Просматривая форум как гость, вы не видете большую часть интересных статей и вложенных фотографий, которые разрешены к просмотру, только зарегистрированным пользователям. Регистрируйтесь и добро пожаловать в нашу компанию...

Наша галерея

2029
 Konovalov
13 Июль 2015
 2009
 Dmitry_WILD
10 Январь 2015
 1965
 Бобков
5 Август 2016
 9661
 Dmitry_WILD
5 Март 2012

Рассказ бывалого.
Бумага, тушь.
Частная коллекция. 2012 г.
 5169
 kotэ
19 Май 2012
 2138
 Dmitry_WILD
24 Ноябрь 2013

Автор Тема: Рюкзаки (все своё ношу с собой)  (Прочитано 3951 раз)

Оффлайн Iskatel37

• Поиск
  • *
  • Всё в твоих руках.
  • Уважение: +530
  • Любимый вид отдыха: Тихая охота
  • Поисковый прибор: ACE EURO
  • Средство перемещения: Fusion
Рюкзаки (все своё ношу с собой)
« : Ноябрь 11, 2012, 13:18:52 pm »
0
Недавно заметил, что мой "халявный" рюкзак (который шел в комплекте к АСЕ) изрядно истрепался за два сезона и пришла пора купить новый. Хотелось бы узнать, кто какими рюкзаками  пользуется, и какие достоинства и недостатки проявились в процессе эксплуатации.
Куплю.
билеты МММ:
1 выпуск - 20 билетов (1,2 тип), 1000 билетов (линейный)
2 выпуск - 1 билет (АП)
Немцовку - 5 000 рублей

Онлайн Dmitry_WILD

• Зелёная верста
  • *
  • Уважение: +2508
    • DEPO 4x4
  • Любимый вид отдыха: Автотуризм
  • Поисковый прибор: Garrett AT-Pro
  • Средство перемещения: НАДЕЖДА 2120, НИВА 21213
Re: Рюкзаки (все своё ношу с собой)
« Ответ #1 : Ноябрь 11, 2012, 21:09:55 pm »
0
Куплен в сплаве, давно, типа такого, только цвет "Лес"

Самый большой минус для копаря, отсутствие поясного ремня, когда нагибаешся, вся эта хабарница через голову падает...
Перед тем как съехать на бездорожье, включи три вещи:
понижайку, блокировку и голову...
Телефон:  8(96Ч)782-8I-37
Вконтакте http://vk.com/depo4x4
                http://vk.com/4x4NIVA
FaceBook: http://www.facebook.com/groups/4x4niva/

Онлайн Копыч

• Поиск
  • *
  • Уважение: +2308
« Ответ #2 : Ноябрь 11, 2012, 21:23:31 pm »
0
Пользую рюкзак специальный для МД, модель с открытой лопатой.
Влезает две катушки со штангами ( чтоб не крутить болт, когда нужно быстро поменять катушку), штанга с блоком, две бутылки 1,5л , лопата (фискарь раскладной) и ещё всякой хрени типа... батарейки , ножик, перчатки, и тд.
стоит до 1200р

Изучаю миграцию червей. А вы что подумали?

Оффлайн _LeXa_

• Copaтник
  • Всё тот же Лёха...
  • Уважение: +22
« Ответ #3 : Ноябрь 11, 2012, 21:38:25 pm »
0
Влезает две катушки со штангами ( чтоб не крутить болт, когда нужно быстро поменять катушку), штанга с блоком, две бутылки 1,5л , лопата (фискарь раскладной) и ещё всякой хрени типа... батарейки , ножик, перчатки, и тд.
стоит до 1200р
Не очень удобный. Лямки сзади пришиты близко друг к другу, когда отрегулированы по длине как положено - неудобно одевать и особенно снимать. Когда лямки распущены посильнее - одевать удобно, носить не очень. У меня лямки уже чуток вырвались.  Мож конечно это я такой мощный :D

Онлайн Копыч

• Поиск
  • *
« Ответ #4 : Ноябрь 11, 2012, 21:46:08 pm »
0
стоит до 1200р
Не очень удобный. Лямки сзади пришиты близко друг к другу, когда отрегулированы по длине как положено - неудобно одевать и особенно снимать. Когда лямки распущены посильнее - одевать удобно, носить не очень. У меня лямки уже чуток вырвались.  Мож конечно это я такой мощный :D
Везде есть минусы и плюсы. Когда подразумевается идти далеко, так я вообще лопату в руках несу. А лямки легко подтягиваются, после того как никинул рюкзак.

Оффлайн Артефакт+

• Попутчик
  • **
  • Сиговод
  • Уважение: +9
« Ответ #5 : Ноябрь 11, 2012, 22:06:57 pm »
0
У меня обычный маленький рюкзак синего цвета за 300 р. куплен в декатлоне, на фотках есть. Вообще его не чувствую на себе, в нем литровая бутылка воды, плащ от дождя дешевый, батарейки, перчатки, спички, нож и что-нибудь перекусить. Снимаю его только когда нужно что-то достать, не падает на голову когда наклоняюсь, сидит плотно и движений не стесняет. До этого были разные, но не прижились.

Оффлайн olegus1900

• Соратник
  • Уважение: +100
« Ответ #6 : Ноябрь 11, 2012, 22:13:14 pm »
0
Пользуюсь маленьким рюкзаком и удобно и практично Минимум обходимого можно положить да и не мешает при копе ... а вот мд и фискарь ношу в руке , так проще и быстрее в использование ...
Человеческая жадность губит хобби на корню ...

