Просматривая форум как гость, вы не видете большую часть интересных статей и вложенных фотографий, которые разрешены к просмотру, только зарегистрированным пользователям. Регистрируйтесь и добро пожаловать в нашу компанию...

Наша галерея

Макрожизнь-1
 2246
 Iskatel37
18 Январь 2015
 3522
 Dmitry_WILD
10 Январь 2015
 3442
 Dmitry_WILD
10 Январь 2015

Багажник и алюминиевые накладки
 3730
 kotэ
28 Март 2014
 3473
 kotэ
25 Август 2014

Кидекша. Прибытие
Автор Бобков
 5028
 Администратор
18 Июль 2013

Автор Тема: Ельцин-центр....Ваше мнение?  (Прочитано 460 раз)

Оффлайн ник

• Поиск
  • *
  • Вечное-это красота церквей...
  • Уважение: +1115
Ельцин-центр....Ваше мнение?
« : Декабрь 19, 2016, 18:43:30 pm »
0
Если бы я посетил центр раньше, то говорил бы еще жестче - Михалков о «Ельцин Центре».....

Кинорежиссер Никита Михалков в понедельник на заседании Совета по вопросам интеллектуальной собственности при Совете Федерации заявил, что говорил бы еще жестче о «Ельцин Центре», если бы посетил его раньше. Об этом сообщает РИА Новости.

«Мне жаль, что я там не был раньше. Если бы я посетил центр раньше, то я бы и заговорил об этом раньше, и говорил бы еще жестче», — сказал кинорежиссер.

Михалков отдельно отметил, что ему было важно посетить «Ельцин Центр», и теперь, посетив его в субботу, он получил представление о том, какая экспозиция там представлена.

Ранее в ходе парламентских слушаний в Совете Федерации Михалков  заявил, что работа «Ельцин Центра» негативно влияет на национальное самосознание российских детей. По мнению режиссера, на экспозиции предоставлена необъективная оценка истории России.

Оффлайн ник

• Поиск
  • *
  • Вечное-это красота церквей...
  • Уважение: +1115
Re: Ельцин-центр....Ваше мнение?
« Ответ #1 : Декабрь 19, 2016, 18:45:05 pm »
0
Кинорежиссер, председатель Союза кинематографистов Никита Михалков сожалеет, что не посетил «Ельцин-центр» раньше, тогда бы он заговорил о нем «еще раньше и еще жестче». Как передает «Интерфакс», он подтвердил, что до минувшей субботы в этом учреждении не бывал и что ему было важно его посетить. Он сказал это в Совете Федерации на заседании Совета по вопросам интеллектуальной собственности. В первый раз Михалков раскритиковал «Ельцин-центр» также на парламентских слушаниях в присутствии спикера Совфеда Валентины Матвиенко - тогда он предложил изменить программу центра, не закрывая его, и обвинил это учреждение в разрушении национального самосознания.
В понедельник он заявил, что после посещения не изменил своего мнения о «Ельцин-центре» - в частности, о демонстрируемом там историческом мультфильме. «Если это и есть уважаемая история страны, то это ложь. Я не поверю в это. Вы говорите, что этот мультик о тяге к свободе. Где в этом мультике свобода, которая присуща нам, в этом рабстве? Та тенденциозность, с которой здесь показано время, и в центре, она в результате приносит больше вреда самому Борису Николаевичу. Это моя точка зрения», - говорил Михалков в субботу. По его мнению, мультфильм не прививает молодежи любви к своей стране. «Сюда приходят молодые люди, к сожалению черпающие исторические сведения из "Википедии". Они приходят в огромный центр, на который потрачены огромные деньги, который им должен рассказать что-то, и первое, что они видят, - этот мультфильм. И никакого уважения и любви к своим предкам и к своему прошлому это не рождает», - заявил Михалков.
При этом, по словам представителей «Ельцин-центра», режиссер посетил всего 20% экспозиции музея, напоминает «Интерфакс». В сообщении центра говорится, что «на самом деле никакого «посещения музея», по сути, не было» и Михалков не прошел дальше второго зала основной экспозиции из восьми и изучил только восьмиминутный вводный фильм, не почитав документы, не просмотрев хронику и не послушав видеосвидетельства очевидцев. «При этом половину времени, отведенного им на музей, он потратил на монологи, предназначенные для сопровождающей его телекамеры, - утверждают в "Ельцин-центре". - Сценарий «посещения музея» оказался бесхитростным – тот же «Бесогон», но в интерьерах Музея Ельцина.

Оффлайн Наблюдатель

• Штурман
  • Кто ночью спит тот днем голодный.
  • Уважение: +372
« Ответ #2 : Декабрь 19, 2016, 19:37:39 pm »
0
Политическая проституция в среде советско-коммунистических  деятелей  постсоветского периода  явление чрезвычайно распространенное .Хотя мое личное убеждение , что они при любом периоде неизменны. Чем громче такой постсоветский" патриот" кричит о своем патриотизме , тем продажнее и мерзопакостнее  он. Это истина. Сперва они гнали священников и уничтожали храмы, сейчас же неистово крестятся и молятся. Правда храмы эти и священники нынешние подстать  этим "патриотам" в большинстве своем,но тем не менее. Раньше они ,эти "патриоты", проповедовали чуть ли не аскезу на пути построения великого будущего, а сегодня они в первых рядах воров и проходимцев. Они же призывают "любить отечественное" в то время как сами закупаются недвижкой за рубежом и отправляют туда своих детишек учится, что впрочем никаких бы отрицательных эмоций не вызывало, но переодические заявления отпрысков о том, что они не видят себя в России ,да и недвижка эта, портят всю патриотическую картину. Они же разваливают медицину в России, сами же предпочитают лечится за рубежами страны. ИТД и ТП.
Патриотизм в России из явления в какой то мере благообразного стал вполне себе ругательным. Хотя более четкого определения патриотизму чем данное ему еще в 18 веке подобрать сложно.   «Патриотизм — последнее прибежище негодяя»
Ведь Михалков часто заявляет о себе как о кристально чистом "патриоте России" Какой так сказать Михалков , такие и патриоты. Все все видят , знают и понимают. Ну акромя тех у кого в мозгу лишь одна ячейка памяти. Информация в которой затирается последующей и они не помнят, что было вчера. А что касается Ельцин -центра то мне честно говоря абсолютно фиолетово, есть он или нет его. Лично меня больше беспокоит то, что на главной площади страны до сих пор находится лежбище Сатаны и организованно кладбище. Может оттуда черпают свою скотскую энергию все эти патриоты? :)

Тут вот Мигалкин тоже в своем амплуа.
 https://youtu.be/l3wgSsDD8Rg
Первым делом мы испортим самолеты...

Оффлайн РЫБОЛОВ

• Поиск
  • *
  • Уважение: +124
« Ответ #3 : Декабрь 19, 2016, 20:15:41 pm »
0
я вообще про этот центр узнал только, когда в новостях про Михалкова стали рассказывать
и потому похер, нехер и нахер :nz:

Оффлайн Бублик

• Проводник
  • два Стаффа, Нива и прибор – джентльменский мой наб
  • Уважение: +931
  • Любимый вид отдыха: природа собаки
  • Поисковый прибор: прошка и аська 150
  • Средство перемещения: Нива
« Ответ #4 : Декабрь 19, 2016, 20:31:13 pm »
0
я вообще про этот центр узнал только, когда в новостях про Михалкова стали рассказывать
и потому похер, нехер и нахер :nz:
Михалков решает все в стране кому И где говорить печататься  :read: Изгоняющий бесов  :koza:  :D