Просматривая форум как гость, вы не видете большую часть интересных статей и вложенных фотографий, которые разрешены к просмотру, только зарегистрированным пользователям. Регистрируйтесь и добро пожаловать в нашу компанию...

Наша галерея

Экспедиционник на L200
Багажник на пикап. Кузов пикапа "гуляет", что не позволяет крепить экспедиционник во всю крышу. Конструкция на стойках, интегрированных в раму, позволяет использовать полноценный багажник, не мешающий трансформации кунга.
 3615  2  4.52
 kotэ
29 Июнь 2015
 3538
 kotэ
25 Август 2014
 3368
 Konovalov
14 Июль 2015

Макрожизнь-5
 2316
 Iskatel37
18 Январь 2015

В работе...
При работе лебедки, нет перекоса и нагрузки на отдельные элементы, как у обычных съемных площадках
 11165
 Dmitry_WILD
14 Апрель 2012
 3591
 Dmitry_WILD
10 Январь 2015

Автор Тема: Лада Гранта (задняя балка)  (Прочитано 10007 раз)

Онлайн Копыч

• Поиск
  • *
  • Уважение: +2710
Лада Гранта (задняя балка)
« : Февраль 13, 2014, 21:15:43 pm »
0
Всем привет!
Понимаю, что специалистов на нашем форуме раз , два и кончились, но у меня есть вопрос.
Вопрос такого плана, у многих есть знакомые механики или автослесаря и возможно кто то сталкивался с этим.

Удар пришёлся с боку. Пострадаля задняя балка. Купили новую (голую), так как визуально цапфа тоже смотриться кривой, купили и её тоже. После сборки, колесо стоит криво, что подтвердили на развале, повесив развальное оборудование.

У меня закралось сомнение в том, что нам продали именно балку от Гранты, да и новая цапфа визуально немного отличается, толщина площадки меньше , чем на старой.
Вопрос..... подходят ли цапфы от Гранты на Калиновские балки или на оборот???
П.С. Есть такая особенность Грантовской балки, их стали выпускать минусовые, то есть колёса стоят развал -1 градус, схождение +10 мин. Это сделано для устойчивости дутого кузова.
Изучаю миграцию червей. А вы что подумали?

Оффлайн Dmitry_WILD

• Зелёная верста
  • *
  • Уважение: +2672
    • DEPO 4x4
  • Любимый вид отдыха: Автотуризм
  • Поисковый прибор: Garrett AT-Pro
  • Средство перемещения: НАДЕЖДА 2120, НИВА 21213
Re: Лада Гранта (задняя балка)
« Ответ #1 : Февраль 13, 2014, 23:34:44 pm »
0
Всем привет!
Понимаю, что специалистов на нашем форуме раз , два и кончились, но у меня есть вопрос.
Вопрос такого плана, у многих есть знакомые механики или автослесаря и возможно кто то сталкивался с этим.
Формулировка неверна в корне, сказал бы, что не хватает специалистов в данном вопросе, а то как в душу плюнул :-[ шучу :D
Перед тем как съехать на бездорожье, включи три вещи:
понижайку, блокировку и голову...
Телефон:  8(96Ч)782-8I-37
Вконтакте http://vk.com/depo4x4
                http://vk.com/4x4NIVA
FaceBook: http://www.facebook.com/groups/4x4niva/

Оффлайн Толстяк

• Штурман
  • Уважение: +117
« Ответ #2 : Февраль 14, 2014, 00:07:02 am »
0
Я балку гнул и сам менял на 12 Тазе, Серег прочел, и немного не понял, балку погнули в следствии чего? нижнего удара? например пенек, столбик и т.д. или удар в кузов? который деформировал бочину? Не понял что такое Грантовская балка? они должны быть все едины.
08.21

Оффлайн Толстяк

• Штурман
« Ответ #3 : Февраль 14, 2014, 00:16:17 am »
0
Перечитал по внимательней, прости Сержик пропустил, удар значит в бочину, Однозначно смещение, померить бы диагональ днища у авто, если идет отклонение, значит есть смещение. Я проверял смещение на снегу, по следу.
08.21

Онлайн Копыч

• Поиск
  • *
« Ответ #4 : Февраль 14, 2014, 08:36:15 am »
0
Всем привет!
Формулировка неверна в корне, сказал бы, что не хватает специалистов в данном вопросе, а то как в душу плюнул :-[ шучу :D
Димон, я не понял, формулировка верна, ты смыл не вкурил. Я имел ввиду специалистов, кто проф.занимается ремонтом автомобилей. Из всех , кого я знаю это три человека, включая меня.
Перечитал по внимательней, прости Сержик пропустил, удар значит в бочину, Однозначно смещение, померить бы диагональ днища у авто, если идет отклонение, значит есть смещение. Я проверял смещение на снегу, по следу.

Сергёг, задние балки на Калине и Гранте между собой отличаются развалом и схождением от завода, а также они отличаются от вазов 08, 010 вылетом колеса.

Оффлайн Толстяк

• Штурман
« Ответ #5 : Февраль 14, 2014, 09:16:09 am »
0
Калина и Гранта может и есть разница, фиг его знает. а Гранта и 10 только в торсионе, а так они взаимозаменяемы.
08.21

Оффлайн George

• Соратник
  • Уважение: +66
  • Средство перемещения: ВАЗ 2121
« Ответ #6 : Февраль 14, 2014, 14:27:41 pm »
0
У Грандовской балки развал -1.
Здесь все подробно об этом с 6:30:
Осторожно, ненормативная лексика

https://youtu.be/72ALh0tDARY

Оффлайн krot77

• Соратник
  • Ace 350 x Нива 4х4
  • Уважение: +69
« Ответ #7 : Февраль 14, 2014, 19:42:12 pm »
0
Отстой! Мордой его по освальту провести щенка. Мата больше чем мозгов
Лопата, Нива и прибор – джентльменский мой набор.

Оффлайн Вахтер

• Попутчик
  • **
  • местный
  • Уважение: +397
« Ответ #8 : Февраль 14, 2014, 20:10:54 pm »
0
Серег, очень дельный совет кстати.  :otboynik: Именно это на ум сразу и пришло.
мд пропил

Онлайн Копыч

• Поиск
  • *
« Ответ #9 : Февраль 14, 2014, 20:32:01 pm »
0
Серег, очень дельный совет кстати.  :otboynik: Именно это на ум сразу и пришло.
После долгих умозаключений пришли к выводу о браке балки.
Замеры от передних точек (дальние) до передних болтов крепления балки, параллели в ноль, диагональ разница 4 мм.
Поверьте, это ни о чём! Там в сайлентблоках может дать больше разницу.
Завтра буду менять балку, сегодня на консилиум приезжал хозяин автомагазина и его механик, пришли к общему мнению о замене. Перед этим были поменяны местами цапфы с лева на право. Результат такой, колесо которое было завалено, так и осталось в том же положении.