Просматривая форум как гость, вы не видете большую часть интересных статей и вложенных фотографий, которые разрешены к просмотру, только зарегистрированным пользователям. Регистрируйтесь и добро пожаловать в нашу компанию...

Наша галерея

3493
 kotэ
30 Август 2014
 3146  1  4.98
 Копыч
5 Сентябрь 2014

№3 12 рублей 1836 года
12 рублей 1836 года
 3892
 Dmitry_WILD
23 Апрель 2014
 3408
 kotэ
25 Август 2014
 3432
 Konovalov
14 Июль 2015

Экспедиционный багажник NISSAN X TRAIL
Багажник для транспортировки грузов.
 11815  4.97
 Dmitry_WILD
30 Август 2012

Автор Тема: Воспитание молодежи (проблемы, реалии, методы)  (Прочитано 322 раз)

Онлайн Igor

• Зелёная верста
  • *
  • "Зелёная верста"
  • Уважение: +98
  • Любимый вид отдыха: Велотуризм
  • Поисковый прибор: Garrett GTI 2500
  • Средство перемещения: Skoda Octavia
Январь 2019 года, выходной, я просматриваю ленту в соц.сети «Вконтакте», и в сообществе, посвященному истории человечества, вижу фото в поддержку подвига наших солдат, в подписи слова благодарности. Но, в комментариях к этому фото какой-то персонаж по имени Иван Иванов (заменено из соображений конфиденциальности) начинает всячески унижать и обливать поносом всё, что связано с подвигом советских солдат, а также выкладывает фотографии в поддержку фашистов. Никому не удается его унять, он буквально брызжет ненавистью и злобой к нашим ветеранам и всему советскому, словно немецкая лагерная овчарка.

Меня, как говорится, бомбануло такое поведение этого персонажа, я решил показать ему, что нельзя безнаказанно делать то, что он делает, и за свои слова придется отвечать. Он, видимо в силу юного возраста и/или скудоумия, думал, что в ВК можно безнаказанно делать и писать всё, что хочешь.

Я решил для начала узнать, кто это. На его странице инфы было очень мало. Аватар из комп.игры, статус «ариец в душе», но его фотоальбом еще больше заставил меня проявить гражданский долг: часть фотографий – всякий бред из комп.игр, а еще часть – фотографии нацистов и вермахта со словами поддержки и восхищения, также фотографии немецкой техники как лучшей в мире. И лишь одно его реальное фото, где он в своей школьной форме среди учеников «кидает зиггу». Ни города, ни школы, ни возраста не указано. Я захожу в список его друзей, начинаю просматривать, благо их было не очень много. И уже при беглом просмотре списка вижу на аватаре молодого человека в такой же школьной форме, захожу к нему, там вижу и город, и название учебного заведения, он оказывается одноклассником этого Ивана Иванова, есть и совместные фото с указанием номера класса. Узнаю, что персонажу 14 лет. Учится в гимназии № 000 г. Екатеринбурга. Всё, дальше уже дело техники.

Делаю два обращения: в департамент образования г. Екатеринбурга + директору гимназии где он обучается и в УМВД по г. Екатеринбургу.

Далее будут приложены тексты обращений и ответы на них, а также в качестве примеров пара фото с его страницы и его комментарии под фотографией в поддержку памяти павших.
Внимание, демонстрация нацисткой символики исключительно с целью доказательств распространения и пропаганды фашизма пользователем соц.сети.

Убедительная просьба не распространять данную инфу, поскольку она может содержать персональные данные, и просто из соображений этики. После прочтения сжечь :uzer:

Онлайн Igor

• Зелёная верста
  • *
  • "Зелёная верста"
Re: Воспитание молодежи (проблемы, реалии, методы)
« Ответ #1 : Февраль 14, 2020, 14:43:24 pm »
0
Обращение в Департамент образования г. Екатеринбурга и директору гимназии.

Онлайн Igor

• Зелёная верста
  • *
  • "Зелёная верста"
« Ответ #2 : Февраль 14, 2020, 14:44:51 pm »
0
Обращение в УМВД России по г. Екатеринбургу

Онлайн Igor

• Зелёная верста
  • *
  • "Зелёная верста"
« Ответ #3 : Февраль 14, 2020, 14:46:50 pm »
0
Ответ Департамента образования администрации г. Екатеринбурга.

Уважаемый ***** ***********!
Ваше обращение рассмотрено. По существу вопроса сообщаю следующее.
В МАОУ гимназии № 000 ведется комплексная профилактическая работа, включающая профилактику экстремизма среди учащихся. В соответствии с планом профилактической работы Департамента образования Администрации города Екатеринбурга, МБУ «Екатеринбургский Центр психолого-педагогической поддержки несовершеннолетних «Диалог», собственным планом профилактической работы регулярно проводятся мероприятия и просветительская работа с учащимися гимназии и их родителями, педагогическим коллективом, направленные на предупреждение экстремистских взглядов среди детей и подростков.

На общешкольных, классных родительских собраниях, индивидуальных консультациях родители под роспись ознакамливаются с нормативно-правовыми актами, а так же с рекомендациями специалистов о необходимости контроля за общением своих детей в сети Интернет.
Проблемы терроризма и экстремизма обсуждаются на классных часах, участием в акциях Недель и Месячников безопасности. Идет регулярная смена материала на информационных стендах и сайте гимназии. В соответствии с Положением о мобильных средствах связи администрация гимназии регламентирует использование мобильных телефонов и других устройств, если их использование не относится к образовательной деятельности.
Работа по профилактике осуществляется совместно с органами МВД, следственного комитета, прокуратуры. Этому посвящены регулярные беседы, совместные советы профилактики.

По факту жалобы было проведено внеочередное заседание Совета профилактики с приглашением родителей Иванова Ивана. В их семье оба дедушки - участники Великой Отечественной войны. Один из них вернулся с фронта инвалидом. Иванов Иван вместе со своим отцом Ивановым И.И. участвовал в парадах победы, дома имеется много литературы, посвященной ВОВ. Иванов Иван глубоко раскаивается в своем поступке. В сети Интернет страничка удалена.
По решению Совета профилактики Иванов Иван поставлен на внутришкольный учет.
16.01.2019 года проведен педагогический совет на тему «О безопасности учащихся в сети Интернет».
Внесены корректировки в план профилактической работы 5-8 классов.

Начальник Департамента                                                                       Е.А.Сибирцева

Онлайн Igor

• Зелёная верста
  • *
  • "Зелёная верста"
« Ответ #4 : Февраль 14, 2020, 14:48:25 pm »
0
Ответ из гимназии.

На Ваше обращение от 15.01.2019 г. поясняем следующее.
16.01.2019 года в гимназии было проведено расширенное заседание Совета профилактики с участием представителей полиции и родителей Иванова Ивана. По итогам заседания было вынесено решение поставить Иванова Ивана на внутришкольный учет.
Было проведено собеседование с Иваном в отделе полиции № 15 (поставлен на учет).
14.02.2018 года состоялось заседание территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. По решению комиссии ТКДН Иванову Ивану вынесено предупреждение о недопустимости подобных действий в сети Интернет, ребенок взят на контроль.

Администрация МАОУ гимназии № 000

Онлайн Igor

• Зелёная верста
  • *
  • "Зелёная верста"
« Ответ #5 : Февраль 14, 2020, 14:49:07 pm »
0
Ответ из УМВД г. Екатеринбурга.

Онлайн Igor

• Зелёная верста
  • *
  • "Зелёная верста"
« Ответ #6 : Февраль 14, 2020, 14:54:12 pm »
+2
Интересно ваше мнение, стоило ли вообще тратить время на это ??? Большинство их тех, кто был в курсе (близкие, друзья, коллеги) сказали, что мне делать нечего и что я занимаюсь бредом. Поддержал меня только один друг, сотрудник спецслужб (уже бывший), человек с высокой гражданской ответственностью, который сам мимо не проходит.

Онлайн Флинт

• Зелёная верста
  • *
  • Уважение: +367
  • Любимый вид отдыха: Охота
  • Поисковый прибор: Гарет
  • Средство перемещения: Кирпич
« Ответ #7 : Февраль 14, 2020, 15:49:54 pm »
0
Игорь, молодчина!!
Правильно все сделал

Оффлайн Dmitry_WILD

• Зелёная верста
  • *
  • Уважение: +2673
    • DEPO 4x4
  • Любимый вид отдыха: Автотуризм
  • Поисковый прибор: Garrett AT-Pro
  • Средство перемещения: НАДЕЖДА 2120, НИВА 21213
« Ответ #8 : Февраль 14, 2020, 16:32:14 pm »
+1
Исключительно правильно, только так и надо было действовать. Теперь буду знать что такие действия не бесполезны, а то иногда подумаешь, а есть ли смысл. Спасибо за такую гражданскую позицию!
Перед тем как съехать на бездорожье, включи три вещи:
понижайку, блокировку и голову...
Телефон:  8(96Ч)782-8I-37
Вконтакте http://vk.com/depo4x4
                http://vk.com/4x4NIVA
FaceBook: http://www.facebook.com/groups/4x4niva/

Онлайн Igor

• Зелёная верста
  • *
  • "Зелёная верста"
« Ответ #9 : Февраль 14, 2020, 16:46:02 pm »
0
Исключительно правильно, только так и надо было действовать. Теперь буду знать что такие действия не бесполезны, а то иногда подумаешь, а есть ли смысл. Спасибо за такую гражданскую позицию!
Я сразу же сделал скриншоты его фотоальбома и комментариев, с доказательствами пропаганды и осквернения. Он быстро страницу закрыл...

Онлайн Флинт

• Зелёная верста
  • *
  • Уважение: +367
  • Любимый вид отдыха: Охота
  • Поисковый прибор: Гарет
  • Средство перемещения: Кирпич
« Ответ #10 : Февраль 14, 2020, 17:22:56 pm »
0
Вот кстати да. Хороший пример, что не надо мимо проходить. И результата можно добиться!

Оффлайн Антон

• Зелёная верста
  • *
  • Уважение: +167
    • https://vk.com/stalk4x4
  • Любимый вид отдыха: В лесу
  • Поисковый прибор: Garrett AT pro, поисковый щуп
  • Средство перемещения: УАЗ
« Ответ #11 : Февраль 14, 2020, 20:21:59 pm »
0
Интересно ваше мнение, стоило ли вообще тратить время на это ??? Большинство их тех, кто был в курсе (близкие, друзья, коллеги) сказали, что мне делать нечего и что я занимаюсь бредом. Поддержал меня только один друг, сотрудник спецслужб (уже бывший), человек с высокой гражданской ответственностью, который сам мимо не проходит.
Игорек, однозначно это правильно! Ты молодец :gud2:

Оффлайн Антон

• Зелёная верста
  • *
  • Уважение: +167
    • https://vk.com/stalk4x4
  • Любимый вид отдыха: В лесу
  • Поисковый прибор: Garrett AT pro, поисковый щуп
  • Средство перемещения: УАЗ
« Ответ #12 : Февраль 14, 2020, 20:24:32 pm »
0
Я сразу же сделал скриншоты его фотоальбома и комментариев, с доказательствами пропаганды и осквернения. Он быстро страницу закрыл...
Обычно у таких уродцев/тролей страницы заарыты

Оффлайн Копыч

• Поиск
  • *
  • Уважение: +2721
« Ответ #13 : Февраль 14, 2020, 20:37:15 pm »
0
Вот это правильно поступил. Жаль что молодой ещё и не достиг возраста привлечения по серьёзному. Но если в голове пусто, то ни что не помешает ему попасть на скамью в будущем.
Изучаю миграцию червей. А вы что подумали?

Онлайн Igor

• Зелёная верста
  • *
  • "Зелёная верста"
« Ответ #14 : Февраль 14, 2020, 22:02:07 pm »
0
Вот это правильно поступил. Жаль что молодой ещё и не достиг возраста привлечения по серьёзному. Но если в голове пусто, то ни что не помешает ему попасть на скамью в будущем.
Поразило еще, что под фото где он в школе делает нацисткое приветствие, немало лайков и восторженных комментариев его одноклассников.