Просматривая форум как гость, вы не видете большую часть интересных статей и вложенных фотографий, которые разрешены к просмотру, только зарегистрированным пользователям. Регистрируйтесь и добро пожаловать в нашу компанию...

Наша галерея

3028
 Konovalov
14 Июль 2015
 3242
 Dmitry_WILD
24 Ноябрь 2013

Олег Иванович Рязань
 2515
 Копыч
19 Март 2010
 2992
 kotэ
31 Август 2014
 3187
 kotэ
30 Август 2013

Вид на Кидекшу
Автор 755
 4614
 Администратор
22 Август 2013

Автор Тема: Впечатления неофита. "Вахта памяти #1" "Роща сердце"  (Прочитано 340 раз)

Оффлайн jack_universal

• Зелёная верста
  • *
  • Уважение: +115
Свершилась многолетняя мечта и я таки сумел принять участие в столь интересном мероприятии как выезд на "вахту памяти". Можно предположить, что раз раньше не складывалось то не шибко и хотелось... Но я бы сказал - нет, просто сейчас получилось оптимально.
Что я могу рассказать "под отчет" как неофит? Мало чего. Мне было хорошо и точка. Остальное лирика:).

Дорога. Пока была трасса - дорога как дорога. Зато когда съехали на грунтовку стало весело. Особенно после мемориала "взрыв". Местами было очень мокро, колеи углублены и как мы там проехали ведомо лишь водителям. Но доехали. А обратный путь затруднений не вызывал, все подсохло, проскочили мгновенно.
Но можно сказать, что вовремя смылись - в дороге нагнала такая гроза, что вся трасса встала минут на пять пережидая удар стихии. Если б в лагере под раздачу попали, было б нам мокро :)

Лагерь. Приехали да встали. Натянули тент, прозвонили и прощупали место под костер. Натянули тент, расставили палатки. Правда на следующй день снялись и переехали чуток глубже в лес. Но порядок постановки нового лагеря ничуть не изменился :)
К питанию вопросов не было от слова совсем. Еда мужская, брать пока не наешься :) Командир и по совместительству кашевар тов. Дикий готовит вкусно. Огненная вода по вечерам на десерт тоже порадовала качеством :)

Оффлайн jack_universal

• Зелёная верста
  • *
  • Уважение: +115
Хождение по лесу прекрасно само по себе. А с лопатой, щупом и метало детектором - втройне :) Очень увлекательное занятие, не поспоришь. Да никакая "тихая охота" не сравнится с этим: "так, цветной сигнал, ну-ка копни здесь" :) и копаешь, и еще, и падаешь на колени и руки по локоть в болотную взвесь - что там? Осколок, "настрел", патроны? И как перекапывают все вокруг - "шурфим 3 на 3, ищем бойца".
Есть там несколько мест очень перспективных. Но надо ехать в сухой сезон, а то вода прям подо мхом...
В одном месте прямо на поверхности была каска, мхом поросшая. А рядом с ней, в земле на полштыка, россыпь пуль вывернутых незнамо зачем и когда.
В другом месте подсумоки с целыми патронами от трехлинейки, А чуть дальше, шагах в десяти настрел немецкий.

Затрофеил с выезда каску которую отрыл лично (под чутким руководством Доброго) и горсть "штычков" - пуль от найденых патронов. Связываться с целыми боеприпасами "дурных нэма".

По итогам мероприятия личный вывод - нужна "буханка", метало детектор и прочая снаряга :) И будет мне ЩАстье :) Жаль я водить не умею :)))

Онлайн kotэ

• 4X4NIVA
  • Сычужные сыры для Сычуаньских сычей
  • Уважение: +2573
Спасибо за отчёт  :klass:

Онлайн Копыч

• Поиск
  • *
  • Уважение: +2561
Спасибо! Плюсанул :gud2:
Изучаю миграцию червей. А вы что подумали?

Оффлайн :::-{Boroda}-:::

• Зелёная верста
  • *
  • Вечно с бородой :)
  • Уважение: +108
  • Любимый вид отдыха: автотуризм ,поиск
  • Поисковый прибор: Пинпоитор, чуйка.
  • Средство перемещения: Безлошадный, но в седле :)
очень интересны отчет , очень понравилось  :)
"Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки" Генри Форд

Онлайн Dmitry_WILD

• Зелёная верста
  • *
  • Уважение: +2634
    • DEPO 4x4
  • Любимый вид отдыха: Автотуризм
  • Поисковый прибор: Garrett AT-Pro
  • Средство перемещения: НАДЕЖДА 2120, НИВА 21213
Спасибо, порадовал, главное еду похвалил, будет тебе счастье  :gud2: У нас же если не похвалишь ;D
Перед тем как съехать на бездорожье, включи три вещи:
понижайку, блокировку и голову...
Телефон:  8(96Ч)782-8I-37
Вконтакте http://vk.com/depo4x4
                http://vk.com/4x4NIVA
FaceBook: http://www.facebook.com/groups/4x4niva/