Просматривая форум как гость, вы не видете большую часть интересных статей и вложенных фотографий, которые разрешены к просмотру, только зарегистрированным пользователям. Регистрируйтесь и добро пожаловать в нашу компанию...

Наша галерея

4073
 Konovalov
13 Июль 2015

Город просыпается
 4232
 kotэ
19 Июль 2014
 4104
 kotэ
25 Август 2014
 3976
 kotэ
27 Август 2016

На высоком берегу.
Бумага, тушь.
Частная коллекция. 2012 г.
 7300
 kotэ
19 Май 2012
 4064
 Dmitry_WILD
10 Январь 2015

Автор Тема: Участвуйте в проекте "Бессмертный полк"  (Прочитано 2495 раз)

Онлайн kotэ

• 4X4NIVA
  • Сычужные сыры для Сычуаньских сычей
  • Уважение: +2783

Бессмертный полк - Москва

Принять участие в акции очень просто. В ближайший центр госуслуг «Мои документы» нужно принести фото родственника - ветерана или участника Великой Отечественной войны, труженика тыла, партизана, узника фашистских лагерей, блокадника, бойца сопротивления; оставить краткие сведения о нем: имя, фамилия, рассказ о жизни и участии в Великой Отечественной войне.

Данные будут оцифрованы и внесены в архив, на их основе столичные центры госуслуг к 70-летнему юбилею Великой Победы обещают издать электронную Книгу Памяти. А тому, кто представил эти данные, выдадут сертификат участника акции. В дальнейшем все обратившиеся получат своеобразные транспаранты - увеличенные фотографии своего ветерана, с которыми при желании смогут принять участие в торжественном шествии «Бессмертный полк. Москва», которое состоится 9 мая в 15.00 на Поклонной горе. Десятки тысяч москвичей встанут вдоль главной Аллеи Памяти с портретами своих дедов и прадедов – участников Великой Отечественной войны. Так в День Победы все те, кого уже нет с нами, займут свое место в строю «Бессмертного полка».

Кроме того, если в семье есть участник войны или его родственники, которые хотели бы написать о нем, но по разным причинам не могут этого сделать, то о таких людях следует сообщить в управу района. Тогда с согласия желающих участвовать в акции к ним придет помощник, который запишет рассказы и все данные. Возможно, это будет социальный работник или специалист.

Эти воспоминания по силам зафиксировать детям, внукам и даже правнукам ветеранов. Для тех, кто владеет компьютером, есть возможность сделать это в мобильном офисе md.mos.ru на сайте проекта polkmoskva.ru.

http://zmsk.mos.ru/presscenter/announcement/detail/1644246.html

http://parad-msk.ru/

Онлайн kotэ

• 4X4NIVA
Re: Участвуйте в проекте "Бессмертный полк"
« Ответ #1 : Март 20, 2015, 00:47:52 am »
0
В других регионах и городах акция тоже пройдёт. Ищите информацию в интернете.

http://moypolk.ru/

Оффлайн Радик

• Copaтник
  • Я ФЛУДЕРАСТ
  • Уважение: +205
« Ответ #2 : Март 20, 2015, 08:12:50 am »
0
Мой суслик участвует в школе!

Онлайн kotэ

• 4X4NIVA
« Ответ #3 : Март 20, 2015, 09:56:10 am »
0
А у меня два деда и один прадед воевали, но вот разузнать поподробнее уже не у кого.

