Просматривая форум как гость, вы не видете большую часть интересных статей и вложенных фотографий, которые разрешены к просмотру, только зарегистрированным пользователям. Регистрируйтесь и добро пожаловать в нашу компанию...

Наша галерея

3709
 Серый Крок
10 Июль 2015

Лебедка стационарная 3
Усиленный кронштейн бампера.
 11432
 Dmitry_WILD
26 Апрель 2011

Плёс. Парковка
 3896
 kotэ
22 Июль 2013
 3751
 Konovalov
13 Июль 2015

Лёгкий ужин после шести ))
 5409
 kotэ
21 Июль 2013

Хороший сигнал.
Бумага, тушь.
Частная коллекция. 2012 г.
 6893  4.97
 kotэ
19 Май 2012

Автор Тема: Бредовые инициативы думцев :(((  (Прочитано 19972 раз)

Онлайн Копыч

• Поиск
  • *
  • Уважение: +2770
Бредовые инициативы думцев :(((
« : Сентябрь 25, 2013, 20:31:04 pm »
0
Здесь буду писать о всех инициативах, предложениях, и всего разного бреда, что пытаются протащить в закон наши мудрые законотворцы. :(

И такая инфа переодически проскакивает в новостных программах. От чего становится немного грустно :grust:

Сегодня утром сообщили, что видвинута  инициатива............ отказывать людям не имеющие друдовой книжки в медпомощи, то есть
в больницу не положат если ты не трудоустроен, что по мнению лоббистов стимулирует выходу из теневых трудовых отношений.
Бред полный, по ходу у людей в голове моСК булькать совсем перестал. :TuTu:
Изучаю миграцию червей. А вы что подумали?

Оффлайн СолнеЧка

• Поиск
  • *
  • Уважение: +198
Re: Бредовые инициативы думцев :(((
« Ответ #1 : Сентябрь 25, 2013, 21:07:13 pm »
0
Сереж, я думаю, провокация.  А вот это вполне возможно:

Медведев предложил увеличить  госпошлину при разводе. Сейчас за развод нужно заплатить 400 рублей. Минфин предлагал поднять пошлину до 4 тысяч рублей. Звучали предложения увеличить ее и до 30 тысяч рублей.

Суровые слова премьера:
"Людям надо объяснить, почему государство предлагает ввести высокую госпошлину при расторжении брака. Мотивы понятны. Надо включать голову, когда вы регистрируете брак. В противном случае наступают имущественные санкции, которые заключаются в том, что для того, чтобы расторгнуть брак, необходимо гораздо больше денег чем для того, чтобы его заключить".

Медведев, не в первый раз советует россиянам "включить голову". Видимо, считает, что у большинства она выключена

Онлайн Копыч

• Поиск
  • *
« Ответ #2 : Сентябрь 25, 2013, 21:32:56 pm »
0
И эту идею тоже сегодня озвучили. Я хотел найти видео , но не нашёл.

Оффлайн Mitrich0408

• Поиск
  • *
  • Уважение: +53
« Ответ #3 : Сентябрь 25, 2013, 23:09:42 pm »
0
Медведев, не в первый раз советует россиянам "включить голову". Видимо, считает, что у большинства она выключена

Бедняга забыл: "по себе не судят" :)

Оффлайн andy285

• Проводник
  • Уважение: +448
  • Средство перемещения: Метла с ДВС
« Ответ #4 : Сентябрь 26, 2013, 00:39:34 am »
0
Какие на..уй законы, конституцию основной закон государства и ту похоже эти козлики хотят поменять на понятия. :grust:  :pz:

Оффлайн jendosic

• Соратник
  • Уважение: +15
« Ответ #5 : Сентябрь 26, 2013, 00:54:01 am »
0
я думаю , видя все последние законы  , что они начали идти уже против народа (против большинства) , непомню кто писал на форуме (поселухе) , что эти все законы идут для того что-бы взять в оборот больше народа, что бы человек ходил и боялся за себя и свой уклад (хобби и т.д ) жизни, которой он жил до этого ( тупого) закона. 

p.s.  Немного влупил но я думаю поймете правильно.

Оффлайн andy285

• Проводник
  • Уважение: +448
  • Средство перемещения: Метла с ДВС
« Ответ #6 : Сентябрь 26, 2013, 00:56:38 am »
+1
Какие на..уй законы, конституцию основной закон государства и ту похоже эти козлики хотят поменять на понятия. :grust:  :pz:

Оффлайн Администратор

• Администратор
  • Решаю проблемы, шаманю понемногу
  • Уважение: +253
    • Путешествуйте как мы, путешествуйте с нами, путешествуйте лучше нас...
« Ответ #7 : Сентябрь 26, 2013, 12:10:40 pm »
+2
Вот и новая инициатива (перед народом бы выставить этих инициаторов, пусть в глаза посмотрят тем, кто за них голосовал  >:D) :
штраф за несвоевременный переход на зимнюю резину  :D При этом, законотворцы выступают против шипованной резины, как вредной для асфальтового покрытия. Это может всё привести к тоталитарным указаниям конкретных марок шин для каждого автомобиля на зиму и лето, а за любой творческий подход - штраф или сразу лишение прав, чтоб и с пробками за одно бороться. Неужели мы живём в 21-ом веке? Средневековье какое-то.. ???
АдМин многолик... Админ - друг форумчан и хранитель форума...

Онлайн Копыч

• Поиск
  • *
« Ответ #8 : Сентябрь 26, 2013, 17:14:07 pm »
0
Вот и новая инициатива (перед народом бы выставить этих инициаторов, пусть в глаза посмотрят тем, кто за них голосовал  >:D ) :
штраф за несвоевременный переход на зимнюю резину  :D При этом, законотворцы выступают против шипованной резины, как вредной для асфальтового покрытия. Это может всё привести к тоталитарным указаниям конкретных марок шин для каждого автомобиля на зиму и лето, а за любой творческий подход - штраф или сразу лишение прав, чтоб и с пробками за одно бороться. Неужели мы живём в 21-ом веке? Средневековье какое-то.. ???

Только хотел об этом написать. :pisaka: Просто нереальные предложения какие то, наверно вся фишка в том, что б отметиться перед верхами, типа мы работаем, серым веществом булькаем. :be:

Оффлайн Dmitry_WILD

• Зелёная верста
  • *
  • Уважение: +2683
    • DEPO 4x4
  • Любимый вид отдыха: Автотуризм
  • Поисковый прибор: Garrett AT-Pro
  • Средство перемещения: НАДЕЖДА 2120, НИВА 21213
« Ответ #9 : Сентябрь 27, 2013, 09:47:54 am »
0
Как у ДПСников раньше была бальная система, так и законотворцев сейчас, один день один закон, если нет, то это показатель того, что ты не работаешь. Сейчас по радио слышал, вынесли предложение отменить бесплатную страховку для официально не работающих граждан. Тоесть нет у тебя записи в трудовой, идите лесом, лечить вас будут только за деньги, не факт что лучше. А все тоже самое, только за бабло. В этой стране было два плюса бесплатное образование и медицина. Убейте это, и все. Мы перенимаем опыт европы, но как обычно все через жопу.

Тема которую стартова Сергей, мне очень близка. Но раздел просто так, не тот раздел для этого, нельзя говорить на такие темы просто так. Я думаю, посоветовавшись с нашими экспертами, что нужно сделать отдельный раздел, где мы смоглибы обсуждать наболевшие темы. Я вообще хочу завести тему, где записывать обещания наших властей о всяческих благах, а по прошествии времени проверять и публиковать, выполнили или нет. А то, создается впечатление, что к нам относяться, как к слепым котятам. Наобещали, все круто, а потом, за прошествием лет все забылось. Но память о том, какие они хорошие, осталась.

Вот как пример, уже писали, в 2008 году нам обещали трассу М4, сделать суппер трассой, а воз и ныне там. Как второй пример, власти Москвы обещали устранить всю калейность до конца ноября. Посмотрим, Москва большая.

