Просматривая форум как гость, вы не видете большую часть интересных статей и вложенных фотографий, которые разрешены к просмотру, только зарегистрированным пользователям. Регистрируйтесь и добро пожаловать в нашу компанию...

Наша галерея

№6 1 коп 1726
1 коп 1726
 3728
 Dmitry_WILD
23 Апрель 2014
 3488
 kotэ
31 Август 2014
 3534
 kotэ
22 Июль 2013
 3496
 Konovalov
13 Июль 2015
 3503
 Konovalov
14 Июль 2015

Комплектность
Инструкция, ручка для удобства транспортировки, площадка со скользящим тросом, шакл - 2шт.
 11184
 Dmitry_WILD
14 Апрель 2012

Автор Тема: Выборы....что от них ждать???  (Прочитано 1490 раз)

Оффлайн ник

• Поиск
  • *
  • Вечное-это красота церквей...
  • Уважение: +1135
Выборы....что от них ждать???
« : Сентябрь 08, 2016, 19:15:48 pm »
0
Как выразить свой протест на выборах?

Десять лет назад была исключена графа «против всех» в бюллетенях на федеральных и региональных выборах, и выражать свое мнение, если оно не представлено ни одним из кандидатов, стало практически невозможным.
Изначально графа «против всех» отменялась для всех выборов, в том числе муниципальных, но когда интерес к муниципальным выборам был окончательно потерян, графу вернули. Ситуацию это не спасло. От исчезновения строчки в бюллетенях отсутствие выбора и желание выразить свое мнение у людей никуда не исчезли.
Согласно опросам ВЦИОМ, в конце августа 26,7% россиян собираются либо испортить бюллетень, либо не участвовать в выборах, либо просто затруднились ответить, за какую партию голосовать. Согласно данным «Левада-центра», ситуация ещё более печальная: 38% опрошенных россиян заявили, что-либо бюллетень испортят, либо не определились с кандидатом, либо голосовать не будут, либо ещё обдумывают вопрос об участии в выборах.

Основной причиной нежелания голосовать выступает в том числе и невозможность выразить своё настоящее мнение, отсутствие веры в изменения или полная дезориентация в политическом пространстве. Показательно, что, по опросу ФОМ, менее всего склонны участвовать в выборах поддерживающие ЛДПР или неопределившиеся. Так, 16% респондентов, заявивших, что являются сторонниками ЛДПР и 17% неопределившихся либо точно не примут участия, либо скорее всего не примут. У электората «Единой России» таковых 13%, у КПРФ — 11%, у СР всего 8%. Согласно тому же опросу, 44% россиян не являются сторонником какой-либо партии, поэтому, скорее всего, их выбор либо зависит от ситуации, либо связан с желанием быть как все, либо каким-то образом будут выражать свой протест.
Основным камнем преткновения, что вполне предсказуемо, является партия «Единая Россия». Даже вопрос участия в выборах сильно зависит от симпатий именно к этой партии. Так, только 1% позитивно относящихся к ЕР не пойдет на выборы, но 27% тех, кто негативно относится к ЕР и 16% тех, кто испытывает смешанные чувства по отношению к партии на выборы не пойдут.

Какие способы выражения своего протеста на выборах существуют?
1. БОЙКОТИРОВАНИЕ ВЫБОРОВ
Используется достаточно широко по всему миру, но в случае с Россией в 2006 году потеряло смысл.
Если раньше существовал минимальный порог явки, при котором выборы считались действительными, то сейчас такого порога не существует. Придет один человек или все жители — значения не имеет. А значит, и сорвать выборы для выполнения требований электората уже не получится. Зато помочь выиграть выборы правящей партии бойкот вполне поможет, что и произошло в 2014 году в Бангладеш. Сам по себе бойкот по эффекту ничем не отличается от банального игнорирования выборов.
Даже сопоставимо по количеству: 27% негативно относящихся к ЕР не пойдут на выборы, и 28% безразлично относящихся к ЕР тоже на выборы не пойдут.
Кроме того, в последнее время можно наблюдать переход к фальсификациям на малых явках, и бойкотирование выборов как нельзя лучше помогает это сделать. Поэтому каждый протестующий бойкотом фактически помогает оставаться всем властным лицам на своих местах.

