Просматривая форум как гость, вы не видете большую часть интересных статей и вложенных фотографий, которые разрешены к просмотру, только зарегистрированным пользователям. Регистрируйтесь и добро пожаловать в нашу компанию...

Наша галерея

3691
 Dmitry_WILD
24 Ноябрь 2013
 9066  1  4.97
 grib
19 Май 2012
 3592
 Dmitry_WILD
24 Ноябрь 2013

Натюрморт с утюгом и крынкой
Акварель, бумага А3. 2012 г.
 10427  4.98
 kotэ
29 Август 2012
 3386
 kotэ
25 Август 2014
 3439
 Dmitry_WILD
10 Январь 2015

Автор Тема: Мышеловка для дачника  (Прочитано 777 раз)

Оффлайн andy285

• Проводник
  • Уважение: +448
  • Средство перемещения: Метла с ДВС
Мышеловка для дачника
« : Октябрь 24, 2015, 23:05:55 pm »
0
Задумал на медни, а точнее в начале дачного сезона замутить для своей фазенды тариф сельский. Так как
правление СНТ уже зае..ло своими карманными тарифами на электрическую энергию.
Продолжение следует. :uzer: 8)

Оффлайн Копыч

• Поиск
  • *
  • Уважение: +2704
Re: Мышеловка для дачника
« Ответ #1 : Октябрь 25, 2015, 20:36:08 pm »
0
Прям как сюжет детектива закружил.
Изучаю миграцию червей. А вы что подумали?

Оффлайн Леонидыч

• Copaтник
  • Уважение: +167
« Ответ #2 : Октябрь 25, 2015, 20:48:02 pm »
0
Чертовски интересненько, давно подумываю о не зависимой республике в 18 собственных соток, и выхода из гребанного СНТ.
Ждем продолжения.

Оффлайн andy285

• Проводник
« Ответ #3 : Октябрь 25, 2015, 22:18:42 pm »
0
Так вот, получив справку от предса. Полез на сайт моэск. https://lk.moesk.ru/users/sign_in
Зарегался и отправил туда сканы нужных документов. Примерно через месяц по почте прислали готовый договор. Оплатив в сберкассу 550р. отвез договор в солнечногорский филиал моэска для регистрации. Еще
надо было выполнить ТУ, вынести за границу участка новый двухтарифный счетчик. Поместить его в бокс,
сделать подводку, ну вобщем чтоб было по феншую. Для этого был вызван СНТ - й электрик, который за малую толику, точнее за 5000р. c его материалами все это проделал. Теперь можно было отправить маляву
в моэск о выполнении ТУ заказчиком т.е мной. :kepka:  :az:

продолжение следует.

Оффлайн Леонидыч

• Copaтник
« Ответ #4 : Октябрь 25, 2015, 22:36:22 pm »
0
Посмотрел по ссылке, что-то не все в курил, в двух словах по русски объясни, чего за хрень?

Оффлайн andy285

• Проводник
« Ответ #5 : Октябрь 25, 2015, 22:46:58 pm »
0
Посмотрел по ссылке, что-то не все в курил, в двух словах по русски объясни, чего за хрень?

Леонидыч. Что обьяснить? :neponytno: Если на участке дом зареган как жилой и находится в сельской месности, то имеет смысл продолжать, если без проживания то большого смысла нет.

Оффлайн Леонидыч

• Copaтник
« Ответ #6 : Октябрь 25, 2015, 22:56:37 pm »
0
Я не понял 15 КВт и т.д, откуда я знаю сколько в месяц уйдет КВт? Дача дело не предсказуемое, возьму и буду целый день варить сварочным аппаратом, хрень какую нибудь, сожгу 15 КВт и дальше плачу по другому тарифу или свечи жгу?

Оффлайн andy285

• Проводник
« Ответ #7 : Октябрь 25, 2015, 23:05:36 pm »
0
Я не понял 15 КВт и т.д, откуда я знаю сколько в месяц уйдет КВт? Дача дело не предсказуемое, возьму и буду целый день варить сварочным аппаратом, хрень какую нибудь, сожгу 15 КВт и дальше плачу по другому тарифу или свечи жгу?

Нет, мулька в том, что ты заключаешь прямой договор с энерго поставщиком. А не с посредником в лице
СНТ. Мощность которая выделяется по этому договору равна 15квт. без ограничений. И есть понижающий коэфициэнт 0.7 от тарифа, но получить его можно если на участке дом или строение зарегино как жилое.

Оффлайн Леонидыч

• Copaтник
« Ответ #8 : Октябрь 26, 2015, 06:34:51 am »
0
Я не юрист в области земельных и т.д. отношений, но насколько я знаю СНТ не имеет право регулировать, а тем более продавать электроэнергию,  я давно уже пытаюсь довести дело до абсурда в своем СНТ, уже чуть ли не умаляю на коленях правление СНТ подать на меня в суд, но тщетно. Эти деятели реально понимают, что нарушают ЗАКОН!

Оффлайн РЫБОЛОВ

• Поиск
  • *
  • Уважение: +124
« Ответ #9 : Октябрь 26, 2015, 07:07:34 am »
0
так СНТ не продает, просто с ним как с юр. лицом заключен договор о поставке. и поставщику все равно - он видит, сколько КВт на СНТ ушло за столько денег и требует, а внутренние разборки не интересны, у меня так почти все целевые взносы в СНТ уходят на покрытие долгов неплатильщиков и ворюг, иначе отрубят все СНТ

Оффлайн Леонидыч

• Copaтник
« Ответ #10 : Октябрь 26, 2015, 08:32:07 am »
0
Понятно, что не продает ( юридически не имеет право ), речь о том, что правление СНТ заключает договора на поставку электроэнергии заведомо не выгодные, по серым схемам - это АКСИОМА. В Подмосковье все нормальные люди давно живут по дневному, и ночному тарифам, и счетчики правильные стоят по всем ТУ- шным феншуЯм.   
так СНТ не продает, просто с ним как с юр. лицом заключен договор о поставке. и поставщику все равно - он видит, сколько КВт на СНТ ушло за столько денег и требует, а внутренние разборки не интересны, у меня так почти все целевые взносы в СНТ уходят на покрытие долгов неплатильщиков и ворюг, иначе отрубят все СНТ
Проблема наша в том, что мы все понимаем, а все равно платим за "дядю", но в целом вся ответственность лежит на правлении СНТ, проходил я все это, значит не выгодно бороться с неплательщиками. Как то зимой я не поленился, и прогулялся среди недели,по всем улицам СНТ, насчитал порядка 20 домов с явно включенными (в отсутствие хозяев) обогревателями, а дальше было дело техники, по выводу на чистую воду "честных" дачников. Да пошли они все...! У меня изначально с постройки дома стоит альтернативный источник в виде гены на 2 КВт, завел, тумблер перещелкнул и все розетки и освещение функционирует.  :az:

Оффлайн andy285

• Проводник
« Ответ #11 : Октябрь 26, 2015, 19:17:53 pm »
0
Понятно, что не продает ( юридически не имеет право ), речь о том, что правление СНТ заключает договора на поставку электроэнергии заведомо не выгодные, по серым схемам - это АКСИОМА. В Подмосковье все нормальные люди давно живут по дневному, и ночному тарифам, и счетчики правильные стоят по всем ТУ- шным феншуЯм.   
Проблема наша в том, что мы все понимаем, а все равно платим за "дядю", но в целом вся ответственность лежит на правлении СНТ, проходил я все это, значит не выгодно бороться с неплательщиками. Как то зимой я не поленился, и прогулялся среди недели,по всем улицам СНТ, насчитал порядка 20 домов с явно включенными (в отсутствие хозяев) обогревателями, а дальше было дело техники, по выводу на чистую воду "честных" дачников. Да пошли они все...! У меня изначально с постройки дома стоит альтернативный источник в виде гены на 2 КВт, завел, тумблер перещелкнул и все розетки и освещение функционирует.  :az:

Леонидыч, вот для этого я и заключил прямой договор. Пошли они со своими потерями и ворюгами. Но прикол не в этом. Сосед через забор, имея 3х этажный жилой дом на участке, подогреваемый бассейн, отапливаемую теплицу платит на 30% меньше чем я. А мне соответственно приходится платить на 30% больше, так как дом не жилой. И получить тариф с коэф. 0.7 я не имею возможности. :stenka:

Оффлайн andy285

• Проводник
« Ответ #12 : Октябрь 26, 2015, 19:39:17 pm »
0
По поводу воровства. Решением собрания постановили вынести щетчики на границу участков. Кто был против сказали, что все недостачи по эл. будут распределять между ними. Воровство, большая его часть
прекратилось. Какие проблемы таким образом решить этот вопрос у вас? :pisaka:

Оффлайн Леонидыч

• Copaтник
« Ответ #13 : Октябрь 26, 2015, 20:02:55 pm »
0
Кругом враги, однозначно буду выходить из "товарищества", сколько раз говорил этим идиотам о "местах общего пользования", все пох, а ведь по закону "местами общего пользования" являются дороги, пруд на территории СНТ и т.д. Которые СНТ не принадлежат и их надо соответственно оформить. Придет дядя, выкупит у администрации сельского поселения " места общего пользования", пруд обнесет забором и будет разводить там карпов или крокодилов, а на въезде в СНТ поставит шлагбаум с охраной и сделает платный въезд, и ни какие суды не помогут. Как я жалею, что повелся в свое время на покупку участка в СНТ, хотел ведь домик в глухой деревеньке...

Оффлайн Леонидыч

• Copaтник
« Ответ #14 : Октябрь 26, 2015, 20:21:11 pm »
0
По поводу воровства. Решением собрания постановили вынести щетчики на границу участков. Кто был против сказали, что все недостачи по эл. будут распределять между ними. Воровство, большая его часть
прекратилось. Какие проблемы таким образом решить этот вопрос у вас? :pisaka:
Решение собрания, по выносу счетчиков, было еще года три или четыре назад, и на этом решении все закончилось. Поставили якобы какой то хитроумный прибор на дачный распределитель, и пустили слух, что эта штуковина определяет несанкционированную утечку тока в плоть до адреса, как рукой отшибло воровать, кто-то конечно подворовывает, но уже не в таких масштабах :D А потом у нас СНТ не большое и "дружное" сдать соседа, как меду выпить. Но несмотря на все это буду выходить однозначно из СНТ, уйду в кулаки  :D
Сейчас еще мульку выдумали,что по новому закону все СНТ должны быть обнесены глухим забором, вот и думаю, а сколько долларов денег готовить?