Просматривая форум как гость, вы не видете большую часть интересных статей и вложенных фотографий, которые разрешены к просмотру, только зарегистрированным пользователям. Регистрируйтесь и добро пожаловать в нашу компанию...

Наша галерея

11138
 Dmitry_WILD
5 Март 2012
 3440
 Konovalov
14 Июль 2015

Перевал ВЦСПС, КБР 2013
 3298  4.97
 Евгений SPEC
19 Сентябрь 2013

Коньки олени
Филигранные мерянские кони-олени. Поволжье. IX-XI века.
 4857
 Dmitry_WILD
24 Ноябрь 2012
 3456
 Dmitry_WILD
10 Январь 2015
 3576
 kotэ
27 Июнь 2014

Автор Тема: В Австрии найден мобильный телефон XIII века  (Прочитано 1073 раз)

Оффлайн Администратор

• Администратор
  • Решаю проблемы, шаманю понемногу
  • Уважение: +253
    • Путешествуйте как мы, путешествуйте с нами, путешествуйте лучше нас...
В интернете всё большей популярностью пользуется снимок, на котором изображено устройство, очень сильно напоминающее кнопочный сотовый.

По информации ряда СМИ, в городе Зальцбург в Австрии найден мобильный телефон XIII века. Глиняный предмет удивительным образом копирует современное средство связи. У него есть экран и кнопки, подписанные шумерской клинописью. Потому возраст находки может составлять значительно более 800 лет.

Большинство пользователей Интернета считают артефакт мистификацией. По мнению людей, это лишь обычная табличка с шумерскими символами, коих по всему миру найдено около 2 млн штук.

Кроме того, остаётся неясным, как же глиняный предмет с письменами из древней Месопотамии (территории современного Ирака или Ирана) оказался в Австрии в XIII веке.

http://rodgor-vlg.ru/v-avstrii-naiden-mobilnyi-telefon-xiii-veka.html
АдМин многолик... Админ - друг форумчан и хранитель форума...

Оффлайн Администратор

• Администратор
  • Решаю проблемы, шаманю понемногу
  • Уважение: +253
    • Путешествуйте как мы, путешествуйте с нами, путешествуйте лучше нас...
АдМин многолик... Админ - друг форумчан и хранитель форума...

Оффлайн Леонидыч

• Copaтник
  • Уважение: +167
Re: В Австрии найден мобильный телефон XIII века
« Ответ #2 : Декабрь 30, 2015, 18:20:58 pm »
0
А я думал, что я первый, кто закапывает мобильники. :D

Оффлайн ник

• Поиск
  • *
  • Вечное-это красота церквей...
  • Уважение: +1135
« Ответ #3 : Декабрь 30, 2015, 18:28:29 pm »
0
Ты теряешь или закапываешь по пьянке  ;D ;D ;D,а они ради артефактов!

Оффлайн Копыч

• Поиск
  • *
  • Уважение: +2710
« Ответ #4 : Декабрь 30, 2015, 19:19:12 pm »
0
Туфта полная, под Новый год развлекают народец.
Изучаю миграцию червей. А вы что подумали?

Оффлайн Леонидыч

• Copaтник
« Ответ #5 : Декабрь 30, 2015, 19:53:28 pm »
0
За все время пользования мобильниками ( даже и не знаю сколько уже лет, помню, что в первых еще симок не было) не разбил и не потерял ни одного мобильника. Нашел блин алкаша. >:D 

Оффлайн ник

• Поиск
  • *
« Ответ #6 : Декабрь 30, 2015, 19:53:50 pm »
0
Туфта полная, под Новый год развлекают народец.
Ну как интересно-то,Серж развлекают,засранцы... :gud2: :gud2:

Оффлайн ник

• Поиск
  • *
« Ответ #7 : Декабрь 30, 2015, 19:57:50 pm »
0
За все время пользования мобильниками ( даже и не знаю сколько уже лет, помню, что в первых еще симок не было) не разбил и не потерял ни одного мобильника. Нашел блин алкаша. >:D
Леонидыч.....я один из первых пользователей МТС (1996 года)..третий по списку пользователей! Тоже ни чего не терял....не разбивал..не фулиганил...но почему-то мне всегда всё вовремя восстанавливали! Уважают..однако...  ::)   ::)

Оффлайн Леонидыч

• Copaтник
« Ответ #8 : Декабрь 30, 2015, 20:16:28 pm »
0
Я про мобильники, которые скапливаются со всей моей необъятной семьи, не выкидывать же? Герметично упаковываешь, кладешь под объемный кусок железа и поглубже закапываешь ( на метр, полтора) с запиской типа "Тяжело было копать? Перезвони, я по ржу".