2. ИСПОРТИТЬ БЮЛЕТЕНЬ
Один из наиболее распространенных способов протеста, когда и голос не отдал ни за кого, но и вроде как проголосовал. Обычно бюллетень либо густо изрисовывается, либо в нем ставятся галочки напротив всех кандидатов. В любом случае, бюллетень признается недействительным. Примерно 6% негативно относящихся к ЕР собираются выбрать именно такой путь протеста. Но у этого способа есть несколько весьма серьезных минусов.
Во-первых, если порча бюллетеней приобретает массовый характер, и их количество превысило 40% от общего количества бюллетеней, то проводятся повторные выборы. За счет налогоплательщиков и бюджета. Изменятся ли кандидаты? Да нет, те же лица проведут снова выборы за счет электората.
Во-вторых, испорченный бюллетень — потерянный голос. Голоса в пользу партии, против которой человек протестует, никуда не исчезнут, а малые партии, набравшие менее 7% голосов, вынуждены будут отдать свои голоса в пользу прошедших на выборах, тем самым обеспечив победителям ещё больше мест.

3. ВЫНОС БЮЛЛЕТЕНЯ
Вместо голосования, бюллетень просто забирается и уносится с участка. Однако могут возникнуть подозрения в попытке устроить «карусель», и к тому же, процент голосов за того или иного кандидата подсчитывается от числа найденных в урнах бюллетеней. Что ведет к бессмысленности выноса бюллетеней с участка, ведь результат останется прежним.
4. ГОЛОСОВАТЬ ЗА ОППОЗИЦИОННУЮ ПАРТИЮ
В случае, если речь идет о несогласии с политикой Единой России и отсутствии альтернативы, выбирают, как правило, ЛДПР, СР или КПРФ. Любопытно, что КПРФ становится также выбором тех, кто к Единой России относится безразлично. Либеральные оппозиционные партии в России традиционно менее поддерживаются и менее узнаваемы, хотя и за них наверняка голосуют те, кто пытается исключительно выразить несогласие с партией власти. Согласно опросу ФОМ, таковых насчитывается около 2% от негативно относящихся к ЕР.

По существу, единственный вариант выражения протеста на выборах — всё же сделать определенный выбор за одну из предложенных партий или кандидатов. Но следует учитывать, что фальсификации никуда не исчезнут, тем более, что в последнее время особенно в чести фальсификации на малых явках, а поддержка партии власти более склонна посещать выборы, чем те, кто относится негативно.
Конечно, и сами результаты социологических опросов могут выступать инструментом манипуляции массовым сознанием, когда противники партии власти чувствуют, что оказываются в меньшинстве и считают, что в любом случае их ждет проигрыш. Вполне возможно, что именно эта цель и стояла перед властной элитой, желающей сохранить свою власть: снизить интерес у одних, подогреть активность своих сторонников.
Однако как показали региональные выборы прошлого года, даже несмотря на низкую явку, типичную для сентября, население всё чаще начинает выбирать последний способ протеста, который обеспечил КПРФ второе место после ЕР во многих регионах по результатам выборов. В случае фальсификаций, вполне возможно, что определенные уличные протестные акции будут проведены. Понимали это и в Кремле, не зря же сформирована Росгвардия! Но результаты этих выборов, скорее всего, просто незаметно добавятся в чашу терпения народа.
http://rusrand.ru/analytics/kak-vyrazit-svoy-protest-..

Оффлайн Dmitry_WILD

• Зелёная верста
  • *
  • Уважение: +2672
    • DEPO 4x4
  • Любимый вид отдыха: Автотуризм
  • Поисковый прибор: Garrett AT-Pro
  • Средство перемещения: НАДЕЖДА 2120, НИВА 21213
Re: Выборы....что от них ждать???
« Ответ #1 : Сентябрь 08, 2016, 20:55:46 pm »
0
Что ожидать, что победят, и не только победят, но и укрепят своё влияние партия "Единая Россия", и пусть потом историки назовут этот период, периодом Путинского застоя. Но из истории мы помним, что России лучше живеться именно в периоды застоя. ИМХО

Ни для кого не секрет, что я как баран или ведомая овца, выступаю за ЕдРо. Но свои политические взгляды держу при себе :az:
Перед тем как съехать на бездорожье, включи три вещи:
понижайку, блокировку и голову...
Телефон:  8(96Ч)782-8I-37
Вконтакте http://vk.com/depo4x4
                http://vk.com/4x4NIVA
FaceBook: http://www.facebook.com/groups/4x4niva/

Онлайн Копыч

• Поиск
  • *
  • Уважение: +2710
« Ответ #2 : Сентябрь 08, 2016, 21:12:31 pm »
0
А я уже по старой традиции за Жириновского :napoleon:
Изучаю миграцию червей. А вы что подумали?

