответ #1 : Сентябрь 07, 2012, 17:34:42 pm »
0
Это как правило, со временем мы хотим что то лучшего и более интересного.
Я тоже начинал с простого прибора и попробовал разные. В итоге последние два сезона пользую Ф75.
Чешуя и мелкое серебро стали гораздо чаще попадаться да и находки уже более интересней, хотя много зависит и от места и оператора.
Изучаю миграцию червей. А вы что подумали?

Онлайн kotэ

• 4X4NIVA
  • Сычужные сыры для Сычуаньских сычей
  • Уважение: +2100
« Ответ #2 : Сентябрь 07, 2012, 17:43:48 pm »
0
В этом году находок практически нет интересных. И дело уже не в приборе. Просто хождение по полям и выбивание мест бывших деревень уже не устраивает. Хочется найти что-то неизвестное никому, своё. Поэтому больше бродим по лесам, находок мало или вообще нет. Сначала это очень удручало, а сейчас воспринимается философски  :napoleon:

Онлайн Dmitry_WILD

• Зелёная верста
  • *
  • Уважение: +2430
    • DEPO 4x4
  • Любимый вид отдыха: Автотуризм
  • Поисковый прибор: Garrett AT-Pro
  • Средство перемещения: НАДЕЖДА 2120, НИВА 21213
« Ответ #3 : Сентябрь 08, 2012, 23:17:26 pm »
0
Интересно написано, удивлен, моя эволюция ACE150 - ACE250 - X-Terra305 - ATPro Garrett
Перед тем как съехать на бездорожье, включи три вещи:
понижайку, блокировку и голову...
Телефон:  8(96Ч)782-8I-37
Вконтакте http://vk.com/depo4x4
                http://vk.com/4x4NIVA
FaceBook: http://www.facebook.com/groups/4x4niva/

Оффлайн AGM

• Copaтник
  • Уважение: +102
« Ответ #4 : Сентябрь 09, 2012, 09:19:50 am »
+1
Моя эволюция проста. Аська 250 - Фишер Ф75. С аськой находок было больше, Ибо копал все подряд. А сейчас мы крутые, профи, разбираемся по звуку - зачётик или проволока  :D . ИМХО от прибора требуется в основном глубина, а остальное второстепенно и копать нужно не лениться, это я для себя осознал. Копать нужно всё, и чернина бывает зачётной.
За пост - однозначно зеленка +, Только карму поднять почему -то не могу...
Нужно жить так - чтоб депрессия была у других

Оффлайн Дед Масуй

• Соратник
  • Я за любой кипежь, кроме голодовки.
  • Уважение: +99
« Ответ #5 : Сентябрь 09, 2012, 11:05:42 am »
0
Начинал с АКА Сорекс, но не сдружился с ним. Поменял на Терку 705, прикупил пару неловских катушек. И доволен, аки слон....
Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов.

Оффлайн krot77

• Соратник
  • Ace 350 x Нива 4х4
  • Уважение: +69
« Ответ #6 : Сентябрь 09, 2012, 12:20:15 pm »
0
А я с Асями дружу. Сначала 250 была, а сейчас 350. Мне нравится и пока менять не хочу.
Лопата, Нива и прибор – джентльменский мой набор.

Оффлайн zhevelo_com

• Copaтник
  • Только петух два раза замахивается.
  • Уважение: +97
    • Блог охотника
« Ответ #7 : Сентябрь 10, 2012, 10:38:55 am »
+2
Мой первый Фишер ф-70. Не понял я его ни разу.Потом и сейчас  XP Deus. Прикупил большую катушку. Пошли находки,теперь кажется что везде можно что-то найти, особенно после того, как стал копать один и трезвый :)

Оффлайн Вахтер

• Попутчик
  • **
  • местный
  • Уважение: +397
« Ответ #8 : Сентябрь 12, 2012, 16:07:52 pm »
0
самодельный имульсник - фишер 2 -торнадо к ф2 (очень не понравилась - отдал в хорошие руки) - вайтс хлт  - голдмакспауэр - деус
мд пропил

Оффлайн nikola_mos

• Соратник
  • Ищем помаленьку!
  • Уважение: +17
« Ответ #9 : Сентябрь 12, 2012, 21:14:54 pm »
0
а у меня фишер ф2 после терра 505 сейчас сорекс вроде доволен, но где то в глубине души хочу деус!
Нас никогда не сбить с пути, нам пофигу куда идти!

Оффлайн olegus1900

• Соратник
  • Уважение: +100
« Ответ #10 : Сентябрь 12, 2012, 21:47:00 pm »
0
Почти пять лет хожу с Асей 250 .. не продам не отдам , есть желание только ат про приобрести потом на всякий пожарный ....
Человеческая жадность губит хобби на корню ...

Оффлайн _LeXa_

• Copaтник
  • Всё тот же Лёха...
  • Уважение: +22
« Ответ #11 : Сентябрь 13, 2012, 11:07:27 am »
0
Начинал с АКА Сорекс, но не сдружился с ним. Поменял на Терку 705, прикупил пару неловских катушек. И доволен, аки слон....
особенно катушками :D

Tesoro Tejon -> XP DEUS. Все хорошо, полет нормальный.

Оффлайн ник

• Поиск
  • *
  • Вечное-это красота церквей...
  • Уважение: +777
« Ответ #12 : Сентябрь 13, 2012, 15:08:31 pm »
0
...каждый прибор хорош по своему! Ну а самый первый прибор-это как первая любовь...  ::) ...или первая женщина :buket:

Оффлайн Коробков

• Copaтник
  • Уважение: 0
« Ответ #13 : Октябрь 18, 2012, 23:40:18 pm »
0
Мой первый Фишер ф-70. Не понял я его ни разу.Потом и сейчас  XP Deus. Прикупил большую катушку. Пошли находки,теперь кажется что везде можно что-то найти, особенно после того, как стал копать один и трезвый :)
Тоже хожу с F-70, поначалу не понимал, теперь хорошо... болтливый он только.

Оффлайн SAXON

• Попутчик
  • **
  • Копай глубже.
  • Уважение: +92
« Ответ #14 : Ноябрь 15, 2012, 19:31:08 pm »
+2
Хожу с Тёркой -70 лучше прибора я пока невидел,а кто неверит пусть спросят у Сереги(Сизый) и у других комрадов каторые были на моём мини слёте она у меня делает чудеса. :gud2:
Не выкопаю Я,выкопают другие ,так что надо поспешить второго завоза не будет!!!                                                                               SAXON