Ну что, нужен нам такой раздел? И это не означает, что мы пытаемся политизировать наш форум, просто нельзя всегда только веселиться, ну как мне кажеться. Хотя я стараюсь жить позитивно :az:
Перед тем как съехать на бездорожье, включи три вещи:
понижайку, блокировку и голову...
Телефон:  8(96Ч)782-8I-37
Вконтакте http://vk.com/depo4x4
                http://vk.com/4x4NIVA
FaceBook: http://www.facebook.com/groups/4x4niva/

Оффлайн Ziama

• Штурман
  • Уважение: +208
  • Любимый вид отдыха: да
  • Поисковый прибор: нету
  • Средство перемещения: 21213
« Ответ #10 : Сентябрь 27, 2013, 11:20:46 am »
0

Ну что, нужен нам такой раздел?
Имхо закрытый и "для своих". Ну на крайний случай доступный для зарегистрированных пользователей с количеством сообщений не менее скольки-нибудь. Иначе мало ли что...
Не играй, согнем.
Снимаю. Порчу.

Оффлайн Администратор

• Администратор
  • Решаю проблемы, шаманю понемногу
  • Уважение: +253
    • Путешествуйте как мы, путешествуйте с нами, путешествуйте лучше нас...
« Ответ #11 : Сентябрь 27, 2013, 11:42:16 am »
0
За границей медицина платная, но:

- проходной бал в ВУЗ на медицинские специальности самый высокий;
- существуют благотворительные больницы Красного Креста;
- люди не отчисляют всю жизнь часть зарплаты в общак, в мифические медицинские и пенсионные фонды, а платят за страховку.

В Европе, если один из супругов-пенсионеров умер, то второй пожизненно получает его пенсию. Правда, Европу сейчас трясёт, но это то хорошее, что можно было у них перенять.

Все новые законы и инициативы направляются на выжимку денег из населения, видимо, бюджета не хватает...  :zaychic:

Но, в общем-то, это здесь, в столице и ближних областях  всё кажется катастрофой. А в глубинке больниц мало и лечатся сами, на пенсию сильно не рассчитывают, а живут подсобным хозяйством, да и про все эти законы вряд ли слышали.  :drova:
АдМин многолик... Админ - друг форумчан и хранитель форума...

Оффлайн krot77

• Соратник
  • Ace 350 x Нива 4х4
  • Уважение: +69
« Ответ #12 : Сентябрь 27, 2013, 16:43:13 pm »
0
Обидно что всё узаконивают. А так медицина давно платная. Часто в поликлинику суёмся? Я лет 15ть не был. Когда серьёзная операция, то задобрить надо хотяб анестезиста, чтоб не проснуться раньше чем кишки обратно в живот уберут.  Везде башляем и боимся что введут плату. Ну если совсем неподьёмно станет, организуем комунны и будем сами учить своих детей, лечить стариков. Както так   ::)
Лопата, Нива и прибор – джентльменский мой набор.

Оффлайн sova

• Соратник
  • Уважение: +49
« Ответ #13 : Сентябрь 27, 2013, 17:55:07 pm »
0
Объявление у врача-анестезиолога  "Усыпляем бесплатно,будим за деньги" :)

Онлайн Копыч

• Поиск
  • *
« Ответ #14 : Сентябрь 27, 2013, 18:07:25 pm »
0
ТО что на эти темы нужно разговаривать, это да. И это не будет политизированием форума. С этим мы сталкиваемся каждый день.
Подраздел под эти разговоры можно в "Разговор на отвлечённые темы" и назвать типа "Политика без купюр", ну или что то в это роде.
Там можно при появлении острой темы в нашей жизни, вести дискуссии, высказывать свою точку зрения на происходящее.
И это не нужно прятать в какие нибудь закрытые разделы. У нас свобода слова и демократия, главное не сраться и не переходить на личности и тем паче показывать какой-нибудь экстримизм, соблюдать правила площадки.  Мы же законопослушные граждане своей страны.