Просматривая форум как гость, вы не видете большую часть интересных статей и вложенных фотографий, которые разрешены к просмотру, только зарегистрированным пользователям. Регистрируйтесь и добро пожаловать в нашу компанию...

Наша галерея

3369
 Бобков
28 Август 2016
 3500
 Бобков
28 Август 2016

№2 1 рубль 1730 года
1 рубль 1730 года
 3582
 Dmitry_WILD
23 Апрель 2014
 3427
 kotэ
31 Август 2014
 3517
 Konovalov
13 Июль 2015
 3292
 kotэ
31 Август 2014

Автор Тема: Майские горки 2015  (Прочитано 1560 раз)

Оффлайн DidJ

• Попутчик
  • **
  • Уважение: +23
    • http://veterstranstviy.com/
  • Любимый вид отдыха: Путешествия
Майские горки 2015
« : Апрель 09, 2015, 14:14:59 pm »
+4

Стерх покатит свой долбанутый экипаж в Кавказские горы 1 мая и на две недели. Маршрут предстоит интересный и местами сложный. Особенно 7-12 мая.
вот карта предстоящих боевых действий:
http://share.mapbbcode.org/eoplz
которая вплоть до отъезда будет ещё корректироваться - дорисовываем дорожки на красном этапе, который таит в себе особенную неизвестность и жесть =)
по датам
2-4 - Хутор Ильич (коричневый этап)
5-6 культурная Адыгея (зелёный этап)
7 выходим на красный этап и вплоть до 13 хотелось бы пройти там основные точки и Фанагорийский круг (синий этап)
13-14 на море
15 утром отъезд

Одной машиной будет там местами очень непросто, хотя изначально хотели ехать именно так - из друзей, кто имеет должный уровень подготовки автомобиля, никто не может на эти дни составить нам компанию.
Мы подумали и решили позвать того, кто пожелает присоединиться.
Поэтому кидаю клич - автомобиль с позитивным экипажем и подготовленный хотя б на TR1, желающий интересного приключения - вэлкам! присоединиться/отсоединиться можно на любом этапе.
Нас ждут говны горы, водопады, пещеры, каньоны и направления ;) ну и моря немного перед отъездом
Очень подробные подробности расскажем конкретно тому, кто реально поедет.

п.с. товарищи-господа-друзья =) будем мы вам благодарны, если вы передадите это приглашение вашим друзьям, которые гипотетически могут, но с которыми мы пока что не знакомы :)

Оффлайн Dmitry_WILD

• Зелёная верста
  • *
  • Уважение: +2669
    • DEPO 4x4
  • Любимый вид отдыха: Автотуризм
  • Поисковый прибор: Garrett AT-Pro
  • Средство перемещения: НАДЕЖДА 2120, НИВА 21213
Re: Майские горки 2015
« Ответ #1 : Апрель 09, 2015, 15:13:00 pm »
0
Мать, мать, мать... И не соблазняй, нет временных возможностей сорваться :grust:
Перед тем как съехать на бездорожье, включи три вещи:
понижайку, блокировку и голову...
Телефон:  8(96Ч)782-8I-37
Вконтакте http://vk.com/depo4x4
                http://vk.com/4x4NIVA
FaceBook: http://www.facebook.com/groups/4x4niva/

Оффлайн Дормидонт

• Штурман
  • Дмитрий
  • Уважение: +61
  • Любимый вид отдыха: Бездельничать лежа на пляже!
  • Поисковый прибор: Деус
  • Средство перемещения: Л-200
« Ответ #2 : Апрель 09, 2015, 15:53:54 pm »
0
Если не секрет, то просветите меня вот по какому вопросу: сколько стоит это путешествие и кто может себе позволить в любое время взять отпуск и поехать?
Где найти такую работу, чтобы быть свободным (со временем) и позволить себе путешествовать! :o Всю жизнь (более 25 лет работаю) как раб на галерах вкалываю....
С радостью послушаю участников экспедиции и порадуюсь за их жизненные успехи!

Оффлайн Vikka_Nesezon

• Попутчик
  • **
  • Уважение: +15
    • Ветер странствий
  • Любимый вид отдыха: Автопутешествия, геокешинг, автосоревнования
  • Поисковый прибор: нюх, интуиция и палка-копалка
  • Средство перемещения: Стерх, Мафусаил и Анечка
« Ответ #3 : Апрель 10, 2015, 00:26:32 am »
+1
Если не секрет, то просветите меня вот по какому вопросу: сколько стоит это путешествие и кто может себе позволить в любое время взять отпуск и поехать?
Где найти такую работу, чтобы быть свободным (со временем) и позволить себе путешествовать! :o Всю жизнь (более 25 лет работаю) как раб на галерах вкалываю....
С радостью послушаю участников экспедиции и порадуюсь за их жизненные успехи!

1. бюджет путешествия около 40 000 на двоих. Это бензин примерно на 4000 км с расходом в среднем прикидываем 15 литров на сотку, что будет около 20 000 рублей
Жильё в цивилизации - раза на три/четыре рассчёт, около 5 000
Еда, платные дороги, какие-то сувениры и неавтофорсмажоры
форсмажоры с авто - не закладываем в бюджет, ибо не хотим их, а если случатся - эх.. в ход пойдёт кредитная карта...

2. бездельники и программисты  :koza:
3. если поставить цель  найти такую работы и по-настоящему этого хотеть без вечных отговорок на разные стандартные причины, то она находится. проверено.
очень много зависит от нашей внутренней свободы.

кстати, майские праздники у нас традиционное мероприятие - т.е. запланированое давно, лет восемь назад на каждые майские ;).
А если вообще, за всю жизнь у меня было так - если вдруг возникало какое-то желанное путешествие, то я искала возможности. и обычно они находились :)
Всё, как в известной поговорке:
"Кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - причины" ;)

Оффлайн Ziama

• Штурман
  • Уважение: +208
  • Любимый вид отдыха: да
  • Поисковый прибор: нету
  • Средство перемещения: 21213
« Ответ #4 : Апрель 10, 2015, 01:02:42 am »
0
В следующий раз, может быть :)
Не играй, согнем.
Снимаю. Порчу.

Оффлайн Dmitry_WILD

• Зелёная верста
  • *
    • DEPO 4x4
« Ответ #5 : Апрель 10, 2015, 02:37:17 am »
0
А мы, в выходные, поедем на дачу, в руки лопаты, :cenz: :cenz:  ;D ;D ;D

Удачи в путешествии, но 40000 - мало :no: то ли из-за киндера, то ли цен взлетели, мы последнее время за полтинник вылазим :visyak:

Оффлайн Дормидонт

• Штурман
  • Дмитрий
« Ответ #6 : Апрель 10, 2015, 11:25:04 am »
0

Молодцы :)
А я все работаю и работаю, надеюсь на хорошую пенсию заработать!
Удачи в дороге!

Оффлайн Vikka_Nesezon

• Попутчик
  • **
    • Ветер странствий
« Ответ #7 : Апрель 10, 2015, 11:31:05 am »
0
Дим, мы скромняги  :-* )) самая большая часть суммы у нас уходит на бензин
а так, да - 40 000 это самый минимум, т.е. та цифра, в которую вполне можно влезть экипажу из двух человек в этом путешествии.
А киндер как раз прибавляет пятнашку, как мне кажется :)

Оффлайн Vikka_Nesezon

• Попутчик
  • **
    • Ветер странствий
« Ответ #8 : Апрель 10, 2015, 11:48:21 am »
0

Удачи в дороге!

нам пенсия не светит точно, вся жизнь с зп в конверте и неумение копить - импосибл)) поздняк метаться :) в старости мы купим автодом, сдадим квартиры в Мск и укатим под песню Fastball "The way" в путешествие по Миру))

Оффлайн andy285

• Проводник
  • Уважение: +448
  • Средство перемещения: Метла с ДВС
« Ответ #9 : Апрель 10, 2015, 14:22:00 pm »
0

Удачи в дороге!

Наивный чукотский юноша. Хорошую пенсию захотел.  :TuTu: 8) Забудь. Откладывай и зашивай в матрац,
тогда может и будет. :spasibo: :tss:

Оффлайн Дормидонт

• Штурман
  • Дмитрий
« Ответ #10 : Апрель 10, 2015, 14:33:22 pm »
0
Наивный чукотский юноша. Хорошую пенсию захотел.  :TuTu: 8) Забудь. Откладывай и зашивай в матрац,

Андерй!

У меня есть знакомые которые получают надбавки к пенсии от фирмы в которой работали всю жизнь: один 65, другой 120, а третий 150!!! Это тысяч рублей ежемесячно!

Так что мне есть куда стремится! За 25 лет работы ни разу не получал деньги в конверте, всегда все в белую! Так что пенсионный фонд пополняю по всей программе  :)
Надеюсь, что к старости правила пенсионные опять пересмотрят и те кто всю жизнь работал "в белую" - тому будут платить достойно. А те кто получал "в конвертах" конечно-же и пенсия будет "с гулькин нос" :)

Оффлайн Dmitry_WILD

• Зелёная верста
  • *
    • DEPO 4x4
« Ответ #11 : Апрель 10, 2015, 15:24:29 pm »
0

Удачи в дороге!

нам пенсия не светит точно, вся жизнь с зп в конверте и неумение копить - импосибл)) поздняк метаться :) в старости мы купим автодом, сдадим квартиры в Мск и укатим под песню Fastball "The way" в путешествие по Миру))

Та же фигня, только я хочу БитлМобиль T1 :D и в Рязанщину, в дом, в глухомань :crazy:

Оффлайн andy285

• Проводник
« Ответ #12 : Апрель 10, 2015, 15:44:08 pm »
0

Андерй!

У меня есть знакомые которые получают надбавки к пенсии от фирмы в которой работали всю жизнь: один 65, другой 120, а третий 150!!! Это тысяч рублей ежемесячно!

Так что мне есть куда стремится! За 25 лет работы ни разу не получал деньги в конверте, всегда все в белую! Так что пенсионный фонд пополняю по всей программе  :)
Надеюсь, что к старости правила пенсионные опять пересмотрят и те кто всю жизнь работал "в белую" - тому будут платить достойно. А те кто получал "в конвертах" конечно-же и пенсия будет "с гулькин нос" :)

Не слышал о таких пенсиях. Мать, прохерачила всю жизнь на одном заводе. И получает копейки как все.
У меня тоже стаж с 78 года, только на это прибор ложили. Твои знакомые если по ляму получали, в чем я лично сомневаюсь в белую, тогда конечно может. Скорей всего лукавят. И что значит надбавки к пенсии?
Государство доплачивает к сраным копейкам, чтоб не сразу сдохли. А вот предприятие с какого перепугу?
Проще реформировать чем доплачивать такие суммы. Где логика? Я считал свою, ты не поверишь, 5240р.
И это за 32 года. Смешно епт. Ну плюс Московская доплата до 12-13т.р. Вот и думай стоит горбатится или в матрас зашивать.  :TuTu: :TuTu: 8) :az:  А пополнять пенсионный, который постоянно разворовывают, не
вижу смысла с таким раскладом. :stenka:  8)

Оффлайн Vikka_Nesezon

• Попутчик
  • **
    • Ветер странствий
« Ответ #13 : Апрель 10, 2015, 18:03:15 pm »
0

У меня есть знакомые которые получают надбавки к пенсии от фирмы в которой работали всю жизнь: один 65, другой 120, а третий 150!!! Это тысяч рублей ежемесячно

у меня, конечно, нет основания Вам не верить, но выглядит это удивительно фантастично.
однако если такое существует - то удачи Вам в стремлениях и успешно достичь цели :)
у меня бабушка проработала 52 года в ГУУ преподом - пенсия сейчас что-то около 15 с надбавками всеми. Была б ветераном ВОВ - чуток побольше платили б, а так она по возрасту не подошла, всего лишь в Москве "зажигалки" тушила, восьмилетняя...
А я не могу представить себе даже в страшном сне, что проработала б на одном месте столько)) Два года максимум. И то с трудом - то начальника пошлю в путешествие, то сама уеду))))

Оффлайн andy285

• Проводник
« Ответ #14 : Апрель 10, 2015, 19:06:25 pm »
0

У меня есть знакомые которые получают надбавки к пенсии от фирмы в которой работали всю жизнь: один 65, другой 120, а третий 150!!! Это тысяч рублей ежемесячно

у меня, конечно, нет основания Вам не верить, но выглядит это удивительно фантастично.
однако если такое существует - то удачи Вам в стремлениях и успешно достичь цели :)
у меня бабушка проработала 52 года в ГУУ преподом - пенсия сейчас что-то около 15 с надбавками всеми. Была б ветераном ВОВ - чуток побольше платили б, а так она по возрасту не подошла, всего лишь в Москве "зажигалки" тушила, восьмилетняя...
А я не могу представить себе даже в страшном сне, что проработала б на одном месте столько)) Два года максимум. И то с трудом - то начальника пошлю в путешествие, то сама уеду))))

Вот вот и Вика сомневается ! Да это легко проверить, простым подсчетом. Если эти товарищи приближены к царю или депутаты тады можно предположить. Или акционеры предприятия? Владеющие контр. пакетом. Но деведенты каждый месяц не платят.  Пенсия есть пенсия. А остальное лукавство. :yes: :pisaka: