Просматривая форум как гость, вы не видете большую часть интересных статей и вложенных фотографий, которые разрешены к просмотру, только зарегистрированным пользователям. Регистрируйтесь и добро пожаловать в нашу компанию...

Наша галерея

1741
 Dmitry_WILD
24 Ноябрь 2013
 1469
 kotэ
22 Август 2016
 1439
 Konovalov
14 Июль 2015
 1608
 Dmitry_WILD
10 Январь 2015

Наскальный рисунок
Охрой на стене пещеры Пеш-Мерль (Франция) изображены группа лошадей и кисть руки как символ охранения. Фрагмент наскальной живописи.
 2952
 Dmitry_WILD
24 Ноябрь 2012
 9114
 Dmitry_WILD
15 Январь 2012

Автор Тема: Ремонт авто без покраски.  (Прочитано 1183 раз)

Оффлайн Копыч

• Поиск
  • *
  • Уважение: +2230
Ремонт авто без покраски.
« : Январь 12, 2013, 18:30:01 pm »
0
В день моего рождения, с утра я ездил по магазинам и закупал закуску и виноводочные изделия, чтоб на работе с друзьями отметить эту знаменательную дату.
И где то, пока я ходил с тележкой по магазину, мне свезли бампер и замяли крыло. Я не сразу заметил, а когда увидел, не стал огорчаться, всё таки у меня сегодня праздник.
Мой знакомый второй год занимается ремоном вмятин без покраски, я его попросил и он устранил мне повреждения. От прежней неприятности не осталось и следа.
Я тоже давненько подумываю об этой технологии, иногда приходится убирать маленькие вмятинки без покраски. Сама технология особо не сложная и рихтовщик со стажем очень быстро научится. Тут самое главное купить иструмент и научиться пользоваться светом. Правда можно съездить в Москоу и пройти курс обучения, который стоит что то около 50т.р. :o Да и инструмент, самый минимальный набор для нормальной работы за 120т.р.

Изучаю миграцию червей. А вы что подумали?

Оффлайн Рольф

• Соратник
  • Уважение: +67
Re: Ремонт авто без покраски.
« Ответ #1 : Январь 12, 2013, 22:57:21 pm »
0
Я небольшую вмятину - вантусом выпрямлял, получилось почти не видно  :nz:

Оффлайн Копыч

• Поиск
  • *
« Ответ #2 : Январь 12, 2013, 23:23:51 pm »
0
Я небольшую вмятину - вантусом выпрямлял, получилось почти не видно  :nz:
А что, в технологии ремонта вмятин без покраски используется принцип вытягивания металла, без нарушения ЛКП с помощью специальных пистонов (ввиде грибков) которые приклееваются к поверхности. Это практчески тоже самое..... :gaykovert:

Оффлайн Рольф

• Соратник
  • Уважение: +67
« Ответ #3 : Январь 13, 2013, 18:23:33 pm »
0
Угу, по этому принципу я и вытягивал вмятину обратно - предварительно проклеив  соединение между резиновой основой и самой  ручкой вантуса - ибо присасывается мама не горюй.
З.Ы. Но в Вашем случае данный способ не прокатил-бы, т.к.вмятина на фото к сожалению слишком большая...

Оффлайн Копыч

• Поиск
  • *
« Ответ #4 : Январь 14, 2013, 16:20:00 pm »
0
В перспективе хочу освоить этот вид ремонта авто. Мне, как рихтовщику будет проще. И уже нашёл человека, у которго лежит такой инструмент, а он его не пользует, правда ломит за него не по детски. :cenz: