Просматривая форум как гость, вы не видете большую часть интересных статей и вложенных фотографий, которые разрешены к просмотру, только зарегистрированным пользователям. Регистрируйтесь и добро пожаловать в нашу компанию...

Наша галерея

3648
 Dmitry_WILD
24 Ноябрь 2013
 3421
 Konovalov
13 Июль 2015
 3492
 kotэ
25 Август 2014

Багажник двухопорный с алюминиевым дном
Крепление на водосток. Передних стоек нет. Дно лист алюминия.
 11059
 Dmitry_WILD
30 Август 2012
 3458
 Konovalov
14 Июль 2015

Полушка, двойной удар...
 3363
 Dmitry_WILD
22 Январь 2015

Автор Тема: Ульяновск снова удивил.  (Прочитано 3444 раз)

Оффлайн Белка[Kombez4x4]

• Соратник
  • Есть УАЗ и другие внедорожники.
  • Уважение: +75
    • instagram: napolnomprivode
  • Любимый вид отдыха: Автотуризм, трофи рейды, и просто выезды на природу.
  • Поисковый прибор: garrett ace 150)))
  • Средство перемещения: УАЗ Патриот
Ульяновск снова удивил.
« : Февраль 03, 2014, 17:23:03 pm »
+3
Сломалась у меня магнитола, и я как порядочный автовладелец поехал покупать новую.И вроде ни чего не предвещало беды и УАЗ шел вгрызаясь в асфальт как т-34 под Курском в 43г.И тут я пятой точкой ощутил непонятную лёгкую вибрацию в районе раздатки. По началу не придал этому особого значения, включил четвертую и надавил на педальку. Доехав до магазина и купил магнитолку сел обратно в машину, покрутив её в руках и попробовав подсоединить вместо старой, но моё рвение положительных результатов не дало.(Т.К электрик из меня никакой)И тут моему виду пристал подготовленный уазик патриот на соседнем месте.Я вальяжно подкатил к ним, и спросил.
-Ребят!Не поможите район поставить?
-Да не вопрос!!!!
О один из них с тестером залез ко мне в салон и начал крутотить провода (Джиперское братство оно едино), в общем парень мне все сделал в лучшем виде, и все заиграло.Денег с меня брать не захотели, но я все же дал 500 руб им на пиво))))И плавно поехал дальше(Слушая новый мафон).И тут чувствую что вибрация усилилась, Я уже на третьей а потом и на второй плавно включив аварийку подкатил на обочину.Заглянув под машину, ни чего криминального не увидел и решил оооочень медленно двигаться дальше.В общем так я доехал до гаража)))))Осмотрев машину снизу и все подергав, моему виду открылась очень крутая картина, у моего Патрика не хватало трёх болтов на кардане, а один вытянутый гордо не отпускал кардан от тормозного барабана(((((Расстроившись и выпив водки, я пошёл домой. ((((
Утром полез под машину и  выкрутил этот спасительный болт, открутил подвесной в следствии чего получил карданом по голове(Не удержал я эту железяку), разобрал конструкцию ручного тормоза и открутил фланец с разделки, и поехал искать запчасти.(Высверливать ни чего не стал, потому что чудо болт вытянулся и разбил своё посадочное место)Заехал в первый магазин ГАЗ, и купил все у них(Запчасти вместе с фиксатором резьбы вышли в 800 руб и один запасной комплект болтов карданных). В магазине продавцы попутали когда увидели что стало со старым фланцем, и почему болты стояли не каленные??? Вообщем все собрал я на место, и получил снова задний привод и без вибраций.))) :otboynik:  Правда, хозяин гаража был очень не рад моей поломке, но этот скрывал , работы на все про все ушло час, а гайку фланца так и не купил новую(Её ни кто не знает,похожа на гайку вторичного кпп 2109, но меньше по размеру). Вот такая история, друзья мои..... Завод даже на болтах экономит. ((( :o
Где проложили серый слой там жизни нет, лишь полный привод полной жизнею живёт.

Оффлайн Администратор

• Администратор
  • Решаю проблемы, шаманю понемногу
  • Уважение: +253
    • Путешествуйте как мы, путешествуйте с нами, путешествуйте лучше нас...
Re: Ульяновск снова удивил.
« Ответ #1 : Февраль 03, 2014, 18:58:59 pm »
0
Завод даже на болтах экономит.((( :o
Что делать  ??? ТРАДИЦИИ !
АдМин многолик... Админ - друг форумчан и хранитель форума...

Оффлайн Копыч

• Поиск
  • *
  • Уважение: +2704
« Ответ #2 : Февраль 03, 2014, 19:12:53 pm »
0
Сыромятина, это в крови у нашего изготовителя.
Изучаю миграцию червей. А вы что подумали?

Оффлайн Белка[Kombez4x4]

• Соратник
« Ответ #3 : Февраль 03, 2014, 19:32:02 pm »
0
Я вот много читаю про экспедиции и вот только в России И только у нас народ берёт почти пол машины ЗИПа.И не по точму что данные узлы слабые, а потому что у них нет запаса прочности и изготовление их далеко от идеала.Наши машины могут остановиться из-за выхода из строя элементарной детали...Очень обидно(((

Оффлайн andy285

• Проводник
  • Уважение: +448
  • Средство перемещения: Метла с ДВС
« Ответ #4 : Февраль 03, 2014, 22:24:41 pm »
0
Я бы очень удивился если бы это произошло с иномаркой, а уаз он и есть уаз.  :pz: И чему тут удивляться я не понимаю !!!
Посмотрите вокруг, почему люди берут иномарки, это и есть ответ. Что бы не попадать в вашу ситуацию. :D :D :D И в багажнике
кроме дезодоранта и пива ничего не возят. :az:  :read:

Оффлайн Вахтер

• Попутчик
  • **
  • местный
  • Уважение: +397
« Ответ #5 : Февраль 03, 2014, 23:18:45 pm »
0
Традиции неприятные, но заразные. Из личного опыта Субару импреза 2008 г.в. сразу за пробегом 100 000 поломка трех пружин подвески из четырех возможных, с небольшим интервалом :girlFish: причем с подобным дефектом лично видел пришедшую в Ярославский РРТ подобную машинку, т.е. косяк не единичный. У советских машин я подобного не видел. Один из примеров. Экономия у всех и везде. ВТО однако :grabli:
мд пропил

Оффлайн Белка[Kombez4x4]

• Соратник
« Ответ #6 : Февраль 03, 2014, 23:32:50 pm »
0
ДА и иномарки тоже ломаются! Просто УАЗик Патриот по цене и качеству просто супер машинка.Мне не понятно одно.В машине стоит суперская КПП, надежный моторчик, да и сама машинка довольно крепенькая, но почему нельзя на заводе просто все прикрутить хорошо, и поставить хорошие болты и гайки!!!Ведь в магазине лежат именно те что ставят на заводе, а именно кованные карданные болты, но у меня стояла сыромятина.ДА и подшипник  что развалился был с одним подшипником, а второй куда то пропал(((( :(Наверное ушел на другой УАЗик. ???А машинка стоит почти 800 тыщ рублей.Тут не машина виновата, а те кто их собирает.... :gaykovert: :clock:Потому-что привыкли каждый к своему труду относиться так... :cenz:У меня служебный Ланд Ровер   за 6 мил.руб, из сервиса вообще не выезжал(Благо его продали).И Ягуар XF до сих пор гоняет неотремонтированный, т.к в салоне могут поменять датчики колес за 70 тыщ руб, но гарантию дать не могут.Дороги у нас не под Ягуар))))) УАЗик хоть можно самому крутить, а тут без электрика делать нечего, даже сопла на печки в ягуаре двигает компьютер)))))

Оффлайн andy285

• Проводник
« Ответ #7 : Февраль 04, 2014, 00:43:01 am »
0
меня терзают смутные сомнения, что на ровере, а тем более на ягуаре, вы найдете сырой болт или гайку, где должны стоять закаленные а все потому, что производитель не столько дорожит своим брендом, сколько понимает что много миллионные иски
в случае аварии обойдутся дороже нежели не закаленный болт. Вот в этом и разница. А рабочему с уаза глубоко допиз..ы какой
болт закрутить в мост. Скажите по чесноку а проходили ли вы Т.О. на том же ягуаре как предписано производителем? Думаю ответ будет очевиден, так о чем говорить дальше. Такие машины на последние не покупают они дороги в обслуживании, но любой механизм ломается. Поэтому уаз за 800р. подразумевает кручение гаек :gaykovert: покупателем. Вот я о чем.

Оффлайн Белка[Kombez4x4]

• Соратник
« Ответ #8 : Февраль 04, 2014, 07:19:52 am »
0
меня терзают смутные сомнения, что на ровере, а тем более на ягуаре, вы найдете сырой болт или гайку, где должны стоять закаленные а все потому, что производитель не столько дорожит своим брендом, сколько понимает что много миллионные иски
в случае аварии обойдутся дороже нежели не закаленный болт. Вот в этом и разница. А рабочему с уаза глубоко допиз..ы какой
болт закрутить в мост. Скажите по чесноку а проходили ли вы Т.О. на том же ягуаре как предписано производителем? Думаю ответ будет очевиден, так о чем говорить дальше. Такие машины на последние не покупают они дороги в обслуживании, но любой механизм ломается. Поэтому уаз за 800р. подразумевает кручение гаек :gaykovert: покупателем. Вот я о чем.
Мы обязаны проходить на них Т.О постоянно, они же у нас лизинговые))  ::) А иначе нас с гарантии снимут.Самые Не ламучие оказались именно Форды.С первыми моделями еще были проблемы, но потом рестайлинг как рукой все снял.Один раз на 525 бумере 2008 г, подрамник с мотором от крутился(Случай правдой еденичный) и один сгорел ,ауди..А6 поголовно кпп свои ломали((((Вообщем все они ломаются, и не потому что русские их собирают.На БМВ такой контроль качества что мама не горюй.А вот крузаки работают как часы(Но ездят исключительно по городу), а камрюхи сыпались(Правильней будет разваливались)На мерседесе не ездил, один раз перегонял 221 w12 amg))))Но это машинка генерального, нам не удалось покататься на ней толком(Угнали)

