Просматривая форум как гость, вы не видете большую часть интересных статей и вложенных фотографий, которые разрешены к просмотру, только зарегистрированным пользователям. Регистрируйтесь и добро пожаловать в нашу компанию...

Наша галерея

1570
 Konovalov
14 Июль 2015
 1629
 Dmitry_WILD
24 Ноябрь 2013

Вид на Суздаль с колокольни
Автор Kaluzhskiy
 3048
 Администратор
24 Август 2013

JEEP Grand CHEROKEE
Багажник четырех опорный, крепление на водосток. Дополнительно к стандартному набору, была заказана оптика с креплениями, подключение и проводка, веткорезы (леера)
 9429
 Dmitry_WILD
8 Июнь 2012

Без единого гвоздя
Автор Копыч
 2961
 Администратор
5 Июль 2010
 1756
 Dmitry_WILD
24 Ноябрь 2013

Автор Тема: 2000000  (Прочитано 2712 раз)

Онлайн Dmitry_WILD

• Зелёная верста
  • *
  • Уважение: +2430
    • DEPO 4x4
  • Любимый вид отдыха: Автотуризм
  • Поисковый прибор: Garrett AT-Pro
  • Средство перемещения: НАДЕЖДА 2120, НИВА 21213
2000000
« : Март 13, 2013, 22:41:35 pm »
0
 Реальные машины, для реальной жизни. Поздравляю всех владельцев этого автомобиля, с тем, что появился двухмиллионный экземпляр нашего любимого внедорожника :az:
Перед тем как съехать на бездорожье, включи три вещи:
понижайку, блокировку и голову...
Телефон:  8(96Ч)782-8I-37
Вконтакте http://vk.com/depo4x4
                http://vk.com/4x4NIVA
FaceBook: http://www.facebook.com/groups/4x4niva/

Оффлайн SnakeSash

• Соратник
  • Могу вынести мозг и попить.....
  • Уважение: +130
Re: 2000000
« Ответ #1 : Март 13, 2013, 22:58:35 pm »
0
Одна из самых лучших моделей ВАЗа.. джип (хотя таковым не является), который многим джипам утрет нос  :gud2:  :kepka:
Мы из Карьяла, и нам всё Похьяла!!!

Оффлайн Копыч

• Поиск
  • *
  • Уважение: +2230
« Ответ #2 : Март 13, 2013, 23:07:13 pm »
0
Одна из самых лучших моделей ВАЗа.. джип (хотя таковым не является), который многим джипам утрет нос  :gud2: :kepka:  
Эх, делали бы их по качественней, не машина была бы, а песня. :gud2:
Изучаю миграцию червей. А вы что подумали?

Оффлайн SnakeSash

• Соратник
« Ответ #3 : Март 13, 2013, 23:11:08 pm »
0
Одна из самых лучших моделей ВАЗа.. джип (хотя таковым не является), который многим джипам утрет нос  :gud2: :kepka:  
Эх, делали бы их по качественней, не машина была бы, а песня. :gud2:
Да уж... этого бы не помешало.... :yes:

Оффлайн Роджер

• Попутчик
  • **
  • копать хорошо, а хорошо копать еще лучше
  • Уважение: +4
« Ответ #4 : Март 13, 2013, 23:33:15 pm »
0
Тогда она стоить будет дофига

Онлайн Dmitry_WILD

• Зелёная верста
  • *
    • DEPO 4x4
« Ответ #5 : Март 14, 2013, 00:50:51 am »
0
Одна из самых лучших моделей ВАЗа.. джип (хотя таковым не является), который многим джипам утрет нос  :gud2:  :kepka:
На сколько я знаю, первая в своём классе, машина сделанная по принципу, передняя подвеска независимая, сзади мост. А первые кто слизал такую компоновку Сузукины дети...

