Просматривая форум как гость, вы не видете большую часть интересных статей и вложенных фотографий, которые разрешены к просмотру, только зарегистрированным пользователям. Регистрируйтесь и добро пожаловать в нашу компанию...

Наша галерея

3901
 kotэ
28 Июнь 2014
 3583
 Konovalov
14 Июль 2015
 3477  4.97
 Iskatel37
30 Июнь 2014
 3422
 Бобков
2 Август 2016
 3465
 Dmitry_WILD
10 Январь 2015
 3496
 Konovalov
13 Июль 2015

Автор Тема: Москва-Зайцева Гора-Москва или "Лютый дед"  (Прочитано 741 раз)

Оффлайн alexliss

• Штурман
  • Отряд "Зелёная верста"
  • Уважение: +185
К моему сожалению мой айфон глюкнул и я потерял много фоток причем без них не понять всей сути !

И так. 6Мая директор  музея  " Зайцева гора"( я очень дружу с ее мужем) кто был на вахте поймут о чем идет речь, попросила привести цветы которые любезно предоставил директор Ленинского совхоза декоративного садоводства для мемориала возле музея. Я собирался провести 9 Мая там и захватить рассаду было не трудно! 7Мая я загрузил цветы в Кащея и собрался в путь но выяснилось что нужно привести их только восьмого.

Не долго думая я рванул на дачу что бы так сказать разбудить землю после зимней спячки и подготовить ее к посадке картофеля и других овощных культур !

Рыжий брат как всегда не подвел и помог мне быстро справится с задачей

Хорошо поработав и соответственно хорошо поев я завалился спать что бы рано утром тронуться в путь и успеть к назначенному сроку. Утром я стартанул и по пути остановился поклонится павшим  в долине смерти что находится в Деревне Барсуи. Тут легло более 8000 человек! И сейчас тут поднимают останки погибших воинов, при возведении храма по словам местных жителей были обнаружены останки пяти бойцов это прямо на мемориале !

Не буду рассказывать как добрался, как отметили мой приезд и все такое, главное я приехал вовремя и все довез в целости и сохранности

Мне очень хотелось отпраздновать день Победы именно на Зайцевой горе и вот этот день настал! Элена Анатольевна в 9 утра убежала в музей парад должен был начаться в 10. Мы с Серегой и Юриком решили оставшейся час до парада потратить на открытие купального сезона. На территории охот хозяйства есть шикарное озеро Бездонье, вода шикарная!!! Говорю сразу!! Это утро и мы трезвые !!!

Время "Ч" наступило и мы пошли на парад ! К сожалению дальше фоток не будет так как что то произошло с афоней и фотки пропали!

Парад закончился и мы пошли жарить шашлык и пить водку с тостами за победу . Я думал что ничего интересного в этот день уже не будет, все по стандарту но я ошибался. Ближе к 15:00 приходит Елена Анатольевна и рассказывает, что у них в музее оставил вещи и где то гуляет дедушка который приехал из города Сочи почтить память воинам и своему дяде погибшим тут вовремя ВОВ. Мы нашли этого старичка ( жаль что нет его фото) Выяснилось что ему 81год зовут его Михаил Прокофьевич он приехал из Сочи на поезде после сел в автобус и ночью приехал на Зайцевку. Приехал он в пол первого ночи и не знал где остановиться, про гостиницу в охот хозяйстве он не знал а гостиница которая стояла прямо на Зайцевой горе давно сгорела! Короче он гулял по деревне всю ночь!!! С собой он привез мешок мандаринов , лимонов и коньяк, угощал всех кто что хотел ! Мы привели его к себе в дом, напоили чаем и уложили спать. Вечером пригласили его за стол и предложили остаться у нас до утра а утром я его привез в Москву ! Меня поразило что человек в 81год в полном сознании проделал такой путь что бы последний раз поклониться могиле дяди и всех воинов. Он сказал что чувствует что на следующий год он уже не сможет приехать и это скорей всего последняя поездка! Я позвонил его сыну, сказал что с отцом все в порядке он под нашим контролем и мы не бросим этого Лютого Старика! Михаил Прокофьевич бывал тут раньше но все кого он знал в деревне виду своего возраста ушли из жизни ! Когда он говорил бодро и четко что это его последняя поездка у меня слезы навернулись! Он похлопал меня по плечу и сказал: Алексей ты не расстраивайся просто подходит мое время и я это чувствую! Приехав Москву я обнял его на прощанье и поблагодарил его за его поступок в ответ он сказал что это наш долг перед павшими и он не мог поступить по другому! Поблагодарив меня за все он пошел в сторону вокзала а я еще какое то время стоял с мокрыми глазами провожая его.Лютый дед!

Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... ага, как же, человек старался, а я забуду?

Онлайн Dmitry_WILD

• Зелёная верста
  • *
  • Уважение: +2672
    • DEPO 4x4
  • Любимый вид отдыха: Автотуризм
  • Поисковый прибор: Garrett AT-Pro
  • Средство перемещения: НАДЕЖДА 2120, НИВА 21213
0
Молодец :az:
Перед тем как съехать на бездорожье, включи три вещи:
понижайку, блокировку и голову...