Просматривая форум как гость, вы не видете большую часть интересных статей и вложенных фотографий, которые разрешены к просмотру, только зарегистрированным пользователям. Регистрируйтесь и добро пожаловать в нашу компанию...

Наша галерея

10120
 Анатоша
25 Октябрь 2011
 3755
 Konovalov
14 Июль 2015

:))
Автор Александр Стамат
 5361
 Администратор
19 Июль 2013
 11215
 Dmitry_WILD
4 Март 2012

Хром-комплект
 3819
 kotэ
25 Август 2014
 3885
 Konovalov
14 Июль 2015

Автор Тема: Письмо в 1941 год....  (Прочитано 800 раз)

Оффлайн Ставр

• Попутчик
  • **
  • Уважение: +337
  • Любимый вид отдыха: Жизнь
  • Поисковый прибор: ТМ-808, X-Terra 74.
  • Средство перемещения: НИВА 21213
Письмо в 1941 год....
« : Октябрь 28, 2014, 10:17:52 am »
+7
Всем доброго времени суток.
Небольшое предисловие....недавно разбирался в архивах работ, и нашел файл с конкурсной работой "Письмо в 1941 год" ...написано оно было в 2010 году... приведено ниже....

«Война не закончена ,пока не похоронен последний солдат» А. Суворов.

Здравствуйте те, кто 65 лет назад защищал нашу Родину. Низкий Вам поклон и вечная благодарность за это.
      Хотя, после той войны и прошло 65 лет, эхо и отголоски её слышны до сих пор. Волей  случая получилось так, что я начал заниматься поиском, военной археологией. Путем этого, изучением книг, воспоминаний Вас и ваших, к сожалению, покинувших нас соотечественников, я узнавал и узнаю, где проходил ваш подвиг.         
Каждый из вас  - герой!!!!
Каждый, кто защитил и остался жив , и те, кто отдал свою жизнь за Родину и за нас, Ваше будущее поколение.
   Из-за круговерти, из-за бумажной волокиты,  Мы до сих пор не смогли отдать последние почести Вам, кто защищал и кто не пожалел жизни для нас. Но знайте, что о Вас помнят. Каждый год проводятся «вахты памяти», сотни ребят - юношей и девушек, Ваших внуков и правнуков, Ваших детей, приезжает туда, чтобы попытаться отыскать о Вас, неизвестно пропавших в той кровавой мясорубке 41-42 года, начала великого сражения, хоть какую, но весточку. До сих пор каждый год слышно «эхо» смерти, эхо войны. Взрывы  снарядов и мин, которые остались на полях, напоминают нам о  том, что пришлось пережить Вам, арт налеты, бомбежку, обстрелы.
   В мою семью Война так же принесла горе и смерть,  мой прадед был комиссаром НКВД, в начале войны он был ранен немцами. Когда немцы пришли в деревню, где жил мой дед, он будучи раненым, сумел застрелить из нагана одного фашиста, но кара последовала тут же ,немцы вывели всю семью, заставили вырыть ров и расстреляли прадеда, его жену, детей.
   Дедушка, я держу в руках твою фотографию, Терентий Иванович! Знай, что не все твои дети погибли!!!! Сумела избежать расстрела и пережить Войну твоя  дочь, моя бабушка Мария Терентьевна в девичестве Бомбенкова, в замужества ставшая Шинкаревой. Её сумели спрятать соседи, но немцы сожгли деревню, где твоя могила неизвестно, но знай, что одной из целей в моей жизни - найти тебя!!!! И перезахоронить с воинскими почестями в «семейной» могиле. Тебе интересно, как сложилась судьба у твоих потомков? Мария  Терентьевна, тогда просто Маша, после того, как сожгли деревню жила вместе с другими детьми беспризорниками в артиллерийском окопе .Позже попала в детский дом, в город Кондрово, выучилась, закончила училище, затем познакомилась со своим будущим мужем Володей Шинкаревым. У них родилось двое детей, твоих внуков, мой отец Николай Шинкарев и дочь Наталья Шинкарева. У тебя есть 2 правнука  я,  Алексей, и правнучка Маша!
Я даю слово, что найду Тебя .
В этом году мне удалось раздобыть в архиве  твое личное дело, где я смог увидеть и изъять твою фотографию, увидеть твой почерк.
      Юноши и девушки 41 года, нам сейчас столько же лет, сколько вам - 17-18. Знайте, что ваш подвиг, который потом повторяли сотни героев войны: Александр Матросов, закрывшей грудью пулемет, Вали Котика, Олега Кошевого, всей «молодой гвардии»,Зои и Александра Космодемьянских, мы помним его!!! Знайте, что несмотря ни на что, ни на смену власти, какой бы она не была, Царская, Советская, Демократия, Мы будем защищать то, что вы оставили нам - РОДИНУ!!!! До последней капли крови,  до последнего вздоха! Врагу нас не захватить!
   Память о Вас вечна! Простите нас живые, те кто защищал нас, те юноши и девушки, которые родились  в начале уже прошлого 20-го века,что так редко Вас вспоминаем только на 9 мая, на этот великий день - День Победы!
Погибшие, память о Вас вечна, она остается для нас в памятниках. Те, кто ещё находится на поле боя, знайте,  что мы вас найдем!!! И Вы, обретете свой последний покой! Война ещё не закончена...ведь как сказал знаменитый полководец Суворов : «Война не закончена, пока не похоронен последний солдат».

Оффлайн Lindego

• Поиск
  • *
  • Уважение: +557
  • Поисковый прибор: F-75
  • Средство перемещения: C-RV
Re: Письмо в 1941 год....
« Ответ #1 : Октябрь 28, 2014, 10:39:57 am »
0
От души написано,здОрово!
Мечты сбываются!

Онлайн Флинт

• Зелёная верста
  • *
  • Уважение: +371
  • Любимый вид отдыха: Охота
  • Поисковый прибор: Гарет
  • Средство перемещения: Кирпич
« Ответ #2 : Октябрь 28, 2014, 11:27:06 am »
0
 :klass: :applaund:

Оффлайн Александра

• Соратник
  • Уважение: +232
  • Любимый вид отдыха: туризм
  • Поисковый прибор: красненький
« Ответ #3 : Октябрь 28, 2014, 13:54:30 pm »
0
Это письмо вызывает мурашки.

Оффлайн Администратор

• Администратор
  • Решаю проблемы, шаманю понемногу
  • Уважение: +253
    • Путешествуйте как мы, путешествуйте с нами, путешествуйте лучше нас...
« Ответ #4 : Октябрь 28, 2014, 16:38:55 pm »
0
Душевно написано!
АдМин многолик... Админ - друг форумчан и хранитель форума...

Оффлайн MerS

• Соратник
  • Уважение: +104
« Ответ #5 : Октябрь 29, 2014, 22:36:05 pm »
0
 :klass:
Слов нет...