Просматривая форум как гость, вы не видете большую часть интересных статей и вложенных фотографий, которые разрешены к просмотру, только зарегистрированным пользователям. Регистрируйтесь и добро пожаловать в нашу компанию...

Наша галерея

2170
 kotэ
25 Август 2014
 2148
 Konovalov
14 Июль 2015
 2234
 Konovalov
13 Июль 2015
 2164
 Konovalov
14 Июль 2015
 2185
 kotэ
24 Август 2014
 2317
 Dmitry_WILD
10 Январь 2015

Автор Тема: У каждого МД — свой минус.  (Прочитано 4064 раз)

Оффлайн _nick_

• Соратник
  • Уважение: +139
У каждого МД — свой минус.
« : Сентябрь 12, 2012, 12:29:39 pm »
0
Всяк кулик хвалит свое болото, так же и каждый поисковик хвалит свой металлодетектор.
Но у каждого прибора помимо своих плюсов есть и свои минусы... и вот про них, как правило, в рекламе продавца и описании прибора не прочитаешь ибо не любят про недостатки (по понятным причинам).
Ну вот например: Garret At Pro - прошка (ну или прохор) в простонародии, вроде как заявленно что подводник (до 3 метров), но сколько раз я читал, что то у того, то у другого счастливого обладателя at-pro протёк... и люди с ним на 10 метров не ныряли - по пляжу, по кромке: сначала песочек попадает, потом протечка... правда говорят случай этот признают как гарантийный (если прибор белый ессно).
Взяв в руки Fisher я реально озверел уже через пол часа от фантомных сигналов - чуть за травинку зацепишь он тут же пищит и ладно б там действительно стебель какой потолще был - нет же даже травиночка-былиночка писк у него вызывает. 
А поскольку я поля без травы видел только зимой  :holod: хотя человек ко всему привыкает конечно.
E-Track обсалютно не подходит для любителей быстро махать прибором из-за далеко не быстрого отклика, да и пятак он говорят в упор не видит.
А у катушек к металлоискателям x-terra от минелаба - ушки говорят полное говно, то и дело ломаются...

Ну а вы что скажите, только честно?
Какие минусы у каких приборов?

Плюсы то у любого МД есть — ведь ищет то все равно человек, а на харошем месте и 150 аськой можно ТАКОЕ вынуть... а мне про минусы интересно, да и не только мне уверен. Так что темка, надеюсь, будет очень полезной.
...А первый зэка – он с Севастополя,
Он там, чёрт чудной, Херсонес копал,
Он копал, чумак, что ни попадя –
И на полный срок в лагеря попал...
                                     (отрывок Галича)

Оффлайн nikola_mos

• Соратник
  • Ищем помаленьку!
  • Уважение: +17
Re: У каждого МД — свой минус.
« Ответ #1 : Сентябрь 12, 2012, 12:41:07 pm »
+1
Про фишер я могу сказать, мы жене моей купили ф70 весной и сначала сходили с ума от ложняков, но покопавшись в настройках вроде всё стало нормально, главное слушать прибор и среди шума хорошие сигналы слышишь, зато как он мелочь всякую видит! А я пользуюсь сорексом всё мне в нём нравится кроме того что надо  часто балансировку по грунту делать и ещё два раза уже по гарантии динамик блока менял, так что без наушников, на всякий случай не куда теперь! А первый мой прибор был фишер ф2, хороший но дискрим не какаой, а когда к нему купил неловскую катуху стало не возможно определить место положения цели, вот  и копал огромные комья земли!
Нас никогда не сбить с пути, нам пофигу куда идти!

Оффлайн gener

• Попутчик
  • **
  • Уважение: +13
« Ответ #2 : Сентябрь 12, 2012, 12:45:27 pm »
+2
Давайте только в этой теме писать про СВОИ проблемы со СВОИМ прибором. А то прочитал выше про Трак и офигел. Им и помахать можно и пятаки он видит нормально, если не закрывать этот сегмент маской.

