Просматривая форум как гость, вы не видете большую часть интересных статей и вложенных фотографий, которые разрешены к просмотру, только зарегистрированным пользователям. Регистрируйтесь и добро пожаловать в нашу компанию...

Наша галерея

3601
 Dmitry_WILD
24 Ноябрь 2013
 3508
 Konovalov
14 Июль 2015

Нивы
Автор Копыч
 4969
 Администратор
5 Июль 2010
 3455
 Dmitry_WILD
10 Январь 2015
 3390
 kotэ
25 Август 2014
 3383
 kotэ
24 Август 2014

Автор Тема: Электронный полис Осаго  (Прочитано 959 раз)

Оффлайн Радик

• Copaтник
  • Я ФЛУДЕРАСТ
  • Уважение: +205
Электронный полис Осаго
« : Апрель 02, 2015, 00:23:00 am »
0
Доля электронных полисов ОСАГО может достигнуть 20% в первые три месяца продаж
Доля проданных полисов ОСАГО в электронной форме может достигнуть 20% в общем объеме действующих полисов за первые три месяца продаж, сообщил исполнительный директор Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев журналистам в четверг.
По его оценкам, число продлеваемых договоров ОСАГО сохранится в прежнем объеме и составит 75 80%.
Е.Уфимцев напомнил, что с 1 июля 2015 года в России должен быть запущен проект по внедрению электронных полисов ОСАГО. Такая поправка содержится в законе об ОСАГО, на эту тему существует указание Банка России, пояснил исполнительный директор РСА.
Президент РСА Игорь Юргенс подчеркнул, что введение электронного полиса ОСАГО не отменяет обращения полиса в бумажной форме на бланках строгой отчетности. У потребителя появится альтернатива по приобретению полиса ОСАГО. И.Юргенс уточнил, что в РСА будет вестись обособленный учет и бланков полисов ОСАГО, выданных страховщикам в бумажной форме, и электронных полисов за счет присвоения каждому индивидуального номера. Стоимость бумажного и электронного полиса ОСАГО для потребителя будет одинакова, сказал И.Юргенс.
И.Юргенс сообщил журналистам, что в настоящее время темпы подготовки к реализации проекта связаны с вопросами технического взаимодействия с органами исполнительной власти.
«Различные ведомства в ходе переговоров сообщают о различной степени готовности к началу проекта. Так, Минобороны не планирует в ближайшее время применять электронные полисы ОСАГО. Минсельхоз также сообщил РСА о том, что спецтехника будет страховаться по-старому, с использованием бумажных полисов. Другие ведомства заявляют о готовности использовать полисы ОСАГО в электронном виде», - сказал президент РСА.
Отвечая на вопросы журналистов, Е.Уфимцев сообщил что «в ближайшее время основной темой для переговоров с представителями ГИБДД станут вопросы, связанные с организацией системы проверки полисов у водителей». По его словам, в настоящее время обсуждается несколько возможных подходов к решению этой задачи.
Е.Уфимцев сообщил, что «участники РСА достигли принципиального понимания относительно актуальности реализации проекта электронного полиса в ОСАГО. Его финансирование будет осуществляться за счет средств, выделенных страховщикам ОСАГО РСА». На первом этапе сумма, выделенная на реализацию проекта, составляет 40 млн рублей, она может достигать 100 млн рублей в перспективе и будет увеличена при необходимости.
Е.Уфимцев пояснил представителям СМИ, что «в связи с запуском нового проекта РСА не планирует создавать новых подразделений, дополнительная нагрузка ляжет на действующие рабочие группы и комитеты, сформированные членами РСА. Однако мы полагаем, что усилить подразделения технической поддержки и колл-центра потребуется. В этой связи РСА планирует привлечь около 25 новых сотрудников».
По словам Е.Уфимцева, введение альтернативных продаж полисов в электронном виде побудило РСА увеличить лимиты выдаваемых страховщикам полисов. Так, предельный лимит с учетом роста продаж для устойчивой страховой компании составит 40% вместо действующего ранее лимита в 30%.
«Полная техническая готовность к запуску электронного полиса должна быть достигнута к 15 июня текущего года», - заявил Е.Уфимцев.

Оффлайн andy285

• Проводник
  • Уважение: +448
  • Средство перемещения: Метла с ДВС
Re: Электронный полис Осаго
« Ответ #1 : Апрель 02, 2015, 01:03:40 am »
0
А не пора ли провести в РСА и некоторых страховых комп. прокурорскую проверку? Больно забурели. :spasibo: :D Думаю масштабы хищения по более чем у Сердюкова. 8) :pisaka: Царь опять делает вид, что
ничего не происходит. :read:

Оффлайн alexliss

• Штурман
  • Отряд "Зелёная верста"
  • Уважение: +185
« Ответ #2 : Апрель 02, 2015, 08:45:48 am »
0
Останавливает инспектор : ваш полис ! Да он у меня есть ! Где? В электронном виде ! Точно есть !? Да я тебе бля буду  :D :D ;D
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... ага, как же, человек старался, а я забуду?

Оффлайн Радик

• Copaтник
  • Я ФЛУДЕРАСТ
  • Уважение: +205
« Ответ #3 : Апрель 02, 2015, 08:54:42 am »
0
Это ж надо всех гайцев страны оснастить приборами считывания и сканерами. Это ж какие деньжищи из наших карманов потекут в карманы гайцев, сплошная коррупционная составляющая

Оффлайн Толстяк

• Штурман
  • Уважение: +117
« Ответ #4 : Апрель 02, 2015, 10:19:24 am »
0
Считаю ОСАГО аферой на наших деньгах :D а теперь еще и в электронном виде :D
08.21

Онлайн Dmitry_WILD

• Зелёная верста
  • *
  • Уважение: +2672
    • DEPO 4x4
  • Любимый вид отдыха: Автотуризм
  • Поисковый прибор: Garrett AT-Pro
  • Средство перемещения: НАДЕЖДА 2120, НИВА 21213
« Ответ #5 : Апрель 02, 2015, 11:29:54 am »
0
Меня последнее время останавливают, вообще полиса не спрашивают, на предложение типа: "Полис показать?", отвечают: "Да не, не надо..." ???
Перед тем как съехать на бездорожье, включи три вещи:
понижайку, блокировку и голову...
Телефон:  8(96Ч)782-8I-37
Вконтакте http://vk.com/depo4x4
                http://vk.com/4x4NIVA
FaceBook: http://www.facebook.com/groups/4x4niva/