Просматривая форум как гость, вы не видете большую часть интересных статей и вложенных фотографий, которые разрешены к просмотру, только зарегистрированным пользователям. Регистрируйтесь и добро пожаловать в нашу компанию...

Наша галерея

3370
 Konovalov
14 Июль 2015
 3470
 Dmitry_WILD
10 Январь 2015
 3452
 kotэ
25 Август 2014
 3579
 Konovalov
13 Июль 2015

Без единого гвоздя
Автор Копыч
 4901
 Администратор
5 Июль 2010
 3361
 Бобков
28 Август 2016

Автор Тема: Участвуйте в проекте "Бессмертный полк"  (Прочитано 1827 раз)

Онлайн kotэ

• 4X4NIVA
  • Сычужные сыры для Сычуаньских сычей
  • Уважение: +2672

Бессмертный полк - Москва

Принять участие в акции очень просто. В ближайший центр госуслуг «Мои документы» нужно принести фото родственника - ветерана или участника Великой Отечественной войны, труженика тыла, партизана, узника фашистских лагерей, блокадника, бойца сопротивления; оставить краткие сведения о нем: имя, фамилия, рассказ о жизни и участии в Великой Отечественной войне.

Данные будут оцифрованы и внесены в архив, на их основе столичные центры госуслуг к 70-летнему юбилею Великой Победы обещают издать электронную Книгу Памяти. А тому, кто представил эти данные, выдадут сертификат участника акции. В дальнейшем все обратившиеся получат своеобразные транспаранты - увеличенные фотографии своего ветерана, с которыми при желании смогут принять участие в торжественном шествии «Бессмертный полк. Москва», которое состоится 9 мая в 15.00 на Поклонной горе. Десятки тысяч москвичей встанут вдоль главной Аллеи Памяти с портретами своих дедов и прадедов – участников Великой Отечественной войны. Так в День Победы все те, кого уже нет с нами, займут свое место в строю «Бессмертного полка».

Кроме того, если в семье есть участник войны или его родственники, которые хотели бы написать о нем, но по разным причинам не могут этого сделать, то о таких людях следует сообщить в управу района. Тогда с согласия желающих участвовать в акции к ним придет помощник, который запишет рассказы и все данные. Возможно, это будет социальный работник или специалист.

Эти воспоминания по силам зафиксировать детям, внукам и даже правнукам ветеранов. Для тех, кто владеет компьютером, есть возможность сделать это в мобильном офисе md.mos.ru на сайте проекта polkmoskva.ru.

http://zmsk.mos.ru/presscenter/announcement/detail/1644246.html

http://parad-msk.ru/

Онлайн kotэ

• 4X4NIVA
Re: Участвуйте в проекте "Бессмертный полк"
« Ответ #1 : Март 20, 2015, 00:47:52 am »
0
В других регионах и городах акция тоже пройдёт. Ищите информацию в интернете.

http://moypolk.ru/

Оффлайн Радик

• Copaтник
  • Я ФЛУДЕРАСТ
  • Уважение: +205
« Ответ #2 : Март 20, 2015, 08:12:50 am »
0
Мой суслик участвует в школе!

Онлайн kotэ

• 4X4NIVA
« Ответ #3 : Март 20, 2015, 09:56:10 am »
0
А у меня два деда и один прадед воевали, но вот разузнать поподробнее уже не у кого.

Оффлайн Тыгдымыч

• Попутчик
  • **
  • Уважение: +5

Оффлайн Iskatel37

• Поиск
  • *
  • Всё в твоих руках.
  • Уважение: +531
  • Любимый вид отдыха: Тихая охота
  • Поисковый прибор: ACE EURO
  • Средство перемещения: Fusion
Бессмертный полк
« Ответ #5 : Март 25, 2015, 17:49:34 pm »
+1
Скоро 9 мая, во всех городах России буде проходить акция "Бессмертный полк".
Подробную информацию можно найти на сайте - http://moypolk.ru
"...Мы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш Бессмертный полк.
Возьмите фотографию своего солдата и приходите 9 мая на построение Бессмертного полка..."
Я решил в этом году тоже подготовиться к данному мероприятию, и вот, что получилось.
Мой прадедушка Платов Максим Михайлович был призван 06.07.1941г. Служил в звании рядового, пулеметчик 326 гвардейского стрелкового полка. Погиб 27.02.1945г. Похоронен в Померании.
Если кому-то интересно, выкладываю образец (лицевая о оборотная стороны) и фото как правильно сделать транспарант.  :az:
Куплю.
билеты МММ:
1 выпуск - 20 билетов (1,2 тип), 1000 билетов (линейный)
2 выпуск - 1 билет (АП)
Немцовку - 5 000 рублей

Оффлайн Администратор

• Администратор
  • Решаю проблемы, шаманю понемногу
  • Уважение: +253
    • Путешествуйте как мы, путешествуйте с нами, путешествуйте лучше нас...
АдМин многолик... Админ - друг форумчан и хранитель форума...

Онлайн kotэ

• 4X4NIVA
« Ответ #7 : Апрель 08, 2015, 10:12:17 am »
0
Председатель Комитета общественных связей Москвы Александр Чистяков сообщил, что более 50 тысяч жителей столицы примут участие в шествии колонн мемориального проекта «Бессмертный полк». Об этом пишет «Интерфакс».

Шествие с фотографиями-плакатами участников Великой Отечественной войны пройдет на Красной площади 9 мая. Формирование колонн начнется около 13:30 в районе Пушкинской площади, а двигаться они начнут в 15:00.

Координатор проекта «Бессмертный полк-Москва» Николай Земцов сообщил, что в столице будут организованы площадки, на которых художники будут рисовать портреты участников войны, чьи фотографии не сохранились.

«Главное условие участия в мероприятии - это внутренняя потребность почтить память наших солдат, которые нам завещали страну. Даже если нет транспаранта-фотографии. Мы хотим, чтобы этот праздник был общим», - отметил Земцов.

Директор Центров предоставления госуслуг Москвы Елена Громова рассказала, что в центрах с февраля открыты приемные по сбору информации для «Бессмертного полка», в которых можно поделиться фотографиями и воспоминаниями об участниках войны. По ее словам, каждый участник акции может получить увеличенную копию фотографии ветерана и с ней принять участие в шествии.
http://polit.ru/news/2015/04/07/procession/

Онлайн kotэ

• 4X4NIVA
Re: Британцы участвуют в акции "Бессмертный полк"
« Ответ #8 : Апрель 17, 2015, 20:51:05 pm »
0

Портреты героев, победивших фашизм, но не доживших до празднования 70-летия Великой Победы, впервые 9 мая пронесут по Красной площади. В акции "Бессмертный полк" примут участие сотни тысяч человек, в том числе и иностранцы, для которых важна память об общей истории.

Видео Вести Россия

Оффлайн Святослав

• Copaтник
  • Уважение: +194
  • Любимый вид отдыха: Фрирайд, дачинг
  • Поисковый прибор: АКА
  • Средство перемещения: L200
« Ответ #9 : Апрель 18, 2015, 05:28:38 am »
+1
А у меня два деда и один прадед воевали, но вот разузнать поподробнее уже не у кого.

Могу порекомендовать вот этого дяденьку. Обалденно работает с архивами.

http://russianmemory.ru
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это – доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него? (Екклезиаст, гл.3).

Онлайн kotэ

• 4X4NIVA
« Ответ #10 : Апрель 18, 2015, 07:40:27 am »
0
Спасибо! Я, скорее, жалею о том, что семейные истории утеряны. Их ни один архив не восстановит.

Оффлайн Святослав

• Copaтник
  • Уважение: +194
  • Любимый вид отдыха: Фрирайд, дачинг
  • Поисковый прибор: АКА
  • Средство перемещения: L200
« Ответ #11 : Апрель 18, 2015, 08:57:22 am »
+3
Спасибо! Я, скорее, жалею о том, что семейные истории утеряны. Их ни один архив не восстановит.

Мой дед практически ничего не рассказывал о войне. Только даже я помню как и в восьмидесятые он просыпался ночью от кошмаров. Так и говорил: "Война снилась. Спи. Потом расскажу. Рано тебе". Так и не рассказал... Кое-что от матери только знаю через бабушку.

Служил он в разведке и несколько месяцев в штрафбате провел за расстрел пленного "языка", который русским оказался. У него отец (мой прадед) погиб 8 января 42, поэтому он недолюбливал данную категорию граждан... И одна рука у него была на 3 см короче другой. Была полностью перебита ниже локтя, сохранена врачами в экспериментальном порядке. Повезло в общем...

Я к тому, что некоторые ветераны не особо разговорчивы даже в семейном кругу и подробности их боевого пути приходится восстанавливать через архивы. Увы...
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это – доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него? (Екклезиаст, гл.3).

Оффлайн Администратор

• Администратор
  • Решаю проблемы, шаманю понемногу
  • Уважение: +253
    • Путешествуйте как мы, путешествуйте с нами, путешествуйте лучше нас...
« Ответ #12 : Апрель 22, 2015, 17:57:38 pm »
0
Более 110 тысяч жителей Москвы записалось на акцию «Бессмертный полк»

В текущем году в акции «Бессмертный полк» может принять участие рекордное число участников. Так, как напоминает RG.RU, в прошлом году в мероприятии поучаствовали 40 тыс. горожан, то в текущем году на участие в акции уже записались свыше 110 тыс. человек.

Организаторы отмечают, что акция представляет собой гражданскую инициативу по увековечиванию памяти солдат Великой Отечественной войны, сохранению наследия подвига, доблести и героизма народа, патриотическому воспитанию поколений.

Кроме того, в текущем году городские власти подключили к мероприятию многофункциональные центры столицы, куда можно обратиться, чтобы распечатать фото погибшего фронтовика и потом с ним выйти 9 мая на улицу.

Также в текущем году участникам «Бессмертного полка» впервые за три года разрешат пройти с маршем по Красной площади (по окончанию главного парада в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне).

К слову, колонны «Бессмертного полка» начнут формировать в 14:00 мск на Пушкинской площади. Само шествие стартует в 15:00 мск. Участники пройдут по Тверской улице, Красной площади и Большому Москворецкому мосту.

http://www.arbatcity.ru/society/26042-bolee-110-tysyach-zhiteley-moskvy-zapisalos-na-akciyu-bessmertnyy-polk.html
АдМин многолик... Админ - друг форумчан и хранитель форума...

Онлайн kotэ

• 4X4NIVA
« Ответ #13 : Апрель 29, 2015, 01:06:30 am »
0
Более 165 тысяч москвичей готовы на данный момент принять участие в шествии "Бессмертный полк – Москва". Сбор участников назначен на 9 мая 14:00 у Белорусского вокзала, акция стартует в 15:00.

Шествие пройдет по Тверской улице.

Накануне праздника все зарегистрированные участники получат смс-напоминание. Приходить на шествие могут все желающие.

Подробнее о мероприятии можно узнать на сайте движения «Бессмертный полк – Москва» http://parad-msk.ru.

http://argumentiru.com/society/2015/04/397030

Онлайн kotэ

• 4X4NIVA
Re: Бессмертный полк
« Ответ #14 : Декабрь 10, 2015, 10:00:08 am »
0
"Бессмертный полк": кто и как придумал грандиозную акцию

9-го декабря в России отмечают День Героев Отечества. 9 мая в России прошла грандиозная акция "Бессмертный полк", в которой каждый гражданин страны, семья которого пережила войну, имел возможность вспомнить о своем герое и напомнить миру о том, что сделали наши люди 70 лет назад, освобождая планету от фашизма.

Как зародилось движение, смотрите репортаж: http://www.vesti.ru/videos/show/vid/665006