Просматривая форум как гость, вы не видете большую часть интересных статей и вложенных фотографий, которые разрешены к просмотру, только зарегистрированным пользователям. Регистрируйтесь и добро пожаловать в нашу компанию...

Наша галерея

Специализированый багажник НИВА
Изготовление различных багажников, по конкретные нужды.
 9294
 Dmitry_WILD
18 Март 2011
 1617
 kotэ
30 Август 2014
 1701
 Dmitry_WILD
10 Январь 2015
 1795
 Dmitry_WILD
24 Ноябрь 2013

Перевал ВЦСПС, КБР 2013
 1886  4.97
 Евгений SPEC
19 Июль 2013
 1575
 Konovalov
14 Июль 2015

Автор Тема: У каждого МД — свой минус.  (Прочитано 3923 раз)

Оффлайн _nick_

• Соратник
  • Уважение: +139
У каждого МД — свой минус.
« : Сентябрь 12, 2012, 12:29:39 pm »
0
Всяк кулик хвалит свое болото, так же и каждый поисковик хвалит свой металлодетектор.
Но у каждого прибора помимо своих плюсов есть и свои минусы... и вот про них, как правило, в рекламе продавца и описании прибора не прочитаешь ибо не любят про недостатки (по понятным причинам).
Ну вот например: Garret At Pro - прошка (ну или прохор) в простонародии, вроде как заявленно что подводник (до 3 метров), но сколько раз я читал, что то у того, то у другого счастливого обладателя at-pro протёк... и люди с ним на 10 метров не ныряли - по пляжу, по кромке: сначала песочек попадает, потом протечка... правда говорят случай этот признают как гарантийный (если прибор белый ессно).
Взяв в руки Fisher я реально озверел уже через пол часа от фантомных сигналов - чуть за травинку зацепишь он тут же пищит и ладно б там действительно стебель какой потолще был - нет же даже травиночка-былиночка писк у него вызывает. 
А поскольку я поля без травы видел только зимой  :holod: хотя человек ко всему привыкает конечно.
E-Track обсалютно не подходит для любителей быстро махать прибором из-за далеко не быстрого отклика, да и пятак он говорят в упор не видит.
А у катушек к металлоискателям x-terra от минелаба - ушки говорят полное говно, то и дело ломаются...

Ну а вы что скажите, только честно?
Какие минусы у каких приборов?

Плюсы то у любого МД есть — ведь ищет то все равно человек, а на харошем месте и 150 аськой можно ТАКОЕ вынуть... а мне про минусы интересно, да и не только мне уверен. Так что темка, надеюсь, будет очень полезной.
...А первый зэка – он с Севастополя,
Он там, чёрт чудной, Херсонес копал,
Он копал, чумак, что ни попадя –
И на полный срок в лагеря попал...
                                     (отрывок Галича)

Оффлайн nikola_mos

• Соратник
  • Ищем помаленьку!
  • Уважение: +17
Re: У каждого МД — свой минус.
« Ответ #1 : Сентябрь 12, 2012, 12:41:07 pm »
+1
Про фишер я могу сказать, мы жене моей купили ф70 весной и сначала сходили с ума от ложняков, но покопавшись в настройках вроде всё стало нормально, главное слушать прибор и среди шума хорошие сигналы слышишь, зато как он мелочь всякую видит! А я пользуюсь сорексом всё мне в нём нравится кроме того что надо  часто балансировку по грунту делать и ещё два раза уже по гарантии динамик блока менял, так что без наушников, на всякий случай не куда теперь! А первый мой прибор был фишер ф2, хороший но дискрим не какаой, а когда к нему купил неловскую катуху стало не возможно определить место положения цели, вот  и копал огромные комья земли!
Нас никогда не сбить с пути, нам пофигу куда идти!

Оффлайн gener

• Попутчик
  • **
  • Уважение: +13
« Ответ #2 : Сентябрь 12, 2012, 12:45:27 pm »
+2
Давайте только в этой теме писать про СВОИ проблемы со СВОИМ прибором. А то прочитал выше про Трак и офигел. Им и помахать можно и пятаки он видит нормально, если не закрывать этот сегмент маской.

Е-Трак - Тяжелый. Всё. Больше минусов за 5 лет не обнаружил :-))))

Оффлайн carver

• Попутчик
  • **
  • Уважение: +1
« Ответ #3 : Сентябрь 12, 2012, 13:28:44 pm »
0
Моему 705му 3 года, катушки 7,5 и 18.75. Часто хожу по лесу и периодически "шарашу" по близстоящему дереву, защита на катушке издаёт леденящий душу : "хрусь!!!", как не старайся, а задеваешь, так ушки на катушках на месте. Единственная проблема Т705, с которой столкнулся не только я, это слабое место феррит - штекер, но это легко устраняется  и больше не вызывает нареканий. Печально, что производитель никак не реагирует на это, при том, что ему известно об этой проблеме. Второй неприятный момент - держатель блока, хрупкий, цена сегмента на замену 700 рублей, но даже при поломке не смертельно, подкладывается уплотнение(кусочек бумаги, полиэтилена, веточка от дерева, спичка, да что только под руку попадёт) и вперёд, за находками. Хороший прибор  :klass:

Онлайн kotэ

• 4X4NIVA
  • Сычужные сыры для Сычуаньских сычей
  • Уважение: +2133
« Ответ #4 : Сентябрь 12, 2012, 14:01:43 pm »
0
Николай, а зачем лично тебе 3 метра в глубину от AT PRO? Подводные Поселухи в Клинском районе искать?
Вода воде - рознь. У нас, как правило, едут с ним к Чёрному морю или ,Тихому океану, а солёная вода отличается от пресной и со временем герметичные резинки разъедает, даже на пластмассовых элементах остаётся солевая накипь. К погружению прибор необходимо готовить и проверять каждый раз, промазывать дополнительно. А так, под дождём он не мокнет, не потеет. Кидаешь в грязь, как придётся, а дома под душем моешь.
Из минусов, первое время не радовало то, что нет регулировки громкости на самом аппарате, орёт громко, без наушников слишком внимание привлекает. А в наушниках летом жарко, но можно одевать их сверху на кепку или бандану, что-бы уши не потели. Но в режиме PRO наушники обязательны, иначе половину звуковых нюансов не услышишь. Штекер соединения наушников с аппаратом довольно замороченный, лучше лишний раз не раскручивать, всё герметично должно быть. Поэтому в сезон аппарат не разбираю совсем, только нижнюю штангу складываю, благо, на машине вожу.

Наверное, все по-началу прошли через юношеский максимализм, выбирая первый аппарат. Нужно исходить из реальных условий и материальных возможностей. Пусть простенький, но свой. А недостатки есть везде.  :az:

Онлайн kotэ

• 4X4NIVA
  • Сычужные сыры для Сычуаньских сычей
  • Уважение: +2133
« Ответ #5 : Сентябрь 12, 2012, 14:04:42 pm »
0
Е-Трак - Тяжелый. Всё. Больше минусов за 5 лет не обнаружил :-))))

И батареек в нём целых 8!  :be: :)

Оффлайн Тё Ма

• Соратник
  • Уважение: +45
« Ответ #6 : Сентябрь 12, 2012, 14:21:36 pm »
+2
Я, помню, на первых самоделках гнался за глубиной, а потом оказалось, что в поле мусора раз в дцать больше чем я даже мог подумать=) После этого появился раумный компромисс, называемый глубиной идентификации.
Если разговор о минусах, то у Сигнума, коим я обладаю, можно выделить следующие:
* вес (привыкаешь, конечно, но день плотного с ним хождения чувствуется)
* относительно прожорливый (в режиме смешанной работы Турбо+нормальный режим, комплекта аккумуляторов ансман 2850 хватает на день; однако до предупреждения "закончился заряд батареи" доводил его всего дважды - обычно ставлю второй комплект при одном делении батареи)
* отсутствие индикации глубины залегания оъекта (устраняется с опытом. К примеру, если сигнал единичная чешуя, то нет смысла рыть котлован глубиною в полтора штыка и тд)
* не всегда корректное определение центра цели (наличие режима РВ и КТ дает представление о том, когда центр катушки проходит над объектом, но погрешности бывают. Однако, при умении "носом катушки" искать цель и представлении о габаритах цели по сигналу, большие ямки я практически не копаю)
* относительная громоздкость (мог бы быть и покомпактней, я так думаю)

Ну вроде таки и все. Из бонусов фирмы ака - обновление прошивок, но я со своим так и не доехал до их офиса. Мне то лень, то.. в общем и так вроде работает исправно, хотя доп частоту я бы себе вторую "вшил"
Первая заповедь космонавта: хранить в тайне то, что Земля плоская и не вращается:)

Оффлайн Вахтер

• Попутчик
  • **
  • местный
  • Уважение: +397
« Ответ #7 : Сентябрь 12, 2012, 16:04:32 pm »
0
Поломал голову над вопросом :) и не нашел явных минусов у деуса..единственное что добавил бы - озвучку от сорекса (ну нравится она мне, хотя и своя неплохая) .Наверное все.
мд пропил