Оффлайн SnakeSash

• Соратник
« Ответ #6 : Март 14, 2013, 09:36:40 am »
0
На сколько я знаю, первая в своём классе, машина сделанная по принципу, передняя подвеска независимая, сзади мост. А первые кто слизал такую компоновку Сузукины дети...
Значит и мы подверглизь "Азиатскому автопромному хакерству"... мелочь :svist:, а приятно..  :gud2:

Оффлайн Старый следопыт

• Copaтник
  • Уважение: +53
  • Любимый вид отдыха: Коп
  • Поисковый прибор: Щуп
  • Средство перемещения: Как повезёт
« Ответ #7 : Март 14, 2013, 10:58:55 am »
0
машина зверь...а если ещё правильно доработать напильником)

Оффлайн Вахтер

• Попутчик
  • **
  • местный
  • Уважение: +397
« Ответ #8 : Март 14, 2013, 20:07:10 pm »
0
Было две нивы, о машинках остались самые теплые воспоминания.Буду брать еще одну. Автомобилю действительно нет аналогов по многим параметрам. Тем более что болезни лечатся :az:  
мд пропил

Онлайн Dmitry_WILD

• Зелёная верста
  • *
    • DEPO 4x4
« Ответ #9 : Март 15, 2013, 00:12:51 am »
0
Интересно, сколько из этих двух миллионов я вернул к жизни  :nz:

Оффлайн Александр М

• Попутчик
  • **
  • Уважение: +43
« Ответ #10 : Март 15, 2013, 17:14:42 pm »
0
А кто в инжекторных волокет? Или волочёт...??
Схватывает, но не заводится... И так много раз... Хотел свечи купить и поменять, но - не успеваю, а рядом с работой нет магаза нормального. одни пежо, рено и мерсы. Решил почистить старые свечи... Что там у нее еще может ее не заводить? В карбах , вроде, разбирался... а тут... и дуть-то куда - не знаю...
Может там какой блок управления управлением блока поменять надо?
Вощем - помогите...

Онлайн kotэ

• 4X4NIVA
  • Сычужные сыры для Сычуаньских сычей
  • Уважение: +2101
« Ответ #11 : Март 15, 2013, 19:45:20 pm »
+1
А кто в инжекторных волокет? Или волочёт...??
Схватывает, но не заводится... И так много раз... Хотел свечи купить и поменять, но - не успеваю, а рядом с работой нет магаза нормального. одни пежо, рено и мерсы. Решил почистить старые свечи... Что там у нее еще может ее не заводить? В карбах , вроде, разбирался... а тут... и дуть-то куда - не знаю...
Может там какой блок управления управлением блока поменять надо?
Вощем - помогите...
:D Представьте себе торжественный момент, с конвейера сходит Двух-милионная нива, оркестр, нарядная женщина с караваем, администрация в костюмах и галстуках. Нива подъезжает к натянутой красной ленте, чуть подпирает её мордой... Ответственный товарищ уже тянется к ножничкам на подушечке...
И тут истошный крик из глубины цеха:"По-мо-о-о-о-гите!!!"
Все оборачиваются на крик, некоторые из руководящей верхушки седеют на глазах, подозревая, как минимум, что украден чертёж прототипа Нивы Будущего.
Подбегает Саша:"Помогите, не заводится моя совсем!  :grust:

:visyak: Немая сцена. Занавес.

Я думаю, что она прогноз погоды на вечер посмотрела и не заводится. У нас снегодождь  :psih1:

Оффлайн Толстяк

• Штурман
  • Уважение: +117
« Ответ #12 : Март 15, 2013, 21:26:46 pm »
0
Я не нивовод, но отстстает от времени Нивка, модернизацию бы ей и серьезную, в свое время мечтал о Ниве.
08.21

Оффлайн Администратор

• Администратор
  • Решаю проблемы, шаманю понемногу
  • Уважение: +252
    • Путешествуйте как мы, путешествуйте с нами, путешествуйте лучше нас...
« Ответ #13 : Май 01, 2013, 16:55:45 pm »
0
С конвейера сошел 2-миллионный Lada 4х4. Легендарный советский внедорожник востребован 36 лет.

