Просматривая форум как гость, вы не видете большую часть интересных статей и вложенных фотографий, которые разрешены к просмотру, только зарегистрированным пользователям. Регистрируйтесь и добро пожаловать в нашу компанию...

Наша галерея

4102
 Dmitry_WILD
10 Январь 2015

Вид на Суздаль с колокольни
Автор Kaluzhskiy
 5573
 Администратор
24 Август 2013
 3886  4.97
 Konovalov
14 Июль 2015

Скользящий трос...
За счет скользящего троса можно без всяких проблем лебедится под углом от прямолинейного направления машины...
 11603
 Dmitry_WILD
14 Апрель 2012
 3984
 kotэ
25 Август 2014
 4039
 Dmitry_WILD
10 Январь 2015

Автор Тема: Ржев. Поисковый отряд трех человек.  (Прочитано 2716 раз)

Оффлайн Наблюдатель

• Штурман
  • Кто ночью спит тот днем голодный.
  • Уважение: +372
+7
Живые и мертвые.

https://youtu.be/QKnbVwlgRlQ
Первым делом мы испортим самолеты...

Оффлайн Святослав

• Copaтник
  • Уважение: +194
  • Любимый вид отдыха: Фрирайд, дачинг
  • Поисковый прибор: АКА
  • Средство перемещения: L200
Re: Ржев. Поисковый отряд трех человек.
« Ответ #1 : Июнь 13, 2015, 22:21:10 pm »
0
Пипец вообще... Больное государство... Извините...
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это – доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него? (Екклезиаст, гл.3).

Оффлайн Радик

• Copaтник
  • Я ФЛУДЕРАСТ
  • Уважение: +205
« Ответ #2 : Июнь 13, 2015, 22:53:47 pm »
0
ТВАРИ!!!
По другому и не скажешь!!!

Оффлайн Наблюдатель

• Штурман
« Ответ #3 : Июнь 14, 2015, 00:16:12 am »
+3
Друзья, большая просьба не высказывать оценочных суждений о действиях тех или иных  лиц. К тому же данная проблема существует долгое время и не только на территории Ржевского района.
Знаю о похожей ситуации когда поднятых бойцов в районе Хлепени не давали захоронить на воинском кладбище в Аристово.

Материал добавлен , что бы показать в большей степени,  не равнодушие  и ответственность тех не многих людей , кто идет в поиск делая одно большое дело. В отличии от многих , прикрывающихся лозунгами и словами "Никто не забыт..."
Что существуют и такие маленькие семейные поисковые отряды.

Оффлайн Святослав

• Copaтник
« Ответ #4 : Июнь 14, 2015, 06:38:35 am »
+1
Друзья, большая просьба не высказывать оценочных суждений о действиях тех или иных  лиц. К тому же данная проблема существует долгое время и не только на территории Ржевского района.
Знаю о похожей ситуации когда поднятых бойцов в районе Хлепени не давали захоронить на воинском кладбище в Аристово.

Материал добавлен , что бы показать в большей степени,  не равнодушие  и ответственность тех не многих людей , кто идет в поиск делая одно большое дело. В отличии от многих , прикрывающихся лозунгами и словами "Никто не забыт..."

Отряду и энтузиастам, само-собой, низкий поклон. Молодцы. Этим конкретным людям не только за то, что ищут, а и за то что находят время и силы бороться за свою идею с властью.

С другой стороны, не обращать внимание на поведение чиновника тоже нельзя. Тем более, что Вы же пишете о том, что такие случаи неединичны.

Мой комментарий относится скорее не к конкретному представителю власти, а ко всему государственному аппарату, блистающему своим двуличием в его лице. При этом построение Системы таково, что практически невозможно этого конкретного чиновника  обойти или пожаловаться на него. Всё спустится обратно или будет тихо прикрыто выше. И так почти везде...

Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это – доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него? (Екклезиаст, гл.3).

Оффлайн Леонидыч

• Copaтник
  • Уважение: +167
« Ответ #5 : Июнь 14, 2015, 07:12:42 am »
0
Нечего удивляться, и мы два года не могли захоронить 250 человек найденных в " ВЯЗЕМСКОМ КОТЛЕ " причем из них 22 человека высший офицерский состав, включая 8 генералов.
 Пока я не привез " телевизор " этих СУК из местной администрации пробить было не возможно.
Плевать им на Фед.Законы.

Оффлайн Наблюдатель

• Штурман
« Ответ #6 : Июнь 14, 2015, 13:30:34 pm »
0

Отряду и энтузиастам, само-собой, низкий поклон. Молодцы. Этим конкретным людям не только за то, что ищут, а и за то что находят время и силы бороться за свою идею с властью.

С другой стороны, не обращать внимание на поведение чиновника тоже нельзя. Тем более, что Вы же пишете о том, что такие случаи неединичны.

Мой комментарий относится скорее не к конкретному представителю власти, а ко всему государственному аппарату, блистающему своим двуличием в его лице. При этом построение Системы таково, что практически невозможно этого конкретного чиновника  обойти или пожаловаться на него. Всё спустится обратно или будет тихо прикрыто выше. И так почти везде...

Тут главное  не опускать руки. Другого ничего не остается.

Оффлайн alexliss

• Штурман
  • Отряд "Зелёная верста"
  • Уважение: +185
« Ответ #7 : Июнь 14, 2015, 19:36:33 pm »
+1
А я бы инициировал прокурорскую проверку по факту не целевых расходов выделенных на восстановление памятника. Чиновник отписался что плиты с фамилиями есть, а их нет, значит денушки куда то ушли но не туда куда надо!!!
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... ага, как же, человек старался, а я забуду?

Оффлайн Флинт

• Зелёная верста
  • *
  • Уважение: +375
  • Любимый вид отдыха: Охота
  • Поисковый прибор: Гарет
  • Средство перемещения: Кирпич
« Ответ #8 : Июнь 15, 2015, 00:17:45 am »
0
А я бы инициировал прокурорскую проверку по факту не целевых расходов выделенных на восстановление памятника. Чиновник отписался что плиты с фамилиями есть, а их нет, значит денушки куда то ушли но не туда куда надо!!!
умница!!
это правильный подход, а не говорить, что государство тухлое.

есть желающие проверить данные, изложенные в репортаже, а потом по результатам пойти по инстанциям, а уже по потом говорить о разном?
результат может быть очень не предсказуемым.
взять за гузку проворовашегося чиновника - масса способов и средств.

готов принять максимально возможное участие в процессе.

Нечего удивляться, и мы два года не могли захоронить 250 человек найденных в " ВЯЗЕМСКОМ КОТЛЕ " причем из них 22 человека высший офицерский состав, включая 8 генералов.
 Пока я не привез " телевизор " этих СУК из местной администрации пробить было не возможно.
Плевать им на Фед.Законы.
вот как раз пример, когда получен результат.

правда, я даже не спрашиваю каких сил и нервов это стоило.

но ведь стоило оно того, Леонидыч?

Оффлайн Dmitry_WILD

• Зелёная верста
  • *
  • Уважение: +2692
    • DEPO 4x4
  • Любимый вид отдыха: Автотуризм
  • Поисковый прибор: Garrett AT-Pro
  • Средство перемещения: Соболь 4х4
« Ответ #9 : Июнь 15, 2015, 04:26:27 am »
0
ржев и поисковый отряд видео сегодня на форуме я человек которого трудно напугать но это луче не показывать на форуме ведь и жены и ребенок может увидеть
     Посмотрел видео, напугать можно чем угодно, но наш контент предназначен для 18+ о чем сказано в правилах форума, а все, кто не достиг указанного возраста, может просматривать форум в присутствии родителей.

Ролик взят с эфира более или менее порядочного, на мой взгляд, телеканала, и в это нет чего-то особо предосудительного. Поднята болезненная тема конфликта интересов поисковиков и администрации районов, что встречается не часто, но имеет место быть. Так что замалчивание этой темы, считаю неправильным...
Перед тем как съехать на бездорожье, включи три вещи:
понижайку, блокировку и голову...
Телефон:  8(96Ч)782-8I-37
Вконтакте http://vk.com/depo4x4
                http://vk.com/4x4NIVA
FaceBook: http://www.facebook.com/groups/4x4niva/

Оффлайн Святослав

• Copaтник
« Ответ #10 : Июнь 15, 2015, 05:50:12 am »
0
умница!!
это правильный подход, а не говорить, что государство тухлое.

есть желающие проверить данные, изложенные в репортаже, а потом по результатам пойти по инстанциям, а уже по потом говорить о разном?
результат может быть очень не предсказуемым.
взять за гузку проворовашегося чиновника - масса способов и средств.

готов принять максимально возможное участие в процессе.

Думаю, что как раз в данном конкретном случае вопрос уже решен благодаря телевидению. Включая и всевозможные проверки и публичные порки. Можно поинтересоваться ради интереса через пару недель, но это не школьная студия снимала, а РТР...

Так что есть время посетовать о жизни. :)

Тем более, что следующий повод для народного гнева и прокуроских проверок наверняка не за горами, увы, и он может быть не так красочно и широко представлен...

Оффлайн Флинт

• Зелёная верста
  • *
« Ответ #11 : Июнь 15, 2015, 17:36:58 pm »
+1
Думаю, что как раз в данном конкретном случае вопрос уже решен благодаря телевидению. Включая и всевозможные проверки и публичные порки. Можно поинтересоваться ради интереса через пару недель, но это не школьная студия снимала, а РТР...

Так что есть время посетовать о жизни. :)

Тем более, что следующий повод для народного гнева и прокуроских проверок наверняка не за горами, увы, и он может быть не так красочно и широко представлен...

посмотрел репортаж полностью.
пообщался с людьми, почитал законы)
докладываю.

прокурорские проверку начнут по факту репортажа в средствах массовой информации.
не факт, что это будет быстро.
результаты проверки, скорее всего, не будут представлены широкой публике.
если мы хотим что-то сделать, хотя бы отследить ход проверки, не дать виновным уйти от наказания используя коррупционные схемы, родственные связи или еще какие незаконные методы, то у нас, как у отряда, есть несколько вариантов:
1. написать письмо от имени отряда в Тверскую прокуратуру с указанием на репортаж, с просьбой провести проверку доводов , изложенных в нем.
по итогам проверки нас, как заявителя, уведомят о результатах и принятых мерах.
если результат нас не удовлетворит - идем дальше по инстанциям.
ответ обязаны дать в течении 30 дней, в соответствии с 59 ФЗ.
иначе - так же пишем вышестоящие инстанции.
2. выйти на контакт с Морозовыми, уточнить обстоятельства дела, ознакомиться с их перепиской с органами власти и уже с этими материалами обращаться в инстанции, в том числе в прокуратуру и далее вплоть до АП.

по итогам делаем выводы.

или пусть идет себе как идет, вроде как занимаются люди, вон по телику показали, может и без нас все разрешится?  >:D

Оффлайн alexliss

• Штурман
  • Отряд "Зелёная верста"
  • Уважение: +185
« Ответ #12 : Июнь 15, 2015, 18:22:42 pm »
0
 Не хочу на авось! хочу крови этого не хорошего человека ! Могу я как частное лицо по факту репортажа заявить в прокуратуру ? Серег давай попробуем что бы другим не повадно было ? Но есть маленькое но! В случае подачи заявления от отряда в Ржевский район нам дорога закрыта
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... ага, как же, человек старался, а я забуду?

Оффлайн Флинт

• Зелёная верста
  • *
« Ответ #13 : Июнь 15, 2015, 18:35:08 pm »
0
Не хочу на авось! хочу крови этого не хорошего человека ! Могу я как частное лицо по факту репортажа заявить в прокуратуру ? Серег давай попробуем что бы другим не повадно было ? Но есть маленькое но! В случае подачи заявления от отряда в Ржевский район нам дорога закрыта
это если глава не сменится)

да, как частное лицо можешь обратиться в прокуратуру по факту репортажа в СМИ, с просьбой провести проверку по доводам, там изложенным, о невыделении средств на захоронение, облагораживание территории и т.д.
ответ так же в течении месяца.

обращаться надо к областникам, не ниже, в случае отсутствия результата - в ген.

если запросов будет несколько, или один коллективный  - дело быстрее пойдет.
гуртом и батьку бить сподручней!(с)

можно и так и так действовать - что решит коллектив отряда и руководство?

зы.
так то и кроме Ржевского района есть где поиском заниматься.
напомню, что Зайцева гора - это южный фас того же Ржевского выступа и там творилось почти тоже самое.

Оффлайн Наблюдатель

• Штурман
« Ответ #14 : Июнь 15, 2015, 18:37:36 pm »
0
На ресурсе , где размещено видео , в комментариях присутствует Виктор Морозов . Связаться с ним не сложно.  Если есть возможность и желание помочь в этом деле , все же стоит координировать свои действия с Виктором.
Принцип "не навреди" надо брать во внимание.