Просматривая форум как гость, вы не видете большую часть интересных статей и вложенных фотографий, которые разрешены к просмотру, только зарегистрированным пользователям. Регистрируйтесь и добро пожаловать в нашу компанию...

Наша галерея

3682
 Dmitry_WILD
24 Ноябрь 2013

Сквозь туман
Автор 755
 4888
 Администратор
22 Август 2013

Перевал ВЦСПС, КБР 2013
 3277  4.97
 Евгений SPEC
19 Сентябрь 2013

Экспедиционный багажник LAND ROVER VerII
Три стойки по стороне. Крепление на водосток.
 10747
 Dmitry_WILD
11 Ноябрь 2011
 3413
 Konovalov
14 Июль 2015
 3463
 Dmitry_WILD
10 Январь 2015

Автор Тема: Глушитель.  (Прочитано 1904 раз)

Оффлайн Леонидыч

• Copaтник
  • Уважение: +167
Глушитель.
« : Октябрь 26, 2015, 20:38:12 pm »
0
Вопросик возник сегодня, в чем разница глушителя бензина и дизеля, и есть ли она вообще?
Спрашиваю потому, что сегодня скоропостижно понес утрату в виде основной банки глушителя, родная стоит как эйфелевая башня, вот и думаю, чем заменить.

Оффлайн alexliss

• Штурман
  • Отряд "Зелёная верста"
  • Уважение: +185
Re: Глушитель.
« Ответ #1 : Октябрь 26, 2015, 21:15:18 pm »
0
Вопросик возник сегодня, в чем разница глушителя бензина и дизеля, и есть ли она вообще?
Спрашиваю потому, что сегодня скоропостижно понес утрату в виде основной банки глушителя, родная стоит как эйфелевая башня, вот и думаю, чем заменить.

Неорегиналом
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... ага, как же, человек старался, а я забуду?

Оффлайн Леонидыч

• Copaтник
« Ответ #2 : Октябрь 26, 2015, 21:32:09 pm »
0

Неорегиналом
Какое неожиданное и гениальное решение :o, не оригинал тоже стоит прилично, а халявные банки есть, и бесплатно и диаметр трубы подходит, но только от бензинок а у меня дизель.

Оффлайн alexliss

• Штурман
  • Отряд "Зелёная верста"
« Ответ #3 : Октябрь 27, 2015, 00:03:28 am »
0

Неорегиналом
Какое неожиданное и гениальное решение :o, не оригинал тоже стоит прилично, а халявные банки есть, и бесплатно и диаметр трубы подходит, но только от бензинок а у меня дизель.
быстрей прогорит и все!!! у дизеля температура выхлопа другая, а так фигня если вкрячишь
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... ага, как же, человек старался, а я забуду?

Оффлайн andy285

• Проводник
  • Уважение: +448
  • Средство перемещения: Метла с ДВС
« Ответ #4 : Октябрь 27, 2015, 00:25:13 am »
0
Выхлоп для каждого типа двигателя расчитывается изготовителем. Думаю ничего страшного не будет, если это таз. Я вообще без последней банки гоняю и не чего. :klass:

Оффлайн Леонидыч

• Copaтник
« Ответ #5 : Октябрь 27, 2015, 07:26:08 am »
0
Выхлоп для каждого типа двигателя расчитывается изготовителем. Думаю ничего страшного не будет, если это таз. Я вообще без последней банки гоняю и не чего. :klass:
Ни кто толком ни чего не сказал, спасибо за участие, особенно тебе Лисс, я бы в жизни не догадался не оригинал поставить  :D.
Придется продать машину, что-бы купить глушитель на нее  :D.

Онлайн Dmitry_WILD

• Зелёная верста
  • *
  • Уважение: +2672
    • DEPO 4x4
  • Любимый вид отдыха: Автотуризм
  • Поисковый прибор: Garrett AT-Pro
  • Средство перемещения: НАДЕЖДА 2120, НИВА 21213
« Ответ #6 : Октябрь 27, 2015, 09:20:11 am »
0
Выхлоп расчитываетсязаводом изготовителем по диаметру выхлопной трубы. Больше диаметр ставить можно, меньше нет. Температура выхлопа - для этого есть такое понятие как пламягоситель. Давление газов и газоподпор - резонатор и прочее. Задню банку можно менять спокойно
Перед тем как съехать на бездорожье, включи три вещи:
понижайку, блокировку и голову...
Телефон:  8(96Ч)782-8I-37
Вконтакте http://vk.com/depo4x4
                http://vk.com/4x4NIVA
FaceBook: http://www.facebook.com/groups/4x4niva/

