Просматривая форум как гость, вы не видете большую часть интересных статей и вложенных фотографий, которые разрешены к просмотру, только зарегистрированным пользователям. Регистрируйтесь и добро пожаловать в нашу компанию...

Наша галерея

3952
 kotэ
19 Июль 2014

Деревянный мостик в Суздале
Автор Timur
 5441
 Администратор
24 Август 2013
 3847
 kotэ
27 Июнь 2014
 3903
 Бобков
5 Август 2016

Макрожизнь-5
 2587
 Iskatel37
18 Январь 2015
 3820
 kotэ
25 Август 2014

Автор Тема: Ржев. Поисковый отряд трех человек.  (Прочитано 2503 раз)

Оффлайн Наблюдатель

• Штурман
  • Кто ночью спит тот днем голодный.
  • Уважение: +372
+7
Живые и мертвые.

https://youtu.be/QKnbVwlgRlQ
Первым делом мы испортим самолеты...

Оффлайн Святослав

• Copaтник
  • Уважение: +194
  • Любимый вид отдыха: Фрирайд, дачинг
  • Поисковый прибор: АКА
  • Средство перемещения: L200
Re: Ржев. Поисковый отряд трех человек.
« Ответ #1 : Июнь 13, 2015, 22:21:10 pm »
0
Пипец вообще... Больное государство... Извините...
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это – доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него? (Екклезиаст, гл.3).

Оффлайн Радик

• Copaтник
  • Я ФЛУДЕРАСТ
  • Уважение: +205
« Ответ #2 : Июнь 13, 2015, 22:53:47 pm »
0
ТВАРИ!!!
По другому и не скажешь!!!

Оффлайн Наблюдатель

• Штурман
« Ответ #3 : Июнь 14, 2015, 00:16:12 am »
+3
Друзья, большая просьба не высказывать оценочных суждений о действиях тех или иных  лиц. К тому же данная проблема существует долгое время и не только на территории Ржевского района.
Знаю о похожей ситуации когда поднятых бойцов в районе Хлепени не давали захоронить на воинском кладбище в Аристово.

Материал добавлен , что бы показать в большей степени,  не равнодушие  и ответственность тех не многих людей , кто идет в поиск делая одно большое дело. В отличии от многих , прикрывающихся лозунгами и словами "Никто не забыт..."
Что существуют и такие маленькие семейные поисковые отряды.

Оффлайн Святослав

• Copaтник
« Ответ #4 : Июнь 14, 2015, 06:38:35 am »
+1
Друзья, большая просьба не высказывать оценочных суждений о действиях тех или иных  лиц. К тому же данная проблема существует долгое время и не только на территории Ржевского района.
Знаю о похожей ситуации когда поднятых бойцов в районе Хлепени не давали захоронить на воинском кладбище в Аристово.

Материал добавлен , что бы показать в большей степени,  не равнодушие  и ответственность тех не многих людей , кто идет в поиск делая одно большое дело. В отличии от многих , прикрывающихся лозунгами и словами "Никто не забыт..."

Отряду и энтузиастам, само-собой, низкий поклон. Молодцы. Этим конкретным людям не только за то, что ищут, а и за то что находят время и силы бороться за свою идею с властью.

С другой стороны, не обращать внимание на поведение чиновника тоже нельзя. Тем более, что Вы же пишете о том, что такие случаи неединичны.

Мой комментарий относится скорее не к конкретному представителю власти, а ко всему государственному аппарату, блистающему своим двуличием в его лице. При этом построение Системы таково, что практически невозможно этого конкретного чиновника  обойти или пожаловаться на него. Всё спустится обратно или будет тихо прикрыто выше. И так почти везде...

Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это – доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него? (Екклезиаст, гл.3).

Оффлайн Леонидыч

• Copaтник
  • Уважение: +167
« Ответ #5 : Июнь 14, 2015, 07:12:42 am »
0
Нечего удивляться, и мы два года не могли захоронить 250 человек найденных в " ВЯЗЕМСКОМ КОТЛЕ " причем из них 22 человека высший офицерский состав, включая 8 генералов.
 Пока я не привез " телевизор " этих СУК из местной администрации пробить было не возможно.
Плевать им на Фед.Законы.

Оффлайн Наблюдатель

• Штурман
« Ответ #6 : Июнь 14, 2015, 13:30:34 pm »
0

Отряду и энтузиастам, само-собой, низкий поклон. Молодцы. Этим конкретным людям не только за то, что ищут, а и за то что находят время и силы бороться за свою идею с властью.

С другой стороны, не обращать внимание на поведение чиновника тоже нельзя. Тем более, что Вы же пишете о том, что такие случаи неединичны.

Мой комментарий относится скорее не к конкретному представителю власти, а ко всему государственному аппарату, блистающему своим двуличием в его лице. При этом построение Системы таково, что практически невозможно этого конкретного чиновника  обойти или пожаловаться на него. Всё спустится обратно или будет тихо прикрыто выше. И так почти везде...

Тут главное  не опускать руки. Другого ничего не остается.

Оффлайн alexliss

• Штурман
  • Отряд "Зелёная верста"
  • Уважение: +185
« Ответ #7 : Июнь 14, 2015, 19:36:33 pm »
+1
А я бы инициировал прокурорскую проверку по факту не целевых расходов выделенных на восстановление памятника. Чиновник отписался что плиты с фамилиями есть, а их нет, значит денушки куда то ушли но не туда куда надо!!!
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... ага, как же, человек старался, а я забуду?

Оффлайн Флинт

• Зелёная верста
  • *
  • Уважение: +371
  • Любимый вид отдыха: Охота
  • Поисковый прибор: Гарет
  • Средство перемещения: Кирпич
« Ответ #8 : Июнь 15, 2015, 00:17:45 am »
0
А я бы инициировал прокурорскую проверку по факту не целевых расходов выделенных на восстановление памятника. Чиновник отписался что плиты с фамилиями есть, а их нет, значит денушки куда то ушли но не туда куда надо!!!
умница!!
это правильный подход, а не говорить, что государство тухлое.

есть желающие проверить данные, изложенные в репортаже, а потом по результатам пойти по инстанциям, а уже по потом говорить о разном?
результат может быть очень не предсказуемым.
взять за гузку проворовашегося чиновника - масса способов и средств.

готов принять максимально возможное участие в процессе.

Нечего удивляться, и мы два года не могли захоронить 250 человек найденных в " ВЯЗЕМСКОМ КОТЛЕ " причем из них 22 человека высший офицерский состав, включая 8 генералов.
 Пока я не привез " телевизор " этих СУК из местной администрации пробить было не возможно.
Плевать им на Фед.Законы.
вот как раз пример, когда получен результат.

правда, я даже не спрашиваю каких сил и нервов это стоило.

но ведь стоило оно того, Леонидыч?

Оффлайн Dmitry_WILD

• Зелёная верста
  • *
  • Уважение: +2689
    • DEPO 4x4
  • Любимый вид отдыха: Автотуризм
  • Поисковый прибор: Garrett AT-Pro
  • Средство перемещения: Соболь 4х4
« Ответ #9 : Июнь 15, 2015, 04:26:27 am »
0
ржев и поисковый отряд видео сегодня на форуме я человек которого трудно напугать но это луче не показывать на форуме ведь и жены и ребенок может увидеть
     Посмотрел видео, напугать можно чем угодно, но наш контент предназначен для 18+ о чем сказано в правилах форума, а все, кто не достиг указанного возраста, может просматривать форум в присутствии родителей.

Ролик взят с эфира более или менее порядочного, на мой взгляд, телеканала, и в это нет чего-то особо предосудительного. Поднята болезненная тема конфликта интересов поисковиков и администрации районов, что встречается не часто, но имеет место быть. Так что замалчивание этой темы, считаю неправильным...
Перед тем как съехать на бездорожье, включи три вещи:
понижайку, блокировку и голову...
Телефон:  8(96Ч)782-8I-37
Вконтакте http://vk.com/depo4x4
                http://vk.com/4x4NIVA
FaceBook: http://www.facebook.com/groups/4x4niva/

Оффлайн Святослав

• Copaтник
« Ответ #10 : Июнь 15, 2015, 05:50:12 am »
0
умница!!
это правильный подход, а не говорить, что государство тухлое.

есть желающие проверить данные, изложенные в репортаже, а потом по результатам пойти по инстанциям, а уже по потом говорить о разном?
результат может быть очень не предсказуемым.
взять за гузку проворовашегося чиновника - масса способов и средств.

готов принять максимально возможное участие в процессе.

Думаю, что как раз в данном конкретном случае вопрос уже решен благодаря телевидению. Включая и всевозможные проверки и публичные порки. Можно поинтересоваться ради интереса через пару недель, но это не школьная студия снимала, а РТР...

Так что есть время посетовать о жизни. :)

Тем более, что следующий повод для народного гнева и прокуроских проверок наверняка не за горами, увы, и он может быть не так красочно и широко представлен...

Оффлайн Флинт

• Зелёная верста
  • *
« Ответ #11 : Июнь 15, 2015, 17:36:58 pm »
+1
Думаю, что как раз в данном конкретном случае вопрос уже решен благодаря телевидению. Включая и всевозможные проверки и публичные порки. Можно поинтересоваться ради интереса через пару недель, но это не школьная студия снимала, а РТР...

Так что есть время посетовать о жизни. :)

Тем более, что следующий повод для народного гнева и прокуроских проверок наверняка не за горами, увы, и он может быть не так красочно и широко представлен...

посмотрел репортаж полностью.
пообщался с людьми, почитал законы)
докладываю.

прокурорские проверку начнут по факту репортажа в средствах массовой информации.
не факт, что это будет быстро.
результаты проверки, скорее всего, не будут представлены широкой публике.
если мы хотим что-то сделать, хотя бы отследить ход проверки, не дать виновным уйти от наказания используя коррупционные схемы, родственные связи или еще какие незаконные методы, то у нас, как у отряда, есть несколько вариантов:
1. написать письмо от имени отряда в Тверскую прокуратуру с указанием на репортаж, с просьбой провести проверку доводов , изложенных в нем.
по итогам проверки нас, как заявителя, уведомят о результатах и принятых мерах.
если результат нас не удовлетворит - идем дальше по инстанциям.
ответ обязаны дать в течении 30 дней, в соответствии с 59 ФЗ.
иначе - так же пишем вышестоящие инстанции.
2. выйти на контакт с Морозовыми, уточнить обстоятельства дела, ознакомиться с их перепиской с органами власти и уже с этими материалами обращаться в инстанции, в том числе в прокуратуру и далее вплоть до АП.

по итогам делаем выводы.

или пусть идет себе как идет, вроде как занимаются люди, вон по телику показали, может и без нас все разрешится?  >:D

Оффлайн alexliss

• Штурман
  • Отряд "Зелёная верста"
  • Уважение: +185
« Ответ #12 : Июнь 15, 2015, 18:22:42 pm »
0
 Не хочу на авось! хочу крови этого не хорошего человека ! Могу я как частное лицо по факту репортажа заявить в прокуратуру ? Серег давай попробуем что бы другим не повадно было ? Но есть маленькое но! В случае подачи заявления от отряда в Ржевский район нам дорога закрыта
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... ага, как же, человек старался, а я забуду?

Оффлайн Флинт

• Зелёная верста
  • *
« Ответ #13 : Июнь 15, 2015, 18:35:08 pm »
0
Не хочу на авось! хочу крови этого не хорошего человека ! Могу я как частное лицо по факту репортажа заявить в прокуратуру ? Серег давай попробуем что бы другим не повадно было ? Но есть маленькое но! В случае подачи заявления от отряда в Ржевский район нам дорога закрыта
это если глава не сменится)

да, как частное лицо можешь обратиться в прокуратуру по факту репортажа в СМИ, с просьбой провести проверку по доводам, там изложенным, о невыделении средств на захоронение, облагораживание территории и т.д.
ответ так же в течении месяца.

обращаться надо к областникам, не ниже, в случае отсутствия результата - в ген.

если запросов будет несколько, или один коллективный  - дело быстрее пойдет.
гуртом и батьку бить сподручней!(с)

можно и так и так действовать - что решит коллектив отряда и руководство?

зы.
так то и кроме Ржевского района есть где поиском заниматься.
напомню, что Зайцева гора - это южный фас того же Ржевского выступа и там творилось почти тоже самое.

Оффлайн Наблюдатель

• Штурман
« Ответ #14 : Июнь 15, 2015, 18:37:36 pm »
0
На ресурсе , где размещено видео , в комментариях присутствует Виктор Морозов . Связаться с ним не сложно.  Если есть возможность и желание помочь в этом деле , все же стоит координировать свои действия с Виктором.
Принцип "не навреди" надо брать во внимание.