Просматривая форум как гость, вы не видете большую часть интересных статей и вложенных фотографий, которые разрешены к просмотру, только зарегистрированным пользователям. Регистрируйтесь и добро пожаловать в нашу компанию...

Наша галерея

3626
 Konovalov
14 Июль 2015
 3588
 Konovalov
14 Июль 2015

Фотоархив 2 063
 7948
 Dmitry_WILD
27 Август 2010
 3653
 kotэ
10 Июль 2015
 3540
 Dmitry_WILD
10 Январь 2015

Пасмурный вечер пятницы
 3858
 kotэ
27 Июнь 2014

Автор Тема: ОСАГО  (Прочитано 2021 раз)

Оффлайн Радик

• Copaтник
  • Я ФЛУДЕРАСТ
  • Уважение: +205
ОСАГО
« : Апрель 16, 2015, 16:23:23 pm »
0
В. Путин: поднятие стоимости ОСАГО — вынужденная мера
По словам президента, избежать резких скачков стоимости ОСАГО можно, если подобные вещи делать своевременно
Президент России Владимир Путин назвал увеличение стоимости полиса ОСАГО экономически вынужденной мерой. Об этом глава государства заявил в ходе «прямой линии» с гражданами России.
«Поднятие стоимости ОСАГО, решение о котором было принято Центральным банком, – экономически вынужденная мера. Во-первых, потому что 11 лет не корректировали эту ставку. Во-вторых, потому что стоимость запчастей выросла в связи с курсовой разницей. И, в-третьих, потому что возросла стоимость платежей, связанных с охраной жизни и здоровья людей», - заявил президент, отметив, что эти три компонента и вызвали такое резкое повышение цен на ОСАГО.

В. Путин также отметил, что подобные необходимые вещи нужно «делать своевременно» и тогда «не будет резких скачков». В противном случае, по словам главы государства, страховые компании просто уходят из этого сегмента рынка. «И тогда может наступить такая ситуация, которую иначе как хаосом не назовешь», - добавил президент.

Оффлайн andy285

• Проводник
  • Уважение: +448
  • Средство перемещения: Метла с ДВС
Re: ОСАГО
« Ответ #1 : Апрель 16, 2015, 16:52:17 pm »
0
В. Путин: поднятие стоимости ОСАГО — вынужденная мера
По словам президента, избежать резких скачков стоимости ОСАГО можно, если подобные вещи делать своевременно
Президент России Владимир Путин назвал увеличение стоимости полиса ОСАГО экономически вынужденной мерой. Об этом глава государства заявил в ходе «прямой линии» с гражданами России.
«Поднятие стоимости ОСАГО, решение о котором было принято Центральным банком, – экономически вынужденная мера. Во-первых, потому что 11 лет не корректировали эту ставку. Во-вторых, потому что стоимость запчастей выросла в связи с курсовой разницей. И, в-третьих, потому что возросла стоимость платежей, связанных с охраной жизни и здоровья людей», - заявил президент, отметив, что эти три компонента и вызвали такое резкое повышение цен на ОСАГО.

В. Путин также отметил, что подобные необходимые вещи нужно «делать своевременно» и тогда «не будет резких скачков». В противном случае, по словам главы государства, страховые компании просто уходят из этого сегмента рынка. «И тогда может наступить такая ситуация, которую иначе как хаосом не назовешь», - добавил президент.

ГЫ-ГЫ-ГЫ,  а что вы хотели услышать? за одно и Кудрина мордой об стол !!!  :gud2: :spasibo: ;D

Оффлайн Толстяк

• Штурман
  • Уважение: +117
« Ответ #2 : Апрель 16, 2015, 17:27:55 pm »
+1
Оправдался, даже сбитые кошки и собаки засмеялись :D
08.21

Оффлайн Дормидонт

• Штурман
  • Дмитрий
  • Уважение: +61
  • Любимый вид отдыха: Бездельничать лежа на пляже!
  • Поисковый прибор: Деус
  • Средство перемещения: Л-200
« Ответ #3 : Апрель 16, 2015, 17:44:00 pm »
0
....даже сбитые кошки и собаки засмеялись :D

...на кладбище домашних животных в Иванове :D

Я купил ОСАГО сегодня. Стоимость вышла с расширением до 1 млн. - 10 350 рублей.

Оффлайн Alex2109

• Соратник
  • Уважение: +24
« Ответ #4 : Апрель 16, 2015, 17:48:57 pm »
0

Дим, ты же знал что подорожание будет, почему заранее не купил недели 2-3 назад?

Оффлайн Дормидонт

• Штурман
  • Дмитрий
« Ответ #5 : Апрель 16, 2015, 17:54:22 pm »
0

Дим, ты же знал что подорожание будет, почему заранее не купил недели 2-3 назад?
Если бы все было так просто Саня! У меня страховка заканчивается в конце апреля, но раньше оформить официально не смог! Подчеркиваю - официально, а не левую.
Все дело в том, что по закону ты можешь купить полис не ранее чем за месяц до окончания действующей страховки!!!
Так что "учи юнга матчасть"  :D

Оффлайн Толстяк

• Штурман
  • Уважение: +117
« Ответ #6 : Апрель 16, 2015, 18:14:36 pm »
0
Я новый полис вообще покупать не буду, если и куплю то левак.
08.21

Онлайн Копыч

• Поиск
  • *
  • Уважение: +2752
« Ответ #7 : Апрель 16, 2015, 19:25:17 pm »
0
Хаос уже наступил, у многих уже возникают проблемы при покупки ОСАГО. Навяливание допов в порядке вещей.
Изучаю миграцию червей. А вы что подумали?

