Просматривая форум как гость, вы не видете большую часть интересных статей и вложенных фотографий, которые разрешены к просмотру, только зарегистрированным пользователям. Регистрируйтесь и добро пожаловать в нашу компанию...

Наша галерея

1597
 Konovalov
13 Июль 2015
 1538
 kotэ
10 Июль 2015

Рассказ бывалого.
Бумага, тушь.
Частная коллекция. 2012 г.
 4716
 kotэ
19 Май 2012
 9303
 Dmitry_WILD
17 Май 2012
 1735
 Dmitry_WILD
24 Ноябрь 2013

В поисках окаменелостей
 1750
 kotэ
28 Июнь 2014

Автор Тема: Обсуждение катушек к МД.  (Прочитано 1449 раз)

Оффлайн Дед Масуй

• Соратник
  • Я за любой кипежь, кроме голодовки.
  • Уважение: +99
Обсуждение катушек к МД.
« : Сентябрь 10, 2012, 12:45:52 pm »
0

Давайте обсуждать здесь "+" и "-" катушек.

Сам являюсь обладателем Терки 705. Практически сразу прикупил катушку NEL Tornado 7,5 кГц и не пожалел радует находками стабильно, даже чешую цепляет. А штатную катушку сменял комраду на NEL Sharpshooter 5.5x9.5" DD 18.75 кГц. Катушка хорошая: легкая, цепучая к мелочи. Но на полной чуйке фантомит (правда хожу без защиты). Но не прожив и сезона, померла. Случай признали гарантийным, в итоге обмен. Но в магазине данных катушек не было и посоветовали взять NEL Hunter 8.5x12.5" DD 18.75 кГц. В первый выход не мог нарадоваться, практически как предыдущая, но стабильнее фантомов меньше. Но на второй выезд включаю прибор и тишина. Отстроится от грунта не могу, сигнал один единственный, высокий тон и VDI +12 на все.  :cenz: Вот такой атас. Похоже опять под замену. Мне уже как то и неудобно перед людьми в магазине........
Лучше быть последним среди волков, чем первым среди шакалов.

Оффлайн _LeXa_

• Copaтник
  • Всё тот же Лёха...
  • Уважение: +22
Re: Обсуждение катушек к МД.
« Ответ #1 : Сентябрь 10, 2012, 22:05:08 pm »
0
Да этож под гарилку :cup_b: все сделано, с любовью ;D Так что парни с гарной Вукраины частенько косячат.

Оффлайн Дед Масуй

• Соратник
« Ответ #2 : Сентябрь 12, 2012, 19:53:20 pm »
0
Сегодня отправил в NEL письмо. Понимаю, что толку мало, но все же. Если ответят сообщу.....

Оффлайн Дед Масуй

• Соратник
« Ответ #3 : Сентябрь 12, 2012, 21:57:07 pm »
0
Други,  я под столом  ;D Ответ от NEL "Здравствуйте. Почистите контакты на приборе и подожмите.  :stenka:   :cenz: :cenz: :cenz:

Оффлайн Лавр

• Copaтник
  • Уважение: +100
« Ответ #4 : Сентябрь 12, 2012, 22:17:46 pm »
+1
Други,  я под столом  ;D Ответ от NEL "Здравствуйте. Почистите контакты на приборе и подожмите.  :stenka:   :cenz: :cenz: :cenz:

Ден, ты у них уточни:

- Вазелином смазывать не надо?

Онлайн Копыч

• Поиск
  • *
  • Уважение: +2230
« Ответ #5 : Сентябрь 12, 2012, 22:21:08 pm »
0
Други,  я под столом  ;D Ответ от NEL "Здравствуйте. Почистите контакты на приборе и подожмите.  :stenka:  :cenz: :cenz: :cenz:
Да уж! Сказали, как отрезали.  :elektrik:
Изучаю миграцию червей. А вы что подумали?

Оффлайн carver

• Попутчик
  • **
  • Уважение: +1
« Ответ #6 : Сентябрь 12, 2012, 22:52:52 pm »
0
Сколько уже народу в Нэл вляпалось, отказы, глюки, копать от сигнала шаг влево на шаг вправо... Я тоже в этот шлепок коровий наступил, подбирал катушку с блоком, из 4 одна подошла и что толку, сезон не отходил, котлованы рыл, и сдохла. И всё же на ресурсах то и дело появляются высказывания о потрясающей работе девайса. Может это только я и мои знакомые страдают, типа не свезло ???

Оффлайн Дед Масуй

• Соратник
« Ответ #7 : Сентябрь 13, 2012, 14:35:34 pm »
+1
Как и обещал выкладываю переписку с NEL. Вот теперь чешу репу, что делать. Вернее лезть самому или не лезть. Что скажете, други?

N: Здравствуйте. Почистите контакты на приборе и подожмите.

Я: Все чисто.  При подключению к "голове" сразу VDI +12 +14 иногда +10, независимо на какой металл. Торнадо без нареканий. Бяда!

N:Какой номер катушки?

Я: S/n HL76R Покупал в Рифдетекторс

N:Проблема в разьеме, нужно перепаять разьем. Перепаять можно в любой мастерской по ремонту телефонов. На гарантию не повлияет.

Я: Скажите, нужен новый разъем? Или просто перепаять этот же? Я так понимаю, инженер-электронщик это сделать в силах....

N:Просто перепаять этот же

Я: Сорри за настойчивость. А откуда такая уверенность, что проблема в этом? Просто боюсь потерять гарантию. И если я правильно понял, нужно все провода в разъеме припаять на прежнее место. Отпаиваем - припаиваем, так?

N:На этих катушках бывают проблемы только с штекером, гарантию вы не потеряете,  Отпаиваем - припаиваем .

Продуктивно пообщался.............

Оффлайн Модератор

• Попутчик
  • **
  • Уважение: +1
« Ответ #8 : Сентябрь 13, 2012, 15:57:10 pm »
0
За границей фирма с подобным ненавязчивым сервисом погрязла бы в судебных исках. А у нас люди продолжают покупать, не смотря на большой процент брака и верить, что на самом деле то катушка хорошая, но с характером.  :napoleon:

Оффлайн zhevelo_com

• Copaтник
  • Только петух два раза замахивается.
  • Уважение: +97
    • Блог охотника
« Ответ #9 : Сентябрь 13, 2012, 19:39:52 pm »
0
Дэн, если есть желание,могу поговорить со своим электронщиком на работе. Парень Ас. Сереге пин делал, да и вообще,мне думается нет такой вещи,которой он не сможет сделать.Парняга старой еще закалки.

Оффлайн Дед Масуй

• Соратник
« Ответ #10 : Сентябрь 13, 2012, 21:40:55 pm »
0
Игореха, спасибо конечно. Но кажется мне, что это м..овые рыдания, хотя ХЗ. Если, как они говорят отпаять-припаять, сам смогу. Все таки не тупее валенка.....

Оффлайн zhevelo_com

• Copaтник
  • Только петух два раза замахивается.
  • Уважение: +97
    • Блог охотника
« Ответ #11 : Сентябрь 13, 2012, 22:12:23 pm »
0
Дэн, конечно не тупее,и я вроде не совсем даун.Но все же когда электронщик от бога и со стажем, согласись! Я лично все к нему несу паять=)))

Оффлайн _LeXa_

• Copaтник
  • Всё тот же Лёха...
  • Уважение: +22
« Ответ #12 : Сентябрь 13, 2012, 22:44:13 pm »
0
Немного про НЭЛ. Катушки НЭЛ, например, приходят в фирму, которую озвучил Денис в мешках из-под картошки. Ну или в мешках, которые по 8-9 руб. продаются в оби/шмоби для строительного мусора. Кому как удобно прочитать. Экономика конечно должна быть экономной, но 20-30 руб. за индивидуальную картонную коробку для катушки ни на цену катушки и соответственно спрос, ни на прибыль владельцев НЭЛ скорее всего не повлияли БЫ. Однако, все идет именно так, ЧТО еще раз подтверждает "высокое качество продукции и сервиса" и ПОЛНУЮ совковость братьев славян.
 :crazy:

ДЭН, крепись, к сожалению пока не многие смогли научиться нае----ь систему защиты Minelab и научиться выпускать катушки для терок, поэтому либо нэл, либо дорогой штатный тюнинг от COILTEK. Ну или родные катушки, что в принципе одно и тоже.