Просматривая форум как гость, вы не видете большую часть интересных статей и вложенных фотографий, которые разрешены к просмотру, только зарегистрированным пользователям. Регистрируйтесь и добро пожаловать в нашу компанию...

Наша галерея

9994  4.97
 Анатоша
17 Июль 2011
 3676
 kotэ
19 Июль 2014

Плёс. Парковка
 3845
 kotэ
22 Июль 2013

Вечерняя панорама
 3736  4.97
 kotэ
27 Июнь 2014
 3631
 Konovalov
14 Июль 2015
 3614  4.97
 Konovalov
14 Июль 2015

Автор Тема: Ельцин-центр....Ваше мнение?  (Прочитано 503 раз)

Оффлайн ник

• Поиск
  • *
  • Вечное-это красота церквей...
  • Уважение: +1137
Ельцин-центр....Ваше мнение?
« : Декабрь 19, 2016, 18:43:30 pm »
0
Если бы я посетил центр раньше, то говорил бы еще жестче - Михалков о «Ельцин Центре».....

Кинорежиссер Никита Михалков в понедельник на заседании Совета по вопросам интеллектуальной собственности при Совете Федерации заявил, что говорил бы еще жестче о «Ельцин Центре», если бы посетил его раньше. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мне жаль, что я там не был раньше. Если бы я посетил центр раньше, то я бы и заговорил об этом раньше, и говорил бы еще жестче», — сказал кинорежиссер.

Михалков отдельно отметил, что ему было важно посетить «Ельцин Центр», и теперь, посетив его в субботу, он получил представление о том, какая экспозиция там представлена.

Ранее в ходе парламентских слушаний в Совете Федерации Михалков  заявил, что работа «Ельцин Центра» негативно влияет на национальное самосознание российских детей. По мнению режиссера, на экспозиции предоставлена необъективная оценка истории России.

Оффлайн ник

• Поиск
  • *
  • Вечное-это красота церквей...
  • Уважение: +1137
Re: Ельцин-центр....Ваше мнение?
« Ответ #1 : Декабрь 19, 2016, 18:45:05 pm »
0
Кинорежиссер, председатель Союза кинематографистов Никита Михалков сожалеет, что не посетил «Ельцин-центр» раньше, тогда бы он заговорил о нем «еще раньше и еще жестче». Как передает «Интерфакс», он подтвердил, что до минувшей субботы в этом учреждении не бывал и что ему было важно его посетить. Он сказал это в Совете Федерации на заседании Совета по вопросам интеллектуальной собственности. В первый раз Михалков раскритиковал «Ельцин-центр» также на парламентских слушаниях в присутствии спикера Совфеда Валентины Матвиенко - тогда он предложил изменить программу центра, не закрывая его, и обвинил это учреждение в разрушении национального самосознания.
В понедельник он заявил, что после посещения не изменил своего мнения о «Ельцин-центре» - в частности, о демонстрируемом там историческом мультфильме. «Если это и есть уважаемая история страны, то это ложь. Я не поверю в это. Вы говорите, что этот мультик о тяге к свободе. Где в этом мультике свобода, которая присуща нам, в этом рабстве? Та тенденциозность, с которой здесь показано время, и в центре, она в результате приносит больше вреда самому Борису Николаевичу. Это моя точка зрения», - говорил Михалков в субботу. По его мнению, мультфильм не прививает молодежи любви к своей стране. «Сюда приходят молодые люди, к сожалению черпающие исторические сведения из "Википедии". Они приходят в огромный центр, на который потрачены огромные деньги, который им должен рассказать что-то, и первое, что они видят, - этот мультфильм. И никакого уважения и любви к своим предкам и к своему прошлому это не рождает», - заявил Михалков.
При этом, по словам представителей «Ельцин-центра», режиссер посетил всего 20% экспозиции музея, напоминает «Интерфакс». В сообщении центра говорится, что «на самом деле никакого «посещения музея», по сути, не было» и Михалков не прошел дальше второго зала основной экспозиции из восьми и изучил только восьмиминутный вводный фильм, не почитав документы, не просмотрев хронику и не послушав видеосвидетельства очевидцев. «При этом половину времени, отведенного им на музей, он потратил на монологи, предназначенные для сопровождающей его телекамеры, - утверждают в "Ельцин-центре". - Сценарий «посещения музея» оказался бесхитростным – тот же «Бесогон», но в интерьерах Музея Ельцина.

Оффлайн Наблюдатель

• Штурман
  • Кто ночью спит тот днем голодный.
  • Уважение: +372
« Ответ #2 : Декабрь 19, 2016, 19:37:39 pm »
0
Политическая проституция в среде советско-коммунистических  деятелей  постсоветского периода  явление чрезвычайно распространенное .Хотя мое личное убеждение , что они при любом периоде неизменны. Чем громче такой постсоветский" патриот" кричит о своем патриотизме , тем продажнее и мерзопакостнее  он. Это истина. Сперва они гнали священников и уничтожали храмы, сейчас же неистово крестятся и молятся. Правда храмы эти и священники нынешние подстать  этим "патриотам" в большинстве своем,но тем не менее. Раньше они ,эти "патриоты", проповедовали чуть ли не аскезу на пути построения великого будущего, а сегодня они в первых рядах воров и проходимцев. Они же призывают "любить отечественное" в то время как сами закупаются недвижкой за рубежом и отправляют туда своих детишек учится, что впрочем никаких бы отрицательных эмоций не вызывало, но переодические заявления отпрысков о том, что они не видят себя в России ,да и недвижка эта, портят всю патриотическую картину. Они же разваливают медицину в России, сами же предпочитают лечится за рубежами страны. ИТД и ТП.
Патриотизм в России из явления в какой то мере благообразного стал вполне себе ругательным. Хотя более четкого определения патриотизму чем данное ему еще в 18 веке подобрать сложно.   «Патриотизм — последнее прибежище негодяя»
Ведь Михалков часто заявляет о себе как о кристально чистом "патриоте России" Какой так сказать Михалков , такие и патриоты. Все все видят , знают и понимают. Ну акромя тех у кого в мозгу лишь одна ячейка памяти. Информация в которой затирается последующей и они не помнят, что было вчера. А что касается Ельцин -центра то мне честно говоря абсолютно фиолетово, есть он или нет его. Лично меня больше беспокоит то, что на главной площади страны до сих пор находится лежбище Сатаны и организованно кладбище. Может оттуда черпают свою скотскую энергию все эти патриоты? :)

Тут вот Мигалкин тоже в своем амплуа.
 https://youtu.be/l3wgSsDD8Rg
Первым делом мы испортим самолеты...

Оффлайн РЫБОЛОВ

• Поиск
  • *
  • Уважение: +125
« Ответ #3 : Декабрь 19, 2016, 20:15:41 pm »
0
я вообще про этот центр узнал только, когда в новостях про Михалкова стали рассказывать
и потому похер, нехер и нахер :nz:

Оффлайн Бублик

• Проводник
  • два Стаффа, Нива и прибор – джентльменский мой наб
  • Уважение: +932
  • Любимый вид отдыха: природа собаки
  • Поисковый прибор: прошка и аська 150
  • Средство перемещения: Нива
« Ответ #4 : Декабрь 19, 2016, 20:31:13 pm »
0
я вообще про этот центр узнал только, когда в новостях про Михалкова стали рассказывать
и потому похер, нехер и нахер :nz:
Михалков решает все в стране кому И где говорить печататься  :read: Изгоняющий бесов  :koza:  :D