Просматривая форум как гость, вы не видете большую часть интересных статей и вложенных фотографий, которые разрешены к просмотру, только зарегистрированным пользователям. Регистрируйтесь и добро пожаловать в нашу компанию...

Наша галерея

Набережная у Ипатьевского монастыря
 1691
 kotэ
26 Июль 2013

Плёсская кошка
 1828
 kotэ
22 Июль 2013

Праздник "День огурца"
 1796
 kotэ
19 Июль 2014
 1601
 Серый Крок
10 Июль 2015

Экспедиционный багажник LAND ROVER VerII
Три стойки по стороне. Крепление на водосток.
 9017
 Dmitry_WILD
11 Ноябрь 2011

№3 12 рублей 1836 года
12 рублей 1836 года
 1951
 Dmitry_WILD
23 Апрель 2014

Автор Тема: Рюкзаки (все своё ношу с собой)  (Прочитано 3857 раз)

Оффлайн Iskatel37

• Поиск
  • *
  • Всё в твоих руках.
  • Уважение: +530
  • Любимый вид отдыха: Тихая охота
  • Поисковый прибор: ACE EURO
  • Средство перемещения: Fusion
Рюкзаки (все своё ношу с собой)
« : Ноябрь 11, 2012, 13:18:52 pm »
0
Недавно заметил, что мой "халявный" рюкзак (который шел в комплекте к АСЕ) изрядно истрепался за два сезона и пришла пора купить новый. Хотелось бы узнать, кто какими рюкзаками  пользуется, и какие достоинства и недостатки проявились в процессе эксплуатации.
Куплю.
билеты МММ:
1 выпуск - 20 билетов (1,2 тип), 1000 билетов (линейный)
2 выпуск - 1 билет (АП)
Немцовку - 5 000 рублей

Онлайн Dmitry_WILD

• Зелёная верста
  • *
  • Уважение: +2453
    • DEPO 4x4
  • Любимый вид отдыха: Автотуризм
  • Поисковый прибор: Garrett AT-Pro
  • Средство перемещения: НАДЕЖДА 2120, НИВА 21213
Re: Рюкзаки (все своё ношу с собой)
« Ответ #1 : Ноябрь 11, 2012, 21:09:55 pm »
0
Куплен в сплаве, давно, типа такого, только цвет "Лес"

Самый большой минус для копаря, отсутствие поясного ремня, когда нагибаешся, вся эта хабарница через голову падает...
Перед тем как съехать на бездорожье, включи три вещи:
понижайку, блокировку и голову...
Телефон:  8(96Ч)782-8I-37
Вконтакте http://vk.com/depo4x4
                http://vk.com/4x4NIVA
FaceBook: http://www.facebook.com/groups/4x4niva/

Онлайн Копыч

• Поиск
  • *
  • Уважение: +2247
« Ответ #2 : Ноябрь 11, 2012, 21:23:31 pm »
0
Пользую рюкзак специальный для МД, модель с открытой лопатой.
Влезает две катушки со штангами ( чтоб не крутить болт, когда нужно быстро поменять катушку), штанга с блоком, две бутылки 1,5л , лопата (фискарь раскладной) и ещё всякой хрени типа... батарейки , ножик, перчатки, и тд.
стоит до 1200р

Изучаю миграцию червей. А вы что подумали?

Оффлайн _LeXa_

• Copaтник
  • Всё тот же Лёха...
  • Уважение: +22
« Ответ #3 : Ноябрь 11, 2012, 21:38:25 pm »
0
Влезает две катушки со штангами ( чтоб не крутить болт, когда нужно быстро поменять катушку), штанга с блоком, две бутылки 1,5л , лопата (фискарь раскладной) и ещё всякой хрени типа... батарейки , ножик, перчатки, и тд.
стоит до 1200р
Не очень удобный. Лямки сзади пришиты близко друг к другу, когда отрегулированы по длине как положено - неудобно одевать и особенно снимать. Когда лямки распущены посильнее - одевать удобно, носить не очень. У меня лямки уже чуток вырвались.  Мож конечно это я такой мощный :D

