Просматривая форум как гость, вы не видете большую часть интересных статей и вложенных фотографий, которые разрешены к просмотру, только зарегистрированным пользователям. Регистрируйтесь и добро пожаловать в нашу компанию...

Наша галерея

3575
 kotэ
22 Август 2016

После чистки
 3564
 Dmitry_WILD
22 Январь 2015
 3635  4.97
 Dmitry_WILD
22 Январь 2015
 3528
 Серый Крок
10 Июль 2015
 3573
 Konovalov
14 Июль 2015

Грачи прилетели...
Бумага, тушь.
Частная коллекция. 2012 г.
 7327  4.98
 kotэ
19 Май 2012

Автор Тема: «Накрутки» на ОСАГо: в ФАС удивлены назойливостью страховщиков  (Прочитано 1346 раз)

Оффлайн Радик

• Copaтник
  • Я ФЛУДЕРАСТ
  • Уважение: +205

«Накрутки» на ОСАГо:  в ФАС удивлены назойливостью страховщиков

В ФАС жалобы на навязанные при оформлении полиса ОСАГО дополнительные услуги поступают настолько часто, что антимонопольщики хотят ввести «период охлаждения»

В настоящий момент многие страховщики оформляют полисы ОСАГО только при условии приобретения других страховых продуктов (например, при страховании жизни автовладельца). По данным ФАС «нагрузку» навязывают 44 страховые компании из 80 регионов страны. Всего же за 3 года антимонопольщики получили 10 тысяч жалоб от автомобилистов

Аналогичная ситуация — в области кредитования (в том числе автомобильного). Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на ФАС, в 2014 году примерно 17% всех страховых жалоб, рассмотренных центральным аппаратом службы, составили жалобы на банки, навязывающие запрещённые законом дополнительные страховки при выдаче кредитов.

И вот Федеральная антимонопольная служба предлагает сделать так, чтобы автомобилисты, купившие полис ОСАГО, «нагруженный» ненужными опциями, а также клиенты банков, которым навязали дополнительные страховки, в течение 14 дней могли отказаться от навязанной услуги. Данное предложение будет обсуждаться сегодня на экспертном совете ФАС.

Так называемый «период охлаждения», когда человек может отказаться от дополнительных опций, — нормальная практика для европейских стран. Однако в начале года страховщики заявили, что закон не должен регулировать данный вопрос, а решать проблему нужно через разработку рекомендаций Всероссийским союзом страховщиков.

Оффлайн Белка[Kombez4x4]

• Соратник
  • Есть УАЗ и другие внедорожники.
  • Уважение: +75
    • instagram: napolnomprivode
  • Любимый вид отдыха: Автотуризм, трофи рейды, и просто выезды на природу.
  • Поисковый прибор: garrett ace 150)))
  • Средство перемещения: УАЗ Патриот
В Орловской области отказали делать ОСАГО пока, не застраховал свою жизнь....
Где проложили серый слой там жизни нет, лишь полный привод полной жизнею живёт.

Онлайн kotэ

• 4X4NIVA
  • Сычужные сыры для Сычуаньских сычей
  • Уважение: +2695
МОСКВА, 1 июн — РИА Новости. С 1 июня россияне получили возможность отказаться от навязанной страховки. Соответствующее указание Банк России разработал еще в конце прошлого года, но страховые компании получили отсрочку до конца мая, чтобы перестроить свою работу.

Законодательство и раньше запрещало заставлять клиентов заключать договор добровольного страхования для оказания какой-либо услуги. Однако доказать сам факт принуждения к сделке было сложно.

В результате во многих регионах автовладельцы могли купить полис ОСАГО только приобретя в нагрузку, например, страховку от несчастного случая. Клиентам некоторых банков из-за отказа заключить дополнительный договор могли отказать в выдаче кредита.

Теперь отказаться можно будет практически от всех популярных видов страхования: жизни, от несчастных случаев и болезней, медицинского страхования, автокаско, страхования финансовых рисков и некоторых других.

Клиент сможет расторгнуть договор в течение пяти рабочих дней с момента его заключения, но только если за этот период не произошел страховой случай.

Если за пять дней договор не вступил в силу, то страховщики будут обязаны вернуть деньги в полном объеме. Если же документ начал действовать, то компания вправе удержать часть денег.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20160601/1441360560.html#ixzz4AJh28raW

Оффлайн magirus

• Штурман
  • наша бывшая
  • Уважение: +312
  • Поисковый прибор: нет
  • Средство перемещения: Ваз 2121 Ретро ))
при получении кредита  банки в последнее время обязывают страховаться иначе просто не дают кредит или устанавливают процентную ставку значительно выше , что делает кредит совершенно неинтересным . , такая же история с использованием личных данных -когда оформляешь ипотеку в договоре ставишь галочку-не возражаю ...причем альтернативы в договоре не предусмотрено ( по крайней мере в банке ВТБ 24 )  четыре года назад когда продавал свою квартиру у моих покупателей не было выбора... ну и как следствие -клиент потом не может отказаться от всякого рода рекламных смс , от навязывания кредитов и пр... потом удивляемся а откуда они мой телефон знают ?!))   

Оффлайн Iskatel37

• Поиск
  • *
  • Всё в твоих руках.
  • Уважение: +531
  • Любимый вид отдыха: Тихая охота
  • Поисковый прибор: ACE EURO
  • Средство перемещения: Fusion
Когда брал ипотеку банк навязал страховку, при получении кредита страховку оплатил (иначе процент будет больше - в сбере), в последующие года страховку не платил - игнорируя банк - санкций ко мне никаких не было принято, ипотеку закрыл без проблем.  :az:
Куплю.
билеты МММ:
1 выпуск - 20 билетов (1,2 тип), 1000 билетов (линейный)
2 выпуск - 1 билет (АП)
Немцовку - 5 000 рублей

Онлайн Копыч

• Поиск
  • *
  • Уважение: +2727
Недавно у нас была акция протеста против беспредела страховщиков.
Думаю бесполезно.
Изучаю миграцию червей. А вы что подумали?

Оффлайн magirus

• Штурман
  • наша бывшая
  • Уважение: +312
  • Поисковый прибор: нет
  • Средство перемещения: Ваз 2121 Ретро ))
Когда брал ипотеку банк навязал страховку, при получении кредита страховку оплатил (иначе процент будет больше - в сбере), в последующие года страховку не платил - игнорируя банк - санкций ко мне никаких не было принято, ипотеку закрыл без проблем.  :az:
а я когда досрочно полностью гасил ипотеку -так получилось что  страховку заплатил за год впереда через три месяца кредит погасил -пришел в Росгосстрах-говорю как на счет вернуть мне страховочку...неиспользованную за 9 месяцев  ? -вернули -правда со скандалом и разборками - я расчитал одну сумму а вернули существенно меньшую...короче говоря оказывается что вознаграждение агентам Росгосстраха составляет -внимание- 40 процентов от суммы!  и оно выплачивается им сразу и возврату не подлежит!!!. т.е если вы платите за страховку 10 000 руб -то 4 000 сразу идут в карман страховому агенту а фактически на покрытие страховых рисков остается 6000 -чуть больше половины! .и при возврате неиспользованной страховки Вам возвращают из расчета 6000 руб  за минусом той части , которая покрывает как бы прошедший страховой период .. а 4000 это неприкасаемая часть уже полученная агентом и возврату не подлежит! -здорово , правда ?))

Оффлайн Вун Вун

• Copaтник
  • Уважение: +103
  • Любимый вид отдыха: Поиск + Гряземес
  • Поисковый прибор: Виноградная лоза
  • Средство перемещения: Арба с осликом
при получении кредита  банки в последнее время обязывают страховаться иначе просто не дают кредит или устанавливают процентную ставку значительно выше , что делает кредит совершенно неинтересным . , такая же история с использованием личных данных -когда оформляешь ипотеку в договоре ставишь галочку-не возражаю ...причем альтернативы в договоре не предусмотрено ( по крайней мере в банке ВТБ 24 )  четыре года назад когда продавал свою квартиру у моих покупателей не было выбора... ну и как следствие -клиент потом не может отказаться от всякого рода рекламных смс , от навязывания кредитов и пр... потом удивляемся а откуда они мой телефон знают ?!))
на той неделе взял сотен в кредит в СберБанке.
при оформлении бумаг спросили кем работаю - ответ рабочий.
сразу радостно засуетились.
когда почти все документы были оформлены(лично проверял), стали подсовывать страховку НС(несчастный случай).
на мои возгласы, что мне это не нужно, безапеляционно высказали, что страховка нужна, и я ничего не понимаю в страховании.
это они сказали мне очень даже зря!!!
пришлось достать удостоверение профессионального страховщика.
в итоге собирался взять 100тыр. а взял 110тыр(10 тыр - страховка НС).
как же они жестко обломались!!!
надеялись на ЛОХа, а оказался страховщик.
итог - 17%, на 3 года

Онлайн Копыч

• Поиск
  • *
Радик, я что то не понял. Тебе всё равно втюхали страховку? И в чём они лоханулись то?

Оффлайн Вун Вун

• Copaтник
  • Уважение: +103
  • Любимый вид отдыха: Поиск + Гряземес
  • Поисковый прибор: Виноградная лоза
  • Средство перемещения: Арба с осликом
Радик, я что то не понял. Тебе всё равно втюхали страховку? И в чём они лоханулись то?
Я же написал , что обломались.
Кредит взял 110, выдали на руки 110

Оффлайн Iskatel37

• Поиск
  • *
  • Всё в твоих руках.
Нифига у вас ставки, я на той неделе ходил в сбер, при всех своих плюсах (хорошая, кредитная история, зарплатная карта, наличие залога и работа на государевой службе  :D) получил кредит под 19%.  :o
Куплю.
билеты МММ:
2 выпуск - 1 билет (АП)
Немцовку - 5 000 рублей

Оффлайн Iskatel37

• Поиск
  • *
  • Всё в твоих руках.
Сегодня сделал ОСАГО на ВАЗ-21099, заранее перевел на владельца прописанного в деревне.  :D
Полис получился около 3900 рублей, вместо 7800 рублей.
Куплю.
билеты МММ:
2 выпуск - 1 билет (АП)
Немцовку - 5 000 рублей

Онлайн Копыч

• Поиск
  • *
Сегодня сделал ОСАГО на ВАЗ-21099, заранее перевел на владельца прописанного в деревне.  :D
Где делал, подробности этого подвига?

Оффлайн Iskatel37

• Поиск
  • *
  • Всё в твоих руках.
Все очень просто, если владелец транспортного средства прописан в сельской местности Вас ждет скидка на ОСАГО около 50%. Страховал в "Векторе", но они страхуют только тех кто у них в том году страховался (а я как раз в том году избавился от РосгоссТРАХА). Если владелец прописан в сельской местности то и налог на дороги в два раза дешевле.  :vyktory:
На перевод машины потратил 900 рублей (на госпошлину).
А вообще я человек бедный - собственной машины никогда не имел и не собираюсь. :D
Куплю.
билеты МММ:
2 выпуск - 1 билет (АП)
Немцовку - 5 000 рублей

Онлайн Копыч

• Поиск
  • *
Все очень просто, если владелец транспортного средства прописан в сельской местности Вас ждет скидка на ОСАГО около 50%. Страховал в "Векторе", но они страхуют только тех кто у них в том году страховался (а я как раз в том году избавился от РосгоссТРАХА). Если владелец прописан в сельской местности то и налог на дороги в два раза дешевле.  :vyktory:
На перевод машины потратил 900 рублей (на госпошлину).
А вообще я человек бедный - собственной машины никогда не имел и не собираюсь. :D
Сколько в очереди стоял? Они с тебя лишних 500р не стребовали за выход на осмотр?