Просматривая форум как гость, вы не видете большую часть интересных статей и вложенных фотографий, которые разрешены к просмотру, только зарегистрированным пользователям. Регистрируйтесь и добро пожаловать в нашу компанию...

Наша галерея

1501
 Konovalov
13 Июль 2015
 1544  1  4.98
 Копыч
5 Сентябрь 2014
 1611
 kotэ
22 Июль 2013
 1621
 Dmitry_WILD
10 Январь 2015
 1733  4.97
 Dmitry_WILD
24 Ноябрь 2013

После чистки
 1588
 Dmitry_WILD
22 Январь 2015

Автор Тема: Обсуждение форума  (Прочитано 11699 раз)

Оффлайн Bob_soratnik

• Copaтник
  • Уважение: +14
Обсуждение форума
« : Июнь 15, 2012, 00:13:18 am »
0
Надо здесь галерею какуюнить сделать  ???

Онлайн Dmitry_WILD

• Зелёная верста
  • *
  • Уважение: +2430
    • DEPO 4x4
  • Любимый вид отдыха: Автотуризм
  • Поисковый прибор: Garrett AT-Pro
  • Средство перемещения: НАДЕЖДА 2120, НИВА 21213
Re: Обсуждение форума
« Ответ #1 : Июнь 22, 2012, 08:32:42 am »
0
На данный момент, если писать сообщение, то лучше перед отправкой его скопировать. Если уже опубликовали, но оно получилось пустым, без текста, то стрелочкой в верхнем левом углу браузера вернитесь назад и скопируйте текст, затем нажмите стрелку "вперёд", нажмите отредактировать и вставьте потерянный текст, отправьте заново. Длинные тексты лучше писать в Word, а затем копировать на форум.
Вот так. Что-то не получается, пишите здесь.
Перед тем как съехать на бездорожье, включи три вещи:
понижайку, блокировку и голову...
Телефон:  8(96Ч)782-8I-37
Вконтакте http://vk.com/depo4x4
                http://vk.com/4x4NIVA
FaceBook: http://www.facebook.com/groups/4x4niva/

Оффлайн Ставр

• Попутчик
  • **
  • Уважение: +337
  • Любимый вид отдыха: Жизнь
  • Поисковый прибор: ТМ-808, X-Terra 74.
  • Средство перемещения: НИВА 21213
« Ответ #2 : Июнь 22, 2012, 11:20:54 am »
0
всем здрасть

Онлайн Dmitry_WILD

• Зелёная верста
  • *
    • DEPO 4x4
« Ответ #3 : Июнь 22, 2012, 20:09:27 pm »
0
У кого кракозябры вместо букв остались? У меня И И теперь выглядит нормально.

Онлайн Dmitry_WILD

• Зелёная верста
  • *
    • DEPO 4x4
« Ответ #4 : Июнь 22, 2012, 21:27:51 pm »
0
     Галерею делают, с нами незримо сидит администратор, который и делает нам эту площадку, за что ему огромное спасибо...

Пусть медленно, но уверенно наша площадка обрастает темами.

Оффлайн Администратор

• Администратор
  • Решаю проблемы, шаманю понемногу
  • Уважение: +252
    • Путешествуйте как мы, путешествуйте с нами, путешествуйте лучше нас...
« Ответ #5 : Июнь 22, 2012, 21:30:06 pm »
0
     Галерею делают, с нами незримо сидит администратор, который и делает нам эту площадку, за что ему огромное спасибо...

Пусть медленно, но уверенно наша площадка обрастает темами.
Надеюсь к концу июля запустить форум на полную...
АдМин многолик... Админ - друг форумчан и хранитель форума...

Оффлайн Администратор

• Администратор
« Ответ #6 : Июнь 24, 2012, 18:49:48 pm »
0
Сейчас все сообщения отправляются корректно и любой длинны. Кракозябры тоже убрали.

Оффлайн George

• Соратник
  • Уважение: +66
  • Средство перемещения: ВАЗ 2121
« Ответ #7 : Июль 05, 2012, 18:00:51 pm »
0
Так как будем покорять мир и просторы рунета, хотелось бы видеть полноценный сайт, а форум - как приятное дополнение.
Возможно, с элементами соцсети, чтобы можно было выкладывать видео, слушать музыку, удобно просматривать фотографии по темам...

Оффлайн Администратор

• Администратор
« Ответ #8 : Июль 16, 2012, 10:13:22 am »
0
Так как будем покорять мир и просторы рунета, хотелось бы видеть полноценный сайт, а форум - как приятное дополнение.
Возможно, с элементами соцсети, чтобы можно было выкладывать видео, слушать музыку, удобно просматривать фотографии по темам...
Что значит полноценный сайт? То есть делать сайт про путешествия и туризм, а форум как приложение к нему?

Оффлайн George

• Соратник
  • Уважение: +66
  • Средство перемещения: ВАЗ 2121
« Ответ #9 : Июль 17, 2012, 10:21:27 am »
0
Администратор, ну да. Сайт - как интернет ресурс.
Допустим. Я самый нериальный нивавод и собрался из Москвы в Тверь, допустим, ну прокатиться) Опа, и сломался. Мне нужен адрес нивского сервиса (будь то гараж или двухэтажный с залом ожидания) -  я захожу на 4x4niva.ru
Посмотрел-дорого, да и ехать далеко, куплю-ка я автозапчасти и сам все сделаю. Интересно, а где мне купить автозапчасти для нивы? Конечно же я найду это на 4x4niva.ru
Ничего не получается, поеду-ка я спать. Успешно посмотрел телефон эвакуатора, не закрывая текущую страницу браузера на своем телефоне, посмотрел в разделе "Туризм" где я могу переночевать. Поблагодарив своего верного друга "4x4niva.ru", говорю фразу "утро вечера мудренее". Завтра в Новгород - проблем не будет, потому что под рукой всегда 4x4niva.ru.
Вот такие мысли, товарищи )))

Оффлайн Администратор

• Администратор
« Ответ #10 : Июль 17, 2012, 17:30:11 pm »
0
Так есть же уже справочник Жёлтые страницы ))
А чтобы собрать такой обширный и подробный материал даже по одной Твери, необходимо много времени и проверенная информация, кто её предоставит? Не тупо же с интернета ссылки скачивать и на сайт переносить, нужно, чтобы кто-то уже пользовался данной услугой в данном городе, инфа должна быть проверенной и актуальной, а всё быстро меняется, фирмы разваливаются.
Выход один - начать собирать эту информацию по крупицам на страницах данного форума от пользователей из разных регионов, может создать какой-нибудь раздел специальный справочный, чтобы не искать по всем вкладкам. Наполнить сайт содержимым, на мой взгляд ещё сложнее, чем форум. На форуме нам пользователи помогают словом и делом, а сайт это труд всего нескольких человек.
Подумайте, как удобнее создать этот полезный раздел. По некоторым регионам и городам информация уже имеется.

Онлайн Dmitry_WILD

• Зелёная верста
  • *
    • DEPO 4x4
« Ответ #11 : Июль 17, 2012, 18:17:03 pm »
0
Допустим. Я самый нериальный нивавод и собрался из Москвы в Тверь, допустим, ну прокатиться) Опа, и сломался. Мне нужен адрес нивского сервиса (будь то гараж или двухэтажный с залом ожидания) -  я захожу на 4x4niva.ru
Посмотрел-дорого, да и ехать далеко, куплю-ка я автозапчасти и сам все сделаю. Интересно, а где мне купить автозапчасти для нивы? Конечно же я найду это на 4x4niva.ru
Ничего не получается, поеду-ка я спать. Успешно посмотрел телефон эвакуатора, не закрывая текущую страницу браузера на своем телефоне, посмотрел в разделе "Туризм" где я могу переночевать. Поблагодарив своего верного друга "4x4niva.ru", говорю фразу "утро вечера мудренее". Завтра в Новгород - проблем не будет, потому что под рукой всегда 4x4niva.ru.

В принципе, идея не плохая, но в любом случае на реализацию такого глобального проекта уйдет много времени. Подбор информации по каждому направлению рутинная работа, тем более, что от одной Москвы таких направлений превеликое множество, а если учесть, что путешествовать на внедорожнике это отдельная тема, то и количество направлений, именно направлений, а не дорог,  возрастает в разы.

Как мне видится решение поставленной задачи, отправляться в путь ни чего не зная о маршруте, имея только под рукой верного друга в виде сайта 4x4NIVA, пока вряд ли получится. То есть, отправляясь в поездку, стоит заранее озаботится о прокладки маршрута и сборе интересующей информации о нем, свои изыскания на эту тему выкладывать на страницах этого форума, а в дальнейшем корректировать информацию проводя разведку боем так сказать. Вот в таком ключе и будет пополняться сайт, ценной и интересной информацией.

Со своей стороны, готов расписать несколько известных мне маршрутов...

Онлайн kotэ

• 4X4NIVA
  • Сычужные сыры для Сычуаньских сычей
  • Уважение: +2101
« Ответ #12 : Июль 17, 2012, 18:53:44 pm »
0
     Есть у меня карта с GPS привязками, которая читается программой OziExplorer на ПК, а также подходит для программы Андрозик, что идет под мобильной платформой Андроид. Карта - схема, но при помощи неё можно не только, определить своё примерное местоположение, но и почерпнуть информацию о справочных телефонах отдельных округов и регионов. На карте есть отметки СТО, моек, гостиниц и мест общественного питания. Как только найду способ выложить её здесь, то дам ссылку.

Думаю, что не помешает создать на форуме раздел обсуждения GPS программ и прочих способов ориентирования... ;)

Онлайн Копыч

• Поиск
  • *
  • Уважение: +2230
« Ответ #13 : Июль 20, 2012, 17:31:49 pm »
0
Не плохо бы выделить отдельно "Коллекционирование" и создать там разделы "Нумизматика","Металлопластика" и "Остальные находки" ,не вошедшие в разделы нумизматика и пластика. Для начала.
Изучаю миграцию червей. А вы что подумали?

Оффлайн Администратор

• Администратор
« Ответ #14 : Июль 20, 2012, 19:30:39 pm »
0
Не плохо бы выделить отдельно "Коллекционирование" и создать там разделы "Нумизматика","Металлопластика" и "Остальные находки" ,не вошедшие в разделы нумизматика и пластика. Для начала.

Хотите выделить Коллекционирование в отдельный раздел? Можно сделать, главное, чтобы материала интересного в каждый подраздел набралось, а то пустые ячейки тем плохо смотрятся. Поэтому пока придерживаемся некоторой путаницы и винегрета.