Оффлайн magirus

• Штурман
  • наша бывшая
  • Уважение: +312
  • Поисковый прибор: нет
  • Средство перемещения: Ваз 2121 Ретро ))
« Ответ #8 : Апрель 17, 2015, 00:45:01 am »
0
Если бы все было так просто Саня! У меня страховка заканчивается в конце апреля, но раньше оформить официально не смог! Подчеркиваю - официально, а не левую.
Все дело в том, что по закону ты можешь купить полис не ранее чем за месяц до окончания действующей страховки!!!
а почему нельзя официально оформть полис заранее??? я оформил и все по честному! страховка старая заканчивается 27 апреля .-страховщица позвонила предупредила что будет подорожание пригласила застраховаться пораньше .. приехал на прошлой неделе в среду или в четверг после работы и все получилось ! по старой цене . и дату поставила 27 апреля-т.е я даже эти две недели не потерял.!

Оффлайн Радик

• Copaтник
  • Я ФЛУДЕРАСТ
« Ответ #9 : Апрель 17, 2015, 07:36:29 am »
0

Уважаемый Дормидонт.
Плохо учили матчасть!!!
По закону об ОСАГО, полис можно выписать не более 60 дней до окончания.
И сдаётся мне , что памятуя о леваке, Вы и про меня подумали - вот  мошенник, пытается , меня Дормидонта объегорить???

Оффлайн Радик

• Copaтник
  • Я ФЛУДЕРАСТ
« Ответ #10 : Апрель 17, 2015, 08:13:59 am »
+1
Я как агент вижу, что происходит в  страховых компаниях.
А идёт планомерный отказ от ОСАГО. В планах всех СК, перестать выплачивать агентам комиссию, дабы агенты не продавали полисы в полях, а только в офисах. Типо в офисе СК, Вас не обманут и не навяжут допы. И СК, положат ещё и эти 8,7% к себе в кармашек.
Скажу честно, со вчерашнего дня нам агентам по КАСКО, больше не платят комиссию. Я больше её не страхую.
Если люди хотят честную страховку , пусть страхуются в офисах. Перед этим обязательно !!! Пройдут ТехОсмотр по честному.

Оффлайн Дормидонт

• Штурман
  • Дмитрий
« Ответ #11 : Апрель 17, 2015, 09:09:44 am »
0
И сдаётся мне , что памятуя о леваке, Вы и про меня подумали - вот  мошенник, пытается , меня Дормидонта объегорить???

Ну зачем же так "расклеивать ярлыки"! Своим постом я не делал никаких "скрытых" намеков, просто знаю о том, что на рынке автострахования можно купить любой полис по очень привлекательной цене. Можно даже обмануть страховую компанию со стажем водителя и т.п. Однако все проблемы начинаются тогда (не дай Бог) что-то случается, и обнаруживаются ("всплывают") все нелицеприятные факты. Что тогда делает страховая? Правильно, она аннулирует страховку! Не стоит воспринимать мой пост как упрек или намек - я никого не хотел обидеть и лишь высказал свою точку зрения, на которую, как мне кажется имею все права  :) Так что Радик не стоит сердится! drug

Что касается 60 дней, то ни мне, ни кому из моих знакомых ни разу не удавалось оформить полис с таким запасом! И не стоит никого (и прежде всего себя) вводить в заблуждение!
Более того, если бы кто-то и оформил такой полис, и за это время изменились тарифы, то страховая потом бы "попросила" его доплатить разницу!

Я оформил страховку за 20 дней до окончания, но уже по новым ценам.

Оффлайн Радик

• Copaтник
  • Я ФЛУДЕРАСТ
« Ответ #12 : Апрель 17, 2015, 10:12:34 am »
0

Ну зачем же так "расклеивать ярлыки"! Своим постом я не делал никаких "скрытых" намеков, просто знаю о том, что на рынке автострахования можно купить любой полис по очень привлекательной цене. Можно даже обмануть страховую компанию со стажем водителя и т.п. Однако все проблемы начинаются тогда (не дай Бог) что-то случается, и обнаруживаются ("всплывают") все нелицеприятные факты. Что тогда делает страховая? Правильно, она аннулирует страховку! Не стоит воспринимать мой пост как упрек или намек - я никого не хотел обидеть и лишь высказал свою точку зрения, на которую, как мне кажется имею все права  :) Так что Радик не стоит сердится! drug

Что касается 60 дней, то ни мне, ни кому из моих знакомых ни разу не удавалось оформить полис с таким запасом! И не стоит никого (и прежде всего себя) вводить в заблуждение!
Более того, если бы кто-то и оформил такой полис, и за это время изменились тарифы, то страховая потом бы "попросила" его доплатить разницу!

Я оформил страховку за 20 дней до окончания, но уже по новым ценам.
Что касается 60 дней, есть закон!!!
Если к примеру полис начинается 09.06.2015г, а он был выписан 11.04.2015г. Никто не в праве требовать доплаты, после повышения тарифов!!!
Видимо Ваш агент , не компетентен в этих вопросах. У меня же имеется сертификат профессионального агента. Он выдаётся только после жёсткого экзамена, по каждому продукту страхования, в данном случае - ОСАГО.

Оффлайн Радик

• Copaтник
  • Я ФЛУДЕРАСТ
« Ответ #13 : Апрель 17, 2015, 10:14:10 am »
0
Дормидонт, Вы своим постом со словом ОФИЦИАЛЬНО!!! у же попытались навесить ярлык!

Оффлайн Радик

• Copaтник
  • Я ФЛУДЕРАСТ
« Ответ #14 : Апрель 17, 2015, 10:20:41 am »
0
Ещё в далёком 2011 годе, декабре месяце. ВСЕ СК!!! Страховали вплоть до апреля 2012г, без ТО.
Однако и выплаты , были в полном объёме.