Просматривая форум как гость, вы не видете большую часть интересных статей и вложенных фотографий, которые разрешены к просмотру, только зарегистрированным пользователям. Регистрируйтесь и добро пожаловать в нашу компанию...

Наша галерея

3724
 kotэ
22 Август 2016

Вечерняя панорама
 3798  4.97
 kotэ
27 Июнь 2014

Вид на Суздаль с колокольни
Автор Kaluzhskiy
 5292
 Администратор
24 Август 2013

Экспедиционник на L200
Багажник на пикап. Кузов пикапа "гуляет", что не позволяет крепить экспедиционник во всю крышу. Конструкция на стойках, интегрированных в раму, позволяет использовать полноценный багажник, не мешающий трансформации кунга.
 3794  2  4.52
 kotэ
29 Июнь 2015
 11273
 Dmitry_WILD
5 Март 2012

Хорошая находка
 3920
 kotэ
5 Октябрь 2014

Автор Тема: Улучшайзинг и как с ним бороться?..  (Прочитано 7568 раз)

Оффлайн Ziama

• Штурман
  • Уважение: +208
  • Любимый вид отдыха: да
  • Поисковый прибор: нету
  • Средство перемещения: 21213
Улучшайзинг и как с ним бороться?..
« : Октябрь 17, 2013, 11:13:20 am »
0
Чтоб не создавать несколько разных тем в разных местах, и не захламлять форум вопросами решил, если Дима не против, создать одну тему где и порассуждать и подумать вслух и прислушаться к советам, если таковые будут.
Вопросов про колеса, раздатки, резку арок уже не будет, не актуальны, некоторое понимание того, что и как надо было делать - есть. И есть понимание, как будет строиться следующий автомобиль. Но пока следующего нет, надо жить с этим. Благо почти все устраивает. Но вот "почти"...
Итак, проблема первая. Плохо держит холостой ход и иногда глохнет. На горячую причем. Сергей MerS свидетель - под нагрузкой, в грязи глохнет. Но этот момент надо решать с карбюраторщиком. В ближайшее время этим и займусь. Ну и, заодно, хочу заменить бензофильтр и бензонасос.
Проблема вторая, связанная с первой. Есть подозрение, что в баке скопилось много всяких фекалий и когда остается меньше половины бака, особенно если по кочкам ехать - дергается и пытается глохнуть. Опытные нивоводы - насколько сложно без гаража и ямы самому снять бак, промыть, высушить и поставить обратно? Или не морочить голову, и отдать машину в опытные руки специалистов?
Проблема третья - подтопление и его последствия. Машина не только для покатушек, но и для обычной жизни. Ну там в магазин съездить, на работу, на дачу и т.д. Следовательно вынимать из машины все, оставляя голое железо, чтобы потопов не бояться - не вариант. Салон нужен. Вчера закончил сушить, вынул окончательно последние остатки штатной шумки, поднял всю резину, вымыл, протер, слил воду и высушил. Обратил внимание, что по большей части пол - живой без коррозии. Но в местах, где к полу крепится кресло есть проблемы. В сумерках не очень было видно масштаб проблемы, но пассажирское кресло вообще хреново держится и покачивается, водительское пока живо, но ржу видел. Что предполагал себе: снять кресла (вообще заменить бы их на иномарочные), вырезать крепления, приварить на пол несколько кусков железа, к которым уже крепить новые (ну или старые) кресла. И чем-нибудь обработать пол от коррозии. Собственно вопрос - чем обработать и в какой последовательности? Чем вообще опытные люди посоветуют залить скрытые полости?
Проблема четвертая. Кингстоны :) На сколько сократит срок жизни автомобильного пола на ваш взгляд несколько дополнительных дырок для слива воды, закрытых резиновыми заглушками? И чем обрабатывать эти дырки, чтобы ржа не пошла дальше? И как вам вариант - сначала приварить в место будущей дырки пластинку железа, и уже в ней сверлить отверстие и затыкать заглушкой?

Можно, конечно, со всем этим сразу ехать в сервис и ставить задачу. Наверняка у опытных людей есть готовые решения. Но. Во-первых я не Абрамович :) Во-вторых Нива бралась все-таки и для того, чтобы заниматься ею самому.
Не играй, согнем.
Снимаю. Порчу.