Оффлайн ник

• Поиск
  • *
« Ответ #9 : Декабрь 30, 2015, 20:19:25 pm »
0
Я про мобильники, которые скапливаются со всей моей необъятной семьи, не выкидывать же? Герметично упаковываешь, кладешь под объемный кусок железа и поглубже закапываешь ( на метр, полтора) с запиской типа "Тяжело было копать? Перезвони, я по ржу".
...ну ты и извращенец.... ;D ;D ;D

Оффлайн Наблюдатель

• Штурман
  • Кто ночью спит тот днем голодный.
  • Уважение: +372
« Ответ #10 : Декабрь 30, 2015, 21:23:06 pm »
0

Энто не рациональное использование мобильников! Мобильник можно использовать в качестве молотка :D

https://youtu.be/mnYhWGis7Uk
Первым делом мы испортим самолеты...

Онлайн kotэ

• 4X4NIVA
  • Сычужные сыры для Сычуаньских сычей
  • Уважение: +2691
« Ответ #11 : Декабрь 31, 2015, 00:28:26 am »
0
В видеоролик, представленном на YouTube-канале уфологов «Paranormal Crucible», показаны фотографии 800-летнего объекта, который, предположительно, является глиняной копией современного мобильного телефона.

Древний «муляж телефона» имеет ту же форму и «функционал», что и образцы цифровой техники: на него нанесены изображения экрана и клавиш, подписанные шумерской клинописью, сообщает Express.

«Что это, свидетельство о развитой цивилизации или путешествиях во времени?», — задается вопросом автор ролика. Клинопись была одной из первых систем письменности, разработанных древними шумерами Месопотамии около 3500 — 3000 лет до нашей эры.

Данный язык оставался загадкой вплоть до 19 века. Редакция канала отмечает, что на данный момент найдены около 2 миллионов различных табличек в клинописью шумеров.

Не смотря на то, что достоверной информации о находке нет, сообщается, что «телефон» обнаружен при раскопках в Зальцбурге в культурном слое, относящемуся к 13 веку нашей эры. При этом создать находку могли и на много тысяч лет раньше.

Тип письма указывает на то, что данный объект когда-то привезли из древней Месопотамии (территории современного Ирака или Ирана). В то же время, как отмечается в видеоролике, объяснений того, как табличка с древними рунами оказалась в Австрии нет.

«К сожалению информация о данном сенсационном открытии ограничен», — сетует автор конспирологического сайта tothedeathmedia.com.

Некоторые уфологи уже набросились на «открытие», называя его «доказательством пришельцев, посещающих древние цивилизации на Земле, и приносящих сложные технологии примитивным существам».

Скотт Уоринг, редактор НЛО Daily, заявил: «Как видно, создатель этого сотового телефона обладал знаниями и представлениями о технологиях будущего».

«Это означает, что, вполне возможно, в далеком прошлом кто-то видел что-то напоминающее устройство связи, такое, как мобильный телефон, и решил воссоздать его в камне», — заключил эксперт.

http://pikabu.ru/story/nayden_doistoricheskiy_mobilnik_3886344

Оффлайн Наблюдатель

• Штурман
  • Кто ночью спит тот днем голодный.
  • Уважение: +372
« Ответ #12 : Декабрь 31, 2015, 00:57:56 am »
0
Некоторые уфологи уже набросились на «открытие», называя его «доказательством пришельцев, посещающих древние цивилизации на Земле, и приносящих сложные технологии примитивным существам».  :D :D :D

Да , пусть попробуют позвонить с него , хотя бы на Марс :D
И зачем"существам" технологии. Их и так не плохо кормят. :)
Первым делом мы испортим самолеты...

Онлайн kotэ

• 4X4NIVA
  • Сычужные сыры для Сычуаньских сычей
  • Уважение: +2691
« Ответ #13 : Декабрь 31, 2015, 16:31:48 pm »
0
Мне понравились комментарии под статьёй  :D Почему сенсационные находки это всегда устаревшее даже в нашем мире г :cenz: ?

Оффлайн Леонидыч

• Copaтник
« Ответ #14 : Декабрь 31, 2015, 17:55:39 pm »
0

Энто не рациональное использование мобильников! Мобильник можно использовать в качестве молотка :D

https://youtu.be/mnYhWGis7Uk
Хрень полная, гвозди как по маслу влетают, если обратить внимание на забитие последнего гвоздя, то сразу все понятно.