Оффлайн Леонидыч

• Copaтник
« Ответ #7 : Октябрь 27, 2015, 09:56:03 am »
0
Выхлоп расчитываетсязаводом изготовителем по диаметру выхлопной трубы. Больше диаметр ставить можно, меньше нет. Температура выхлопа - для этого есть такое понятие как пламягоситель. Давление газов и газоподпор - резонатор и прочее. Задню банку можно менять спокойно
Все эти прописные истины я вкуриваю, имею кой какое образование, у меня стоит основной глушак первый ( который умер ), а резонатор на хвосте, вот и возник вопрос, не задушу ли я турбированный дизельный мотор глушаком от бензинки, и сколько он протянет с учетом того, что температура выхлопа дизеля превышает температуру выхлопа бензинового мотора? Чего тут не понятного ептыть?

Оффлайн alexliss

• Штурман
  • Отряд "Зелёная верста"
« Ответ #8 : Октябрь 27, 2015, 10:54:16 am »
0
Все эти прописные истины я вкуриваю, имею кой какое образование, у меня стоит основной глушак первый ( который умер ), а резонатор на хвосте, вот и возник вопрос, не задушу ли я турбированный дизельный мотор глушаком от бензинки, и сколько он протянет с учетом того, что температура выхлопа дизеля превышает температуру выхлопа бензинового мотора? Чего тут не понятного ептыть?

Как говорил отец вех народов Иосиф Виссарионович : Попитка нэ питка

Оффлайн Леонидыч

• Copaтник
« Ответ #9 : Октябрь 27, 2015, 12:17:49 pm »
0
Спасибо Леха, за твои поистине подробные и гениальнейшие ответы в этой теме! Самый полезный это " Попитка нэ питка "  :visyak:

Оффлайн alexliss

• Штурман
  • Отряд "Зелёная верста"
« Ответ #10 : Октябрь 27, 2015, 13:32:52 pm »
0
Спасибо Леха, за твои поистине подробные и гениальнейшие ответы в этой теме! Самый полезный это " Попитка нэ питка "  :visyak:

Леонидыч много компаний которые занимаются ремонтом глушаков ! Так вот у них я думаю есть недорогие заменители !!! Или твой подлатают !

Оффлайн Леонидыч

• Copaтник
« Ответ #11 : Октябрь 27, 2015, 14:49:16 pm »
0

Леонидыч много компаний которые занимаются ремонтом глушаков ! Так вот у них я думаю есть недорогие заменители !!! Или твой подлатают !
Мой уже не подлатать, а из заменителей я знаю только заменитель сахара, и резиновую бабу!  :D

Оффлайн Рaradise

• Штурман
  • Уважение: +101
  • Любимый вид отдыха: Активный отдых
« Ответ #12 : Октябрь 27, 2015, 14:55:18 pm »
0
Ячменный кофе  :D
Никому не отвечай, когда ты зол,
ничего не обещай, когда ты счастлив,
никогда не решай, когда ты расстроен.

Онлайн Dmitry_WILD

• Зелёная верста
  • *
  • Уважение: +2672
    • DEPO 4x4
  • Любимый вид отдыха: Автотуризм
  • Поисковый прибор: Garrett AT-Pro
  • Средство перемещения: НАДЕЖДА 2120, НИВА 21213
« Ответ #13 : Октябрь 27, 2015, 15:50:57 pm »
0
На сколько мне известно, что дизельный глушак более задушеный, чем бензиновый.

Вот только не пойму, ты среднюю банку потерял?
Перед тем как съехать на бездорожье, включи три вещи:
понижайку, блокировку и голову...
Телефон:  8(96Ч)782-8I-37
Вконтакте http://vk.com/depo4x4
                http://vk.com/4x4NIVA
FaceBook: http://www.facebook.com/groups/4x4niva/

Оффлайн Леонидыч

• Copaтник
« Ответ #14 : Октябрь 27, 2015, 16:51:31 pm »
0
У меня стоит на оборот все, первый глушитель, а резонатор на хвосте, а ни как у Нивы с начало резонатор а потом глушак, так вот у меня оторвался хвост с резонатором от основного глушителя.