Просматривая форум как гость, вы не видете большую часть интересных статей и вложенных фотографий, которые разрешены к просмотру, только зарегистрированным пользователям. Регистрируйтесь и добро пожаловать в нашу компанию...

Наша галерея

4208
 Dmitry_WILD
24 Ноябрь 2013
 3981
 Konovalov
14 Июль 2015
 3976
 kotэ
25 Август 2014

Мост через Волгу
 3997  4.97
 kotэ
27 Июнь 2014
 3977  4.97
 kotэ
31 Август 2014
 3815
 Konovalov
14 Июль 2015

Автор Тема: Камера оштрафовала «Газель» за скорость 233 км/ч  (Прочитано 478 раз)

Оффлайн Вун Вун

• Copaтник
  • Уважение: +103
  • Любимый вид отдыха: Поиск + Гряземес
  • Поисковый прибор: Виноградная лоза
  • Средство перемещения: Арба с осликом

Житель Ульяновской области получил по почте очень необычное «письмо счастья»
Если верить квитанции, то водитель автомобиля «Газель» нарушил скоростной режим, двигаясь в черте города со скоростью... 233 км/ч! Фотография необычного постановления была опубликована на странице общества «Синих ведёрок» на Facebook.

Газель едет 233 км/ч по Нариманова (Ульяновск), при этом водитель даже не придерживает руль руками

Как следует из «письма счастья», нарушение ПДД якобы произошло 14 июня 2016 года на проспекте Нариманова в Ульяновске, в районе санатория «Черемушки». Скорость белого автомобиля «Газель Луидор 225000» якобы составляла 233 км/ч. Любопытно, что на фото видно, что водитель при этом не держится руками за руль.

Тот факт, что владелец «Газели» получил штрафную квитанцию по почте означает, что о случае данного «нарушения» знали в Госавтоинспекции и посчитали его физически возможным, поскольку на каждом «письме счастья» по закону в обязательном порядке должна стоять электронная подпись инспектора ГИБДД. Впрочем, как отметил в разговоре с корреспондентом «Авто Mail.Ru» координатор проекта по дорожной безопасности «Движение» Андрей Орёл, подписи в подобных случаях ставятся не глядя, а зачастую власти доказывают, что камера «прошла все необходимые тестирования».

Конечно, абсурдность в данном случае зашкаливает. Но назвать его единичным я не могу. К сожалению, водителю здесь приходится еще и доказывать, что штраф абсурден. То есть это мы должны доказывать, что «Газель» не ехала со скоростью 233 км/ч. Но водителю реально придется это обжаловать и, возможно, идти в суд. Другого способа не платить, к сожалению, нет.

Андрей Орёл

координатор проекта по дорожной безопасности «Движение»

Отметим, что это — далеко не первая курьезная ситуация, связанная с работой комплексов фото- и видеофиксации. К примеру, в 2011 году 70-летний житель подмосковных Химок получил штраф за то, что якобы ехал на ВАЗ-2101 со скоростью 211 км/ч. После того, как о курьезе стало известно в СМИ, местная ГИБДД аннулировала квитанцию и отключила неисправный комплекс фото- и видеофиксации.

Онлайн Копыч

• Поиск
  • *
  • Уважение: +2802
Мне б такую газель :crazy:  :crazy:  :crazy:
Изучаю миграцию червей. А вы что подумали?

Оффлайн Наблюдатель

• Штурман
  • Кто ночью спит тот днем голодный.
  • Уважение: +372
Мне вот пришло несколько штрафов. Причем в эти дни меня и в Москве то не было. Номер на авто на письмах не мой и это четко видно. Обжаловал на ихнем сайте. А им по... Идите в суд. Значит эти дебилы создают мне проблему к которой я никаким боком и к тому же я еще и бегать должен. Интересное кино. Ни у кого такого не было?
Первым делом мы испортим самолеты...

Оффлайн Вун Вун

• Copaтник
  • Уважение: +103
  • Любимый вид отдыха: Поиск + Гряземес
  • Поисковый прибор: Виноградная лоза
  • Средство перемещения: Арба с осликом
Мне вот пришло несколько штрафов. Причем в эти дни меня и в Москве то не было. Номер на авто на письмах не мой и это четко видно. Обжаловал на ихнем сайте. А им по... Идите в суд. Значит эти дебилы создают мне проблему к которой я никаким боком и к тому же я еще и бегать должен. Интересное кино. Ни у кого такого не было?
я номера тряпочкой сырой протираю :D
а Вы??? :lupa:

Оффлайн Наблюдатель

• Штурман
Обязательно сырой? ))) Если номер моей машины 127, а письмо приходит с номером 525 и другими буквами,причем тип машины седан и джип, то я даже теряюсь в догадках чем следует протирать в таком случае номера.
Буду дома скину фотку. Одно постановление викинул, одно оставил.

Оффлайн watcher

• Copaтник
  • Уважение: +57
  • Любимый вид отдыха: пьянство
  • Поисковый прибор: медные рамки
  • Средство перемещения: РЖД
Обязательно сырой? ))) Если номер моей машины 127, а письмо приходит с номером 525 и другими буквами,причем тип машины седан и джип, то я даже теряюсь в догадках чем следует протирать в таком случае номера.
Буду дома скину фотку. Одно постановление викинул, одно оставил.

можно фото в студию где 525 вместо 127

Оффлайн Наблюдатель

• Штурман
Буду дома сфоткаю. Сейчас в от"езде.