Машина-долгожитель, выпускающаяся больше любого другого ВАЗа, включая «копейку», «шестерку» и «семерку», стала родоначальником класса «кроссовер». При этом со времен СССР до сегодняшнего дня на “Ниву” приходится 80% экспорта Волжского автозавода.

Сейчас от "Нивы" советской эпохи остался разве что кузов, практически все остальное — двигатель, ходовая, салон — приведено в соответствие с современными требованиями комфорта и безопасности. По признанию бывшего ведущего конструктора проекта «Нива» Петра Прусова, востребованность автомобиля объясняется просто:  при его проходимости и приемлемом уровне комфорта это самый дешевый кроссовер в мире.
Перед сходом с конвейера юбилейной «Нивы» демонстрационного цвета «серебристый металлик» (который в 2013 году собираются освоить на серийном производстве машины) Петр Прусов рассказал некоторые интересные факты из истории. Как вспоминает Петр Михайлович, при создании «Нивы» им было не на кого оглядываться, потому что такая машина — внедорожник с несущим кузовом - была первой в своем роде.

«У нас была задача создать машину для езды по пересеченной местности, и при этом использовать в ней как можно больше технологий и деталей существующего автомобиля (ВАЗ-2106), чтобы уложиться в жесткие ценовые рамки, - Рассказал Петр Михалович. - Мне очень часто говорили: «Ты машину делаешь не так. Где ты видел вездеход с несущим кузовом? Он должен быть рамным. «Где ты видел джип с независимой передней подвеской? Почему нет рессоров спереди и сзади? Почему ты суешь вперед дисковый тормоз — тут должен быть барабанный».

По словам Петра Михайловича, в советское время на «Ниве» ездили многие знаменитости, и не только наши — а это министры, практически весь перечень увлекавшихся рыбалкой писателей, режиссеров, артистов. Собственные «Нивы» были у Фиделя Кастро, у Шарля де Голя, Уго Чавесса.

«Нивы» поставлялись в более чем стран мира, в том числе в Германию, Австрию, Францию, Испанию, Италию и даже Японию, где по сей день есть клубы любителей «Нивы». «Эта машина настолько проходима, насколько хватит смелости ее водителя», - отозвался о «Ниве» один из зарубежных покупателей. Любопытно, что японцы начали покупать советскую «Ниву» еще до того, как она пошла к ним на экспорт — причем в нашем леворульном варианте, что у японцев считалось шиком.

Как считает Прусов, Lada 4x4, или «Нива», еще отметит 40-летний юбилей на конвейере. Косвенно эту информацию подтвердил президент АВТОВАЗа Игорь Комаров, заявив, что абсолютно новую «Ниву» третьего поколения планируется создать к 2016 году, а с конвейера она пойдет в конце 2017 года. Какой будет эта машина, пока держится втайне, но тольятинские конструкторы намерены создать на базе сегодняшней «Нивы» и «вписать» в ее же ценовую категорию - около 350 тысяч рублей.

По материалам "Деловая Газета Тольятти Понедельник"
АдМин многолик... Админ - друг форумчан и хранитель форума...

Оффлайн Белка[Kombez4x4]

• Соратник
  • Есть УАЗ и другие внедорожники.
  • Уважение: +75
    • instagram: napolnomprivode
  • Любимый вид отдыха: Автотуризм, трофи рейды, и просто выезды на природу.
  • Поисковый прибор: garrett ace 150)))
  • Средство перемещения: УАЗ Патриот
« Ответ #14 : Май 16, 2013, 16:34:02 pm »
0
Да, Ниву уважают и ценят во многих странах мира). 2 000 000 Это тому подтверждение) :) Нива щас вроде единственная кто еще идет на экспорт.
Где проложили серый слой там жизни нет, лишь полный привод полной жизнею живёт.