Оффлайн _LeXa_

• Copaтник
  • Всё тот же Лёха...
« Ответ #7 : Ноябрь 11, 2012, 22:49:59 pm »
0
У меня обычный маленький рюкзак синего цвета за 300 р. куплен в декатлоне, на фотках есть. Вообще его не чувствую на себе, в нем литровая бутылка воды, плащ от дождя дешевый, батарейки, перчатки, спички, нож и что-нибудь перекусить. Снимаю его только когда нужно что-то достать, не падает на голову когда наклоняюсь, сидит плотно и движений не стесняет. До этого были разные, но не прижились.
Скинь фотку. Подумываю о чем-то подобном. Для Деуса места много не надо, а лопату можно и в руке потаскать.

Оффлайн Вахтер

• Попутчик
  • **
  • местный
  • Уважение: +397
« Ответ #8 : Ноябрь 11, 2012, 23:20:43 pm »
0
Вообще Мдшный рюкзак лично мне не нравится. Высокий - в лесу цепляется за все что выше головы + Леха уже писал, про неудобные лямки и слабую конструкцию - полностью согласен. По лету нравился маленький старый х/б советский рюкзак т.к. спине не очень жарко . Мне кажется, что надо ехать и подбирать под задачу, длительные пешие переходы это одно, а забег на 10 км от машины - другое.
мд пропил

Онлайн Dmitry_WILD

• Зелёная верста
  • *
  • Уважение: +2508
    • DEPO 4x4
  • Любимый вид отдыха: Автотуризм
  • Поисковый прибор: Garrett AT-Pro
  • Средство перемещения: НАДЕЖДА 2120, НИВА 21213
« Ответ #9 : Ноябрь 11, 2012, 23:32:10 pm »
0
Нашел фото. Я все свое нашу с собой. И так как путешествую не один то и приходится таскать на спине за себя и за того парня Анечку. В рюкзаке, термосок на четыре кружки, перекус, некоторая посуда, всегда сухие носки и перчатки, запас воды, компас, батарейки, чуть не забыл. Фляжечка с коньячком и пара рюмашек...

Перед тем как съехать на бездорожье, включи три вещи:
понижайку, блокировку и голову...
Телефон:  8(96Ч)782-8I-37
Вконтакте http://vk.com/depo4x4
                http://vk.com/4x4NIVA
FaceBook: http://www.facebook.com/groups/4x4niva/

Оффлайн companys

• Copaтник
  • Уважение: +33
« Ответ #10 : Ноябрь 11, 2012, 23:36:25 pm »
0
у меня обычный.куплен в меге за 499 р, по вместимости: термос,сухие носки перчатки, покушать,попить,батарейки плащ от дождя....если сильно захотеть, то можно и МД положить.
Есть застежка,чтоб вверх не поднимался. но я ей не пользуюсь, не мой размерчик  ::)
:)

Оффлайн _LeXa_

• Copaтник
  • Всё тот же Лёха...
« Ответ #11 : Ноябрь 11, 2012, 23:43:07 pm »
0
Вообще Мдшный рюкзак лично мне не нравится. Высокий - в лесу цепляется за все что выше головы + Леха уже писал, про неудобные лямки и слабую конструкцию - полностью согласен. По лету нравился маленький старый х/б советский рюкзак т.к. спине не очень жарко . Мне кажется, что надо ехать и подбирать под задачу, длительные пешие переходы это одно, а забег на 10 км от машины - другое.
Вот кстати твой вариант тоже очень удобный. Надел, блин, называется на выезд :pz:, теперь и мне свербит такой(аналогичный) себе замутить :az: .

Онлайн kotэ

• 4X4NIVA
  • Сычужные сыры для Сычуаньских сычей
  • Уважение: +2261
« Ответ #12 : Ноябрь 25, 2012, 14:44:40 pm »
0
Мне с рюкзаком не удобно, спина потеет, что-то достать, значит нужно останавливаться, снимать, доставать... :( Постоянно нужно регулировать лямки под конкретную ситуацию, то ослаблять, то натягивать. В общем, меня это отвлекает от сосредоточенного поиска.
Поэтому обхожусь матерчатой сумкой через плечо, вроде почтальонки с множеством кармашков. Там 200 мл воды, фонарик, мобильник, перчатки, батарейки. Остальное распихиваю по карманам походных брюк, дождевик могу повязать на талию. МД и лопата в руках. Но если бы добираться приходилось на общественном транспорте, то сумка бы понадобилась больше.

Онлайн Копыч

• Поиск
  • *
« Ответ #13 : Ноябрь 25, 2012, 15:33:44 pm »
+1
Мне с рюкзаком не удобно, спина потеет, что-то достать, значит нужно останавливаться, снимать, доставать... :( Постоянно нужно регулировать лямки под конкретную ситуацию, то ослаблять, то натягивать. В общем, меня это отвлекает от сосредоточенного поиска.
Поэтому обхожусь матерчатой сумкой через плечо, вроде почтальонки с множеством кармашков. Там 200 мл воды, фонарик, мобильник, перчатки, батарейки. Остальное распихиваю по карманам походных брюк, дождевик могу повязать на талию. МД и лопата в руках. Но если бы добираться приходилось на общественном транспорте, то сумка бы понадобилась больше.
За то в не жаркое время года, рюкзак реально согревает спину, а в зависимости от модели, то и зщищает шею от продувания.
Рюкзак за спиной, если только в планах не задерживаться на одном месте. А так , пришли, мешки бросили, включаешь прибор и с песней.... 

Оффлайн krot77

• Соратник
  • Ace 350 x Нива 4х4
  • Уважение: +69
« Ответ #14 : Ноябрь 25, 2012, 15:47:01 pm »
0
Копаю по полям и огородам, так что рюкзак у меня очень вместительный, четырёхколёсный  :D Ходить далеко по пересечёнке совсем лениво стало.
Лопата, Нива и прибор – джентльменский мой набор.