Оффлайн Наблюдатель

• Штурман
  • Кто ночью спит тот днем голодный.
  • Уважение: +372
« Ответ #3 : Сентябрь 08, 2016, 22:05:19 pm »
0
"Не важно как проголосуют,важно как посчитают"- один известный в широких кругах блогер.
Если достойных нет,а достойных там нет точно, то зачем голосовать ходить? Дать им легитимность? Хрен им! Денег нет пусть держатся. Если на выборы придет меньше 50% имеющих право голоса то это автоматом делает их просто никем,кучкой самозванцев. И без разницы,что порог явки снижен. Это чисто психологическое понимание ситуации. А голоса тех кто придет на участки они распределят как им надо. Без разницы кто ,сколько и за кого. Для них важно общее количество проголосовавших,все остальное побочка. Или кто то надеется,что уж нынешние выборы будут самые что ни на есть честные. Ага)

Ну а касательно застоя) То предшествующий привел к развалу страны. Стране нужна динамика и инергичные лидеры, которые озабочены не набиванием своих карманов, а ставят перед собой задачи куда более амбициозные , как то процветание страны и высокий ее экономический уровень. Кормление сказками "о вставании с колен" об "особом пути" и прочей лабуды уже порядком всем надоело, во всяком случае среди моих знакомых такие настроения. И престарелые пи...пенсионеры у власти всем порядком надоели. Пора им на отдых на лесосеку или на покой...вечный.
Первым делом мы испортим самолеты...

Оффлайн watcher

• Copaтник
  • Уважение: +57
  • Любимый вид отдыха: пьянство
  • Поисковый прибор: медные рамки
  • Средство перемещения: РЖД
« Ответ #4 : Сентябрь 08, 2016, 22:28:07 pm »
0
Вот скажи мне, Наблюдатель, ты вообще чем-нить в жизни доволен?

А что лично ты сделал для Страны? Ну хотя бы для того, чтобы что то поменять, как ты считаешь нужным.

Может ты старший по подъезду и твой подъезд лучший в доме хотя бы?
или ты состоишь в родительском комитете и много сделал для детей?
Или ты пробовал быть депутатом?

Тебе вообще что-нить в этой стране нравится? или все пиз..ц плохо?

"Может все таки в консерватории что-то поменять?"

Мы живем здесь всю жизнь, наши родители жили. У многих есть квартира, машина, еда, какая та работы или подработка. У многих есть образование.

(Заранее прошу прощения, если обращение на "ТЫ" обижает)

Оффлайн watcher

• Copaтник
« Ответ #5 : Сентябрь 08, 2016, 22:48:11 pm »
+1
Форумчане, а давайте задумаемся, неужели у нас все так плохо?

Вот мои наблюдения:

1.Мне не надо звонить старому полкану и просить помочь мне поставить/снять с учета автомобиль. Я просто захожу на сайт госуслуг или ГИБДД, выбираю удобный мне день, время и место. Приезжаю за 5 минут до моего времени и... ВСЕ СОГЛАСНО реггламенту - я доволен.

2. Тоже при получении оружия и справок

3. Медицина. Я с мобилы захожу в приложение ЕМИАС, выбираю или врача напрямую или любого удобного терапевта в удобный мне день и время. Мне не надо стоять в очереди, ругаться с бабками, блатными, просителями. Все вовремя и культурно.
За этот год в удобное для себя время я прошел кучу врачей в т.ч. УЗИ, ренген, гастроскопия и прочие полезные вещи.
и это все в обычной гос поликлинике!!!

4. Записать ребенка в сад/ясли - не проблема.

5. Налоговая - вы не поверите, они не хамят, все поясняют и готовы помочь!! Запись - прием. В удобное время.
Возрат НДФЛ - да не вопрос. ВСЕ ПО РЕГЛАМЕНТУ без очередей, давки и хамства. Еще и оповещения можно заказать!

7. Гаишники не хамят, даже если их провоцировать, взятки перестали брать!!!

8. КРЫМ - НАШ. А это важно в масштабах огромного государства. Поймите, это перспективные, фундаментальные вложения.

9. Военные стали получать адекватные зарплаты и даже квартиры. Живые примеры родственников и знакомых. БЕЗ БЛАТА!!!
Служба стало делом уважаемым, а не как в 90-е

Солдаты стали на людей похоже, форма есть и питание

10. У учителей вполне достойные зарплаты ( физрук со стажем около 70 000 ( данные 2015-2016 год)
НО надо работать, а не 2 раза в неделю посещать, желательно что-то писать, сайт заполнять и т.п. РАСТИ то есть

11. Мы начинаем гордиться страной, а не как в 90-е

12. Посмотрите во двор: сколько площадок, скверов, парков - БЕСПЛАТНО
Даже у метро прогулочные зоны.
Центр похорошел

Просто вспомните что было 10 лет назад, 5 лет, 20.

Некоторые часто еще недовольны тем, что типа их доходы упали. А были ли эти доходы легальны и законны? А налоги вы платите?

Последние 3 года активно идет война с госворовством. Поверьте идет!!! 3 года назад можно было взять строительный тенндер госзаказ, украсть деньги и испариться. Сейчас вас даже никто к тендеру не подпустит , если у вас юрлицо нулевка без оборотов и истории положительной.

Вот как -то так :kepka:  

ДА! Только все это с учетом, что соблюдаешь регламент и не халявишь!

Оффлайн watcher

• Copaтник
« Ответ #6 : Сентябрь 08, 2016, 22:52:17 pm »
0
Добавлю...

На днях батя ездил в пенсионный фонд. Какие то заморочки с пенсиями по выслугам, гражданской и прочим.

Он был удивлен, что ему не пришлось собирать справки, что-то доказывать. Вся информация уже имелась.
Его проконсультировали, рассказали варианты и как что лучше сделать и даже предложили лучшее время.
Человек доволен!

Оффлайн ОльгаИ

• Соратник
  • Уважение: +74
« Ответ #7 : Сентябрь 09, 2016, 10:13:32 am »
0
Добавлю...

На днях батя ездил в пенсионный фонд. Какие то заморочки с пенсиями по выслугам, гражданской и прочим.

Он был удивлен, что ему не пришлось собирать справки, что-то доказывать. Вся информация уже имелась.
Его проконсультировали, рассказали варианты и как что лучше сделать и даже предложили лучшее время.
Человек доволен!
Все прекрасно, но в столице. Приезжайте в глубинку. Справки на пенсию собирают, бегают по инстанциям и еще и платят за справки. В поликлиниках очереди по 3 часа, ходить не хочется, люди занимают в 6 утра. На оформление всех бумаг история одинаковая. А если у вас есть знакомые это прекрасно. Сбербанк работает прекрасно, люди знают про электронную очередь.

Оффлайн Наблюдатель

• Штурман
« Ответ #8 : Сентябрь 09, 2016, 12:35:51 pm »
0
Да радуюсь,радуюсь я watcher.Вот как представлю себя агентом вражеских разведок или наймитом каким, на худой конец полезным идиотом,так радость и переполняет меня. Че ж не радоваться 30сребринякам. Посудите же сами.
Убыль русских в России ежегодно 1 000 000- 1 200 000 человек. Кто то скажет,что у нас есть еще лет сто для решения данного вопроса. Да хрен там. Максимум 15-20 лет, а дальше пойдет необратимый процесс. Радость же.
Оптимизация родильных учреждений привела к тому ,что нынешним роженицам в каком то заштатном  городе Мышкин приходится кататься за 120 км на плановые медицинские осмотры и роды. Радость же. И ничего,что дело попахивает геноцидом.
Медицина стала просто прекрасная. В среднем обследование на УЗИ три месяца. Это если бесплатно. За деньги в любое время. Пенсионеры в нонешней России самый зажиточный и богатый класс. Могут себе позволить. Они вообще многое себе могут позволить.Вот к примеру великий патриот и любитель своей родины почетный пенсионер Кабздон лечиться только в зарубежных поликлиниках. Пенсионер! Ему деньги девать некуда, которые дает им всем щедрое российское правительство. Вон ,все лучшие курорты мира забиты российскими пенсионерами, не чета каким то немецким, итальянским, бельгийским и прочим парагвайцам .
Радость же великая!
Ну в области хай тека и высоких технологий Россия вообще впереди планеты всей! Вот новый медведефон -7вышел. Весь мир встречает новинку в неистовстве.
Российские автомобили самые лучшие в мире. Что бы иметь произведение российского автопрома немецкие бюргеры давятся в немыслимых очередях.  Огромные такие очереди. Тоже с авиаперевозчиками. Ну лучшие у нас самолеты и все тут!  Про российские компьютеры и прочие операционные системы я радостно умалчиваю.
Ох ,а сельское хозяйство?Это вообще одна сплошная радость. В ширь,в высь и в стороны растет оно. На волне так сказать импортозамещения. Вот только одна проблема, пальмы у нас не растут. Поэтому приходится закупать нам масло это самое пальмовое. Вон за июль,более поздних данных у меня нет, импорт его в Россию увеличился на 40%.  Но, полезность его для здоровья факт доказанный. Радость же какая.

Ну а с какой скоростью вымирает российская глубинка, села и деревни, то тут радость переполняет меня через край. По официальной статистике более 1000 населенных пунктов в год.  А что делать.

Вот с гаишниками краеугольным камень какой то получается. Какие то не правильные гаишники попадаются на вашем пути. А вы поезжайте в Дагестан, это тоже кстати Россия. Там вас в чувство быстро преведут. А на вопрос: что я нарушил, за что тыщу то? Вам вежливо ответят, что у гаишника есть семья и они хотят ням-ням. И так на каждом посту или стационарном пикете, которых там множество.Так чта гостям на московских номерах там всегда рады. И я вот радуюсь прям таки. А то что в Москве гаишники по мелочевке взяток не берут, то да. Протокол выписать проще. Наверстывают на сплошных и прочих пьяных,которых в большом городе всегда в достатке.
Итог все один ,30 000 улетевших в мир иной на дорогах. Про качество этих самых дорог в замкадье я опять же промолчу. Сплошные автобаны. Всяким гейропейцам и прочим пиндосам такое и не приснится.

Крымнаш! Вот тут то я вас попрошу к вашей делюге меня не подписывать. С какой радости он мой? Я его не отжимал. И перспективы с ним связанные мне уже сейчас видны. СССР в свое время так же проводил операции по присоединению всяких непонятных приграничных теретории, которые в последствии стали детонатором в деле развала этого самого СССР. Слишком палевное это дело, подписаться под это. Как агент вражеских разведок , полезный идиот и продающий свою страну за 30 сребрянников я должен оставаться в стороне . Но радость все-таки изображу. Гыыы.
Но что не может не радовать,так это недавнее заявление нашего горанта: "Вопрос о Курилах должен решен быть так,что бы не одна сторона не чувствовала себя проигравшей" Вот тут осенила меня великая радость. Ибо понял я,что с Курилами будет тоже самое,что и с Дальним Востоком, где в полную силу набирает обороты китайская экспансия. И что там будет через 20-30 лет одному Богу известно. И спросить будет не с кого. Смертен же человек. И гарант хоть и намерял себе 200 лет жизни,но от инсульта никто не застрахован. Но радость всеж есть.

Солдаты стали не только на людей похожи, но более того, они стали похожи на боевых пи...киборгов. Внушают силу и мощь! Особенно с надписью на лбу "Кавказ сила" И эту силу в атаке на пулеметы не возьмет не одна пуля. Тут прям не то что радость, аж гордость распирает!

И вообще, разговоры о чего то там бесплатном приводят меня в радостное неистовство. Прям как вера в коммунизм и светлое будущее. И ничего,что с каждой покупки в магазине,с каждой заправки  на АЗС, я плачу налог и это мои деньги. Я уж не говорю про всякие другие налоги на движимое и не движемое. Главное все что делается оно бесплатно и мы в это свято верим!

Ну и сакральный вопрос любого патриота от ЕР "что ты сделал для страны" ? Прям таки встает перед глазами грозный плакак времен гражданской войны:"А ты записался..." Я уж всех своих заслуг перед страной перечислять не буду,уж помилуйте.  Но мусор на дорогу не кидаю, налоги плачу, детей ращу. Моло? Так у меня встречный вопрос: Что ты страна сделала для меня? И ответ очевиден. Никуя! Все что есть у меня это все не благодаря тебе,а только вопреки. Ибо если бы я шел у тебя на поводу , то жил бы одним днем,не заботясь не о чем, прозябая у зомбоящика и упиваясь дешевой водкой. Это вся перспектива предлагаемая мне "страной"

Так что watcher вы конечно правы, помирать так с музыкой. Только вот чужой я на этом вашем празднике жизни .
От того и не радуюсь.

P.S. Да совсем забыл, не забудьте сопоставить декларацию о доходах Шувалова и стоимость его личного самолетика. На перелеты в котором он тратит ежемесячно 25 своих зарплат. А также поинтересуйтесь у Сечина который является главой Роснефти, которая сидит в долгах и убытках по уши, откель у него самая дорогая яхта, стоимость которой превышает его доходы за двадцать лет.
Как сопоставите, так я вам еще сыграю на виолончели Ралдугина. Для начала.

Оффлайн Iskatel37

• Поиск
  • *
  • Всё в твоих руках.
  • Уважение: +531
  • Любимый вид отдыха: Тихая охота
  • Поисковый прибор: ACE EURO
  • Средство перемещения: Fusion
« Ответ #9 : Сентябрь 09, 2016, 13:11:09 pm »
0
Медицина стала просто прекрасная. В среднем обследование на УЗИ три месяца. Это если бесплатно. За деньги в любое время.
У меня такое чувство, что никто не знает про электронную запись.
Два дня назад маму записывал на узи - каждый день на две недели вперед места есть, записал на удобную для нее дату и время.
С маленьким ребенком по всем врачам ходил через электронную запись и не парился в очередях.
Это я так небольшой кусочек процитировал из текста. Да у нас много чего плохого, но Вы вспомните 90-е - люди просто выживали.
P.S. Мама на пенсию выходит и собирает бумаги, все запросы в другие города в ПФ делают сами, ездить еще не куда не приходилось.
Куплю.
билеты МММ:
1 выпуск - 20 билетов (1,2 тип), 1000 билетов (линейный)
2 выпуск - 1 билет (АП)
Немцовку - 5 000 рублей

Оффлайн Наблюдатель

• Штурман
« Ответ #10 : Сентябрь 09, 2016, 14:07:42 pm »
0
Медицина стала просто прекрасная. В среднем обследование на УЗИ три месяца. Это если бесплатно. За деньги в любое время.
У меня такое чувство, что никто не знает про электронную запись.
Два дня назад маму записывал на узи - каждый день на две недели вперед места есть, записал на удобную для нее дату и время.
С маленьким ребенком по всем врачам ходил через электронную запись и не парился в очередях.
Это я так небольшой кусочек процитировал из текста. Да у нас много чего плохого, но Вы вспомните 90-е - люди просто выживали.
P.S. Мама на пенсию выходит и собирает бумаги, все запросы в другие города в ПФ делают сами, ездить еще не куда не приходилось.

Уважаемый  Iskatel, вы поймите простую вещь, Москва это не показатель, это исключение из правил. Страна то большая и ситуация отнюдь не радостноя. А перспективы и вовсе хреновые. По поводу больниц и УЗИ, матушка моя что проживает в Лобне и которую я самолично возил по больницам получила такой ответ в ЛЦГБ: бесплатная очередь на УЗИ два месяца. Платно хоть сейчас. У больницы лимит на оказание бесплатных медицинских услуг. Вот и все. Представьте теперь какую нибудь поселковую поликлинику в 100-150 км от Москвы. А за тысячу.

Я прекрасно помню 90 и полностью согласен с тем,что большинство населения тогда выживало. Но вы подумайте и вникните над вопросом о том, кто затащил туда страну и это самое население.
Вот вы копаете историю и интересуетесь вероятно ей. То должны понимать ,что исторические события имеют под собой предпосылки. И 90 эти,это инерционный период 80-70-60 итд. Это итог так сказать. И 2000 это не заслуга нынешнего гаранта, а тех людей кто смог переломить ситуацию в 90 поставив страну на другой путь развития. Но и при этом,  являясь по сути своей зашореными коммунистами они ничего не смогли предложить стране, только в какой то мере исключив свое непомерное тупое влияние на граждан. Ну и высокие цены на нефть сыграли свою роль. Но это же не заслуга того кто отсылает нас сейчас вспомнить 90.  Но и закономерный итог, деньги полученные за ресурсы благополучно про..ны. Развития нет никакого. Уровень доходов падает, стоимость продуктов и прочих ништяков неуклонно  растет. Все уже поняли,что рубль это не деньги.Экономика в отрицательной зоне. Правительство не исполняет свои социальные обязательства,а тупо крадет пенсионные накопления. Перспективы торгового эмбарго в отношении России маячут все явственнее. Никакой новой экономической программы стране не предложено и вместе с тем усиленно навязывается это самое тупое влияние государства. При таких тенденциях перспективы страны надеюсь понятны. "Вся жизнь  впереди,надейся и жди"
Второго Петра 1 у России может и не случится.

