Просматривая форум как гость, вы не видете большую часть интересных статей и вложенных фотографий, которые разрешены к просмотру, только зарегистрированным пользователям. Регистрируйтесь и добро пожаловать в нашу компанию...

Наша галерея

2770
 kotэ
25 Август 2014

Кидекша перед грозой
Автор Dmitry_WILD
 4492
 Администратор
18 Июль 2013

Кидекша. Лагерь
Автор Kaluzhskiy
 4401
 Администратор
20 Август 2013

СПАрелакс после копа
 9088
 GDI
10 Июль 2010
 2791
 Konovalov
13 Июль 2015
 2807
 Konovalov
13 Июль 2015

Автор Тема: Ремонт авто без покраски.  (Прочитано 1292 раз)

Онлайн Копыч

• Поиск
  • *
  • Уважение: +2527
Ремонт авто без покраски.
« : Январь 12, 2013, 18:30:01 pm »
0
В день моего рождения, с утра я ездил по магазинам и закупал закуску и виноводочные изделия, чтоб на работе с друзьями отметить эту знаменательную дату.
И где то, пока я ходил с тележкой по магазину, мне свезли бампер и замяли крыло. Я не сразу заметил, а когда увидел, не стал огорчаться, всё таки у меня сегодня праздник.
Мой знакомый второй год занимается ремоном вмятин без покраски, я его попросил и он устранил мне повреждения. От прежней неприятности не осталось и следа.
Я тоже давненько подумываю об этой технологии, иногда приходится убирать маленькие вмятинки без покраски. Сама технология особо не сложная и рихтовщик со стажем очень быстро научится. Тут самое главное купить иструмент и научиться пользоваться светом. Правда можно съездить в Москоу и пройти курс обучения, который стоит что то около 50т.р. :o Да и инструмент, самый минимальный набор для нормальной работы за 120т.р.

Изучаю миграцию червей. А вы что подумали?

Оффлайн Рольф

• Соратник
  • Уважение: +67
Re: Ремонт авто без покраски.
« Ответ #1 : Январь 12, 2013, 22:57:21 pm »
0
Я небольшую вмятину - вантусом выпрямлял, получилось почти не видно  :nz:

Онлайн Копыч

• Поиск
  • *
« Ответ #2 : Январь 12, 2013, 23:23:51 pm »
0
Я небольшую вмятину - вантусом выпрямлял, получилось почти не видно  :nz:
А что, в технологии ремонта вмятин без покраски используется принцип вытягивания металла, без нарушения ЛКП с помощью специальных пистонов (ввиде грибков) которые приклееваются к поверхности. Это практчески тоже самое..... :gaykovert:

Оффлайн Рольф

• Соратник
  • Уважение: +67
« Ответ #3 : Январь 13, 2013, 18:23:33 pm »
0
Угу, по этому принципу я и вытягивал вмятину обратно - предварительно проклеив  соединение между резиновой основой и самой  ручкой вантуса - ибо присасывается мама не горюй.
З.Ы. Но в Вашем случае данный способ не прокатил-бы, т.к.вмятина на фото к сожалению слишком большая...

Онлайн Копыч

• Поиск
  • *
« Ответ #4 : Январь 14, 2013, 16:20:00 pm »
0
В перспективе хочу освоить этот вид ремонта авто. Мне, как рихтовщику будет проще. И уже нашёл человека, у которго лежит такой инструмент, а он его не пользует, правда ломит за него не по детски. :cenz: