Просматривая форум как гость, вы не видете большую часть интересных статей и вложенных фотографий, которые разрешены к просмотру, только зарегистрированным пользователям. Регистрируйтесь и добро пожаловать в нашу компанию...

Наша галерея

Delica
Автор  Dmitry_WILD
 4355
 Администратор
21 Июль 2013

Плёс. На крепостном валу
 2894
 kotэ
22 Июль 2013
 10246
 Dmitry_WILD
24 Февраль 2012
 2962
 Dmitry_WILD
24 Ноябрь 2013
 2763
 kotэ
25 Август 2014

Как упоительны в Тамани вечера...
 2927
 kotэ
3 Сентябрь 2013

Похожие

Автор Тема: Геологический ресурс  (Прочитано 733 раз)

Оффлайн Lindego

• Поиск
  • *
  • Уважение: +540
Геологический ресурс
« : Март 23, 2016, 20:50:39 pm »
0
Интересный сайт (в плане картографии) с точки зрения геологов.
http://www.geokniga.org/mapstable?nomnum%5B%5D=11612&scale%5B%5D=2398&listonmap%5B%5D=3376&listonmap%5B%5D=10798&function=All&labels=

только надо еще разобраться.

Оффлайн Lindego

• Поиск
  • *
  • Уважение: +540
Re: геологический ресурс
« Ответ #1 : Март 23, 2016, 20:59:13 pm »
0
карта для примера и обсуждения.
район Свапуще

Оффлайн Леонидыч

• Copaтник
  • Уважение: +167
« Ответ #2 : Март 24, 2016, 12:59:58 pm »
0
Кругом болота, и вода. Без болотных сапог и ОЗК делать там не чего. :klass:

Оффлайн Дормидонт

• Штурман
  • Дмитрий
  • Уважение: +61
  • Любимый вид отдыха: Бездельничать лежа на пляже!
  • Поисковый прибор: Деус
  • Средство перемещения: Л-200
« Ответ #3 : Март 24, 2016, 13:31:52 pm »
0
Как геологоразведчик могу привести один факт: в подмосковье сразу же после войны проводились работы по поиску нефти и газа.
Успешными их назвать можно с небольшой натяжкой, но притоки нефти и газа были получены неоднократно. Однако после того как нашли нефть в Западной Сибири все работы по поиску в центральной части России были прекращены полностью.

Держал в руках отчет по результатам бурения и испытания скважин за 195 какой-то год! Так что если бы владельцам недр был владелец земельного участка (как в основных странах мира) то не исключено, что на дачах кто-то бы попробовал пробурить :)

Оффлайн Dmitry_WILD

• Зелёная верста
  • *
  • Уважение: +2608
    • DEPO 4x4
  • Любимый вид отдыха: Автотуризм
  • Поисковый прибор: Garrett AT-Pro
  • Средство перемещения: НАДЕЖДА 2120, НИВА 21213
« Ответ #4 : Март 24, 2016, 13:45:54 pm »
0
Как геологоразведчик могу привести один факт: в подмосковье сразу же после войны проводились работы по поиску нефти и газа.
Успешными их назвать можно с небольшой натяжкой, но притоки нефти и газа были получены неоднократно. Однако после того как нашли нефть в Западной Сибири все работы по поиску в центральной части России были прекращены полностью.

Держал в руках отчет по результатам бурения и испытания скважин за 195 какой-то год! Так что если бы владельцам недр был владелец земельного участка (как в основных странах мира) то не исключено, что на дачах кто-то бы попробовал пробурить :)
У меня рядом с дачей угольный разрез, может копнуть ;D это конечно не нефть, но всё же :vyktory:
Перед тем как съехать на бездорожье, включи три вещи:
понижайку, блокировку и голову...
Телефон:  8(96Ч)782-8I-37
Вконтакте http://vk.com/depo4x4
                http://vk.com/4x4NIVA
FaceBook: http://www.facebook.com/groups/4x4niva/

Оффлайн Бублик

• Проводник
  • два Стаффа, Нива и прибор – джентльменский мой наб
  • Уважение: +930
  • Любимый вид отдыха: природа собаки
  • Поисковый прибор: прошка и аська 150
  • Средство перемещения: Нива
« Ответ #5 : Март 24, 2016, 13:52:30 pm »
0

У меня рядом с дачей угольный разрез, может копнуть ;D это конечно не нефть, но всё же :vyktory:
   :otboynik: :D

Оффлайн Леонидыч

• Copaтник
« Ответ #6 : Март 24, 2016, 14:10:44 pm »
0

А я и про золотишко в Московской области где-то читал, на какой то речушке пытались изыскивать, но нашли мизерное количество и на эту тему положили...   Даешь нефтедОбычу на дачном огороде!  :D

Оффлайн Дормидонт

• Штурман
  • Дмитрий
« Ответ #7 : Март 24, 2016, 17:15:16 pm »
0
А я и про золотишко в Московской области где-то читал, на какой то речушке пытались изыскивать, но нашли мизерное количество и на эту тему положили...   

...все кто намывает золото - они под контролем ФСБ. Золото золоту - рознь. Для специалистов не составит труда определить место где намыли золото. Ну а далее... Уверяю, как только решите его продать - вычислят и придут. И это точно на 100% - практически все ювелиры и скупщики под колпаком или спецслужб или....
Таких речушек очень много на Урале - в Башкирии, Челябинской и Свердловской областях  и далее на Востоке есть закрытые города и целые районы где все население работает на приисках и шахтах. Например, у меня есть родственники которые жили в г.Учалы (Башкирия) или п.Дукат (Магаданская обл). Жить там всегда было хорошо, но попасть туда очень и очень сложно. В советское время легче было вступить в партию, чем попасть в такие города :)

Оффлайн Администратор

• Администратор
  • Решаю проблемы, шаманю понемногу
  • Уважение: +252
    • Путешествуйте как мы, путешествуйте с нами, путешествуйте лучше нас...
Re: Геологический ресурс
« Ответ #8 : Март 24, 2016, 17:36:03 pm »
0
В Магаданские земли не только от партии направляют.  :)
АдМин многолик... Админ - друг форумчан и хранитель форума...

Оффлайн Дормидонт

• Штурман
  • Дмитрий
Re: Геологический ресурс
« Ответ #9 : Март 24, 2016, 17:45:48 pm »
0
В Магаданские земли не только от партии направляют.  :)
В августе 1991 года, после прихода ГКЧП, пришлось быть свидетелем восстановления разрушенных лагерей...
Привезли нас на вертолете на заброшенные лагеря в Ямало-Ненецком округе, мы должны были восстановить ограждения и перетянуть колючую проволоку... Увы, ГКЧП не хватило твердости духа, а потому нас, студентов, отпустили домой  :D

Оффлайн Леонидыч

• Copaтник
« Ответ #10 : Март 24, 2016, 19:40:59 pm »
0
А я и про золотишко в Московской области где-то читал, на какой то речушке пытались изыскивать, но нашли мизерное количество и на эту тему положили...   

...все кто намывает золото - они под контролем ФСБ. Золото золоту - рознь. Для специалистов не составит труда определить место где намыли золото. Ну а далее... Уверяю, как только решите его продать - вычислят и придут. И это точно на 100% - практически все ювелиры и скупщики под колпаком или спецслужб или....
Таких речушек очень много на Урале - в Башкирии, Челябинской и Свердловской областях  и далее на Востоке есть закрытые города и целые районы где все население работает на приисках и шахтах. Например, у меня есть родственники которые жили в г.Учалы (Башкирия) или п.Дукат (Магаданская обл). Жить там всегда было хорошо, но попасть туда очень и очень сложно. В советское время легче было вступить в партию, чем попасть в такие города :)
Да Боже упаси связываться с золотом, люди гибнут за металл. :D