Онлайн Копыч

• Поиск
  • *
« Ответ #4 : Ноябрь 11, 2012, 21:46:08 pm »
0
стоит до 1200р
Не очень удобный. Лямки сзади пришиты близко друг к другу, когда отрегулированы по длине как положено - неудобно одевать и особенно снимать. Когда лямки распущены посильнее - одевать удобно, носить не очень. У меня лямки уже чуток вырвались.  Мож конечно это я такой мощный :D
Везде есть минусы и плюсы. Когда подразумевается идти далеко, так я вообще лопату в руках несу. А лямки легко подтягиваются, после того как никинул рюкзак.

Оффлайн Артефакт+

• Попутчик
  • **
  • Сиговод
  • Уважение: +9
« Ответ #5 : Ноябрь 11, 2012, 22:06:57 pm »
0
У меня обычный маленький рюкзак синего цвета за 300 р. куплен в декатлоне, на фотках есть. Вообще его не чувствую на себе, в нем литровая бутылка воды, плащ от дождя дешевый, батарейки, перчатки, спички, нож и что-нибудь перекусить. Снимаю его только когда нужно что-то достать, не падает на голову когда наклоняюсь, сидит плотно и движений не стесняет. До этого были разные, но не прижились.

Оффлайн olegus1900

• Соратник
  • Уважение: +100
« Ответ #6 : Ноябрь 11, 2012, 22:13:14 pm »
0
Пользуюсь маленьким рюкзаком и удобно и практично Минимум обходимого можно положить да и не мешает при копе ... а вот мд и фискарь ношу в руке , так проще и быстрее в использование ...
Человеческая жадность губит хобби на корню ...

Оффлайн _LeXa_

• Copaтник
  • Всё тот же Лёха...
« Ответ #7 : Ноябрь 11, 2012, 22:49:59 pm »
0
У меня обычный маленький рюкзак синего цвета за 300 р. куплен в декатлоне, на фотках есть. Вообще его не чувствую на себе, в нем литровая бутылка воды, плащ от дождя дешевый, батарейки, перчатки, спички, нож и что-нибудь перекусить. Снимаю его только когда нужно что-то достать, не падает на голову когда наклоняюсь, сидит плотно и движений не стесняет. До этого были разные, но не прижились.
Скинь фотку. Подумываю о чем-то подобном. Для Деуса места много не надо, а лопату можно и в руке потаскать.

Оффлайн Вахтер

• Попутчик
  • **
  • местный
  • Уважение: +397
« Ответ #8 : Ноябрь 11, 2012, 23:20:43 pm »
0
Вообще Мдшный рюкзак лично мне не нравится. Высокий - в лесу цепляется за все что выше головы + Леха уже писал, про неудобные лямки и слабую конструкцию - полностью согласен. По лету нравился маленький старый х/б советский рюкзак т.к. спине не очень жарко . Мне кажется, что надо ехать и подбирать под задачу, длительные пешие переходы это одно, а забег на 10 км от машины - другое.
мд пропил

Онлайн Dmitry_WILD

• Зелёная верста
  • *
  • Уважение: +2453
    • DEPO 4x4
  • Любимый вид отдыха: Автотуризм
  • Поисковый прибор: Garrett AT-Pro
  • Средство перемещения: НАДЕЖДА 2120, НИВА 21213
« Ответ #9 : Ноябрь 11, 2012, 23:32:10 pm »
0
Нашел фото. Я все свое нашу с собой. И так как путешествую не один то и приходится таскать на спине за себя и за того парня Анечку. В рюкзаке, термосок на четыре кружки, перекус, некоторая посуда, всегда сухие носки и перчатки, запас воды, компас, батарейки, чуть не забыл. Фляжечка с коньячком и пара рюмашек...

Перед тем как съехать на бездорожье, включи три вещи:
понижайку, блокировку и голову...
Телефон:  8(96Ч)782-8I-37
Вконтакте http://vk.com/depo4x4
                http://vk.com/4x4NIVA
FaceBook: http://www.facebook.com/groups/4x4niva/

Оффлайн companys

• Copaтник
  • Уважение: +33
« Ответ #10 : Ноябрь 11, 2012, 23:36:25 pm »
0
у меня обычный.куплен в меге за 499 р, по вместимости: термос,сухие носки перчатки, покушать,попить,батарейки плащ от дождя....если сильно захотеть, то можно и МД положить.
Есть застежка,чтоб вверх не поднимался. но я ей не пользуюсь, не мой размерчик  ::)
:)

Оффлайн _LeXa_

• Copaтник
  • Всё тот же Лёха...
« Ответ #11 : Ноябрь 11, 2012, 23:43:07 pm »
0
Вообще Мдшный рюкзак лично мне не нравится. Высокий - в лесу цепляется за все что выше головы + Леха уже писал, про неудобные лямки и слабую конструкцию - полностью согласен. По лету нравился маленький старый х/б советский рюкзак т.к. спине не очень жарко . Мне кажется, что надо ехать и подбирать под задачу, длительные пешие переходы это одно, а забег на 10 км от машины - другое.
Вот кстати твой вариант тоже очень удобный. Надел, блин, называется на выезд :pz:, теперь и мне свербит такой(аналогичный) себе замутить :az: .

Онлайн kotэ

• 4X4NIVA
  • Сычужные сыры для Сычуаньских сычей
  • Уважение: +2133
« Ответ #12 : Ноябрь 25, 2012, 14:44:40 pm »
0
Мне с рюкзаком не удобно, спина потеет, что-то достать, значит нужно останавливаться, снимать, доставать... :( Постоянно нужно регулировать лямки под конкретную ситуацию, то ослаблять, то натягивать. В общем, меня это отвлекает от сосредоточенного поиска.
Поэтому обхожусь матерчатой сумкой через плечо, вроде почтальонки с множеством кармашков. Там 200 мл воды, фонарик, мобильник, перчатки, батарейки. Остальное распихиваю по карманам походных брюк, дождевик могу повязать на талию. МД и лопата в руках. Но если бы добираться приходилось на общественном транспорте, то сумка бы понадобилась больше.

Онлайн Копыч

• Поиск
  • *
« Ответ #13 : Ноябрь 25, 2012, 15:33:44 pm »
+1
Мне с рюкзаком не удобно, спина потеет, что-то достать, значит нужно останавливаться, снимать, доставать... :( Постоянно нужно регулировать лямки под конкретную ситуацию, то ослаблять, то натягивать. В общем, меня это отвлекает от сосредоточенного поиска.
Поэтому обхожусь матерчатой сумкой через плечо, вроде почтальонки с множеством кармашков. Там 200 мл воды, фонарик, мобильник, перчатки, батарейки. Остальное распихиваю по карманам походных брюк, дождевик могу повязать на талию. МД и лопата в руках. Но если бы добираться приходилось на общественном транспорте, то сумка бы понадобилась больше.
За то в не жаркое время года, рюкзак реально согревает спину, а в зависимости от модели, то и зщищает шею от продувания.
Рюкзак за спиной, если только в планах не задерживаться на одном месте. А так , пришли, мешки бросили, включаешь прибор и с песней.... 

Оффлайн krot77

• Соратник
  • Ace 350 x Нива 4х4
  • Уважение: +69
« Ответ #14 : Ноябрь 25, 2012, 15:47:01 pm »
0
Копаю по полям и огородам, так что рюкзак у меня очень вместительный, четырёхколёсный  :D Ходить далеко по пересечёнке совсем лениво стало.
Лопата, Нива и прибор – джентльменский мой набор.