Оффлайн Белка[Kombez4x4]

• Соратник
« Ответ #9 : Февраль 04, 2014, 07:56:57 am »
+1
Совсем забыл!Зарубежные аналоги стоят в разы дороже полноразмерный рамный внедорожник от 2мил.руб, а у нивы вообще нет аналага.Я уважаю наш автором среди внедорожников, может от Безденежья  :'(А может и патриот :DНо когда у меня будет много денег, я себе куплю 110 дефендер, он тоже ломучий но очень красивый))))
Если бы УАЗик стоил от 2 мил.рублей, и нива от 1.5 мил, я думаю мы бы тоже очень придирчевы к нашим машинкам, но когда мы покупаем наш автором   мы уже знаем на что идём.Эра вечных машин кончилось, даёшь народу камон реял, е-газ и другую хрень, обсолютно ненужную.А за экологию надо бороться более радикальными методами, хотя бы сажать тех кто гектарами его вывозит за границу, и запретить разорять заказники.А то мы с лопатками и бензопилами пипец вред лесу наносим., а экскаваторы норм((

Оффлайн Вахтер

• Попутчик
  • **
  • местный
  • Уважение: +397
« Ответ #10 : Февраль 04, 2014, 09:04:51 am »
0
То что вечные автомобили кончились, это точно. Видимо просто невыгодно. Кто не читал  :klass:: http://maxim.1stm.ru/?p=320  У друга такой же агрегат, раз пять из подмосковья уезжал на эвакуаторе. Один раз вообще удивил. Масло с коробки вытекло - треснула пластиковая крышка АКПП. Причем похоже сама. Вне дорог не эксплуатируется, ни на что человек не наезжал. Наверное "устала". Жип одним словом :D
мд пропил

Онлайн Dmitry_WILD

• Зелёная верста
  • *
  • Уважение: +2672
    • DEPO 4x4
  • Любимый вид отдыха: Автотуризм
  • Поисковый прибор: Garrett AT-Pro
  • Средство перемещения: НАДЕЖДА 2120, НИВА 21213
« Ответ #11 : Февраль 04, 2014, 11:13:24 am »
0
Андрей, вот :D слов нет одни эмоции :D если твое слово ровер, приравнять к их легендарным внедорожникам, то куда девать поговорку, что ровер едет по дороге в двух случаях, либо в сервис, либо из него...

Процентов 40% моих знакомых, покупают иномарку потому что это круто и престижно. Есть те которые руководствуются осознанным выбором и то только для асфальта, потому как заморское чудо на нашем бездорожье дорого обходиться, ну конечно есть и те, у которых денег куры не клюют :az:
Перед тем как съехать на бездорожье, включи три вещи:
понижайку, блокировку и голову...
Телефон:  8(96Ч)782-8I-37
Вконтакте http://vk.com/depo4x4
                http://vk.com/4x4NIVA
FaceBook: http://www.facebook.com/groups/4x4niva/

Оффлайн andy285

• Проводник
« Ответ #12 : Февраль 04, 2014, 12:47:10 pm »
0
Андрей, вот :D слов нет одни эмоции :D если твое слово ровер, приравнять к их легендарным внедорожникам, то куда девать поговорку, что ровер едет по дороге в двух случаях, либо в сервис, либо из него...

Процентов 40% моих знакомых, покупают иномарку потому что это круто и престижно. Есть те которые руководствуются осознанным выбором и то только для асфальта, потому как заморское чудо на нашем бездорожье дорого обходиться, ну конечно есть и те, у которых денег куры не клюют :az:

это как две разницы качества иномарок.

Онлайн Dmitry_WILD

• Зелёная верста
  • *
  • Уважение: +2672
    • DEPO 4x4
  • Любимый вид отдыха: Автотуризм
  • Поисковый прибор: Garrett AT-Pro
  • Средство перемещения: НАДЕЖДА 2120, НИВА 21213
« Ответ #13 : Февраль 04, 2014, 15:25:06 pm »
0
Не совсем понял про последний пост, о каких двух разницах идет речь.

Я говорю о своей консервативной жабе. К примеру, по сути того чем я занимаюсь, мне нужен конкретный внедорожник. А его строительство, как правило обходиться ещё одна цена машины, и чем дороже заходная цена фарша, тем дороже котлета...
Перед тем как съехать на бездорожье, включи три вещи:
понижайку, блокировку и голову...
Телефон:  8(96Ч)782-8I-37
Вконтакте http://vk.com/depo4x4
                http://vk.com/4x4NIVA
FaceBook: http://www.facebook.com/groups/4x4niva/

Оффлайн andy285

• Проводник
« Ответ #14 : Февраль 04, 2014, 15:51:35 pm »
+1
Не совсем понял про последний пост, о каких двух разницах идет речь.

Я говорю о своей консервативной жабе. К примеру, по сути того чем я занимаюсь, мне нужен конкретный внедорожник. А его строительство, как правило обходиться ещё одна цена машины, и чем дороже заходная цена фарша, тем дороже котлета...

о ровере и ягуаре. :D