Просматривая форум как гость, вы не видете большую часть интересных статей и вложенных фотографий, которые разрешены к просмотру, только зарегистрированным пользователям. Регистрируйтесь и добро пожаловать в нашу компанию...

Наша галерея

Вид с высоты на Суздаль
Автор Kaluzhskiy
 3099
 Администратор
24 Август 2013
 1542
 Бобков
4 Август 2016

Нивы
Автор Копыч
 3050
 Администратор
5 Июль 2010
 1698
 Dmitry_WILD
24 Ноябрь 2013

И.Сусанин. Кострома
 1603  2
 kotэ
26 Июль 2013
 1901
 Dmitry_WILD
24 Ноябрь 2013

Автор Тема: Собаки и как от них защититься?  (Прочитано 2859 раз)

Оффлайн TABKP

• Попутчик
  • **
  • Уважение: +23
Собаки и как от них защититься?
« : Октябрь 10, 2012, 00:12:34 am »
0
Толи мне так не везет с собаками, толи с их хозяевами, но частенько оказываясь в сельской местности приходится с ними сталкиваться. Нападают надо признать крайне редко, но своим брехом досаждают сильно. И ходят по пятам вдоль деревень и даже в лесу. И не прогонишь никак, и повернуться совсем спиной боязно. Пытался просто не обращять внимание - в результате два укуса за икры. Ну вот и как с собаками поступать? А с их хозяевами, которые видят что их пес облаивает человека на  улице и ничего не делают?

Оффлайн Лавр

• Copaтник
  • Уважение: +100
Re: Собаки и как от них защититься?
« Ответ #1 : Октябрь 10, 2012, 00:17:10 am »
0
Толи мне так не везет с собаками, толи с их хозяевами, но частенько оказываясь в сельской местности приходится с ними сталкиваться. Нападают надо признать крайне редко, но своим брехом досаждают сильно. И ходят по пятам вдоль деревень и даже в лесу. И не прогонишь никак, и повернуться совсем спиной боязно. Пытался просто не обращять внимание - в результате два укуса за икры. Ну вот и как с собаками поступать? А с их хозяевами, которые видят что их пес облаивает человека на  улице и ничего не делают?

Петарды-хлопушки, бери с собой. Ну, знаешь, что дети во дворах бросают - там еще сигналки у машин срабатывают.

Оффлайн Tommy Gun

• Попутчик
  • **
  • Юра, он же Гоша, он же Копатыч)))
  • Уважение: +17
« Ответ #2 : Октябрь 10, 2012, 00:20:30 am »
0
Я когда в лес один иду, прихватываю с собой петарды - "корсар", например. зверюшек отпугнуть думаю самое оно. можно еще в рюкзак положить фаерок (факел сигнальный). насколько я знаю, запах пороха от той же петарды, по-мимо звука, должен отпугнуть :az:
а так, наверное травмат или ружО!

Во, Влад опередил! :az:

Оффлайн andy285

• Проводник
  • Уважение: +429
  • Средство перемещения: Метла с ДВС
« Ответ #3 : Октябрь 10, 2012, 00:35:40 am »
0

Электрошокер, такие зверушки очень уважают. :D ;D :spasibo:

Оффлайн Удельник

• Попутчик
  • **
  • Уважение: 0
« Ответ #4 : Октябрь 10, 2012, 14:45:45 pm »
0
Подпали шкуру собачке - навек запомнит :D

Оффлайн Sauer

• Попутчик
  • **
« Ответ #5 : Октябрь 10, 2012, 22:27:05 pm »
0
Травмат с собой ношу, при дураков много стало! Да и лопата всегда может пригодится, ей и присылать можно!

Оффлайн Zig

• Попутчик
  • **
  • Уважение: +7
« Ответ #6 : Октябрь 10, 2012, 22:42:53 pm »
0
Для защиты от животных и дураков надо что-то иметь. Копал раз возле села ,так с одного двора кавказец сорвался и за мной по полю метрах в 10 ходил, фискарь об такого сломать как нехрен делать, но думаю что только бы больше разозлил.Встречал в полях и стаи диких собак, штук 8, правда задиралась только одна, хорошо ей пендаля не дал, а то бы порвали.  После этого задумался конкретно. Пару недель назад один по лесу лазил и лося поднял, живности хватает.

Оффлайн СИЗЫЙ

• Поиск
  • *
  • Окоп глубокий получился,для стрельбы стоя с лошади
  • Уважение: +62
  • Любимый вид отдыха: Безделье
  • Поисковый прибор: EXPLOER SE,F-2.
  • Средство перемещения: УАЗ Патриот
« Ответ #7 : Октябрь 11, 2012, 00:00:30 am »
+1
Для защиты от животных и дураков надо что-то иметь. Копал раз возле села ,так с одного двора кавказец сорвался и за мной по полю метрах в 10 ходил, фискарь об такого сломать как нехрен делать, но думаю что только бы больше разозлил.Встречал в полях и стаи диких собак, штук 8, правда задиралась только одна, хорошо ей пендаля не дал, а то бы порвали.  После этого задумался конкретно. Пару недель назад один по лесу лазил и лося поднял, живности хватает.
Зик точи фискарь и ни когда не бойся животных,бойся людей(конечно если это не корова(лосиха)с теленком),а от стаи собок бегать не надо-подошли,ударил фискарем ближайшую и ни когда не показывай свой страх,они это чуйствуют!
Компромисс - это когда всем плохо!

Онлайн Dmitry_WILD

• Зелёная верста
  • *
  • Уважение: +2430
    • DEPO 4x4
  • Любимый вид отдыха: Автотуризм
  • Поисковый прибор: Garrett AT-Pro
  • Средство перемещения: НАДЕЖДА 2120, НИВА 21213
« Ответ #8 : Октябрь 11, 2012, 00:32:30 am »
0
     Зашел специально посмотреть, что напишет Сергей. Думал он будет короток, скажет просто посмотреть на собаку. Но видимо у Сизого сегодня философское настроение  :az:

Полностью согласен, боятся не стоит. Собак боялся с детства, в трехгодовалом возрасте поиграть со мной решил английский дог, некоторые уже и не помнят, что это за порода. После того случая и зародилась у нас взаимная неприязнь. Боялся, бегал, а в один прекрасный момент лазили на стройке станции метро, и на нас напала стая собак, попытка убежать не увенчалась успехом. Тормознулся, обернулся, взял арматурину, несколько секунд противостояния, ловкий удар вожаку по морде и стая ретировалась.

В таком случае нужно помнить, вожаком в собачий стае является доминирующая сучка или мамка, её и стоит опасаться, если она молчит, то и остальные шавки скоро успокоятся.

Обычно достаточно уверенного грубого окрика, чтобы остановить зазнавшихся шавок, но если нет все средства хороши бей чем придется. Кусают не те кто много брешу, кусают исподтишка. Не позволяйте собаке оказаться у Вас за спиной.   
Перед тем как съехать на бездорожье, включи три вещи:
понижайку, блокировку и голову...
Телефон:  8(96Ч)782-8I-37
Вконтакте http://vk.com/depo4x4
                http://vk.com/4x4NIVA
FaceBook: http://www.facebook.com/groups/4x4niva/

Онлайн Dmitry_WILD

• Зелёная верста
  • *
    • DEPO 4x4
« Ответ #9 : Октябрь 11, 2012, 00:36:23 am »
0
Вот ты предлагаешь, что-то иметь, но что иметь против лося. Хорошее ружье и профессиональный выстрел. А перцовый спрей и травмат это только пьяниц пугать. Волков бояться, в лес не ходить...

Оффлайн СИЗЫЙ

• Поиск
  • *
« Ответ #10 : Октябрь 11, 2012, 00:37:01 am »
0
     Зашел специально посмотреть, что напишет Сергей. Думал он будет короток, скажет просто посмотреть на собаку. Но видимо у Сизого сегодня философское настроение  :az:

Полностью согласен, боятся не стоит. Собак боялся с детства, в трехгодовалом возрасте поиграть со мной решил английский дог, некоторые уже и не помнят, что это за порода. После того случая и зародилась у нас взаимная неприязнь. Боялся, бегал, а в один прекрасный момент лазили на стройке станции метро, и на нас напала стая собак, попытка убежать не увенчалась успехом. Тормознулся, обернулся, взял арматурину, несколько секунд противостояния, ловкий удар вожаку по морде и стая ретировалась.

В таком случае нужно помнить, вожаком в собачий стае является доминирующая сучка или мамка, её и стоит опасаться, если она молчит, то и остальные шавки скоро успокоятся.

Обычно достаточно уверенного грубого окрика, чтобы остановить зазнавшихся шавок, но если нет все средства хороши бей чем придется. Кусают не те кто много брешу, кусают исподтишка. Не позволяйте собаке оказаться у Вас за спиной.
Дима друг мой еще раз поздравляю с рождением наследника!Ты ответил намного более развернуто чем я,так как не хватает у меня красноречия.

Онлайн Dmitry_WILD

• Зелёная верста
  • *
    • DEPO 4x4
« Ответ #11 : Октябрь 11, 2012, 00:40:51 am »
0
 :az:

Оффлайн СИЗЫЙ

• Поиск
  • *
« Ответ #12 : Октябрь 11, 2012, 00:44:02 am »
0
Вот ты предлагаешь, что-то иметь, но что иметь против лося. Хорошее ружье и профессиональный выстрел. А перцовый спрей и травмат это только пьяниц пугать. Волков бояться, в лес не ходить...
Дим ни один лось или кабан к тебе не подойдет если это не корова с теленком,которого она будет защищать,даже если ты будешь стрелять в воздух,а так остальные звери обойдут стороной.У меня был прицедент пришлось ночевать в лесу на болоте,пока было видно ,шел,после сел под елку и до утра просидел,когда кокой нибудь звук поевлялся в приделах слышимости,начинал громко ругаться матом и звук пропадал!Я представляю как это смешно звучит но утром за 30 минут вышел на дорогу.

Оффлайн Горыныч

• Попутчик
  • **
« Ответ #13 : Октябрь 11, 2012, 01:06:13 am »
0
За долгое житьё собак рядом с человеком у них выработался инстинкт, бояться человека поднимающего с земли что либо( палку, камень). Сам проверял, правда на городских шавках, помогает, прыть с них немного сгоняет, но брехать не прекращают.

Оффлайн СИЗЫЙ

• Поиск
  • *
« Ответ #14 : Октябрь 11, 2012, 01:12:45 am »
0
собака лает ветер носит,пусть брешет.