Оффлайн Тыгдымыч

• Попутчик
  • **
  • Уважение: +5

Оффлайн Iskatel37

• Поиск
  • *
  • Всё в твоих руках.
  • Уважение: +532
  • Любимый вид отдыха: Тихая охота
  • Поисковый прибор: ACE EURO
  • Средство перемещения: Fusion
Бессмертный полк
« Ответ #5 : Март 25, 2015, 17:49:34 pm »
+1
Скоро 9 мая, во всех городах России буде проходить акция "Бессмертный полк".
Подробную информацию можно найти на сайте - http://moypolk.ru
"...Мы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш Бессмертный полк.
Возьмите фотографию своего солдата и приходите 9 мая на построение Бессмертного полка..."
Я решил в этом году тоже подготовиться к данному мероприятию, и вот, что получилось.
Мой прадедушка Платов Максим Михайлович был призван 06.07.1941г. Служил в звании рядового, пулеметчик 326 гвардейского стрелкового полка. Погиб 27.02.1945г. Похоронен в Померании.
Если кому-то интересно, выкладываю образец (лицевая о оборотная стороны) и фото как правильно сделать транспарант.  :az:
Куплю.
билеты МММ:
1 выпуск - 20 билетов (1,2 тип), 1000 билетов (линейный)
2 выпуск - 1 билет (АП)
Немцовку - 5 000 рублей

Оффлайн Администратор

• Администратор
  • Решаю проблемы, шаманю понемногу
  • Уважение: +253
    • Путешествуйте как мы, путешествуйте с нами, путешествуйте лучше нас...
АдМин многолик... Админ - друг форумчан и хранитель форума...

Онлайн kotэ

• 4X4NIVA
« Ответ #7 : Апрель 08, 2015, 10:12:17 am »
0
Председатель Комитета общественных связей Москвы Александр Чистяков сообщил, что более 50 тысяч жителей столицы примут участие в шествии колонн мемориального проекта «Бессмертный полк». Об этом пишет «Интерфакс».

Шествие с фотографиями-плакатами участников Великой Отечественной войны пройдет на Красной площади 9 мая. Формирование колонн начнется около 13:30 в районе Пушкинской площади, а двигаться они начнут в 15:00.

Координатор проекта «Бессмертный полк-Москва» Николай Земцов сообщил, что в столице будут организованы площадки, на которых художники будут рисовать портреты участников войны, чьи фотографии не сохранились.

«Главное условие участия в мероприятии - это внутренняя потребность почтить память наших солдат, которые нам завещали страну. Даже если нет транспаранта-фотографии. Мы хотим, чтобы этот праздник был общим», - отметил Земцов.

Директор Центров предоставления госуслуг Москвы Елена Громова рассказала, что в центрах с февраля открыты приемные по сбору информации для «Бессмертного полка», в которых можно поделиться фотографиями и воспоминаниями об участниках войны. По ее словам, каждый участник акции может получить увеличенную копию фотографии ветерана и с ней принять участие в шествии.
http://polit.ru/news/2015/04/07/procession/

Онлайн kotэ

• 4X4NIVA
Re: Британцы участвуют в акции "Бессмертный полк"
« Ответ #8 : Апрель 17, 2015, 20:51:05 pm »
0

Портреты героев, победивших фашизм, но не доживших до празднования 70-летия Великой Победы, впервые 9 мая пронесут по Красной площади. В акции "Бессмертный полк" примут участие сотни тысяч человек, в том числе и иностранцы, для которых важна память об общей истории.

Видео Вести Россия

Оффлайн Святослав

• Copaтник
  • Уважение: +194
  • Любимый вид отдыха: Фрирайд, дачинг
  • Поисковый прибор: АКА
  • Средство перемещения: L200
« Ответ #9 : Апрель 18, 2015, 05:28:38 am »
+1
А у меня два деда и один прадед воевали, но вот разузнать поподробнее уже не у кого.

Могу порекомендовать вот этого дяденьку. Обалденно работает с архивами.

http://russianmemory.ru
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это – доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него? (Екклезиаст, гл.3).

Онлайн kotэ

• 4X4NIVA
« Ответ #10 : Апрель 18, 2015, 07:40:27 am »
0
Спасибо! Я, скорее, жалею о том, что семейные истории утеряны. Их ни один архив не восстановит.

Оффлайн Святослав

• Copaтник
  • Уважение: +194
  • Любимый вид отдыха: Фрирайд, дачинг
  • Поисковый прибор: АКА
  • Средство перемещения: L200
« Ответ #11 : Апрель 18, 2015, 08:57:22 am »
+3
Спасибо! Я, скорее, жалею о том, что семейные истории утеряны. Их ни один архив не восстановит.

Мой дед практически ничего не рассказывал о войне. Только даже я помню как и в восьмидесятые он просыпался ночью от кошмаров. Так и говорил: "Война снилась. Спи. Потом расскажу. Рано тебе". Так и не рассказал... Кое-что от матери только знаю через бабушку.

Служил он в разведке и несколько месяцев в штрафбате провел за расстрел пленного "языка", который русским оказался. У него отец (мой прадед) погиб 8 января 42, поэтому он недолюбливал данную категорию граждан... И одна рука у него была на 3 см короче другой. Была полностью перебита ниже локтя, сохранена врачами в экспериментальном порядке. Повезло в общем...

Я к тому, что некоторые ветераны не особо разговорчивы даже в семейном кругу и подробности их боевого пути приходится восстанавливать через архивы. Увы...
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это – доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него? (Екклезиаст, гл.3).

Оффлайн Администратор

• Администратор
  • Решаю проблемы, шаманю понемногу
  • Уважение: +253
    • Путешествуйте как мы, путешествуйте с нами, путешествуйте лучше нас...
« Ответ #12 : Апрель 22, 2015, 17:57:38 pm »
0
Более 110 тысяч жителей Москвы записалось на акцию «Бессмертный полк»

В текущем году в акции «Бессмертный полк» может принять участие рекордное число участников. Так, как напоминает RG.RU, в прошлом году в мероприятии поучаствовали 40 тыс. горожан, то в текущем году на участие в акции уже записались свыше 110 тыс. человек.

Организаторы отмечают, что акция представляет собой гражданскую инициативу по увековечиванию памяти солдат Великой Отечественной войны, сохранению наследия подвига, доблести и героизма народа, патриотическому воспитанию поколений.

Кроме того, в текущем году городские власти подключили к мероприятию многофункциональные центры столицы, куда можно обратиться, чтобы распечатать фото погибшего фронтовика и потом с ним выйти 9 мая на улицу.

Также в текущем году участникам «Бессмертного полка» впервые за три года разрешат пройти с маршем по Красной площади (по окончанию главного парада в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне).

К слову, колонны «Бессмертного полка» начнут формировать в 14:00 мск на Пушкинской площади. Само шествие стартует в 15:00 мск. Участники пройдут по Тверской улице, Красной площади и Большому Москворецкому мосту.

http://www.arbatcity.ru/society/26042-bolee-110-tysyach-zhiteley-moskvy-zapisalos-na-akciyu-bessmertnyy-polk.html
АдМин многолик... Админ - друг форумчан и хранитель форума...

Онлайн kotэ

• 4X4NIVA
« Ответ #13 : Апрель 29, 2015, 01:06:30 am »
0
Более 165 тысяч москвичей готовы на данный момент принять участие в шествии "Бессмертный полк – Москва". Сбор участников назначен на 9 мая 14:00 у Белорусского вокзала, акция стартует в 15:00.

Шествие пройдет по Тверской улице.

Накануне праздника все зарегистрированные участники получат смс-напоминание. Приходить на шествие могут все желающие.

Подробнее о мероприятии можно узнать на сайте движения «Бессмертный полк – Москва» http://parad-msk.ru.

http://argumentiru.com/society/2015/04/397030

Онлайн kotэ

• 4X4NIVA
Re: Бессмертный полк
« Ответ #14 : Декабрь 10, 2015, 10:00:08 am »
0
"Бессмертный полк": кто и как придумал грандиозную акцию

9-го декабря в России отмечают День Героев Отечества. 9 мая в России прошла грандиозная акция "Бессмертный полк", в которой каждый гражданин страны, семья которого пережила войну, имел возможность вспомнить о своем герое и напомнить миру о том, что сделали наши люди 70 лет назад, освобождая планету от фашизма.

Как зародилось движение, смотрите репортаж: http://www.vesti.ru/videos/show/vid/665006