Просматривая форум как гость, вы не видете большую часть интересных статей и вложенных фотографий, которые разрешены к просмотру, только зарегистрированным пользователям. Регистрируйтесь и добро пожаловать в нашу компанию...

Наша галерея

3694
 Серый Крок
10 Июль 2015

Два копаря на дне морском
Бумага, тушь.
Частная коллекция. 2012 г.
 6993  4.97
 kotэ
19 Май 2012
 9095
 grib
18 Август 2012
 3832
 Dmitry_WILD
24 Ноябрь 2013
 3615  4.97
 Konovalov
14 Июль 2015

Кин-дза-дза))
 3682  4.97
 kotэ
30 Август 2014

Автор Тема: Воспитание молодежи (проблемы, реалии, методы)  (Прочитано 397 раз)

Онлайн Igor

• Зелёная верста
  • *
  • "Зелёная верста"
  • Уважение: +100
  • Любимый вид отдыха: Велотуризм
  • Поисковый прибор: Garrett GTI 2500
  • Средство перемещения: Skoda Octavia
Январь 2019 года, выходной, я просматриваю ленту в соц.сети «Вконтакте», и в сообществе, посвященному истории человечества, вижу фото в поддержку подвига наших солдат, в подписи слова благодарности. Но, в комментариях к этому фото какой-то персонаж по имени Иван Иванов (заменено из соображений конфиденциальности) начинает всячески унижать и обливать поносом всё, что связано с подвигом советских солдат, а также выкладывает фотографии в поддержку фашистов. Никому не удается его унять, он буквально брызжет ненавистью и злобой к нашим ветеранам и всему советскому, словно немецкая лагерная овчарка.

Меня, как говорится, бомбануло такое поведение этого персонажа, я решил показать ему, что нельзя безнаказанно делать то, что он делает, и за свои слова придется отвечать. Он, видимо в силу юного возраста и/или скудоумия, думал, что в ВК можно безнаказанно делать и писать всё, что хочешь.

Я решил для начала узнать, кто это. На его странице инфы было очень мало. Аватар из комп.игры, статус «ариец в душе», но его фотоальбом еще больше заставил меня проявить гражданский долг: часть фотографий – всякий бред из комп.игр, а еще часть – фотографии нацистов и вермахта со словами поддержки и восхищения, также фотографии немецкой техники как лучшей в мире. И лишь одно его реальное фото, где он в своей школьной форме среди учеников «кидает зиггу». Ни города, ни школы, ни возраста не указано. Я захожу в список его друзей, начинаю просматривать, благо их было не очень много. И уже при беглом просмотре списка вижу на аватаре молодого человека в такой же школьной форме, захожу к нему, там вижу и город, и название учебного заведения, он оказывается одноклассником этого Ивана Иванова, есть и совместные фото с указанием номера класса. Узнаю, что персонажу 14 лет. Учится в гимназии № 000 г. Екатеринбурга. Всё, дальше уже дело техники.

Делаю два обращения: в департамент образования г. Екатеринбурга + директору гимназии где он обучается и в УМВД по г. Екатеринбургу.

Далее будут приложены тексты обращений и ответы на них, а также в качестве примеров пара фото с его страницы и его комментарии под фотографией в поддержку памяти павших.
Внимание, демонстрация нацисткой символики исключительно с целью доказательств распространения и пропаганды фашизма пользователем соц.сети.

Убедительная просьба не распространять данную инфу, поскольку она может содержать персональные данные, и просто из соображений этики. После прочтения сжечь :uzer:

Онлайн Igor

• Зелёная верста
  • *
  • "Зелёная верста"
Re: Воспитание молодежи (проблемы, реалии, методы)
« Ответ #1 : Февраль 14, 2020, 14:43:24 pm »
0
Обращение в Департамент образования г. Екатеринбурга и директору гимназии.

Онлайн Igor

• Зелёная верста
  • *
  • "Зелёная верста"
« Ответ #2 : Февраль 14, 2020, 14:44:51 pm »
0
Обращение в УМВД России по г. Екатеринбургу

Онлайн Igor

• Зелёная верста
  • *
  • "Зелёная верста"
« Ответ #3 : Февраль 14, 2020, 14:46:50 pm »
0
Ответ Департамента образования администрации г. Екатеринбурга.

Уважаемый ***** ***********!
Ваше обращение рассмотрено. По существу вопроса сообщаю следующее.
В МАОУ гимназии № 000 ведется комплексная профилактическая работа, включающая профилактику экстремизма среди учащихся. В соответствии с планом профилактической работы Департамента образования Администрации города Екатеринбурга, МБУ «Екатеринбургский Центр психолого-педагогической поддержки несовершеннолетних «Диалог», собственным планом профилактической работы регулярно проводятся мероприятия и просветительская работа с учащимися гимназии и их родителями, педагогическим коллективом, направленные на предупреждение экстремистских взглядов среди детей и подростков.

На общешкольных, классных родительских собраниях, индивидуальных консультациях родители под роспись ознакамливаются с нормативно-правовыми актами, а так же с рекомендациями специалистов о необходимости контроля за общением своих детей в сети Интернет.
Проблемы терроризма и экстремизма обсуждаются на классных часах, участием в акциях Недель и Месячников безопасности. Идет регулярная смена материала на информационных стендах и сайте гимназии. В соответствии с Положением о мобильных средствах связи администрация гимназии регламентирует использование мобильных телефонов и других устройств, если их использование не относится к образовательной деятельности.
Работа по профилактике осуществляется совместно с органами МВД, следственного комитета, прокуратуры. Этому посвящены регулярные беседы, совместные советы профилактики.

По факту жалобы было проведено внеочередное заседание Совета профилактики с приглашением родителей Иванова Ивана. В их семье оба дедушки - участники Великой Отечественной войны. Один из них вернулся с фронта инвалидом. Иванов Иван вместе со своим отцом Ивановым И.И. участвовал в парадах победы, дома имеется много литературы, посвященной ВОВ. Иванов Иван глубоко раскаивается в своем поступке. В сети Интернет страничка удалена.
По решению Совета профилактики Иванов Иван поставлен на внутришкольный учет.
16.01.2019 года проведен педагогический совет на тему «О безопасности учащихся в сети Интернет».
Внесены корректировки в план профилактической работы 5-8 классов.

Начальник Департамента                                                                       Е.А.Сибирцева

Онлайн Igor

• Зелёная верста
  • *
  • "Зелёная верста"
« Ответ #4 : Февраль 14, 2020, 14:48:25 pm »
0
Ответ из гимназии.

На Ваше обращение от 15.01.2019 г. поясняем следующее.
16.01.2019 года в гимназии было проведено расширенное заседание Совета профилактики с участием представителей полиции и родителей Иванова Ивана. По итогам заседания было вынесено решение поставить Иванова Ивана на внутришкольный учет.
Было проведено собеседование с Иваном в отделе полиции № 15 (поставлен на учет).
14.02.2018 года состоялось заседание территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. По решению комиссии ТКДН Иванову Ивану вынесено предупреждение о недопустимости подобных действий в сети Интернет, ребенок взят на контроль.

Администрация МАОУ гимназии № 000

Онлайн Igor

• Зелёная верста
  • *
  • "Зелёная верста"
« Ответ #5 : Февраль 14, 2020, 14:49:07 pm »
0
Ответ из УМВД г. Екатеринбурга.

Онлайн Igor

• Зелёная верста
  • *
  • "Зелёная верста"
« Ответ #6 : Февраль 14, 2020, 14:54:12 pm »
+2
Интересно ваше мнение, стоило ли вообще тратить время на это ??? Большинство их тех, кто был в курсе (близкие, друзья, коллеги) сказали, что мне делать нечего и что я занимаюсь бредом. Поддержал меня только один друг, сотрудник спецслужб (уже бывший), человек с высокой гражданской ответственностью, который сам мимо не проходит.

Оффлайн Флинт

• Зелёная верста
  • *
  • Уважение: +369
  • Любимый вид отдыха: Охота
  • Поисковый прибор: Гарет
  • Средство перемещения: Кирпич
« Ответ #7 : Февраль 14, 2020, 15:49:54 pm »
0
Игорь, молодчина!!
Правильно все сделал

Онлайн Dmitry_WILD

• Зелёная верста
  • *
  • Уважение: +2683
    • DEPO 4x4
  • Любимый вид отдыха: Автотуризм
  • Поисковый прибор: Garrett AT-Pro
  • Средство перемещения: НАДЕЖДА 2120, НИВА 21213
« Ответ #8 : Февраль 14, 2020, 16:32:14 pm »
+1
Исключительно правильно, только так и надо было действовать. Теперь буду знать что такие действия не бесполезны, а то иногда подумаешь, а есть ли смысл. Спасибо за такую гражданскую позицию!
Перед тем как съехать на бездорожье, включи три вещи:
понижайку, блокировку и голову...
Телефон:  8(96Ч)782-8I-37
Вконтакте http://vk.com/depo4x4
                http://vk.com/4x4NIVA
FaceBook: http://www.facebook.com/groups/4x4niva/

Онлайн Igor

• Зелёная верста
  • *
  • "Зелёная верста"
« Ответ #9 : Февраль 14, 2020, 16:46:02 pm »
0
Исключительно правильно, только так и надо было действовать. Теперь буду знать что такие действия не бесполезны, а то иногда подумаешь, а есть ли смысл. Спасибо за такую гражданскую позицию!
Я сразу же сделал скриншоты его фотоальбома и комментариев, с доказательствами пропаганды и осквернения. Он быстро страницу закрыл...

Оффлайн Флинт

• Зелёная верста
  • *
  • Уважение: +369
  • Любимый вид отдыха: Охота
  • Поисковый прибор: Гарет
  • Средство перемещения: Кирпич
« Ответ #10 : Февраль 14, 2020, 17:22:56 pm »
0
Вот кстати да. Хороший пример, что не надо мимо проходить. И результата можно добиться!

Оффлайн Антон

• Зелёная верста
  • *
  • Уважение: +177
    • https://vk.com/stalk4x4
  • Любимый вид отдыха: В лесу
  • Поисковый прибор: Garrett AT pro, поисковый щуп
  • Средство перемещения: УАЗ
« Ответ #11 : Февраль 14, 2020, 20:21:59 pm »
0
Интересно ваше мнение, стоило ли вообще тратить время на это ??? Большинство их тех, кто был в курсе (близкие, друзья, коллеги) сказали, что мне делать нечего и что я занимаюсь бредом. Поддержал меня только один друг, сотрудник спецслужб (уже бывший), человек с высокой гражданской ответственностью, который сам мимо не проходит.
Игорек, однозначно это правильно! Ты молодец :gud2:

Оффлайн Антон

• Зелёная верста
  • *
  • Уважение: +177
    • https://vk.com/stalk4x4
  • Любимый вид отдыха: В лесу
  • Поисковый прибор: Garrett AT pro, поисковый щуп
  • Средство перемещения: УАЗ
« Ответ #12 : Февраль 14, 2020, 20:24:32 pm »
0
Я сразу же сделал скриншоты его фотоальбома и комментариев, с доказательствами пропаганды и осквернения. Он быстро страницу закрыл...
Обычно у таких уродцев/тролей страницы заарыты

Онлайн Копыч

• Поиск
  • *
  • Уважение: +2771
« Ответ #13 : Февраль 14, 2020, 20:37:15 pm »
0
Вот это правильно поступил. Жаль что молодой ещё и не достиг возраста привлечения по серьёзному. Но если в голове пусто, то ни что не помешает ему попасть на скамью в будущем.
Изучаю миграцию червей. А вы что подумали?

Онлайн Igor

• Зелёная верста
  • *
  • "Зелёная верста"
« Ответ #14 : Февраль 14, 2020, 22:02:07 pm »
0
Вот это правильно поступил. Жаль что молодой ещё и не достиг возраста привлечения по серьёзному. Но если в голове пусто, то ни что не помешает ему попасть на скамью в будущем.
Поразило еще, что под фото где он в школе делает нацисткое приветствие, немало лайков и восторженных комментариев его одноклассников.