Оффлайн Iskatel37

• Поиск
  • *
  • Всё в твоих руках.
  • Уважение: +531
  • Любимый вид отдыха: Тихая охота
  • Поисковый прибор: ACE EURO
  • Средство перемещения: Fusion
« Ответ #11 : Сентябрь 09, 2016, 14:37:22 pm »
0
Да я все понимаю, живу не в Москве, я живу в городе Иваново.
Вспоминается старенький анекдот, в котором рассказывают кто такие пессимисты, оптимисты и реалисты.  :ChooChoo:
Пессимист видит тоннель.
Оптимист видит свет в конце тоннеля.
Реалист видит и тоннель и свет в конце тоннеля и поезд идущий навстречу.
Куплю.
билеты МММ:
1 выпуск - 20 билетов (1,2 тип), 1000 билетов (линейный)
2 выпуск - 1 билет (АП)
Немцовку - 5 000 рублей

Оффлайн watcher

• Copaтник
« Ответ #12 : Сентябрь 09, 2016, 14:46:57 pm »
0
Да радуюсь,радуюсь я watcher.

Ну во первых все что приведено выше и в советские времена имелось. Были города Мышкины из которых приходилось кататься за 120 км

В регионах всегда было хуже и меньше. А где то иначе?
Хотя мои знакомые из Пензы и Смоленска не жалуются

Пенсионерам всегда было тяжело. Но у большинства есть квартира и вышли на пенсию в 60 лет. А в приличных странах вечный съем и пенсия после 70 лет

По поводу вымирания деревень, колхозов... Я как то еще подростком в Орловской области задал вопрос краснознаменному председателю колхоза, который гордился колхозом и своей работой "ПРИНОСИТ ЛИ ВАШ КОЛХОЗ ПРИБЫЛЬ?"
Помрачнел колхозник... КОЛХОЗ БЫЛ УБЫТОЧНЫЙ по рядупричин. Т,Е, из моих налогов содержался.

ГАИШНИКИ ДАГЕСТАНА. ЕЩЕ в СССР была грузия со своими приколами и т.п.
БЕспредел всегда можно найти, особенно если ты его ищешь и ждешь. У моих друзей, двух молодых ДЕВУШЕК ездивших этим летом в ДАГЕСТАН (на отдых) проблем никаких не возникло.

Вы не хотите платить налоги, но хотите халявы???

Не надо считать чужие деньги (Шувалов, Сечин). Идите и заработайте свои. Старайтесь не жить так как Сечин и Шувалов.

Пишите тезисно, а то читать неудобно

Оффлайн watcher

• Copaтник
« Ответ #13 : Сентябрь 09, 2016, 15:01:10 pm »
0
Про китайцев, дальний восток и т.п....
ЭТО естественные процессы миграции на которые влиять почти невозможно.

ТОже самое, как в 80 приезжали грузины и армяне, в 90 Азербайджанцы, в 2000 е узбеки и таджики

Да и не надо бояться за большие проблемы Дальнего Востока с китайцами.

Прям история на моей даче... Сидим, культурно отдыхаем, семья, родители, в гости соседи зашли - уважаемые и заслуженные люди за 60 лет.
И тут вмомент паузы сосед выдает: А вы знаете, что твориться в стране? Китайцы все заполонили. Ну и в этом духе.
Я минут пять послушал и спросил. А тебе дядя Саша так важны китайцы? Ты дом никак обшить не можешь, сын безработный и ноги еле ходят.
Тема была переведена.

Ибо не надо пытаться изменить то, что ты не в состоянии изменить, и тем более по этому переживать. Ато можно на нервах и инсульт заработать.
Меняйте В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ ТО, ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ПОМЕНЯТЬ. идите дальше. И все вместе и все это будет приумножаться. И тогда можно будет и китайцев приручить

Оффлайн watcher

• Copaтник
« Ответ #14 : Сентябрь 09, 2016, 15:12:06 pm »
0
про медведовон и автопром...

действуют правила рынка
Голосуем рублем. У кого медведофон? у меня самсунг
НО молодцы, что хоть что то делать пытаются.

БЕЛЬгия, Австралия, Нидерланды, Исландия ВООБЩЕ СВОЕГО АВТОПРОМА НЕ ИМЕЮТ