Оффлайн Граф

• Попутчик
  • **
  • Уважение: 0
« Ответ #8 : Сентябрь 12, 2012, 16:37:13 pm »
0
У меня AT PRO своей жизнью живет, постоянно издает сигнал, даже если прибор направить в небо. Два раза по гарантии меняли мозги не помогло, поменяли катушку, через два месяца все тоже самое  :cenz:

Оффлайн zhevelo_com

• Copaтник
  • Только петух два раза замахивается.
  • Уважение: +97
    • Блог охотника
« Ответ #9 : Сентябрь 12, 2012, 17:34:36 pm »
0
Я нашел у XP Deus минус. Под водой нет возможности искать (глубже 15 см.) Лечиться на раз,с помощью 2 антэн FiFi и кабеля 50 омного, но все одно, лишние телодвижения.

Оффлайн Тё Ма

• Соратник
« Ответ #10 : Сентябрь 12, 2012, 17:38:18 pm »
0
Я нашел у XP Deus минус. Под водой нет возможности искать (глубже 15 см.) Лечиться на раз,с помощью 2 антэн FiFi и кабеля 50 омного, но все одно, лишние телодвижения.
а есть фото или описание конструкции? А то я чего-то пока трудно представляю сей девайс
Первая заповедь космонавта: хранить в тайне то, что Земля плоская и не вращается:)

Оффлайн zhevelo_com

• Copaтник
    • Блог охотника
« Ответ #11 : Сентябрь 12, 2012, 17:43:00 pm »
0
Конечно есть.Доберусь до дома (пока не там)сфотографирую и с объяснениями будет здесь. На слете все будет со мной,можно глянуть.Да и в нете эта констркция расписана в подробностях. Суть проста.Антена на катушке под водой,антена над водой,соединено кабелем.Главное все на катушке под водой закрепить хомутами,что бы не двигалось.И использовать стандарную катушку,а не большую.

Оффлайн Вахтер

• Попутчик
  • **
  • местный
  • Уважение: +397
« Ответ #12 : Сентябрь 12, 2012, 20:04:43 pm »
0
Возможно и минус. Я об этом не думал, т.к. для водных развлечений оставил гмп с двухметровым проводом и радиоушами. Не смог друга продать :)
мд пропил

Оффлайн zhevelo_com

• Copaтник
    • Блог охотника
« Ответ #13 : Сентябрь 13, 2012, 08:32:42 am »
+3
Как обещал,выкладываю доработку для работы в воде деуса. Так как сообщение между наушниками,блоком и катушкой идет по радиосигналу, то естественно при погружении в воду сигнал уходит. Что бы этого не происходило,нужно сигнал передать на поверхность воды. Для этого нужно совсем немного. Я пошел по пути наименьшего сопротивления.То бишь мне показалось, что на работе 2 точки WiFi как то не стабильно работают и их пора менять :) По этой причине у них были отсоединены 2 антенны и выпаяны 2 гнезда. У меня со старых времен остался небольшой кусок 50 омного кабеля. (Именно нужен 50 Ом. Другой работать не будет. Теле и т.д не подойдут) Покурив форумы, определился с длинной. Это 2,5 метра. Припаял два проводка от гнезда к двум проводкам кабеля. С каждой стороны.Обрезал антенну на катушке по длине,что бы можно было заряжать катушку не отсоединяя антенны. Замазал все герметиком и после высыхания замотал яркой (из тех что у меня были) изолентой. В воде яркую изоленту лучше видно как утверждают.Как оказалось фигня полная,муть сразу поднимается,после первого скупа. Закрепил все хомутами. Главное здесь 3 позиции. Кабель 50 Ом, герметичность соединений антенна-кабель,неподвижность антенны и кабеля рядом с катушкой. Все работает на ура. Включил прибор,блок на берегу,блок наушников в непромокаемом пакете, и копай хоть по шейку.Да, кабель скручивать кольцами нельзя,работать не будет,должен быть прямой.Я перекидываю его через шею и закрепляю клипсой за жилетку. Когда в скупе шаришь,прибор отпускаешь,потом за этот же кабель подтягиваешь.

Теперь маленькая катушка у меня для поиска в воде. А большая по суше.=))

Оффлайн Тё Ма

• Соратник
« Ответ #14 : Сентябрь 13, 2012, 10:46:19 am »
0
Прикольно! :klass: