Просматривая форум как гость, вы не видете большую часть интересных статей и вложенных фотографий, которые разрешены к просмотру, только зарегистрированным пользователям. Регистрируйтесь и добро пожаловать в нашу компанию...

Наша галерея

Паромная переправа
 3482
 kotэ
25 Август 2014
 3470
 Серый Крок
10 Июль 2015
 3682
 Dmitry_WILD
24 Ноябрь 2013
 3456
 Konovalov
14 Июль 2015

Мост через Волгу
 3596  4.97
 kotэ
27 Июнь 2014

Лебедка стационарная 4
Усилитель бампера
 11174
 Dmitry_WILD
28 Апрель 2011

Автор Тема: Мотобур.  (Прочитано 1132 раз)

Оффлайн Леонидыч

• Copaтник
  • Уважение: +167
Мотобур.
« : Июль 22, 2015, 19:19:35 pm »
0
Вещь весьма полезная.

Оффлайн Радик

• Copaтник
  • Я ФЛУДЕРАСТ
  • Уважение: +205
Re: Мотобур.
« Ответ #1 : Июль 22, 2015, 23:17:32 pm »
0
главное его потом откопать, знаем, плавали :SudiuNaMilo: :SudiuNaMilo: :SudiuNaMilo:

Оффлайн magirus

• Штурман
  • наша бывшая
  • Уважение: +312
  • Поисковый прибор: нет
  • Средство перемещения: Ваз 2121 Ретро ))
« Ответ #2 : Июль 22, 2015, 23:53:39 pm »
0
Я себе купил ручной -для забора под столбы бурить и под сваи ( фундамент для баньки .)

Оффлайн Леонидыч

• Copaтник
« Ответ #3 : Июль 23, 2015, 04:57:59 am »
0
главное его потом откопать, знаем, плавали :SudiuNaMilo: :SudiuNaMilo: :SudiuNaMilo:
Ты у нас вечный оппонент?
Откапывал один раз, за несколько сезонов, в место правильной шпильки ( потеряли) был вставлен гвоздь в соединение удлинителя.
Я себе купил ручной -для забора под столбы бурить и под сваи ( фундамент для баньки .)
Для таких целей ручной подходит ( Шварцнегер тебе в помощь!), но речь идет об обнаружении захоронений на большой площади, где использование поисковых приборов не дает результатов.

Оффлайн Dmitry_WILD

• Зелёная верста
  • *
  • Уважение: +2672
    • DEPO 4x4
  • Любимый вид отдыха: Автотуризм
  • Поисковый прибор: Garrett AT-Pro
  • Средство перемещения: НАДЕЖДА 2120, НИВА 21213
« Ответ #4 : Июль 23, 2015, 22:04:41 pm »
0
Хорошая штука шурфы бить :az:
Перед тем как съехать на бездорожье, включи три вещи:
понижайку, блокировку и голову...
Телефон:  8(96Ч)782-8I-37
Вконтакте http://vk.com/depo4x4
                http://vk.com/4x4NIVA
FaceBook: http://www.facebook.com/groups/4x4niva/

Оффлайн Святослав

• Copaтник
  • Уважение: +194
  • Любимый вид отдыха: Фрирайд, дачинг
  • Поисковый прибор: АКА
  • Средство перемещения: L200
« Ответ #5 : Июль 23, 2015, 22:10:10 pm »
0
Хорошая штука шурфы бить :az:

Понадобится - добудем!
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это – доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него? (Екклезиаст, гл.3).

Оффлайн Радик

• Copaтник
  • Я ФЛУДЕРАСТ
« Ответ #6 : Июль 23, 2015, 22:20:58 pm »
0
Откапывал один раз, за несколько сезонов, в место правильной шпильки ( потеряли) был вставлен гвоздь в соединение удлинителя.
Для таких целей ручной подходит ( Шварцнегер тебе в помощь!), но речь идет об обнаружении захоронений на большой площади, где использование поисковых приборов не дает результатов.
Леонидыч, если отвечают, значит это плохо???
Щас отвечу, больше отвечать не буду!
Брали взаймы мотобур в своё время для установки забора на даче, прокляли все!!!
Грунт песок, два штыка и вода, застревает постоянно.

Оффлайн Dmitry_WILD

• Зелёная верста
  • *
    • DEPO 4x4
« Ответ #7 : Июль 24, 2015, 03:14:25 am »
0
Леонидыч, если отвечают, значит это плохо???
Щас отвечу, больше отвечать не буду!
Брали взаймы мотобур в своё время для установки забора на даче, прокляли все!!!
Грунт песок, два штыка и вода, застревает постоянно.
Бур буру рознь :az:

К примеру, на последних выездах нашли много некопаных блинов, Буришь в нескольких местах, и смотришь на отвал, пошли кости, копаешь. И не надо шурфы закладывать в пустую тратя время :az:  

Оффлайн Леонидыч

• Copaтник
« Ответ #8 : Июль 24, 2015, 06:02:18 am »
+2
Проблема бура в том, что чем больше шнек в диаметре, тем тяжелей работать с ним, у меня шнек порядка 8 см и не было проблем.
Знаем, плавали - это не ответ, и ковш экскаватора можно засадить по дурости, а потом откапывать лопатой.
 Нельзя судить о методике работы с тем или иным аппаратом, на основе своего негативного опыта >:D

Оффлайн Святослав

• Copaтник
  • Уважение: +194
  • Любимый вид отдыха: Фрирайд, дачинг
  • Поисковый прибор: АКА
  • Средство перемещения: L200
« Ответ #9 : Июль 24, 2015, 07:07:49 am »
0
Проблема бура в том, что чем больше шнек в диаметре, тем тяжелей работать с ним, у меня шнек порядка 8 см и не было проблем.
Знаем, плавали - это не ответ, и ковш экскаватора можно засадить по дурости, а потом откапывать лопатой.
 Нельзя судить о методике работы с тем или иным аппаратом, на основе своего негативного опыта >:D

Абсолютно поддерживаю!
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это – доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него? (Екклезиаст, гл.3).

Оффлайн Радик

• Copaтник
  • Я ФЛУДЕРАСТ
« Ответ #10 : Июль 24, 2015, 08:41:52 am »
0
Я написал в отношении забора.
ЗЫ. Диаметр шнека был 20см.
Про то что бур можно использовать ещё где то , кроме рыбалки и строительства, у знал тока от Вас.

Оффлайн Dmitry_WILD

• Зелёная верста
  • *
    • DEPO 4x4
« Ответ #11 : Июль 24, 2015, 13:44:22 pm »
0
Ну ещё к тому же, с любым инструментом нужно уметь работать. Дрель - чем больше сверло, тем тяжелее сверлиться, нужна и мощность больше (тут главное, чтоб на неё не намотало), и доставать нужно из отверстия почаще, чтоб сверло (шнек) очищался лучше.

Оффлайн _nick_

• Соратник
  • Уважение: +139
« Ответ #12 : Июль 24, 2015, 14:21:28 pm »
0
Помню зимой поехали мы с уважаемыми людьми на одну полянку с такой хреновиной: вжжж- вжжжж этой штукой - куда не воткни везде из под снега в земле признаки глаз радующие лезут... вот только копать все равно шурф лопатой приходится.
И хорошо, что ее не я тащил по сугробам, а так забавная вещь, да
...А первый зэка – он с Севастополя,
Он там, чёрт чудной, Херсонес копал,
Он копал, чумак, что ни попадя –
И на полный срок в лагеря попал...
                                     (отрывок Галича)

Оффлайн Администратор

• Администратор
  • Решаю проблемы, шаманю понемногу
  • Уважение: +253
    • Путешествуйте как мы, путешествуйте с нами, путешествуйте лучше нас...
« Ответ #13 : Июль 24, 2015, 16:01:26 pm »
0
Мотобуры для бурения земли

Бензиновые мотобуры

Для работы этой категории мотобуров применяются двухтактные бензиновые двигатели. Главное преимущество этих мотобуров – полная автономность, для работы необходимо лишь немного бензина.

Помимо этого, они, как правило, мощнее, чем электрические. Однако есть и некоторые недостатки:

Необходимость покупать топливо;
    Устройство сложнее, надежность меньше;
    Больше вес, труднее работать.

Электрические мотобуры

Электрические мотобуры используют для приведения в движение шнекового бура мощный электродвигатель. Преимущества электрических мотобуров таковы:

Меньше вес;
    Проще обслуживание;
    Не требуется горючее;
    Выше надежность.

Однако существенный недостаток электрических мотобуров – отсутствие автономности. Для работы им необходим источник питания – электрическая сеть или генератор.

Как выбрать мотобур

Следует учесть несколько моментов:

Используемый двигатель. Рекомендуем все же приобретать бензиновый мотобур, поскольку он гораздо более универсален.
    Тип грунта. Для более твердых грунтов нужны более мощные мотобуры, тогда как для легких и мягких почв большая мощность не нужна. При бурении почвы в зимний период или при бурении льда необходимая мощность намного повышается.
    Скорость бурения также определяется мощностью.
    Максимальный диаметр отверстия. Буровые шнеки бывают диаметром 100, 200, 250 и 300 миллиметров; максимальный диаметр зависит от мощности мотора. Выбирайте под ваши задачи. Съемные буры должны легко сниматься и заменяться.
    Для облегчения работы нужны системы амортизации и легкого запуска мотобура. Не будет лишним учесть вес и габариты устройства.

Цены на мотобуры

Как уже писалось выше, характеристики моделей различаются, а значит, различаются и цены. Проведем краткий обзор некоторых популярных моделей:

Из начального ценового сегмента рассмотрим Champion AG243. Средняя цена – около 7500 рублей. Подойдет для бытовых работ – выкопать яму под саженец, под столбик забора и т.д.
    Из профессиональных мощных моделей можно назвать Echo EA-410. Его цена – около 27000 рублей. Подойдет для тяжелого и продолжительного использования.
    Из моделей средней цены можно назвать, к примеру, ADA Ground Drill-8 A00367. Он стоит около пятнадцати тысяч рублей и при этом имеет приличную мощность.

http://azbstroy.ru/zemlyanye-raboty/motobury-dlya-bureniya-zemli
АдМин многолик... Админ - друг форумчан и хранитель форума...

Оффлайн Радик

• Copaтник
  • Я ФЛУДЕРАСТ
« Ответ #14 : Июль 25, 2015, 23:53:16 pm »
0
Леонидыч!!!
Приношу свои извинения :az:  drug