Просматривая форум как гость, вы не видете большую часть интересных статей и вложенных фотографий, которые разрешены к просмотру, только зарегистрированным пользователям. Регистрируйтесь и добро пожаловать в нашу компанию...

Наша галерея

1565
 Dmitry_WILD
10 Январь 2015
 1468
 kotэ
27 Август 2016
 1735
 Dmitry_WILD
24 Ноябрь 2013

Кидекша. Высокий берег
Автор Kaluzhskiy
 3023
 Администратор
20 Август 2013

Античность
 1483
 kotэ
25 Август 2014
 1486
 Серый Крок
10 Июль 2015

Автор Тема: Легкое ДТП.  (Прочитано 1081 раз)

Онлайн Копыч

• Поиск
  • *
  • Уважение: +2230
Легкое ДТП.
« : Апрель 02, 2013, 21:35:40 pm »
0
Звонок......проезжаю МАКС, скоро буду....!!!

Поехал встречать товарища, он ехал из Москвы с вахты. Вёз мне мой прибор после небольшой профилактики в сервисном центре.
Поменяли динамик и включатель. Так как работаю около автовакзала, попил кофе, прогрелся и поехал.
На территории сервиса есть стоянка и она огороженна сеткой. За зиму возле сетки образовались высокие сугробы, а дорога делает поворот  девяносто градусов, да ещё к тому же в углу стоит УАЗ который закрывает обзор за поворотом. Как раз на этом месте образовалась лужа, дном которой чистый лёд. Так получилось, что одновременно на этот поворот выехал я и подполковник полиции на хундае. Скорость маленькая, но юзом по льду мы чутка поцеловались.
Мои повреждения , царапинка на бампере в том месте, где бампер не крашенный, примерно 2 см. Я её и не сразу то нашёл.
У хундая скол 5мм и трешинка в краске 3 см. Так, как я торопился на автовокзал, я ему предложил......щас я сгоняю и через 15 мин. буду. Он согласился, после того, как я уверил его что всё нормально сейчас решим.  Тем паче он только его покрасил за 5,5 тыр.
Пока ездил, в голову пришла мысль,.......почему я сразу решил для себя, что я виновник в столкновение? ???
Приехав на сервис, я предложил написать европротокол и обойтись без ГИБДД. Он согласился и мы начали писать. Тут я позвонил знакомоу страховщику и он сказал, что кто то из нас должен быть виновным. Но мы оба к таковыми себя не причисляли.
Начались трения! :be:
Он предложил мне разделить ремон его бампера на двоих, а я в свою очередь ему притензий по своему бамперу не предьявлял. Я согласился, то бишь он платит 2750р. Пошёл к нашим молярам и они мнеп сделали скидку, в итоге я снимаю бампер, разбираю под покраску и они возмут 2700р. Меня такой расклад полностю устраивает.
Но пока ходил в молярку его мнение изменилось и он не хочет платить половину стоимости ремонта. Тогда, по ЕГО предложению мы поставил машины на место столкновения и вызвали ГИБДД. Так как он уверен на все сто, что виновник в ДТП я.
Инспектора приехали быстро и у подполковника даже нашлись общие знакомые, у них завязалась дружественная беседа. Улыбаясь и уверенность моей виновности повышала его настроение. И когда инспектор сделал все замеры, с фоткал наши авто, мы пошли к писать протоколы и объяснительные. Мы стояли возле машины ДПС, когда из открытого окна прозвучали коментарии из ПДД, из которого становилось понятно кто виновник.
В данной ситуации, по правилам ПДД хундай должен был уступить мне дорогу, так как я был для него помехой справа.  :D
В итоге, через десять минут подполковник уговаривал меня разойтись полюбовно и не оформлять аварию, так как ему корячится штраф за ДТП. Я же человек добрый, согласился сразу.  :svist:  А он с грустью, сев в свой авто, удалился восвояси. :grust:

Изучаю миграцию червей. А вы что подумали?

Оффлайн SnakeSash

• Соратник
  • Могу вынести мозг и попить.....
  • Уважение: +130
Re: Легкое ДТП.
« Ответ #1 : Апрель 02, 2013, 21:42:17 pm »
0
Есть еще инспектора нормальные, несмотря на погоны и должности, правила для всех правила..... Копыч маленькая но все равно радость.. хоть и с небольшой досадой... на 2 см...  :vyktory:
Мы из Карьяла, и нам всё Похьяла!!!

Оффлайн Толстяк

• Штурман
  • Уважение: +117
« Ответ #2 : Апрель 02, 2013, 21:45:01 pm »
0
Помеха справа это святое.
08.21

Онлайн Копыч

• Поиск
  • *
« Ответ #3 : Апрель 02, 2013, 21:47:05 pm »
0
Есть еще инспектора нормальные, несмотря на погоны и должности, правила для всех правила..... Копыч маленькая но все равно радость.. хоть и с небольшой досадой... на 2 см...  :vyktory:
Вот и я удивился, вроде бы свои друг другу в доску, а правила есть правила. Я ему сразу сказал, что на свои царапки мне пофиг, а он наверно думал что я его хотел кинуть.

Оффлайн Толстяк

• Штурман
  • Уважение: +117
« Ответ #4 : Апрель 02, 2013, 21:54:02 pm »
0
Сержик, ДПСники что с головой не дружат что ли? настрочишь на них кляузу и хана им :D
08.21

Оффлайн krot77

• Соратник
  • Ace 350 x Нива 4х4
  • Уважение: +69
« Ответ #5 : Апрель 03, 2013, 17:10:46 pm »
0
Тут по хорошему по шее дать тем, кто сугроб навалил на повороте и кто паркуется в где придётся :pz: Улицы не чистят и даже реагенты экономят. Хорошо что всё обошлось без гемороя  :az:
Лопата, Нива и прибор – джентльменский мой набор.

Онлайн Копыч

• Поиск
  • *
« Ответ #6 : Апрель 03, 2013, 18:36:40 pm »
0
У нас в стране так, хочешь как лучше , а получается как всегда.

Онлайн Dmitry_WILD

• Зелёная верста
  • *
  • Уважение: +2430
    • DEPO 4x4
  • Любимый вид отдыха: Автотуризм
  • Поисковый прибор: Garrett AT-Pro
  • Средство перемещения: НАДЕЖДА 2120, НИВА 21213
« Ответ #7 : Апрель 03, 2013, 22:02:06 pm »
0
     Читал с мобильного, на котором долго писать ответ. Копыч, поздравляю, что все обошлось.

Была аналогичная ситуация, захожу на круг по главной дороги, слева меня пропускают, справа карман. В последний момент у меня перед носом проскакивает 99, в тот самый карман, и сходу пытается обогнать меня по этому карману. Ну где наша не пропадала, не люблю наглость на дорогах, продолжаю движение, девять девять не справляется, карман заканчивается. дальше обочина. Он принимает резко влево, и своим задним левым, бьёт меня в колесо. У меня ничего, боевую гряз стер, у него хлопун на крыле. Обгоняет, подрезает, останавливается. Открывается дверь, и натягивая китель на майку выходит "сотрудник", за мной впритык, бампер в бампер останавливается шевик, из него выходит ещё какой-то крендель. Ну и вызывается свидетелем, готовый показать, что я обгонял, подрезал, и пытался скинуть с дороги.

Я никогда не иду на мировую, тем более, с такими наездами. ДТП произошло на территории Города "Н", а "сотрудник" из "Энского уезда", немного другие ведомства, но не суть. Приехавшие патрульные, общались как старые знакомые, ну а потом подходят ко мне. Тут картина меняется не в лучшую сторону для виновника, я просто был в шоке. Подошли ко мне, пару вопросов, пока 99 потирал руки. Поворачиваются к нему и говорят, нет брат, ты по сути виноват, так что решайте как знаете, но лучше вам идти на мировую.

Вопрос с недоумением, от водилы 99: "Вы чё, КАК?", ну а в ответ, этот парень наш, мы к нему ничего применять не будем. Девять девять, в недоумении предлагает решить вопрос мирно в пополаме. Приехавшие подходят ко мне, и тут ситуация проясняется, оказывается, ребята приезжают к нам на соревнования, и я консультировал их в постройке машины.

И чья мафия круче :D

Ну а 99, позвонил на следующий день, извинился, и сказал, что претензий не имеет...
Перед тем как съехать на бездорожье, включи три вещи:
понижайку, блокировку и голову...
Телефон:  8(96Ч)782-8I-37
Вконтакте http://vk.com/depo4x4
                http://vk.com/4x4NIVA
FaceBook: http://www.facebook.com/groups/4x4niva/