Оффлайн Назарыч

• Поиск
  • *
  • В БАН
  • Уважение: +489
Re: Улучшайзинг и как с ним бороться?..
« Ответ #1 : Октябрь 17, 2013, 11:31:00 am »
0
Я бы удалил штатную шумку (очень сильно впитывает влагу),а кинул чего нибудь типа хреновины из чего делают пенки туристические , пол залить антигравием,и пенку приклеить на жидкий силикон.Но я не спец так что прошу не пинать сильно
А дырявить пол я бы не стал так как вода будет поступать и через днище
Если кому то, что то, не нравится это его проблемы!

Оффлайн Ziama

• Штурман
« Ответ #2 : Октябрь 17, 2013, 13:01:57 pm »
0
Штатную вчера окончательно победил, потому что даже без плавания никак не удавалось высушить с водительской стороны.
Пенка - интересная мысль.
Антигравий прям на обезжиренный пол?
Не играй, согнем.
Снимаю. Порчу.

Оффлайн Назарыч

• Поиск
  • *
  • В БАН
  • Уважение: +489
« Ответ #3 : Октябрь 17, 2013, 13:37:46 pm »
0
Ну да(это я бы так сделал),потом просушить  и промазать герметиком на селиконовой основе и приклеить  пенку, главное чтобы небыло щелей между пенкой и полом, сливные отверстияоставить не закрытыми обмазать тем же селиконом. Н :az: у так бы сделал я
Если кому то, что то, не нравится это его проблемы!

Оффлайн Ziama

• Штурман
« Ответ #4 : Октябрь 17, 2013, 13:57:28 pm »
0
Спасибо, подумаю. Все одно приходит холодное время года, и до реализации еще несколько месяцев.
А в скрытые (в лонжероны и пороги) чего посоветуешь залить?
Не играй, согнем.
Снимаю. Порчу.

Оффлайн Администратор

• Администратор
  • Решаю проблемы, шаманю понемногу
  • Уважение: +253
    • Путешествуйте как мы, путешествуйте с нами, путешествуйте лучше нас...
« Ответ #5 : Октябрь 17, 2013, 15:51:19 pm »
0
Скрытые полости ТектилЦинком заливаются.

Я использую ТектилЦинк для скрытых полостей и той же марки обработку внешнего кузова. Если есть желание сохранить кузов от корозии, то необходимо обработать всю внутреннюю часть машины, кислотным грунтом, и покрасить, так как это лучший способ изолировать металл. Ну а далее если машина используется еще и как семейный автомобиль, то уложить правильную вибро и шумоизоляцию, используя не гигроскопичные материалы. 
Не знаток во всех этих вопросах. Но подозреваю, что панацеи нет. Как и в лечении любых болезней, важна своевременная профилактика  :az:
АдМин многолик... Админ - друг форумчан и хранитель форума...

Оффлайн Ziama

• Штурман
« Ответ #6 : Октябрь 21, 2013, 22:51:40 pm »
0
А нет ли часом у нас кого-нибудь с гаражом, сваркой и болгаркой в ЮАО или того лучше в Чертаново, вечером, могущего потратить час своей драгоценной жизни на отпиливание старых креплений кресел и приваривания вместо них профиля? Очень нужно бы сделать это все до среды.
Не играй, согнем.
Снимаю. Порчу.

Оффлайн Dmitry_WILD

• Зелёная верста
  • *
  • Уважение: +2683
    • DEPO 4x4
  • Любимый вид отдыха: Автотуризм
  • Поисковый прибор: Garrett AT-Pro
  • Средство перемещения: НАДЕЖДА 2120, НИВА 21213
« Ответ #7 : Октябрь 21, 2013, 23:08:57 pm »
0
А нет ли часом у нас кого-нибудь с гаражом, сваркой и болгаркой в ЮАО или того лучше в Чертаново, вечером, могущего потратить час своей драгоценной жизни на отпиливание старых креплений кресел и приваривания вместо них профиля? Очень нужно бы сделать это все до среды.
Мы в ЮЗАО, но до среды не успеем, завтра мы не работаем
Перед тем как съехать на бездорожье, включи три вещи:
понижайку, блокировку и голову...
Телефон:  8(96Ч)782-8I-37
Вконтакте http://vk.com/depo4x4
                http://vk.com/4x4NIVA
FaceBook: http://www.facebook.com/groups/4x4niva/

Оффлайн Ziama

• Штурман
« Ответ #8 : Октябрь 21, 2013, 23:14:44 pm »
0
Дим, я к вам в рабочее время и так попасть не успею. Была бы возможность в будни вырваться днем - не искал бы возможность "халявы", а просто позвонил, договорился и приехал бы.
Не играй, согнем.
Снимаю. Порчу.

Оффлайн Dmitry_WILD

• Зелёная верста
  • *
    • DEPO 4x4
« Ответ #9 : Октябрь 21, 2013, 23:23:54 pm »
0
У нас бывают и неурочные работы, но это непредсказуемо. Жаль, был бы рад помочь :az:

Оффлайн Ziama

• Штурман
« Ответ #10 : Октябрь 22, 2013, 10:04:25 am »
0
Дима, спасибо за предложение :)
Наверное поеду сегодня-завтра в Одинцово к некоему камраду Луноходу.
Не играй, согнем.
Снимаю. Порчу.

Оффлайн Dmitry_WILD

• Зелёная верста
  • *
    • DEPO 4x4
« Ответ #11 : Октябрь 28, 2013, 09:11:25 am »
0
Дима, спасибо за предложение :)
Наверное поеду сегодня-завтра в Одинцово к некоему камраду Луноходу.
Луноход, который ЛуноходOFF ??? Надеюсь сообразил от меня привет передать :az:

ДА кстати по поводу темы улучшайзинга, у кого еще есть соображения. Я почему до сих пор не пишу, как мы это делаем. Потому как люблю послушать, что об этом другие думают, а то так можно зазвездиться как некоторые, мол надо делать как я сказал, потому что так верно, ведь я институтами учен...

Иногда свежие идеи, доработанные профессиональными материалами, гораздо лучше сопроматов  ;)

Пока скажу, только то, что двигаясь в направлении шумоизолирования и гидроизоляции нужно избегать материалов, которые впитывают влагу. Зяма, начнешь заниматься заезжай для начала ко мне, поговорим за чашкой чая  :az:

Оффлайн Ziama

• Штурман
« Ответ #12 : Октябрь 28, 2013, 09:52:57 am »
0
Не, ЛуноходOFF у Алера на форуме под своим ником, а это именно Луноход - Максим. Но все одно не доехал до него, сразила болезнь.
Ок, созвонимся - заеду, обсудим ) Потому что сейчас как никогда остро стоит проблема переварки крепежей кресел, а то ездить на кресле-качалке не очень комфортно.
Не играй, согнем.
Снимаю. Порчу.

Оффлайн Ziama

• Штурман
« Ответ #13 : Ноябрь 08, 2013, 23:38:50 pm »
0
В общем сиденья побеждены, как и карб. Колодки заменены, тормоза прокачаны, машина в принципе рвется в грязь :)

Теперь о наболевшем.
У меня двери стоят - безфорточные. Но глядя на проезжающие мимо машины с "винтажными" дверями с форточками вспоминается пионерское детство, ностальгия и скупая слеза прокатывается по щеке. У меня правая дверь немного в решето, поэтому размышлял либо о замене двери, либо об обшивке люминием. Но тут предлагают две двери с форточками за 3косых, ровного состояния, получше чем мои. Что скажут нивоводы и ниволюбы? Стоит брать?
Не играй, согнем.
Снимаю. Порчу.

Оффлайн Вахтер

• Попутчик
  • **
  • местный
  • Уважение: +397
« Ответ #14 : Ноябрь 08, 2013, 23:42:27 pm »
0
В общем сиденья побеждены, как и карб. Колодки заменены, тормоза прокачаны, машина в принципе рвется в грязь :)

Теперь о наболевшем.
У меня двери стоят - безфорточные. Но глядя на проезжающие мимо машины с "винтажными" дверями с форточками вспоминается пионерское детство, ностальгия и скупая слеза прокатывается по щеке. У меня правая дверь немного в решето, поэтому размышлял либо о замене двери, либо об обшивке люминием. Но тут предлагают две двери с форточками за 3косых, ровного состояния, получше чем мои. Что скажут нивоводы и ниволюбы? Стоит брать?
С Нивскими уплотнителями форточки лишняя головная боль. Проблем больше чем плюсов.
мд пропил