Просматривая форум как гость, вы не видете большую часть интересных статей и вложенных фотографий, которые разрешены к просмотру, только зарегистрированным пользователям. Регистрируйтесь и добро пожаловать в нашу компанию...

Наша галерея

Багажник для квадроцикла
Усиленный багажник вместо штатного.
 11104
 Dmitry_WILD
13 Июнь 2010

Кидекша. Лагерь
Автор Kaluzhskiy
 4920
 Администратор
20 Август 2013
 3576
 Dmitry_WILD
10 Январь 2015
 3355
 kotэ
25 Август 2014
 3374
 Konovalov
14 Июль 2015

Вид на Суздаль с колокольни
Автор Kaluzhskiy
 4956
 Администратор
24 Август 2013

Автор Тема: Собаки и как от них защититься?  (Прочитано 3335 раз)

Оффлайн Федот

• Попутчик
  • **
  • Уважение: +3
Re: Собаки и как от них защититься?
« Ответ #15 : Октябрь 11, 2012, 01:43:13 am »
+1
не бояться ни в коем случае!!!!!!!
Если боишься, то должен понять для себя очень простую и очень важную истину, мужскую истину - или ты их, или они тебя.... Как только ты сроднишься с этой мыслью, как только эта мысль станет НЕ частью тебя, а ТОБОЙ - тогда они уйдут не подойдя, могут сесть рядом и признать тебя вожаком... не шучу.
У меня бОльшая часть жизни прошла с серьёзными собаками... и под собачек серьёзных ходил - когда тебя зверь кидает-крутит по площадке как спичку, а на теле только нарукавник на левой руке, а рабочая рука правая... а для того и нарукавник на левой, чтоб если наступит момет истины силы - то именно правая рабочая рука должна помочь тебе остаться в живых., ведь хозяин может и не успеть подбежать, или команды хозяина собака может не послушаться...
Поэтому когда выходил на собаку-служебную собаку- на собаку которая не просто тебя хочет из шавкости уксить, а на собаку которая служебная, которой дали команду на задержание-охрану понимал эту простую истину или она тебя или ты её...
и были такие моменты - нарукавник на левой руке - стоишь - собака несется на тебя, доля секунды в совпадающем взгляде в моих и собачьих глазах, делал резкий взмах правой рукой осаждающий жест, и собака садилась рядом со мной - и уже нет хозяина с командой - есть вожак - я.
Опасности в таком фокусе нет, просто увидел свою силу и собачью слабость и воспользовался.... только надо знать что ты сильней.
А эти знания - это просто внутренняя уверенность ...или ты или собачка/и

Оффлайн zhevelo_com

• Copaтник
  • Только петух два раза замахивается.
  • Уважение: +97
    • Блог охотника
« Ответ #16 : Октябрь 11, 2012, 10:13:37 am »
+2
Совет не бояться самый безполезный. Потому как оно или есть или его нет. Все зависит что у тебя внутри. Не даром моральная подготовка бойца занимает чуть ли не первое место. Себя обмануть можно, собаку и тем паче зверя безполезно. Фискарь как нож, травмат, электрошокер. Я если еду в лес настоящий, двустволку заряженную пулями вешаю на спину. Остальное из серии штаны из алюминия. :az:

Только при стрельбе из травмата,лучше встать на калено.Тогда линию прицеливания не нужно корректировать. При стрельбе стоя и быстром беге собаки высока вероятность положить пули в зад или сзади. Ну и если травмат не остановил (смазал) то тогда успеть встать и взять фискарь на перевес.

PS. Ну и если где нить в лесах, в Тверской рядом бегают шавки бродячие, радуйтесь, значит рядом нет медведя, развелось их.