Е-Трак - Тяжелый. Всё. Больше минусов за 5 лет не обнаружил :-))))

Оффлайн carver

• Попутчик
  • **
  • Уважение: +1
« Ответ #3 : Сентябрь 12, 2012, 13:28:44 pm »
0
Моему 705му 3 года, катушки 7,5 и 18.75. Часто хожу по лесу и периодически "шарашу" по близстоящему дереву, защита на катушке издаёт леденящий душу : "хрусь!!!", как не старайся, а задеваешь, так ушки на катушках на месте. Единственная проблема Т705, с которой столкнулся не только я, это слабое место феррит - штекер, но это легко устраняется  и больше не вызывает нареканий. Печально, что производитель никак не реагирует на это, при том, что ему известно об этой проблеме. Второй неприятный момент - держатель блока, хрупкий, цена сегмента на замену 700 рублей, но даже при поломке не смертельно, подкладывается уплотнение(кусочек бумаги, полиэтилена, веточка от дерева, спичка, да что только под руку попадёт) и вперёд, за находками. Хороший прибор  :klass:

Онлайн kotэ

• 4X4NIVA
  • Сычужные сыры для Сычуаньских сычей
  • Уважение: +2330
« Ответ #4 : Сентябрь 12, 2012, 14:01:43 pm »
0
Николай, а зачем лично тебе 3 метра в глубину от AT PRO? Подводные Поселухи в Клинском районе искать?
Вода воде - рознь. У нас, как правило, едут с ним к Чёрному морю или ,Тихому океану, а солёная вода отличается от пресной и со временем герметичные резинки разъедает, даже на пластмассовых элементах остаётся солевая накипь. К погружению прибор необходимо готовить и проверять каждый раз, промазывать дополнительно. А так, под дождём он не мокнет, не потеет. Кидаешь в грязь, как придётся, а дома под душем моешь.
Из минусов, первое время не радовало то, что нет регулировки громкости на самом аппарате, орёт громко, без наушников слишком внимание привлекает. А в наушниках летом жарко, но можно одевать их сверху на кепку или бандану, что-бы уши не потели. Но в режиме PRO наушники обязательны, иначе половину звуковых нюансов не услышишь. Штекер соединения наушников с аппаратом довольно замороченный, лучше лишний раз не раскручивать, всё герметично должно быть. Поэтому в сезон аппарат не разбираю совсем, только нижнюю штангу складываю, благо, на машине вожу.

Наверное, все по-началу прошли через юношеский максимализм, выбирая первый аппарат. Нужно исходить из реальных условий и материальных возможностей. Пусть простенький, но свой. А недостатки есть везде.  :az:

Онлайн kotэ

• 4X4NIVA
  • Сычужные сыры для Сычуаньских сычей
  • Уважение: +2330
« Ответ #5 : Сентябрь 12, 2012, 14:04:42 pm »
0
Е-Трак - Тяжелый. Всё. Больше минусов за 5 лет не обнаружил :-))))

И батареек в нём целых 8!  :be: :)

Оффлайн Тё Ма

• Соратник
  • Уважение: +45
« Ответ #6 : Сентябрь 12, 2012, 14:21:36 pm »
+2
Я, помню, на первых самоделках гнался за глубиной, а потом оказалось, что в поле мусора раз в дцать больше чем я даже мог подумать=) После этого появился раумный компромисс, называемый глубиной идентификации.
Если разговор о минусах, то у Сигнума, коим я обладаю, можно выделить следующие:
* вес (привыкаешь, конечно, но день плотного с ним хождения чувствуется)
* относительно прожорливый (в режиме смешанной работы Турбо+нормальный режим, комплекта аккумуляторов ансман 2850 хватает на день; однако до предупреждения "закончился заряд батареи" доводил его всего дважды - обычно ставлю второй комплект при одном делении батареи)
* отсутствие индикации глубины залегания оъекта (устраняется с опытом. К примеру, если сигнал единичная чешуя, то нет смысла рыть котлован глубиною в полтора штыка и тд)
* не всегда корректное определение центра цели (наличие режима РВ и КТ дает представление о том, когда центр катушки проходит над объектом, но погрешности бывают. Однако, при умении "носом катушки" искать цель и представлении о габаритах цели по сигналу, большие ямки я практически не копаю)
* относительная громоздкость (мог бы быть и покомпактней, я так думаю)

Ну вроде таки и все. Из бонусов фирмы ака - обновление прошивок, но я со своим так и не доехал до их офиса. Мне то лень, то.. в общем и так вроде работает исправно, хотя доп частоту я бы себе вторую "вшил"
Первая заповедь космонавта: хранить в тайне то, что Земля плоская и не вращается:)

Оффлайн Вахтер

• Попутчик
  • **
  • местный
  • Уважение: +397
« Ответ #7 : Сентябрь 12, 2012, 16:04:32 pm »
0
Поломал голову над вопросом :) и не нашел явных минусов у деуса..единственное что добавил бы - озвучку от сорекса (ну нравится она мне, хотя и своя неплохая) .Наверное все.
мд пропил

