Просматривая форум как гость, вы не видете большую часть интересных статей и вложенных фотографий, которые разрешены к просмотру, только зарегистрированным пользователям. Регистрируйтесь и добро пожаловать в нашу компанию...

Наша галерея

Высокая трава.
Бумага, тушь.
Частная коллекция. 2012 г.
 6871  4.97
 kotэ
19 Май 2012
 3418
 Dmitry_WILD
10 Январь 2015

JEEP Grand CHEROKEE
Багажник четырех опорный, крепление на водосток. Дополнительно к стандартному набору, была заказана оптика с креплениями, подключение и проводка, веткорезы (леера)
 11457
 Dmitry_WILD
8 Июнь 2012
 3424
 Konovalov
14 Июль 2015
 8965
 grib
18 Август 2012

Ярмарка в Суздале
 3821  4.97
 kotэ
20 Июль 2013

Автор Тема: пиратские ключи от электронного шлагбаума  (Прочитано 1831 раз)

Оффлайн Бублик

• Проводник
  • два Стаффа, Нива и прибор – джентльменский мой наб
  • Уважение: +931
  • Любимый вид отдыха: природа собаки
  • Поисковый прибор: прошка и аська 150
  • Средство перемещения: Нива
достала парковка . можно ли сделать ключ для дворового шлагбаума ( пиратский универсальный) или для каждого двора своя чистота ?

Оффлайн Белка[Kombez4x4]

• Соратник
  • Есть УАЗ и другие внедорожники.
  • Уважение: +75
    • instagram: napolnomprivode
  • Любимый вид отдыха: Автотуризм, трофи рейды, и просто выезды на природу.
  • Поисковый прибор: garrett ace 150)))
  • Средство перемещения: УАЗ Патриот
Re: пиратские ключи от электронного шлагбаума
« Ответ #1 : Октябрь 05, 2015, 23:56:51 pm »
0
достала парковка . можно ли сделать ключ для дворового шлагбаума ( пиратский универсальный) или для каждого двора своя чистота ?
Для каждого двора свой))Но можно купить сканер и наделать себе кучу ключей))И програматор вроде тоже будет нужен! Хотя на один ключ можно сделать да четырёх шлпгбаумов)
Где проложили серый слой там жизни нет, лишь полный привод полной жизнею живёт.

Оффлайн Святослав

• Copaтник
  • Уважение: +194
  • Любимый вид отдыха: Фрирайд, дачинг
  • Поисковый прибор: АКА
  • Средство перемещения: L200
« Ответ #2 : Октябрь 06, 2015, 04:37:19 am »
0
Для каждого двора свой))Но можно купить сканер и наделать себе кучу ключей))И програматор вроде тоже будет нужен! Хотя на один ключ можно сделать да четырёх шлпгбаумов)

Алгоритмически - ключ всего лишь передает некий цифровой код. Каждая кнопка свой. И именно этот код прописывается в приемник шлагбаума. Он его "узнает" и открывается. Так что именно брелок можно прописать в бесконечное число устройств. У меня, например, один брелок прописан в трое ворот.

Что касается дублирования брелка- вполне возможно считать код и воспроизвести клон брелка программным способом. Аппаратура такая (сканеры) существуют, хотя она не самая дешевая и на каждом углу не продается, хотя в интернете есть. Оптимальный вариант - получить в руки родной пульт. Тогда его можно отдублировать на программируемый брелок. Все очень схоже с процессом по программированию универсального пульта для домашней аппаратуры.
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это – доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него? (Екклезиаст, гл.3).

Оффлайн Белка[Kombez4x4]

• Соратник
  • Есть УАЗ и другие внедорожники.
  • Уважение: +75
    • instagram: napolnomprivode
  • Любимый вид отдыха: Автотуризм, трофи рейды, и просто выезды на природу.
  • Поисковый прибор: garrett ace 150)))
  • Средство перемещения: УАЗ Патриот
« Ответ #3 : Октябрь 06, 2015, 07:05:26 am »
0
У меня на брелке только четыре кнопки(Соответственно могу открыть только четыре шлагбаума), а чтобы например заехать мне на мойку то там уже второй брелок нужен(((На каждом шлагбауме свой цифровой код!Можно наверное купить умный пульт для телевизора и на него записать кучу разных кодов))
Где проложили серый слой там жизни нет, лишь полный привод полной жизнею живёт.

Оффлайн Святослав

• Copaтник
  • Уважение: +194
  • Любимый вид отдыха: Фрирайд, дачинг
  • Поисковый прибор: АКА
  • Средство перемещения: L200
« Ответ #4 : Октябрь 06, 2015, 07:15:38 am »
0
У меня на брелке только четыре кнопки(Соответственно могу открыть только четыре шлагбаума), а чтобы например заехать мне на мойку то там уже второй брелок нужен(((На каждом шлагбауме свой цифровой код!Можно наверное купить умный пульт для телевизора и на него записать кучу разных кодов))

Не совсем так. У меня на брелке две кнопки, задействована всего одна, и именно она открывает три устройства. Вторая вообще не задействована. :)

Для того чтобы прописать брелок в ворота (а не наоборот) нужны те, кто ставят ворота либо доступ к блоку управления. Я прописывал свой брелок от ворот офиса в шлагбаум на парковку. Просто подходил к управляющему и просил прописать. А потом сам прописывал его же в ворота на даче.

Само-собой альтернативный путь - копирование сигнала работающего брелка. Так что если на каждую кнопку оттдублировать какой-то индивидуальный сигнал от другого брелка, то правда Ваша - четыре кнопки, четыре устройства. Но для этого нужны программируемые брелки. И оригиналы.
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это – доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него? (Екклезиаст, гл.3).