Оффлайн Нюша Покапуша

• Попутчик
  • **
  • Слава Великой Руси!
  • Уважение: +34
« Ответ #17 : Октябрь 11, 2012, 21:45:13 pm »
+2
   Я сама, как и мои дети, животных люблю. Но бегал у нас в окрестностях хороший, породистый, но брошенный кем-то пес - голодный, сволочь. Если он заприметит женщину с пакетом или ребенка, так непременно боросался. Мне, так же достовалось... Поначалу достаточно было замахнуться на него палкой или камнем, как он отступал (правильно выше здесь писали), но потом он начал наглеть и тогда пришлось мужу его "учить" при помощи пистолета. После чего он запомнил кто мы такие и обходил нас за киллометр.
   С дикими же зверюшками в лесу тоже встречались. Последний раз когда с сыном пошли за грибами. Случай получился анекдотичный. Мы заходили все дальше в лес, и почему-то попадались одни грибы - свинюшки, а очень хотелось белых. Занятие мне это порядком наскучило и впору было возвращаться домой. Увидев очередную свинюшку, я крикнула позади идущему сыну. : " Владик, кабан, кабан!" " Где кабан?" - удивился ребенок и подбежал ко мне. " Вот же он - огромная и надоедливая гриб-свинюха!" " А-аа, понятно" - разочаровался моей глупой шутке ребенок. Надо ли описывать дальше, что эта встреча, накликанная мной, все же состоялась? Я шла опять впереди, и это было хорошо, потому что когда я раздвинула очередной куст перед моим взором возникла настоящая доподлинная свинюшка. Вот тогда ножки у меня задрожали. Свинюшка стояла передо мной, хрюкала и чего-то выковыривала из земли. А у меня позади ребенок. Тоесть в данном случае, я скорее являлась той коровой с теленком, готовая порвать всех и вся. Бросаться на свинюшку и рвать ее на части я, конечно, не стала, а медленным шагом начала пятится назад. Хорошо, что сын, при этом, зверя  не увидел, так как я развернула его и потянула настойчивым движением в другую сторону. А уж когда мы отошли подальше, тогда по-хорошему припустили прочь из леса... Вот так шутки иной раз оборачиваются. Зато я для себя уяснила, что если по близости нет дерева, на которое  могла бы взобраться,  бежать все равно смысла нет - догонит. А вот уйти акуратно и осторожно вполне возможно, и всегда главное - не паниковать.  :az:
Не век жить - век вспоминать.

Оффлайн Лавр

• Copaтник
  • Уважение: +100
« Ответ #18 : Октябрь 11, 2012, 21:49:08 pm »
0
"но потом он начал наглеть и тогда пришлось мужу его "учить" при помощи пистолета"

Аня, а я всегда говорил - Стас, он добрый. Другой бы из автомата или РПГ шмальнул.

Оффлайн Нюша Покапуша

• Попутчик
  • **
  • Слава Великой Руси!
« Ответ #19 : Октябрь 11, 2012, 21:54:16 pm »
0
"но потом он начал наглеть и тогда пришлось мужу его "учить" при помощи пистолета"

Аня, а я всегда говорил - Стас, он добрый. Другой бы из автомата или РПГ шмальнул.
Так, автомата под рукой не оказалось - а тоб разнесло собачку и не бегать ей больше по окрестностям. А так в бочину получила и дальше жизни радуется...

Оффлайн Лавр

• Copaтник
« Ответ #20 : Октябрь 11, 2012, 22:00:11 pm »
0

Так, автомата под рукой не оказалось - а тоб разнесло собачку и не бегать ей больше по окрестностям. А так в бочину получила и дальше жизни радуется...

Тогда, совсем хорошо.  :az:  drug

Оффлайн olegus1900

• Соратник
« Ответ #21 : Октябрь 11, 2012, 22:17:58 pm »
0
Все советы реальные и используются . Многое в жизни было , но точно знаю что голова работает в эти моменты как мощный компьютер ....вспомнишь в секунды все что знаешь и слышал ...
Человеческая жадность губит хобби на корню ...

Оффлайн Федот

• Попутчик
  • **
  • Уважение: +3
« Ответ #22 : Октябрь 12, 2012, 02:02:07 am »
0
Возможно совет про подготовку как встать и подумать куда и как стрелять более полезный...... чем не испугаться...

Вот только у меня вопрос - если человек испугался... - он вспомнит твои наставления как стрелять с какого колена??? сам как думаешь?

Оффлайн Dmitry_WILD

• Зелёная верста
  • *
  • Уважение: +2659
    • DEPO 4x4
  • Любимый вид отдыха: Автотуризм
  • Поисковый прибор: Garrett AT-Pro
  • Средство перемещения: НАДЕЖДА 2120, НИВА 21213
« Ответ #23 : Октябрь 12, 2012, 02:07:09 am »
0
Все советы реальные и используются . Многое в жизни было , но точно знаю что голова работает в эти моменты как мощный компьютер ....вспомнишь в секунды все что знаешь и слышал ...
Вспомнишь, все что знаешь и слышал, не согласен. Вспомнишь только то, что оттренировано.
Перед тем как съехать на бездорожье, включи три вещи:
понижайку, блокировку и голову...
Телефон:  8(96Ч)782-8I-37
Вконтакте http://vk.com/depo4x4
                http://vk.com/4x4NIVA
FaceBook: http://www.facebook.com/groups/4x4niva/

Оффлайн Нюша Покапуша

• Попутчик
  • **
  • Слава Великой Руси!
« Ответ #24 : Октябрь 14, 2012, 11:39:57 am »
0
Вспомнишь, все что знаешь и слышал, не согласен. Вспомнишь только то, что оттренировано.
Тихон тоже с этим согласен, только натренированость до автоматизма и "прокаченость" (ктоб знал что он имеет в виду) в реальных условиях...