Оффлайн Граф

• Новичок
  • *
  • Уважение: 0
« Ответ #8 : Сентябрь 12, 2012, 16:37:13 pm »
0
У меня AT PRO своей жизнью живет, постоянно издает сигнал, даже если прибор направить в небо. Два раза по гарантии меняли мозги не помогло, поменяли катушку, через два месяца все тоже самое  :cenz:

Оффлайн zhevelo_com

• Copaтник
  • Только петух два раза замахивается.
  • Уважение: +97
    • Блог охотника
« Ответ #9 : Сентябрь 12, 2012, 17:34:36 pm »
0
Я нашел у XP Deus минус. Под водой нет возможности искать (глубже 15 см.) Лечиться на раз,с помощью 2 антэн FiFi и кабеля 50 омного, но все одно, лишние телодвижения.

Оффлайн Тё Ма

• Соратник
« Ответ #10 : Сентябрь 12, 2012, 17:38:18 pm »
0
Я нашел у XP Deus минус. Под водой нет возможности искать (глубже 15 см.) Лечиться на раз,с помощью 2 антэн FiFi и кабеля 50 омного, но все одно, лишние телодвижения.
а есть фото или описание конструкции? А то я чего-то пока трудно представляю сей девайс
Первая заповедь космонавта: хранить в тайне то, что Земля плоская и не вращается:)

Оффлайн zhevelo_com

• Copaтник
    • Блог охотника
« Ответ #11 : Сентябрь 12, 2012, 17:43:00 pm »
0
Конечно есть.Доберусь до дома (пока не там)сфотографирую и с объяснениями будет здесь. На слете все будет со мной,можно глянуть.Да и в нете эта констркция расписана в подробностях. Суть проста.Антена на катушке под водой,антена над водой,соединено кабелем.Главное все на катушке под водой закрепить хомутами,что бы не двигалось.И использовать стандарную катушку,а не большую.

Оффлайн Вахтер

• Попутчик
  • **
  • местный
  • Уважение: +397
« Ответ #12 : Сентябрь 12, 2012, 20:04:43 pm »
0
Возможно и минус. Я об этом не думал, т.к. для водных развлечений оставил гмп с двухметровым проводом и радиоушами. Не смог друга продать :)
мд пропил

Оффлайн zhevelo_com

• Copaтник
    • Блог охотника
« Ответ #13 : Сентябрь 13, 2012, 08:32:42 am »
+3
Как обещал,выкладываю доработку для работы в воде деуса. Так как сообщение между наушниками,блоком и катушкой идет по радиосигналу, то естественно при погружении в воду сигнал уходит. Что бы этого не происходило,нужно сигнал передать на поверхность воды. Для этого нужно совсем немного. Я пошел по пути наименьшего сопротивления.То бишь мне показалось, что на работе 2 точки WiFi как то не стабильно работают и их пора менять :) По этой причине у них были отсоединены 2 антенны и выпаяны 2 гнезда. У меня со старых времен остался небольшой кусок 50 омного кабеля. (Именно нужен 50 Ом. Другой работать не будет. Теле и т.д не подойдут) Покурив форумы, определился с длинной. Это 2,5 метра. Припаял два проводка от гнезда к двум проводкам кабеля. С каждой стороны.Обрезал антенну на катушке по длине,что бы можно было заряжать катушку не отсоединяя антенны. Замазал все герметиком и после высыхания замотал яркой (из тех что у меня были) изолентой. В воде яркую изоленту лучше видно как утверждают.Как оказалось фигня полная,муть сразу поднимается,после первого скупа. Закрепил все хомутами. Главное здесь 3 позиции. Кабель 50 Ом, герметичность соединений антенна-кабель,неподвижность антенны и кабеля рядом с катушкой. Все работает на ура. Включил прибор,блок на берегу,блок наушников в непромокаемом пакете, и копай хоть по шейку.Да, кабель скручивать кольцами нельзя,работать не будет,должен быть прямой.Я перекидываю его через шею и закрепляю клипсой за жилетку. Когда в скупе шаришь,прибор отпускаешь,потом за этот же кабель подтягиваешь.

Теперь маленькая катушка у меня для поиска в воде. А большая по суше.=))

Оффлайн Тё Ма

• Соратник
« Ответ #14 : Сентябрь 13, 2012, 10:46:19 am »
0
Прикольно! :klass: