Просматривая форум как гость, вы не видете большую часть интересных статей и вложенных фотографий, которые разрешены к просмотру, только зарегистрированным пользователям. Регистрируйтесь и добро пожаловать в нашу компанию...

Наша галерея

Кидекша. Колокольня с наклоном и храм
Автор Timur
 5273
 Администратор
20 Август 2013

Крест энколпион «Распятие Христово
Крест-энколпион
«Распятие Христово. Богоматерь Оранта»
XII начало XIII в.
Медный сплав, литье
10,5x7,4x1,1.
На лицевой створке в центре — «Распятие Христово», на
концах в мед…
 5342
 Dmitry_WILD
24 Ноябрь 2012
 3643
 Серый Крок
10 Июль 2015
 3695
 Dmitry_WILD
10 Январь 2015
 3553
 kotэ
12 Июль 2015
 3864
 kotэ
5 Сентябрь 2013

Автор Тема: Где найдешь, где потеряешь...  (Прочитано 1059 раз)

Оффлайн Александр М

• Попутчик
  • **
  • Уважение: +43
Где найдешь, где потеряешь...
« : Ноябрь 29, 2013, 02:01:11 am »
+4
Уже и не помню, что за время было – конец лета или уже начало этой осени… Решили мы тогда побродить по окрестностям известного всем Истринского водохранилища. Закон (широко известный в наших кругах) уже был принят и мы долго изучали карты в поисках места без культурного слоя… Зачем нарываться на неприятности? Я не юрист, но понял так - выйти в поле с детектором сейчас много дороже, чем с РПГ…

Вроде бы нашли. Поля возле дер. Пятница. Да, там жили люди и, старательно, напрягаясь - делали свой слой, но - не на всех же полях они это делали, черт возьми!! Приезжаем и – полей почти не видим. (Устаревшие какие-то у нас карты, яндексы и гуглы). Коттеджи… везде! Там, где их нет - поселки(из коттеджей) или просто огороженные высоким забором гектары полей (все с теми же коттеджами)…

Зашли в лесок недалече и принялись за поиск некультурного слоя. Пара часов – безрезультатно. Он был везде! Этот некуртульный слой! Бутылки, банки и, конечно – бескозырки!!! Изредка выпадала удача – сигнал как от пятака Екатерины Великой и – с полуметровой глубины достаешь… агромадную железяку… Пара часов пролетела как миг. Мы знаем, как движется время на поиске… Стою – думу думаю. С траком в руке. От гусеницы ДТ-75… Зову Иришу –мол, валить отседа надобно! Подходит, высыпает из хабарницы пробки и проволоку. Перекусываем, обсуждаем – что да как…
Ехать куда-то еще было лень, и мы решили поснимать некую колоколенку, которую хорошо было видно  с дороги. Фотик почти всегда с собой, иногда мы им пользовались. Тогда, когда … кроме алкодирхемов под катушку ничего не попадало…
Подъехали и  увидели -  довольно большой комплекс зданий, довольно красивый. Похоже – монастырь…  Был будний день, но – вход открыт. Грозная табличка – «территория охраняется». «Все что угодно – строго запрещено». «Фото тоже!!!». Там были еще схемы и тексты, но мы не читали…

Смело проходим, с фотиком на плече, причем… Гулять, так – гулять! …Мужчина, размером с … Сизый +Длинный+Гариссон, вышедший откуда-то «сбоку», нам объясняет – запрещено… 
Слово за слово – вам к Матушке… Ежели, даст добро – пожалуйста…. Тут, из какого-т о строения выходит …  - женщина, одетая в подобающую монастырю одежду… и идет к нам – «Матушка», не иначе – осенило меня….
Разговорились – то, се….

Оказалось – она знает и Иру и ее маму много лет (!!!)….Жили, получается так,  рядом – в соседних подъездах одного дома.…  Меня она, как я не старался, не узнала…. Расстроился, конечно, но – виду не подал…
Хороший человек, кстати. Добрый и светлый…
Разрешение на съемки мы получили, и на фото и на видео…
Даже больше – заказ на панорамную съемку подворья, и прочее. Внутрь помещений, к сожалению  - низзя…

Коллекция икон, начиная с ….16 века….

Нам, как «просветленным буддистам», было очень приятно оказанное нам внимание. Мы постарались сделать это красиво. Надеемся, что у нас получилось. После нескольких часов, проведенных в монастыре – охранники и большой котяра уже считали нас за своих…

Вот – на Ваш суд.

Просим посмотреть то, что у нас получилось. Критика – приветствуется!
!
С уважением.
Ира, Саша и Тир, который сидел в Курилке и охранял ее….

http://forwardvision.ru/index/3d_tur_quot_patriarshee_podvore_quot/0-14

Оффлайн Dmitry_WILD

• Зелёная верста
  • *
  • Уважение: +2683
    • DEPO 4x4
  • Любимый вид отдыха: Автотуризм
  • Поисковый прибор: Garrett AT-Pro
  • Средство перемещения: НАДЕЖДА 2120, НИВА 21213
Re: Где найдешь, где потеряешь...
« Ответ #1 : Ноябрь 29, 2013, 12:15:30 pm »
0
Критика: Постоянно пользуясь интернетом, привыкаешь нажимать на центр пиктограммы, по этому долго не мог понять, почему у меня не открывается телерепортаж. Вместо пульсирующих кружков направлений, я бы рекомендовал стрелочки, а то сильно отвлекает от созерцания. Если это стандартный набор конструктора, то ничего не поделаешь, а если нет, то по крайней мере поле экрана телевизора можно заполнить. Уменьшить скорость скролинга, реакции на мышку, у меня очень быстро. Это на первый, беглый взгляд.

А в целом, молодцы, профессионально. Частенько смотрю 3D презентации, ничем не уступает, а даже более информативно дополнено:  комментариями, фото, и репортажами. Жаль только не хватает вида с колокольни. Особенно молодец Тир, спаривался с поставленной работой.  :az:
Перед тем как съехать на бездорожье, включи три вещи:
понижайку, блокировку и голову...
Телефон:  8(96Ч)782-8I-37
Вконтакте http://vk.com/depo4x4
                http://vk.com/4x4NIVA
FaceBook: http://www.facebook.com/groups/4x4niva/

Оффлайн Администратор

• Администратор
  • Решаю проблемы, шаманю понемногу
  • Уважение: +253
    • Путешествуйте как мы, путешествуйте с нами, путешествуйте лучше нас...
Re: Где найдешь, где потеряешь...
« Ответ #2 : Ноябрь 29, 2013, 15:17:10 pm »
0
Приятные радостные ощущения от увиденного. И день солнечный подгадали  :klass:
АдМин многолик... Админ - друг форумчан и хранитель форума...