Просматривая форум как гость, вы не видете большую часть интересных статей и вложенных фотографий, которые разрешены к просмотру, только зарегистрированным пользователям. Регистрируйтесь и добро пожаловать в нашу компанию...

Наша галерея

1513
 Dmitry_WILD
10 Январь 2015
 1542
 Бобков
4 Август 2016
 1461
 kotэ
25 Июль 2013

Плёсская кошка
 1733
 kotэ
22 Июль 2013
 1507
 kotэ
27 Август 2016
 1616
 Konovalov
14 Июль 2015

Автор Тема: Кто, что думает по поводу нового законодательства?  (Прочитано 747 раз)

Оффлайн Рольф

• Соратник
  • Уважение: +67
В наступившем году россиян ждут нововведения: повышаются акцизы на крепкий алкоголь и сигареты...

Касаются новшества и правил формирования властных структур: сенаторов теперь будут избирать. Меняются правила продажи пива: теперь его можно будет купить лишь в магазине, а привычная многим торговля в палатках должна уйти в прошлое. Об этих и других новшествах — корреспондент НТВ Гарри Княгницкий.

Нетипичная для 1 января картина: у ларьков нет очередей за пивом. Достать его теперь можно лишь в магазинах, и только с 8 утра до 11 вечера. В крупных торговых сетях готовятся к росту продаж и сочувствуют мелким коммерсантам.

Андрей Молохин, коммерческий директор торговой сети: «Очень много небольших торговых точек, особенно в регионах, которые до 30–40 и может даже до 50 процентов выручки делают за счет алкоголя. На этом живут мелкие предприниматели».

Акциз на крепкий алкоголь увеличится примерно на треть, что отразится на магазинных ценниках. По логике авторов закона, пьющие должны либо активнее пополнять федеральный бюджет, либо завязывать с алкоголем. Но эксперты ожидают другого эффекта.

Оффлайн Рольф

• Соратник
Моё мнение на этот счет: Данное нововведение достаточно неудобно как для мелких предприниамателей бизнеса , так и для простых обывателей...
Вердикт: Закон просуществует от силы год, край-   по истечении срока "И.О".

Онлайн Копыч

• Поиск
  • *
  • Уважение: +2230
Отвечу с точки зрения обывателя.
- Мне от повышения стоимости алкоголя не горячо не холодно. Здесь страдает коммерция.
Если я захочу выпить, мне без разницы сколько будет стоить бухло, мне важнее его качество.
Изучаю миграцию червей. А вы что подумали?

Оффлайн Iskatel37

• Поиск
  • *
  • Всё в твоих руках.
  • Уважение: +530
  • Любимый вид отдыха: Тихая охота
  • Поисковый прибор: ACE EURO
  • Средство перемещения: Fusion
Выскажу свое мнение:
1. Я курить бросил 6 лет назад, о чем сейчас не жалею, повышение цен меня не каснутся. Курить или нет пусть каждуй решает сам.
2. Я покупаю бутылку алкоголя (например виски, которой мне хватает на пол года), крайне редко, но могу сказать точно:  когда у нас запретели продавать алкогольные напитки крепостью больше 5 градусов ночью, то преступления совершаемые в пьяном виде снизились в разы. Поэтому, я не расстроюсь если эта участь постигнет и пиво. У меня всегда дома собран небольшой барчик, на случай прихода гостей, а у каго "трубы горят" всеравно найдут где выпить.
Куплю.
билеты МММ:
1 выпуск - 20 билетов (1,2 тип), 1000 билетов (линейный)
2 выпуск - 1 билет (АП)
Немцовку - 5 000 рублей

Оффлайн SAXON

• Попутчик
  • **
  • Копай глубже.
  • Уважение: +92
А мне, вобще всё по барабану я не пью и не курю, веду здоровый образ жизни вот так. ;)
Не выкопаю Я,выкопают другие ,так что надо поспешить второго завоза не будет!!!                                                                               SAXON

Оффлайн Рольф

• Соратник

Я покупаю бутылку алкоголя (например виски, которой мне хватает на пол года)

Это сильно! (абсолютно без сарказма)  ;)

Оффлайн Iskatel37

• Поиск
  • *
  • Всё в твоих руках.
  • Уважение: +530
  • Любимый вид отдыха: Тихая охота
  • Поисковый прибор: ACE EURO
  • Средство перемещения: Fusion
Спасибо конечно   ::) , да что нам алкоголь и сигареты, главное что-бы копать не запретили.  ;)
Куплю.
билеты МММ:
1 выпуск - 20 билетов (1,2 тип), 1000 билетов (линейный)
2 выпуск - 1 билет (АП)
Немцовку - 5 000 рублей